Тема: Смешно до слез
Аватар для Полено говорящее
  post #1   Полено говорящее вне форума
Старый 02.04.2008, 03:10
Полено говорящее
каморка папы карло
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
4
-
Смех Смешно до слез

Первое сообщение Полена

В одной западной семье. Уходя из дома,жена сказала мужу: - Вася в 11 часов из Киева будут передавать рецепт приготовления киевского торта.
Не забудь включить приёмник и записать рецепт. Вася пропустил две стопки водки и приготовился записывать. Однако в спешке допустил ошибку,настроил приёмник между Киевом и Москвой.
Из Москвы передавали урок гимнастики,а из Киева рецепт.
Вася еле успевал записывать: "Поднять обе ноги вверх,посыпать между ними мукой и хорошо растереть, залить полстакана молока,поставить ноги на ширину плеч,наклониться вперёд,помыть яйца в посуде, это повторить 5-6 раз,после чего лечь на пол и бить яйца до тех пор,пока не появится густая пена. Дыхание при этом должно быть спокойным.
После прыжков на месте проверьте не осталось ли скорлупы на яйцах.
Глубоко вздохнуть,всё перемешать и поставить на огонь.
Через 10 минут вынуть и растереть мокрым полотенцем.
Затем можно одеваться и подавать на стол."
Мечта Shadowcard'a:

Последний раз редактировалось ----; 19.11.2012 в 15:48.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Полено говорящее за это полезное сообщение:
shasha (04.02.2014), vphil (01.05.2019), А́йвенг (12.01.2021), Аркхаин (03.03.2018), Волк (09.03.2013), Мирари (24.10.2016), Мирддин (09.02.2013), СамкаБукваря (16.08.2016), Смоки (06.09.2013), Элли-фант (20.06.2014)
Аватар для Ма́лiй
  post #1631   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 13.06.2013, 09:46
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Мирддин (13.06.2013), Феникс (14.06.2013)
Аватар для Белла
  post #1632   Белла вне форума
Старый 13.06.2013, 21:45
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Белла за это полезное сообщение:
Айвенг (14.06.2013), Визирь (16.06.2013), Вольга (26.06.2013), Мирддин (13.06.2013), Орикс (14.06.2013), Смоки (13.06.2013), Элли-фант (14.06.2013)
Аватар для Махаон
  post #1633   Махаон вне форума
Старый 14.06.2013, 07:10
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Человек все делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье.
Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего.
Живет так, словно никогда не умрет, и умирает так, словно никогда не жил

Кто Волей слаб, тот Долей - раб.
Вещий Олег
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Махаон за это полезное сообщение:
shasha (30.06.2013), Воитель (14.06.2013), Вольга (26.06.2013), Мирддин (14.06.2013)
Аватар для Смоки
  post #1634   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 14.06.2013, 15:11
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Совенок учится летать. Такой няшный.. прям как мы счас..
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Вольга (26.06.2013), Махаон (15.06.2013), Мирддин (14.06.2013)
Аватар для Мирддин
  post #1635   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.06.2013, 17:15
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Добавлено через 8 минут
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Добавлено через 32 секунды
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Добавлено через 2 минуты
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Добавлено через 45 минут
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Воитель (14.06.2013), Вольга (26.06.2013), Махаон (15.06.2013), Феникс (14.06.2013)
Аватар для Мирддин
  post #1636   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.06.2013, 21:38
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вчера встретили Свидетеля Иеговы я и моя девушка... Я отвлекся на какую-то миниюбку, только краем уха услышал завязку:
- Верите ли вы в Бога? . .
И тут моя девушка что-то говорит, а после пытается лизнуть проповедника в нос (есть у нее такая дурацкая привычка, вечно то собачку из себя строит, то кошечку... ) А проповедник как-то с лица сбледнул и от нее бегом.
После выпытал. Оказывается, на фразу "верите ли вы в Бога" любимая скорчила кровожадный фейс и проворковала:
- Нееет... Я язычница. СОЖГИ МЕНЯ.
И на него с открытой пастью - прыг.
Бедняга. Проходит теперь в общине курс реабилитации, наверное : ))))

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #1637   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 15.06.2013, 11:02
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Воитель (15.06.2013)
Аватар для Мирддин
  post #1638   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 15.06.2013, 14:41
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #1639   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 15.06.2013, 21:42
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дневник юного Дзирта или экзамены в Академии.

В Академии экзамены…
Физкультуру сдал на отлично, я и не сомневался. Теперь теоретические зачеты и экзамены.
Берг’иньон получил "автомат", причем по всем экзаменам. Похоже, у него хорошие связи в Академии. Маменькин сынок!

