Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Разговор Азбуки и Ратибора.
Аватар для Ратибор
  post #81   Ратибор вне форума
Старый 19.03.2018, 13:55
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
А как определяется этот тип? А то у нас тут любят тесты проходить))
https://terrao.livejournal.com/227718.html
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #82   Наглый Лис вне форума
Старый 19.03.2018, 16:18
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
https://terrao.livejournal.com/227718.html
Хм.. по признакам Вайшьи у меня родинки на руках, шее, возле скулы, описание коленей вроде подходит. На стопе ноги заметил образ руны ингуз, но линий вообще мало. Описание пальцев рук вроде подходит, но безымянный палец чуть больше или такой же как указательный.

По части Брамин кажется ухо подходит по описанию, по пятнышку на глазу вообще не понятно.. но вроде нету.. хотя я хз что надо увидеть. Родинок много, но врядли они больше родимых пятен.. а я видел родимые пятна на пол лица.. Мизинец лишь слегка загнуть к пальцам.

Дважды рождённые: на одной мочке уха вроде как еле заметная родинка, но по цвету не сказал бы что отличаются от лица, за ухом не могу разглядеть каких-то знаков.. в смысле физически не получается) На левом колене есть родинка и по родинке выше и ниже колена.

Как итог: нифига не понятно понятно, оценивать должен тот, кто понимает что как должно быть.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #83   Ратибор вне форума
Старый 19.03.2018, 16:57
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Наглый Лис не заморачивайся. Обрати основное внимание на ухо. Не зря ведь считают, что его форма повторяет эмбрион человека. Что -здесь важно?
- Размеры. Чем больше ухо, тем больше в человеке будет энергии.

- Мочка. Если толстая и большая, значит, либо кшатрия, либо брахман. Если вообще нет мочки, шудра. Если мочка тонкая и плоская, как висюлька - вайшья.

Если мочка отвисает - человек свободный, а если приросла к голове - человек зависимый, чаще всего вайшья.

- Строение уха. Прижатое в средней части к голове - кшатрия, а лопоухость - брахман. если имеет неправильную форму - шудра.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
shasha (19.03.2018), А́йвенг (19.03.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #84   Наглый Лис вне форума
Старый 19.03.2018, 19:29
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Обрати основное внимание на ухо.
Да в том и проблема, что я никогда не сравнивал уши. Я дико комплексовал и, возможно, что-то от комплекса осталось из-за лопоухости, хоть она кажись и не такая сильная как может быть (у меня есть знакомый, так у него сильнее торчат.. да и с индусами он дружит..). Что такое сильно отвисающая мочка уха представляю, но у меня как классифицируется понятия не имею, ну.. немножко отвисает и по толщине 3-5 мм может. Тоже самое говоря о правильной или неправильной форме, понятия не имею что считается правильностью.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #85   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.03.2018, 19:50
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Оценки-оценки-оценки. Евреи по черепу, шудры по форме ушей. Так и до кастовой расслоенки недалеко. А что это в итоге даст? Имхо такая же хмм... забава для мозга как и тесты в интернете. О! У меня уши брахмана, стану важным, наконец, мне ведь именно формы ушей для этого не хватало!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (20.03.2018), Наглый Лис (19.03.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #86   Наглый Лис вне форума
Старый 19.03.2018, 19:56
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
забава для мозга как и тесты в интернете. О!
Именно) Это забавно)
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #87   Ратибор вне форума
Старый 19.03.2018, 20:11
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Оценки-оценки-оценки. Евреи по черепу, шудры по форме ушей. Так и до кастовой расслоенки недалеко. А что это в итоге даст? Имхо такая же хмм... забава для мозга как и тесты в интернете. О! У меня уши брахмана, стану важным, наконец, мне ведь именно формы ушей для этого не хватало!
Я с тебя удивляюсь, А такие понятия, как социальные слои или социальные лифты тебе известны? И чем эти слои отличаются от каст?

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Да в том и проблема, что я никогда не сравнивал уши. Я дико комплексовал и, возможно, что-то от комплекса осталось из-за лопоухости, хоть она кажись и не такая сильная как может быть (у меня есть знакомый, так у него сильнее торчат.. да и с индусами он дружит..). Что такое сильно отвисающая мочка уха представляю, но у меня как классифицируется понятия не имею, ну.. немножко отвисает и по толщине 3-5 мм может. Тоже самое говоря о правильной или неправильной форме, понятия не имею что считается правильностью.
И зря. Ухо - основной фактор в определении типа. Остальное лишь подчеркивает и дополняет те сведения, что получаются при оценке уха.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #88   Наглый Лис вне форума
Старый 19.03.2018, 20:19
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
что получаются при оценке уха.
Тогда у меня просто идеальные уши!

