Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: УЖАСЫ
Аватар для искатель
  post #1  
Старый 22.01.2006, 23:51
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Интересно мнение общества. Стоит ли смотреть фильмы ужасов. И что за ними стоит? Ведь при просмотре таких фильмов у людей выделяется очень много энергии в виде страха кто то же её собирает...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #2  
Старый 23.01.2006, 11:51
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
искатель писал(а):

Интересно мнение общества. Стоит ли смотреть фильмы ужасов. И что за ними стоит? Ведь при просмотре таких фильмов у людей выделяется очень много энергии в виде страха кто то же её собирает...
Не сущности, определенно! Если в доме просматривался фильм ужасов - домовые уходят из такой квартиры, иногда на недели - настолько тяжелая энергетика у "ужастиков". Так что потусторонние силы не слишком-то стремятся собрать эту энергию, хотя ииииизредка и среди них могут обнаружиться любители. Но это - исключительные случаи. Покажется это странным или нет, но фильмы ужаса могут быть полезны людям, они "разряжают" негативную энергию, которую мы накапливаем. Пострадать от такого просмотра может разве что носитель сильной и злобной лярвы, которая вполне может обнаружить в данной ситуации способ облегчить себе получение питания.
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #3  
Старый 23.01.2006, 23:25
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне всё-таки кажется, что это вампиризм. Насчёт разрядки тоже сомневаюсь,кто -то посмотрел и забыл, а кому-то то ещё потом мерещится в тёмных углах. Даже на коробках пищут что людям со слабой психикой а также впечатлительным не рекомендуется просмотр.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #4  
Старый 24.01.2006, 09:19
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
искатель писал(а):

а кому-то то ещё потом мерещится в тёмных углах.
Так это помоему и есть
Цитата
Маг писал(а):

Пострадать от такого просмотра может разве что носитель сильной и злобной лярвы, которая вполне может обнаружить в данной ситуации способ облегчить себе получение питания.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #5  
Старый 24.01.2006, 12:40
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самое смешное, что у создателей фильма ужасов нередко "читается" присутствие сильной сущности, питающейся страхами. То есть им мерещится по углам, на основании этих впечатлений они создают художественное произведение, а потом уж эта сущность, или группа сущностей может прицепиться к тем, кто фильм посмотрел (если естественная защита слабая). Но это - особый случай, когда сценарий фильма как бы продиктован сущностями с изнанки мира. И нормального, здорового человека этим не зацепишь. Пострадает только тот, кто сам на крючке у сущностей не самого светлого типа.
Ответить с цитированием
Аватар для Trid
  post #6  
Старый 24.01.2006, 17:00
Trid
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
искатель писал(а):


а кому-то то ещё потом мерещится в тёмных углах.
на счет мерещения я согласен. посмотрите пилу 2 может и будет и вам чо то мерещатьсяЯ знаю то что знаю я,
ты знаешь то что знаешь ты, он знает то что знает он, НО МЫ НЕ ЗНАЕМ ВСЁ !
Человек глуп на столько , на сколько он сам этого хочетSmile
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #7  
Старый 24.01.2006, 23:16
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А если тысяча людей посмотрела такой фильм и боится чего то примерно одного, то ини создают одну мощную сущность или тысячу мелких разных, или питают сущность созданную режисёром,сценаристом?
И может ли тот кто первый её создал вступит с ней в поединок победит её и заберёт всю энергию себе? Или если она общая для тысячи людей то любой из них может вступить с ней в поединок и забрать всё себе?
И насчёт слабой защиты вопросик. Почему одни фильмы трогают а другие нет? Например меня после просмотра фильма "Звонок" так зацепил "прекрасный" образ девочки и вся идея фильма, что я даже зеркало большое из комнаты убрал, что бы она от туда не вылезла. А другие фильмы нормально посмотрел и забыл.[/quote]
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #8  
Старый 25.01.2006, 20:04
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
искатель писал(а):

Почему одни фильмы трогают а другие нет?
Возможно, авторы одних фильмов талантливее, чем авторы других...
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #9  
Старый 26.01.2006, 05:29
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Очень полный ответ на моии вопросы Cool
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #10  
Старый 26.01.2006, 08:55
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
искатель писал(а):

Очень полный ответ на моии вопросы
Издеваешься, да?.. Я понимаю, можно в чем угодно усмотреть магическую хитрость, магический замысел. Но, как правило, его там нет. Но если есть желание - то можно создать этот замысел самому. Если фильм ужасов идет по телевизору в вечернее время, когда его смотрят многие люди одновременно в районе, где ты живешь сам, то можно состряпать фантом по персонажам этого фильма и отправить его погулять по окрестностям этой ночью. Потом этот фантом обратно призвать и "победить", забрав всю его энергию, которую насобирал. То есть, если ты хочешь такой сценарий сбора энергии при помощи фильма ужасов - тебе придется создавать его самому. И ничего невозможного и суперсложного в этом нет. Но не надо думать, будто это уже все существует и действует без твоего участия. Хотя...
Laughing если при такой попытке наткнешься на конкурента - это будет смешно. Точно. Я бы ухихикалась.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)