Келноз пишет шпаргалки. Я не пишу – это плохо и неправильно! Надо использовать только свой ум и знания!!! Сижу и учу.
Как я ненавижу этих драконов! Мер-ган-де-ви-насан-дер… Инге-лоа-касти-лици-лиан… Проклятые ящеры сидят и придумывают себе имена, а нам потом учить! Нет, нет, нельзя так ненавидеть! Это неправильно! Эти экзамены делают из нас йоклол знает что! Говорят, Утегенталь в свое время срезался на всех экзаменах и с тех пор немного не в себе…

Меня утром никто не узнал. А, вот оно что! Мои лиловые глаза от зубрежки стали совсем красными.

Сегодня был зачет на тему "Предательство". Принимали две жрицы Ллос. Одна из них оказалась Бризой, впрочем, от этого совсем не легче. Пока они говорили как важно предательство для общества дроу, я немного заснул. Проснулся от вопля жрицы. Келноз на меня настучал! Стоит рядом, ржет! Вот иблит! Сразу получил зачет – предательство ему дается легко, а я, несмотря на зубрежку, чего-то не понимаю… Пытаюсь встать… и понимаю, что падаю! Келноз еще и связал шнурки на моих сапогах! Эх, где моя ловкость? В общем – полетел вверх тормашками. Один из моих сапогов случайно попал в Келноза… стыдно сказать, куда! Бедный Келноз! Он с придушенным воплем подпрыгнул, описал красивую дугу и приземлился на что-то мягкое. К несчастью, это мягкое оказалось, гм… формами Бризы. Бедный-бедный-бедный Келноз!!! Мы долго слышали его вопли в коридоре. Вторая жрица поставила мне зачет… когда отсмеялась. О-о-о, что я сделал! Из-за меня пострадал другой дроу… хотя зачет того стоил! Нет-нет, нельзя так думать! Эта Академия делает из меня чудовище!!!
Пытался извиниться перед Келнозом. Узнал много новых слов.

Сегодня экзамен по "Магическим тайнам" (или, как говорят у нас – "Матан").
Стоим перед экзаменационной. Как-то невесело… Из экзаменационной мне навстречу вышел… НАЗЕМНЫЙ ЭЛЬФ?!! В следующую минуту понял, что это всего лишь Келноз, просто от ужаса его темная кожа стала совсем серой. Хм, что меня ТАМ ждет?!
О-о-о, нет, я так и думал! На экзамен пришел сам Громф! Он очень любит спрашивать про всякие заклинания… особенно про те, которые он сам изобрел! Попробуй с ходу вспомнить список его работ! Ему же семьсот лет, он столько всего понаписал!!!
Выбираю билет... взял целых два! Совсем забыл, что я Двурукий! Громф сказал, что раз я такой прыткий, буду отвечать на оба. Но я же просто Двурукий! Говорит, что лучше бы я был Двухголовым - чтобы отвечать сразу на два билета... и мозгов побольше...
Срезался на имени балора. Написал "Юрта" вместо "Эртту". Проклятый демон, нет чтобы назваться благозвучней! Как я его ненавижу!!! Как бы я хотел вонзить в его брюхо свои сабли! Но хватит мечтать…

Завтра пересдача… А-а-а, в этот же день еще и "Сопротивление магии" или "Сопромаг"!!! Как я все это выучу?!!

Сижу у себя в глубокой депрессии. Кем я стал? Откуда эта злость, эта ненависть?! Откуда это желание пойти и всех прирезать… начиная с преподавателей?!! Теперь знаю, почему дроу такие злые и коварные! Что там учение Ллос и положение в обществе… ЭКЗАМЕНЫ, вот что делает из нас убийц!!!

Дневник Келноза или жизнь НОРМАЛЬНОГО студента-дроу.
(посвящается всем, кто сдавал что-нибудь в первых числах января)

Примечание: iblith - навоз, потроха, падаль, любимое ругательство дроу.

О-о-о, что, уже надо вставать? Хорошо вчера погуляли… О, Ллос, что-то я не чувствую ни рук, ни ног. Голова… о-о-о, точно имеется!
О, опять! Иблитский Дзирт за стеной снова тренируется. Бах, бах, бах, он что, перешел с сабель на кувалды?! Он вообще спит когда-нибудь? Не-е-ет, он стал еще и повторять наставления своего хваленого Зака!.. Бедная моя голова!..
Пойду в коридор, посмотрю на портрет Матроны Бэнр. Может, стошнит…

Эх, слегка похмелился, но из моих запасов остались только одна бутылка вина. Грустно… Вчера был Новый год. По этому случаю Нарбондель украсили светящимися паучками и маленькими демонами. Слушали по магическому кристаллу новогоднее обращение Матроны Бэнр (как всегда - про славу Ллос и великие перспективы). Хорошо, на этот раз не очень долго - всего два часа, а то очень хотелось приступить к банкету.
Было очень весело! Если бы еще не этот зубрила Дзирт со своей правильной рожей!.. Весь вечер сидел с кислой миной – еще бы, он пропустил вечернюю тренировку. Маньяк.

