Ответ  
Тема: Этика
Аватар для Мирддин
  post #1   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 19.05.2014, 14:34
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Этика
Постоянно возникает проблема этичности. И самый сильный взрыв по проработке этики был, когда ушла Самочка. И многие из нас эту проработку завалили. И продолжают заваливать. И я в общей группе. И хотелось бы понять: как прорабатывать этичность? Как её у себя включать и когда это будет эффективно делать?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #2   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 19.05.2014, 14:42
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гностя, когда часто извиняешься, то со временем слова перестают нести силу и становятся просто бессмысленным набором букв. А если не извиняться, то со временем тяжело извиниться тогда, когда нужно.... И как тут найти середину?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #3   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 19.05.2014, 14:51
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ИМХО, этичность связана не только с извинениями, но и с возможностью видеть, когда не стоит доводить до ситуации, чтобы приходилось извиняться. И на одних извинениях этому не научишься. Даже наоборот: привыкаешь, что можно извиниться и все будет как раньше. А вот приходит обломатушко...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #4   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 19.05.2014, 14:56
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Знаешь ли, Гностя, что извинения - это наипростейший способ уйти от ответственности за сделанное? И именно этому нас учат с детсада. А в школе учат, что извинения не всегда помогают, но иногда прокатывают. Повспоминай школу и не только себя, но и поступки других...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #5   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 19.05.2014, 15:14
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эх, Гностя. Я не ищу причину не делать. Я ищу возможность делать наиболее эффективно. Кое что я в нашем разговоре уже увидел интересное...

Добавлено через 2 минуты
К тому же я нахватался псевдо-прывычек, которые только заменяют этику. В результате они только отдалили меня от понимания этического. Хотя внешне выглядят вполне пристойно. И как их узнать теперь и заменить на настоящие действия? Вот в чем вопрос...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #6   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 19.05.2014, 15:38
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Поделюсь ссылочкой, которую предоставил Норм в моем дневнике: http://forum.1stklassburatin.net/sho...FD%F2%E8%EA%E0

Может кому-то еще будет полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Феникс за это полезное сообщение:
Мирддин (19.05.2014)
Аватар для Водяной
  post #7   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 19.05.2014, 20:00
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от RainbowCard Посмотреть сообщение
И хотелось бы понять: как прорабатывать этичность?
Этичность не нужно порабатывать, она сидит внутри каждого из нас.
Когда прорабатываюся шаблоны поведения, убираются установленные и наносные программы поведения, начинает проявляться этичность.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Водяной за это полезное сообщение:
Мирддин (19.05.2014)
Аватар для Мирддин
  post #8   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 19.05.2014, 22:19
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Водяной, но ведь этика - основа Первого кодекса.С него начинаем проработку всех кодексов. А чтобы убрать все программы и проработать шаблоны нужно Большой Путь пройти. Где-то тут нестыковочка.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #9   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 20.05.2014, 06:38
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ребят, мне иногда кажется, что я совсем не секу фишку в этике) объясните мне пожалуйста что это такое. я смутно понимаю, что во имя эффективного поведения низя подавлять этику силой рацио... иначе, типа, для здоровья души плохо, или что-то в этом роде.. но что это за штука вообще такая - этика? кто-нибудь может мне объяснить?
Как понять, это душа во мне является причиной той или иной эмоции, скажем, или программа или паразит? Как понять, что сейчас я действую в пространстве этики, и поэтому абсолютно права, что бы я не делала?

offtop:
Вон те формулы например, которые со старого форума от Странника.. они вызывают во мне по большей части удивление.. ну то есть это выглядит не как жизненные принципы, а как навязывание морали молодому поколению, которым не важно это всё совершенно стариками. Т.е. мне это как об стенку горох. И мне хотелось бы понять, почему - ведь если пересилить нежелание и задуматься-таки, то я лично для себя нахожу некоторые из этих принципов важными и следую им - не по чьему-то наущению, а придя к этому сама.

Последний раз редактировалось Велена; 20.05.2014 в 06:48.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Мирддин (20.05.2014)
Аватар для Смоки
  post #10   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 20.05.2014, 09:45
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если этика основа первого, то получается если отделяешься от другого, считаешь, что он не прав, а ты типа носитель истины, то это уже неэтично?
Но ведь все правы одинаково не могут быть? или могут?
И присоединяюсь к вопросу Ингрейн - что такое этика?? я тоже не понимаю.

Поступай с другим так. как хочешь чтобы поступали с тобой - это основа этики??
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирддин (20.05.2014)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)