Кстати, на счет каст, я вот сразу вспомнил про касты о которых вычитал из книги "4 касты. Кто вы?".

Ниже приведу цитату описания, решил ссылку не кидать чтобы не примешивать тот эгр. (Автор — Б.М. Моносов)


❗1 Каста (работники): в этой касте формируется «душа» (то, что дальше будет перерождаться). В этой касте люди совершают простую физическую работу (для сложной у них еще нет навыков) и ценят такие добродетели как прилежание и трудолюбие. Они, как правило, не многословны (так как разговаривать, еще толком не научились). С точки зрения физиогномики это крупные сильные люди с большим аппетитом и сильными мышцами (от природы). Они много едят (количественно) но в еде не прихотливы. К концу этой касты нарабатывается виртуозность в работе и появляется элемент творчества. Личность нарабатывается по 3 закону Ньютона при взаимодействии с грубым материалом, как совокупность индивидуальных отличий. Например, один человек отличается от другого навыком держать лопату ложку и молоток. Постепенно индивидуальных особенностей набирается столько, что возникает личность.



❗2 Каста (купцы): в этой касте нарабатывается навык общения. Основной чертой человека этой касты является болтливость и любовь к компании. С точки зрения стороннего наблюдателя люди этой касты пустые болтуны, однако, они просто нарабатывают навык к коммуникации. В конце касты «купцы» овладевают навыком эффективного общения результатом, которого является прибыль. С точки зрения физиогномики это быстрые ловкие и непоседливые люди, не обладающие большой силой, но выносливые и обильно поглощающие пищу. Очень сексуально активны и полигамны.



❗3 Каста (воины): Эти люди определяют свое место в социуме. Подобно частицам в броуновском движении они сталкиваются друг, с другом создавая некий порядок (иерархию). Воина характеризует наличие врагов. Воины любят тренировки. Они все время готовятся к некой грядущей битве и боятся оказаться не готовыми. Воины отличаются волей, с помощью которой нарабатывают качества и борются со страхом.



❗4 Каста (Маги): Эти люди занимаются познанием окружающего мира. Их влечет само знание как таковое. Обычно Маги не обладают фиксированной внешностью и способны к довольно сильным переменам. Их состояние определяется во многом внутренними параметрами: эмоциями — для 1 уровня, мыслями — для 2, образами — для 3, и Системой — для 4. Основным признаком Магов является самодостаточность. Закройте человека в одиночестве на 2 недели и если к концу этого срока он не спятит, то это Маг. Для Магов интересен не только результат познания, но и сам процесс. Не даром самое классическое определение науки: «это то, что мы бы делали даже абсолютно бесплатно…». Классическое определение самой Магии выглядит следующим образом: «Магия является системой знаний принадлежащих рассе существ обладающих необходимыми способностями для осознания и использования ее». Попытки использовать Магию обычными людьми называется колдовством (ругательный термин у Магов) и обычно не дают ничего, либо гораздо меньше, чем ничего (какой-нибудь жуткий побочный эффект).


Мы имеем 7 различных уровней человеческого сознания, т.е. 7 различных категорий людей, каждая из которых воспринимет мир по-своему, т.е. фактически живёт в своём мире. Уровень сознания человека однозначно определяется положением его ТС в обычном состоянии, т.е. не в моменты занятия какими-либо эзотерическими практиками.



Существует принципиальная разница в работе Точки Сборки на различных уровнях. При положении Точки Сборки до Анахата чакры (первые три касты), она работает во-внутрь кокона, т.е. только собирает внешние энергии и проецирует их во-внутрь. Это позволяет развивающейся личности строить свой внутренний мир, своё поведение, своё отношение к вещам.

При поднятии ТС на уровень Анахата чакры, она начинает переворачиваться и может работать наружу. С этого момента, мысли и намерения человека начинают «собирать» мир вокруг него, начинают влиять на внешний мир. При высоком положении ТС (Анахата чакра и выше), достаточно человеку о чём-либо подумать, и ситуация вокруг него начинает изменяться. Работа сознания начинает оказывть непосредственное воздействие на внешний мир. Поэтому одних людей судят за поступки, а других – за мысли…

У чакр есть условное разделение на высокочастотные и низкочастотные. Три нижних чакры называются низкочастотными, а четыре верхних – высокочастотными. Такое разделение связано с тем, что первые три чакры в основном образуют механизмы тела (физика), а четыре верхних – механизмы сознания (психика).