Все-таки надо на экзамен… В коридоре встретил Дзирта – как всегда, отвратительно бодрого. Ходят слухи, что благодаря знаменитым снадобьям Мэлис он всегда в форме. Ха, как бы ни так! Этот отличник физподготовки капли в рот не берет! А за ужином просто тихо выливает выпивку. Ловкий, гад! Нет, как можно так, чтоб ВЫПИВКУ – и выливать?! Вчера опять все уши мне прожужжал, какой замечательный и неповторимый воин Закнафейн. Сколько можно!!! Скоро начну молить Ллос прикончить иблитского оружейника… а потом воскресить и прикончить еще раз!

Иду на экзамен. Даже почти не шатаюсь. По коридору несколько простых воинов Дома Бэнр пронесли Берг’иньона. Тоже на экзамен.
Берг’иньон вяло руководит:
- Кругом взад… ик!.. левее, я сказал направо левее! Ну, между право и лево… (ик!) посередине… Ну что (ик!) за остолопы! Завтра же скажу Дантрагу, чтобы он вас лучше тренировал… Вот так прямо (ик!) и скажу! И не побоюсь! Да я даже мамочке… ой (ик)!.. Матроне Бэнр скажу!
Бесстрастные воины с каменными лицами едва не принесли его в деканат… потом на мусорку… движутся в направлении женской уборной.

О, тьма – какой там у нас экзамен?.. Только бы не Громф!... Где там вывешено это расписание?
В коридоре дикий крик. Из-за угла выбежал резко протрезвевший Берг’иньон, за ним – Бриза. Да, не повезло парню. Вжался в стену, стараюсь выглядеть неорганической материей (все-таки образование иногда – полезная вещь, столько умных слов теперь знаю!) Уф, пробежали мимо!
Пошел на экзамен, перепрыгиваю валяющихся воинов Дома Бэнр. Бедняги, здорово им досталось!

Первым у нас экзамен по Тактике. Ну, это ничего – принимает Рилд Аргит, а он не очень валит. Только бы он не слишком перебрал!..
Вошел Рилд Аргит. Точнее, он брел по стенке. Еле попал на стул.
Рилд обвел зал мутным взглядом, сказал, что меч у него – Дровокол, поэтому всем дроу он сегодня поставит кол! Шутник, тоже мне! Затем мастер-мечник упал на стол и захрапел.
Иду взять билет. Разбудил Рилда. Взял билет.
Рилд опять глубоко спит. Все списывают. Все, кроме Дзирта. Нет, это неизлечимо!!!
Прошел отвечать. Разбудил Рилда. К концу моего ответа Рилд уже спал – пришлось будить. Спрашивает, когда я буду отвечать (о-о-о, иблит!). Ответил еще раз. Снова разбудил Рилда. Он опять проспал ответ. Нет, я так больше не могу!!!
Заорал (прямо в ухо Рилду!), что к драукам всю эту тактику, надо рубить иблит и все!!!
Получил… отлично! Рилд даже прослезился…

Второй экзамен – ТеорМет (Теория Метаморфоз). Принимают Громф и Фарон Миззрим. Только бы не попасть к Громфу!!! И зачем я замотал этот экзамен неделю назад? Ах, да – тогда Берг’иньон сказал, что вся выпивка за счет Дома Бэнр…
Вошел Фарон. Да-а, никогда не думал, что ДРОУ может выглядеть ЗЕЛЕНЫМ, причем без всякой магии!

Вошел Громф… Бодрый?!.. Веселый?!.. Энергичный?!.. Что-то тут не так…

Слава Ллос! Громф что-то спрашивает у Берг’иньона – даже на темной коже дроу видел огромный фингал. Буду отвечать Фарону!

Отвечаю по билету. Кажется, иллитиды вызывают у Фарона не очень здоровые ассоциации. Да, не стоило закусывать морепродуктами!..
При упоминании всяких ракообразных Фарону стало совсем плохо. Похоже, этот экзамен мне не сдать в ближайшие сто лет!..
Остается последнее средство… Нет, я не могу, я не должен! Теперь я понимаю Дзирта – чувствую, как разрывается душа… как мир уходит из-под ног… но все же протягиваю Фарону последнюю БУТЫЛКУ! Сразу получил отлично – но стоит ли это страшных душевных мук?
Иду за свой стол, жгучие слезы застилают глаза. Моя бутылка, как мне будет тебя не хватать!..

Теперь отвечать Дзирту. У него билет по всяким слизям. Ну-ну, пожелаем ему удачи. Гномью водку Фарон закусывал желе…

За соседним столом истерический крик. Берг’иньон. Он посмотрел расписание экзаменов – следующий принимает Бриза. Побежал к Громфу, что-то судорожно доказывает. О-о, дуралей, зачем спросил у Громфа, нельзя ли ответить Квентль! Громф был в "восторге" – от его крика едва не рухнули стены. Орет, что Берг’иньон лучше пойдет отвечать Матроне Бэнр… причем немедленно.

