Ответ  
Тема: Глава 3. §17. Послесловие.
Аватар для Замаэль...
  post #51   Замаэль... вне форума
Старый 05.12.2010, 21:36
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Припоминаю, что где-то на форуме выдвигалось предположение, что 4 составных эгрегора - это как 4 энергоузла человека. Соответственно: символика - красный, мотивация - оранжевый, ценности - желтый, связь с высшими мирами - зеленый. Возможно, мировая душа - это эгрегор, обладающий более, чем 4 составляющими ("энергетическими центрами")?Могу всего лишь предположить, что один из следующих центров (голубой, синий или фиолетовый) отвечает за такую черту эгрегора, как вневременность...
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #52   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 05.12.2010, 21:39
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
не помнишь где? Я бы перечитал.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #53   Замаэль... вне форума
Старый 05.12.2010, 21:41
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ой, Илья, вряд ли смогу вспомнить... я форум изучаю хаотично. Запоминаю только информацию, а не путь к ней. К тому же, объем информации здесь большой и запомнить где что - проблематично.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #54   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.12.2010, 21:42
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
1. Эгр рационален - рациональна ли мировая душа?2. Является ли человек частью мировой души? Является ли человек частью эгрегора?3. Эгр создаются сознанием человека - создается ли созанием человека мировая душа?
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #55   Замаэль... вне форума
Старый 05.12.2010, 21:55
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Все эгрегоры рациональны? Лама Черт, а может просто мы интерпретируем их поведение - как рациональное?.. Кто знает... Мировая душа не рациональна. Я думаю, она стоит выше всего: и магического, и этического, и рационального умов. Так же, как может стоять человек. В прочем, думаю, не стоит исключать возможность существования четвертого варианта ума... не все ведь нам пока известно... Второй вопрос. Да, человек является часть мировой души (Адама Ришона), т.к. подключается к ней от рождения. Я так думаю... А с эгрегором... да, в случае, если прошел подключение.
И третий вопрос. Согласен - человек творит эгрегор. Но мне кажется, что и наши предшественники имели такую возможность...
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #56   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.12.2010, 22:04
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Почитай, пожалуйста: http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=722
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #57   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.12.2010, 22:18
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Да, человек является часть мировой души (Адама Ришона), т.к. подключается к ней от рождения.
Так подключается или является частью? Ты уж определись).
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #58   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.12.2010, 22:21
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Согласен - человек творит эгрегор. Но мне кажется, что и наши предшественники имели такую возможность...
Ок. Загадка: как без рационального разума и уже готовых примеров создать заведомо рациональную хрень, типа эгра?).
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #59   Замаэль... вне форума
Старый 05.12.2010, 22:42
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прочитал, спасибо за указание Но я все равно не убедился в своей неправоте, т.к. есть там... волшебная фраза о том, что четырехсоставные эгрегоры работают на уровне этики. Вотъ.
Можно предположить, что, при существовании пятисоставного эгрегора, он может рассматриваться на уровне магии, как считаешь?
Цитата Так подключается или является частью? Ты уж определись).
Является частью, я считаю. Как клетка организма. Но и пока мы состоим в эгрегоре - тоже являемся его частью... вроде так, или нет?Считаемся клеточкой организма эгрегора до момента выхода из него. В случае с мировой душой, можно считать моментом выхода смерть. Это если продолжать рассматривать её с позиции эгрегоров (или подобных систем).
На загадку отвечать пока не стану, т.к. уже написал, что эгрегоры, по словам Азбуки, бывают не только рацио-, но и этико-.

Последний раз редактировалось Замаэль...; 05.12.2010 в 22:44.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #60   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.12.2010, 22:44
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но и пока мы состоим в эгрегоре - тоже являемся его частью... вроде так, или нет?
Ты хочешь сказать - что ты автоматически становишься частью символики эгра?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)