Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Матерные выражения
Аватар для А́йвенг
  post #1   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 14.08.2008, 20:47
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Счастье Матерные выражения
Здравствуйте.
Я хотел поинтересоваться: почему употребление матерных выражений так нежелательно?Я, лично, использую ети выражения для усиления эмоциональной характеристики определенного выражения и не подразумеваю никакого негатива:em110:Я понимаю что слово имеет свое влияние на окружающий мир, но если оно было сказано без негатива, разве оно может иметь негативное воздействие на окружающий мир?(конкретно про людей я не говорю, т.к. у каждого свое мировосприятия и многое мы принимаем не так, как ето подразумевалось
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #2  
Старый 14.08.2008, 21:09
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Употребление матерных выражений так нежелательно, потому что они негативно влияют на энергетику. Загрязняют как минимум. Как максимум разрушают. Если однажды прекратить использование мата, и заменить слова на менее разрушительные аналоги, то через некоторое время (пара недель) можно заметить, что чаще пребываешь в позитивном расположении духа, и что люди охотнее с тобой общаются.
В русском языке полно слов, которые можно использовать вместо мата и, при этом, иметь возможность витиевато и эмоционально выражать восхищение или недовольство. =) Если есть трудности с переводом мата на не-мат, могу помочь =)
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #3   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 14.08.2008, 22:55
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Если однажды прекратить использование мата, и заменить слова на менее разрушительные аналоги, то через некоторое время (пара недель) можно заметить, что чаще пребываешь в позитивном расположении духа, и что люди охотнее с тобой общаются.
Что самое забавное, с этим проблем нет
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
В русском языке полно слов, которые можно использовать вместо мата и, при этом, иметь возможность витиевато и эмоционально выражать восхищение или недовольство. =) Если есть трудности с переводом мата на не-мат, могу помочь =)
Если постараться, смогу без проблем.
Просто я так и не понял, чем мат отличается от другого слова, ведь они состоят из техже букв.
Другое дело если слова не зависят от намерения, а существуют по законам, то тут мне будет понятно))З.Ы.
Только что подумал:"А если мат сказать с любовью, разве ето тоже неприемлемо".осознал - посмеялся:em104:З.Ы.Ы.
Вообщем прошу объяснить :ru31:
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #4   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 14.08.2008, 23:25
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
слово в русском языке является отражением первичного языка, который достаточно близок к санскриту да и к кодексам в частности. Потому каждое применение слова приводит в действие механизмы силы. Чем чётче осознаётся связь - тем сильнее воздействие. К примеру:Из праславянского *xujь, которое продолжает индоевропейское *ks-ou-j- со значением "шип, колючка, иголка". Корень *kes-/kos-/ks- "резать, протыкать". Ближайший родственник в русском - слово "хвоя". Такой же индоевропейский корень в русских словах коса, косить, час, чеснок и др.
Данное слово является максимально усиленным эмоционально исходным словом "резать, протыкать". Таким образом при каждом примении ты используешь всю ритуальную силу накопленную предшественниками которые его употребляли. А направлена эта сила на разрезание и протыкание.
Чем это плохо думаю и так понятно. Аналогичные смыслы обнаруживаются и в других словах.*** тебе = разрушение тебяиди *** = самоуничтожься***енно = разрушительнои т.д.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 14.08.2008 в 23:28.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #5   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 15.08.2008, 10:20
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
О, такого ответа и ждал)) Благодарю, теперь все максимально понятно.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 15.08.2008, 18:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Здравствуйте.
Я хотел поинтересоваться: почему употребление матерных выражений так нежелательно?
Каждое слово несет в себе смысл. Магическое воздействие слова в значительной мере обусловлено его смыслом. Если смысл разрушителен (подавляющ, унизителен и т.п.), то разрушительным будет и магическое воздействие.
Ответить с цитированием
Аватар для melfice
  post #7   melfice вне форума
Старый 15.08.2008, 21:17
melfice
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию мат-хм...
Хорошо,я отказался от выражения своих идей с использованием мата,но ведь все вокруг продолжают материться-нанося вред(как минимум мне

=(

)Причем когда от мата отказался стал постоянно замечать ЭТО за другими!-что теперь делать-как защитить себя?!?
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #8   Сова вне форума
Старый 16.08.2008, 03:56
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Замыкай контур. Набирай энергию. Твой контур будет работать как щит, защищая тебя.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #9   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 16.08.2008, 11:51
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
методики те же самые что и при обычной атаке
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #10   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 16.08.2008, 13:35
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Подмигивание
Цитата
Сообщение от melfice Посмотреть сообщение
стал постоянно замечать ЭТО за другими!-что теперь делать-как защитить себя?!?
в уроках написано "постарайтесь избежать ситуаций когда это делают другие... ЭТО БУДЕТ НЕПРОСТО"не пробовал выполнять простые рекомендации? а что будет легко не обещали
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)