Веселье сегодня только начинается. Фарон Миззрим с придушенным воплем выбежал из аудитории. Зажимая рот. За ним бежит Дзирт – кажется, этот зубрила горит желанием дать полный и исчерпывающий ответ. Наивность некоторых не имеет границ. Громф хохотал до слез и сказал, что потом поставит Дзирту отлично. Везет же придуркам!!!

Громф быстро спросил остальных и… рассыпался магической пылью?! Этот клятый Бэнр послал вместо себя магического двойника!!! А сейчас, наверное, требует продолжения банкета!..

Все-таки – как мир несправедлив к простым воинам… Точнее – к простым студентам…Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Александр Львович
Еще отрывок из дневника Келноза. Белочки, демоны, зайчики и другие занятные зверушки.

Ура! Вчера был последний экзамен! Отмечаем всей Академией в Большом зале, все, от преподавателей до студентов.
Дзирт опять не пьет. Все, экзамены позади! Нет, он точно маньяк!!! Интересно, не бил ли его Закнафейн по голове… кувалдой?
Небось, завтра опять будет стучать иблитскими саблями. Нет, с этим надо что-то делать. Ха, не один он тут ловкий. Налил ему в стакан вместо воды гномьей водки позабористей. Не напою, так хоть посмеюсь.
Вот иблит, он не пьет! Что-то рассказывает Берг’иньону, судя по кислой роже Бэнра – опять про Закнафейна. Схватил две вилки, машет перед лицом Берг’иньона, что-то доказывает. Расслышал "честный духом" и "моральные принципы". Сверлит Бэнра взглядом… а надо было бы посмотреть на его руки. Берг’иньон быстро написал на салфетке:
"я очень-очень хороший и добрый мальчик… и даже плетка не помогает Дз. До’У." и отправил одной из своих сестер.
Между тем Дзирт закончил свою пламенную речь. Он, наконец, отвернулся от Берг’иньона… и натолкнулся на томный взгляд Дук-Так Бэнр.
Глаза Дзирта стали большими-большими, а волосы встали дыбом. Он стал разительно похож на героя передачи с дальних восточных островов, которую мы смотрели по хрустальному шару (как там она называлась? ах, да – аниме!)
Взгляд Дук-Так стал откровенно хищным. Еще бы – наш Дзирт такой милый с большими глазами. Бедняга смог выдавить только что-то вроде "Н-Н-Я-Я-Я…" и задушено замолчал.
Дук-Так улыбнулась. Бедный Дзирт схватил свой бокал и осушил его. Залпом. Водку. С непривычки.
Ух, ты никогда не видел, чтобы Дзирт так широко улыбался… при этом громко икая! О, Ллос, у него же сабли! Все знали, что он – правильный мальчик и все время тренируется, вот и привыкли, что он их везде таскает. Ай! Вообще-то мне мой нос еще нужен! А Берг’иньону ОЧЕНЬ нужны его уши!
Залез на стол. Сказал, что покажет танец с саблями. Интересно, где это он научился? Или это – прилив вдохновения?
Сижу под столом, изредка выглядываю. Танцует.
Ай! Он достал меня и под столом! Начал отбивать чечетку! Бедная моя голова!
Затем Дзирт поскользнулся (при этом сделал немыслимый кульбит – одна из сабель улетела на люстру) и упал лицом на блюдо Фарона Миззрима. На его счастье, маг спал.
Повисла тяжелая тишина… Триэль уже раскрыла рот, чтобы что-то сказать… как вдруг сабля Дзирта все-таки свалилась с люстры. В тарелку Квентль. К слову, в тарелке были рыба и морепродукты. Небольшой селедочный взрыв немного отвлек окружающих от икающего Дзирта. Квентль с трудом встала. Миноги свешивались с ее волос. Внезапно она стала самую малость напоминать иллитида. Громфу срочно что-то понадобилось под столом. При этом он издавал фыркающие звуки.
Тут открыл глаза мастер Рилд Аргит. Он посмотрел на Квентль мутным взглядом… и запустил в "монстра" крышку от блюда. Не очень точно. Крышка отрикошетила от все той же люстры и с печальным звоном упала на голову Дзирта. Это его на какое-то время успокоило. Довольный Рилд упал в салат.
В этот момент Фарон очнулся и решил закусить. Он поднял крышку блюда… и встретился глазами с улыбающимся Дзиртом. Он стал бешено трясти сидящего рядом Рилда. Отлепив мастера меча от блюда с салатом, Фарон нервно спросил, что тот видит. Рилд честно ответил, что видит двух… нет, трех Дзиртов. Кажется, Фарона это совсем не успокоило. Он попытался ткнуть вилкой в нос Дзирта. В ответ молодой До’Урден плюнул ему в глаз. Попал, между прочим. Этого Фарону оказалось вполне достаточно и он с тихим писком упал на Рилда.
Веселье продолжается!
Тут вошла вечно скучная Сос’Ампту. Небось, в Академии тоже была зубрилой. Эх, ее бы в пару к Дзирту! Говорит, что всем надо освободить зал, так как завтра здесь будут поздравлять с окончанием очередного года. Громф сразу телепортировался… ой, а почему вместе с ним со стола исчезла оставшаяся закуска и выпивка? Да-а, это ВЫСШАЯ магия…
Но всех разбудить не удалось. Тогда Рилд вскочил на стол и заявил, что меч у него – Дровокол и он будет колоть тех дроу, кто нажрался в дрова. Но его не поддержали.
Дошел сам. Даже в дверь попал. В третьего раза.
***
Утро. Лежу в постели… тишина… как хорошо! Вдруг – бешеный стук в дверь, аж стены трясутся.
Открываю… ну, конечно! Дзирт!!! И почему я не удивлен?! А впрочем… на него стоит посмотреть. Бледный, точнее – пепельно-серый, даже с легкой зеленцой. Трясется весь, заикается. Говорит, что все, что говорили о вреде алкоголя – правда и он только что видел в коридоре маленького четырехрукого дровенка с ба-а-альшими зубами. Надо посмотреть.