И только когда ТС поднимается на анахату, человек становится Магом. На этом уровне человек в принципе начинает по-другому мыслить, чувствовать единение всех жизненных форм.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #89   Ратибор вне форума
Старый 19.03.2018, 20:53
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Тогда у меня просто идеальные уши!

Кстати, на счет каст, я вот сразу вспомнил про касты о которых вычитал из книги "4 касты. Кто вы?".

Ниже приведу цитату описания, решил ссылку не кидать чтобы не примешивать тот эгр. (Автор — Б.М. Моносов)
Знаешь, я таких делах предпочитая первоисточник, т.е. ЗАКОНЫ МАНУ. Вот, что в них написано про кармические типы. Каст тогда не было, были варны, т.е. ненаследуемые в социальном плане.

Из главы 10.

"1. «Три варны дваждырожденных, придерживающиеся своих обязанностей (svakarmastha), пусть изучают [Веду], но из них только брахман может обучать [Веде], а не [члены] других двух [варн]: таково решение.
2. Брахману согласно правилу следует знать средства существования, [предписанные] для других, наставлять других и самому жить соответственно [дхарме].
3. Вследствие своей исключительности, превосходства происхождения, соблюдения ограничительных правил и особенности посвящения брахман — владыка варн.
4. Брахманы, кшатрии и вайшии — три варны дваждырожденных, четвертая же — шудры — рожденные один раз, пятой же нет.
5. Во всех варнах только те [сыновья, которые рождены] от жен равных *, девственниц, должны считаться рожденными в соответствии с прямым порядком (anulomya) и равными по рождению (jati).
6. Сыновей, рожденных дваждырожденными от жен, принадлежащих к следующей низшей варне *, считают подобными [отцам, но] порицаемыми вследствие недостатка, [присущего] матерям.
7. Таково вечное правило относительно рожденных от жен, принадлежащих к следующей низшей варне; надо знать следующее правило, согласное с дхармой, относительно рожденных от жен, принадлежащих к варне ниже [отца] через одну или две.
8. От брахмана и вайшийки рождается [сын] по названию амбаштха, шудрянки — нишада (nishada), который называется парашава*.
9. От кшатрия и шудрянки рождается существо по названию угра, имеющее природу кшатрия и шудры, находящее удовольствие в жестоких обычаях.
10. [Дети] брахмана от [женщин] трех [низших] варн, кшатрия — от двух варн, вайшия — от одной варны — эти шесть считаются апасада (apasada).
11. Сын от кшатрия и дочери брахмана является по касте сутой; сыновья от вайшия и женщин [от варн] кшатриев и брахманов — магадха и вайдеха [соответственно].
12. При смешении варн от шудр и вайшиек, кшатриек и брахманок рождаются [соответственно] айогава, кшаттар и чандала (chandala) — самый низкий из людей *".

Обрати внимание на понятие "дваждырожденные". Это означает, что люди с этим типом имеют возможность инкарнировать. Получается, что шудры такой возможности НЕ имеют. В нашем же мире, когда типы смешались, значение шудры в человеке определяет его продолжительность жизни. Чем шудра в человеке выше в иерархии типов, тем жизнь человека короче. Собственно, если вчитаться в книгу "Бытие" из Ветхого Завета, обнаруживается, что начиная с Ноя, который прожил 950 лет, каждое следующее поколение жило все меньше и меньше. И Авраам уже жил всего 175 лет. А дальше...сам знаешь до какого срока жизни опустился человек. И все потому, что наследники Ноя брали в жены женщин из шудровского населения, какового тогда было большинство.

Про воинов написана чушь, Я сам воин. И никогда не мечтал иметь врагов
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #90   Ратибор вне форума
Старый 20.03.2018, 04:47
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
Ратибор

Это джунгли невежества...
Я знал стольких людей с маленькими ушами, от которых фонило энергией, что прикоснешься - улетишь.

Добавлено через 1 минуту
Мр. Котэ

Хоть ты Котэ порадовал, а то я прост ов шоке что за ерунда здесь написана.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)