Ответ  
Тема: Глава 2. §7. Почувствуй разницу.
Аватар для Маугли
  post #21   Маугли вне форума
Старый 21.11.2017, 01:50
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Различия между человеком и роботами:
Упс, висю, висю!
1. У Роботов нет души, соответственно нет Я.
2. Поэтому они не могут творить. Т.е. будут делать бездушные вещи
3. Не могут любить
4. Не могут проявлять заботу о близких
5. Не могут ненавидеть

По своему желанию
6. Они будут работать согласно заложенной программе, все действия аналоговые, основанные на переборе заложенные алгоритмов. Даже если самообучающиеся программы. Действуют основываясь на логике.
Люди порой действуют вопреки логике.
7. Люди воспроизводят себе подобных, но из одних вырастают великие гении, а другие становятся отбросами общества, в нас смешиваются противоположности, свет и тьма, целые миры и пустота. Человек может выполнять свое предназначение и жить в мире, а может отвернуться и угробить все вокруг, причем искренне полагая что правильно поступает. Хаос и Порядок. Гармония в человеке, он может быть цельным совмещая множество.
У роботов воспроизведение будет линейным, согласно заложенным программам. Они это только Порядок.
8. Роботы не смогут создать новый мир с нуля.
9. Человек проводник, создатель. Роботы обслуга, помощники.
10. Роботы не могут переходить на новые состояния, уровни развития.

Добавлено через 1 минуту
я имел ввиду другие планы бытия

Добавлено через 26 минут
Машины- компьютеры могут получать знания из Ноосферы напрямую?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #22   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.11.2017, 12:11
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маугли, ты, как мне думается, приравниваешь этичность одушевлённости. А кроме того, абсолютизируешь рациональность.

offtop:
Рассказывали байку,
мол, ещё на заре компьютерной эры одному американцу всё время отключали электричество по причине: "у вас имеется задолженность в размере 0,00 доллара". Автоматика глючила и никто не мог устранить проблему, пока мужик сам не психанул и не отправил по почте в энергосбытовую компанию чек на 0,00 долларов. И всё - проблема исчезла сама собой, без участия инженеров.
Я к чему это рассказала: абсурда и бреда в рациональном уме тоже дофига. Просто это несколько другой бред, отличный от этического.

Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Машины- компьютеры могут получать знания из Ноосферы напрямую?
Мы не можем этого исключать. Теоретическая возможность имеется. Всё-таки машины приспособлены к обработке данных даже и получше нас.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (21.11.2017), Маугли (21.11.2017), Мирддин (21.11.2017)
Аватар для Маугли
  post #23   Маугли вне форума
Старый 21.11.2017, 15:09
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Маугли, ты, как мне думается, приравниваешь этичность одушевлённости. А кроме того, абсолютизируешь рациональность.

offtop:
Рассказывали байку,
мол, ещё на заре компьютерной эры одному американцу всё время отключали электричество по причине: "у вас имеется задолженность в размере 0,00 доллара". Автоматика глючила и никто не мог устранить проблему, пока мужик сам не психанул и не отправил по почте в энергосбытовую компанию чек на 0,00 долларов. И всё - проблема исчезла сама собой, без участия инженеров.
Я к чему это рассказала: абсурда и бреда в рациональном уме тоже дофига. Просто это несколько другой бред, отличный от этического.
По поводу абсурда, читал недавно: В знак протеста служащие компании начинали выполнять все -абсолютно все должностные обязанности строго в соответствии с регламентом и вся работа предприятия вставала раком)))

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 21.11.2017 в 15:39.
Ответить с цитированием
Аватар для В гостях у Сказки
  post #24   В гостях у Сказки вне форума
Старый 27.03.2021, 00:50
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата В любое время и в любом мире есть место магии - просто она меняет форму и цвет и прикидывается простушкой-наукой, которая ничего не объясняя, дает рычаги для переворачивания мира под твоими ногами.
По-моему, это и есть горизонтальная эволюция... Но надо признаться, я бы не отказалась поучаствовать в создании ИИ.
Но истории нельзя необязательно (почему в первый раз я написала нельзя?) развиваться так же, возможно, она будет развиваться вертикально... В этот раз
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)