А-а-а, это всего лишь Джеггред, драэглот. Видимо, опять сбежал от мамочки. Как что такое драэглот? Ну, пролудемон-полудроу. Как такое может быть? Объяснил ему. Бедняга стал совсем серым. Да-а, отдельным личностям еще рано знать некоторые вещи о взаимоотношении мужчины и женщины (особенно – разных видов). Между тем Джеггред забежал в комнату и радостно оскалился. Дзирт смотрел на него с диким ужасом. У некоторых слишком богатое воображение. Джеггред почесал ухо лапкой. Левой средней. Дзирт стал еще серее и медленно сполз по стенке. Джеггред перехватил взгляд лиловых глаз. Кажется, ему это не понравилось. Фу, какой противный драэглот! Задирать лапу над лучшим учеником курса! Нет-нет, я совсем не смеюсь, просто чем-то подавился.
Ладно, надо вернуть Джеггреда. Все-таки он – сыночек Триэль, а она нас по головке не погладит, если узнает, что ее чадо общается со всякими моралистами. Пусть Берг’иньон сам с племянничком возится. Ладно, Джеггред, пошли. Не надо жевать сапог Дзирта, он не для этого в обморок упал.
Перед комнатой Берг’иньона спал воин Дома Бэнр. Пьяный до фиолетовых балоров. Вчера Берг’иньон (когда воины принесли его с банкета) сказал, что его раздражают трезвенники и приказал всем напиться. А воины Дома Бэнр – дроу исполнительные. Джеггред забежал вперед и решил проверить съедобность носа бедного воителя. Тот открыл глаза… и увидел приветливую морду драэглота. Воин Бэнр внезапно почувствовал себя настоящим рашеменским медведем… в смысле, началась медвежья болезнь. Драэглот брезгливо сморщил нос и опять задрал лапку. Интересно, высшие жрицы могут лечить заикание?
Пока будил Берг’иньона, Джеггред убежал. Берг’иньон явил миру мутный взор и спросил, чего все мы от него хотим. Чего-чего, теперь твоего племянника ловить!
Ищем Джеггреда. Точнее, ищу я, Берг’иньон плетется сзади и ругает воинов Дома Бэнр, разбудить которых не удалось. Кроме одного – того самого, но он немного нервный. Когда ему приказали отыскать драэглота, он внезапно запрыгнул на люстру и оттуда чуть странно хихикал. Этого – на лечение!
Скоро нашли Джеггреда. В комнате Лириэль. Кажется, она учила его команде "апорт!". Берг’иньон даже прослезился от умиления. Но все же увел драэглота.
Говорят, потом Лириэль весь вечер просила Громфа "завести такого же". Маг сказал, что нехорошо так говорить о двоюродном братике. Лириэль сказала, что наверное, братик пошел в бабушку. Получила подзатыльник. О бабушке так говорить тоже нехорошо!
Еле успел привести себя в порядок перед поздравлением с окончанием учебного года. Пора в Большой зал!
Большой зал украсили паучками и плетками. Да, вот это – настоящая атмосфера праздника! Все такие довольные… почти все! В углу с потерянным видом околачивался Мазой Ган’етт. Его курсовую теперь пересдавать. На защите он гордо произнес заклинание… и вместо демона Бездны сверху посыпались маленькие ушастые зверушки из верхнего мира. Он их потом по всей Академии ловил. Хм, дед Мазой и зайцы…
Мазой до-о-олго оправдывался перед Громфом, говорил, что взял заклинания из редкой книги магов верхнего мира (которую взял у Безликого). Громф ядовито поинтересовался, читал ли он имя автора. Потом долго орал на Мазоя. По словам Громфа, фамилию "Гарпелл" должен знать ЛЮБОЙ маг. Интересно, чего это он так?
Ну ладно, это проблемы Мазоя. А у нас праздник. Как всегда, сначала слово Триэль. Говорила о повышении успеваемости. После введения дополнительных телесных наказаний.
Теперь – речь лучшего ученика курса. Слово дали, конечно, Дзирту. Так, а мне срочно что-то нужно в другом конце зала. Мне совсем не нравится нездоровый блеск глаз этого До’Урдена.
Конечно! Начал обличительную речь!
- Братья и… хм… сестры! Как вы можете этого не видеть, не замечать тьму, в которой живете! Но если вы не хотите прозреть, это скажу вам я! Эта ваша Академия… ой… очень хорошее место! Нет, правда, очень хорошее место!
Что-то он говорит не своим голосом. А, вот оно что! Рядом с ним с доброй отеческой улыбкой стоял Закнафейн. Его рука лежала на плече сына. Сзади стояла Бриза с плетью. Тоже с улыбкой… только не такой доброй.
Дзирт очень быстро закончил речь и вышел. Вместе с ним – Закнафейн и Бриза. Кажется, они не хотят оставлять его одного.
Тут раздался бешеный рык. В зал ворвался пьяный Утегенталь. Его глаза (более красные, чем обычно) остановились на ненавистном Закнафейне. Он с ревом метнул свой трезубец в мастера оружия. Вот только Утегенталь немного запутался в количестве видимых ему Закнафейнов… и количестве своих рук. Трезубец полетел как-то криво и попал в Бризу. Пониже спины. Бриза стала поворачиваться. Медленно и неотвратимо. Утегенталь сразу стал как-то меньше ростом и трезвее. С очень деловым видом он быстро-быстро покинул зал. Ой, а я и не думал, что Бриза может так бегать! Ничего, ей полезно…
Хорошо, Зак увел Дзирта в Дом До’Урден для воспитательной беседы. Можно спокойно выпить. Так, а что будет, если смешать медовуху с грибным самогоном?
Салат что-то слишком близко…
Девушка… ик! как ваша фимилия? Облодра? а я – оболтус, хе-хе… ик! Можно вас пригласить на танец? Ой, а куда это я пошел?!

Дневник Громфа или С точки зрения преподавателя.
#ФиР_Юмор, #ФиР_творчество

Продолжение "дневников студентов дроу 1-3"

Уфф, остался последний экзамен в Академии, который мне принимать в этом семестре.
Надеюсь, эти лентяи его сдадут… и можно будет от них отдохнуть. Ах да, есть еще новая курсовая Мазоя. Мазой, провалив курсовую с вызовом демонов… точнее, зайчиков (беднягу до сих пор дразнят "дед Мазой, всех зайцев собрал?"), решил делать курсовую по алхимии. Он вознамерился раскрыть тайну зелья, которое дает воинам далекого Рашемена сказочную мощь в бою. Эликсир называется "Само-гном"… хм, интересно, причем тут гномы? В общем, Мазой выписал целую бутылку такого эликсира (что-то Джарлаксл ходит слишком довольный… интересно, сколько барышей он на этом заработал?). И еще – настоящего рашеменского медведя. Для опытов. Говорит – медведи там по улицам ходят и все этот загадочный эликсир пробуют… Между прочим – все это на деньги Академии. Интересно, как Безликий это одобрил? А впрочем – его как будто подменили…
Первый же опыт пошел… немного не так. Мазой проверял клетку с медведем – вдруг от зелья тот примется бушевать? Ну и отвлекся немного. А в последнее время маленький драэглот Джеггред бегает по всей Академии (когда же Триэль начнет за ним следить?) Когда Мазой обернулся на шум, у стола стоял довольный Джеггред и держал в лапках ПУСТУЮ бутыль. Мазоя спасла только скорость реакции. Через секунду он сидел в клетке. В обнимку с медведем. Они оба с диким ужасом смотрели, как налакавшийся рашеменского озверина Джеггред пытается перегрызть прутья клетки. На их счастье драэглоту вскоре надоело жевать металл и он отправился погулять.

На следующий день жрицы собрали внеочередной совет. На повестке дня стояло выяснить три вопроса:
Кто виноват?
Что делать (чтобы этого больше не повторилось)?
И как все-таки отцепить Джеггреда от филейной части Бризы?

Виноватых так и не нашли – отцепленный от Бризы Джеггред потом не сказал ничего путного. Что с зубастого алкаша возьмешь? А Мазоя я им не выдал. Как вспомню хромающую Квентль – на душе приятно. Кажется, она немного обиделать на Джеггреда. Грозилась когда-нибудь принести того в жертву… И с Триэль поругалась. Нет, все-таки в опытах Мазоя есть и приятные стороны.
Сам Мазой молчит – хоть на это ума хватило. Но вопрос с курсовой все равно не решен. За заседании кафедры он поднял вопрос, можно ли ему защищать курсовую в Арак-Тинилит? Тем более – есть столько интересных вопросов с взаимодействием чар волшебников и жриц.
Тогда Дук-Так Бэнр сказала, что можно пойти навстречу этому сипматичному юноше. Она даже готова взять его под свое руководство, тем более – у него такое красивое имя, такие приятные ассоциации – Мазой… мазо… садо-мазо… Побледневший до серо-дымчатого цвета Мазой сразу сказал, что это когда-нибудь потом… материала не хватает…
Теперь придумал что-то новое, пишет о магических травах. Что-то мне подсказывает – опять начудит. Тем более – что-то он не слишком прилежен. Все шатается по коридорам Академии вместе с медведем – после того случая они крепко сдружились. Гвенвивар, его магическая пантера, отчаянно ревнует и липнет к Дзирту.
Говорят – дуэргары и орки уже злословят, что в Мензоберранзане по улицам ходят не только пауки, но и медведи. Ладно, ну их.
***
Завтра экзамен. Думаю завтра опять не все сдадут. Что-то студенты пошли не те, пить – и то не умеют…
Недавно Триэль на Совете предлагала перестать давать студентам спирт для опытов – а то совсем от рук отбились, даже плетка не помогает. Предложили перейти на метиловый спирт. Услышав это, иллитид Метил с придушенным писком спрятался за трон Матроны Бэнр. Он испуганно бормотал, что так с послами соседнего города не поступают и вообще – из него много спирта не сделать. Матрона Бэнр сказала, что никакого метилового спирта не потерпит. А жаль – хорошая идея была.
Ну вот, экзамен. Посмотрим, посмотрим… Что-то Дзирт сонный. А, он вчера наконец-то сдал социологию… с десятого раза. Нет, кем надо быть, чтобы раз за разом наивно говорить о равноправии полов жрице Ллос? На последний экзамен пришел Закнафейн. Бриза, которая принимала экзамен, посмотрела на мрачное лицо Зака и решила, что она, конечно, жрица… только жить все равно хочется и вытянула Дзирта на тройку. После этого Зак долго ругал Дзирта, говоря, что нельзя так себя вести (хоть порой и хочется) и вообще – если он провалит еще один экзамен в этой сессии, то он не научит его… (Зак ненадолго замолчал, соображая) Удару Бешеного Оружейника.
Зак не учел одного – следующий экзамен уже завтра. А Дзирт совсем не подготовлен. Раньше он бы пошел сразу на пересдачу, но перспектива не узнать Удар Бешеного Оружейника повергла его в ужас. Теперь он учил всю ночь… но на экзамене понял, что на один вопрос не знает полного ответа и решил СПИСЫВАТЬ. На беднягу стоило посмотреть. Он вертел головой по сторонам так, что я даже подумал – не отвалится ли? При этом он судорожно копался в своем рюкзаке в поисках конспекта. Я конечно все видел… но мне было так смешно, что я его не выставил.
Нашел конспект. Уронил конспект. Долго ползал под столом. Поднял конспект. Опять уронил. Нет, если это не кончится, я буду ржать в голос… О – наконец-то списывает. При это все его части тела (включая уши) ходят ходуном так, как будто беднягу бьют электротоком (кстати… молния – хорошее заклятие против тех, кто спит на лекциях!).
Идет отвечать. Кажется, ему немного стыдно. Да, обычно дроу не краснеют, но Дзирт умудрился стать красивого фиолетового оттенка. Хм, вот откуда берутся легенды о фиолетовых дроу!
Когда Дзирт отдал билет, я сразу понял, где он списывал (даже если бы не следил с помощью магического ока) – такого дерганого почерка у аккуратиста-отличника до этого не было. И… списал всего полвопроса?! И стоило из-за этого так мучатся?!! Да, идейный отличник – это страшно! Ладно, по сравнению с остальными этот ответ – тоже достижение. Поставил ему пятерку (пусть постыдится еще немного!). Что-то я сегодня добрый – может, пойти кого-то в таракана превратить?
Дзирт ушел… едва не промахнулся мимо двери. Пошел к себе. Ради интереса я следил за Дзиртом с помощью волшебного шара. Не зря! Когда к нему вечером зашел Дайнин, Дзирт со слезами на глазах стал ему рассказывать о своем падении, потрясая пятеркой в зачетке. Тут прослезился и Дайнин, он надеялся, что хотя бы Академия сделает из Дзирта нормального дроу. На шум зашел вечно похмельный Келноз спросить, нельзя ли потише… и увидел братьев До’Урден, горько плачущих над пятеркой. Глаза бедного Келноза полезли на лоб, он судорожно пытался понять, у кого тут случилась легкое помешательство. Наконец он подумал, что вряд ли Дзирт и Дайнин могли сойти с ума оба сразу и удалился, напевая "а я сошел с ума… какая досада!"
***
Сегодня поминал всех демонов Бездны – ко мне ворвался Дзирт с пламенным взором и стал кричать, что на экзамене он смухлевал и готов сдавать по-честному – чтобы получить настоящую оценку. Когда я отсмеялся, пытался от него отделаться – нет, куда там! Этот маньяк весь день таскался за мной и просил его спросить, пока я не заперся в кабинете – у меня тоже были планы на вечер. Окончание сессии надо отметить! Эх, а выпить не с кем… Безликий, Паучий Маг – ну и рожи, такого с похмелья увидишь – враз столбняк хватит. Может, какого демона вызвать? Нет, Ллос и Эррту и так ругаются, что я им половину Бездны споил, а совсем не к месту, когда у демона начинается белая горячка и он начинает гонять чертей (а должен гонять чертей… в смысле – настоящих чертей, тьфу, совсем запутался!). Да, даже демоны не пьют так, как скромный мензоберранзанский преподаватель. Опять пришлось создавать своего магического двойника – приятно пообщаться с умным дроу.
Утром застал у двери в кабинет спящего Дзирта (кажется, он решил взять меня измором). Я бы не стал его будить – так спокойнее, но тут из-за угла появился Мазой с медведем, громко ругаясь, что все порочат гордое имя его Дома и его фамилия – Ган’етт, а вовсе не Гарпелл! Он ткнул посохом Дзирта и грозно спросил, где его пантера. Дзирт ответил что ночью с ней говорил по душам а потом она пошла в лабораторию.
Мазой (он ОПЯТЬ забыл запереть лабораторию) побледнел и убежал с криком, что там есть и такие травы, что озверевший Джеггред паинькой покажется. За Мазоем бежал удивленный медведь. За медведем – разъяренный Дзирт, который кричал, что никому не даст в обиду бедную Гвен и что Мазой и так с ней плохо обращается.
Хм, Мазой волновался не зря. Гвен съела весь запас валерьянки и решила порезвиться. По коридорам Академии носилась веселая кошечка (которую все знали как жуткую пантеру-убийцу!) и радостно прыгала на всех встречных. Жрицам потом пришлось долго лечить неврозы, срывы, заикание, медвежью болезнь… А вот Берг’иньон после этого бросил пить. На целых три дня. В общем, я его понимаю – проснуться после вечеринки и увидеть рядом на подушке такое (пантера просто решила отдохнуть).
Еще хорошо, что на этот раз все шалости ограничились Мили-Магтир – а на проблемы воинов особо не обращают внимание.
***
Дзирт не отстает который день. Наконец мне надоело – оправил его к Безликому. Тот почему-то не любит Дом До’Урден и спуску не даст.
Дзирт получил… пять?! Вечером спросил Безликого – тот с ошарашенным видом сказал, что Дзирт называл не только страницу учебника, где был изложен тот или иной ответ, но – даже номер строки.
***
Теперь Дзирт пристает к Закнафейну – прости показать ему заветный удар. Закнафейн, кажется хотел было объяснить, что такого удара не существует… но посмотрел на Дзирта и решил такого не говорить – еще будет переживать, хватит с него и экзамена. Впрочем, Дзирт не отставал. К конце концов Заку это надоело и он сказал, что такой удар возможен только после трехдневного похмелья гномьей водкой, когда тебя будят в пять утра веселым криком в ухо.
Да… а ведь Зак не рассчитывал, что у Дзирта хватит ума все это в точности выполнить! К тому же Дзирт наивно попросил Келноза разбудить его именно так. На свою беду Келноз не спал в ту ночь (опять гуляли по злачный местам) и решил в кои-то веки сделать доброе дело (мало ли когда может понадобиться помощь отличника!). Бедный-бедный Келноз… он такого не ожидал. Когда его сняли со сталактита на потолке мензоберранзанской пещеры, он все еще испуганно икал.
Дзирт потом всю неделю ходил задумчивый… пытался что-то понять.
***
От Мазоя убежал медведь. То есть – не совсем убежал, а так – пропал в неизвестном направлении. Оказалось, что гнусное животное тайком варило этот самый самогном. Медведь, конечно, к самогному привычен… вот только зря он добавил туда для крепости некую травку из запасов Мазоя. Поэтому медведю стало хорошо… слишком хорошо. Мохнатый метеор с веселой рашеменской песней пробил стену лаборатории… и стену Академии… и стену пещеры… кажется, его вынесло на поверхность – во всяком случае, мы его больше не видели. Воспрянувший духом Мазой говорил, что оказывается можно получать самогном в домашних условиях… и это надо исследовать. Я пригрозил отправить его к жрицам – на какое-то время помогло.

Все, отправил Мазоя вместе с Дзиртом в дозор – пускай пишет курсовую про боевое применение магии. А заодно – пусть эта парочка будет подальше. С ними, конечно, веселее… но без них спокойнее как-то.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #1640   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 16.06.2013, 15:57
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Добавлено через 58 минут
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Белла (16.06.2013), Воитель (17.06.2013), Феникс (16.06.2013), Элли-фант (16.06.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)