Ответ  
Тема: Спецвыпуск 7: о Жертвах.
Аватар для shasha
  post #11   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 07.08.2011, 18:38
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Имхо 2 дня - мало. Очень. Я читал около 3 месяцев. (В том архиве рассылки что я нашел был указан старый адрес).
После каждого перечитывания часть вопросов отпадала...
Ответить с цитированием
Аватар для Beyond
  post #12   Beyond вне форума
Старый 08.08.2011, 17:32
Beyond
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
так творение зла себе в виде создания трудностей - это нарушение законов. такой есть закон в христианстве как запрет на самоубийство, например. это крайний случай, но и в мелочах он действует. а вот всякие эти самобичевания это уже уродство от христианства. если скажем чего-то очень хочешь, что надо делать? отказаться от чего-то ради этого с целью связанного. жертва такая реально даст рост. ее или сами возьмут, какую-нибудь,или ты сам ее заранее отдашь. это неизбежность - жертва. лучше ее самому принести заранее. это принцип черной магии - откуп. но он отлично работает на энергетике ) чтобы из тебя потом жилы не тянули, дай сразу что-то, время, силы, умения, отказ от каких-то благ, деньги в конце концов, потом это вырастет в то, что тебе надо. сознательно и изнутри понять, что тут надо дать, и дать. миру )) если хватает соображения понять, где в тебе самом затык, каким куском ты закрылся от естественного обмена, и отдать его назад. а то магия нужна будет потом )а просто так сесть и начать самоистязание - без цели заданной - это энергетическое безумие )) результат будет аналогичен действию. в общем, это очень сильная вещь, то, что тут написано, я прям смакую )) но медленнее читать не могу, не настаивайте )

Последний раз редактировалось Beyond; 08.08.2011 в 17:42.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #13   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 08.08.2011, 18:06
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
так творение зла себе в виде создания трудностей - это нарушение законов.
творение зла себе = созданию трудностей?гм нелогично.о нарушении каких законов говоришь?
Цитата
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
такой есть закон в христианстве как запрет на самоубийство, например. это крайний случай, но и в мелочах он действует.
запрет на самоубийство в каких мелочах?
Цитата
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
а вот всякие эти самобичевания это уже уродство от христианства.
чем же прогневили тебя посты и молитвы от христианства?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #14   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.08.2011, 15:53
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата насчет страхов - не надо бояться сотворить любое самое страшное зло и за это ответить. потому что если ты попал в ситуацию, когда от тебя это требуется, ну ты сам хочешь - значит, это обмен энергией мира в тебе, и ты его не поймешь, пока не отпустишь контроль и не дойдешь до предела.
Мир может подталкивать, но не принуждает. Данность - результат выбора, сделанного в прошлом. (См. тему "Уроки приятия"). Перекладывание ответственности за сотворенное зло на мир - это перекладывание ответственности. Хотя надо признать, что иногда то, что выглядит злом с точки зрения банальной эрудиции, может быть чем-то другим при детальном исследовании вопроса... Поэтому даже первый кодекс (при всей его строгости) судит не за поступки, а за намерения, с которыми они совершались.
Цитата творение зла себе в виде создания трудностей - это нарушение законов
По первому кодексу причинение зла себе - причинение зла мировой душе. Все верно. Но самоограничение и аскетизм - это еще не причинение зла. Очень уж громко сказано. В уроках не зря указывается, что удержи не должны выходить за рамки, которые делают их безопасными для здоровья душевного и физического.
Цитата это принцип черной магии - откуп
Принцип всеобщий. За все приходится платить. Человек лишь может выбирать, чем платить. Если соглашается платить добровольно.
Ответить с цитированием
Аватар для Beyond
  post #15   Beyond вне форума
Старый 09.08.2011, 18:08
Beyond
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
потому он видимо и первый кодекс, а к нему второй полагается, что добро и зло это чушь какая-то. у нас есть цели выше этих заморочек )) это я не к тому, что цель средства оправдывает, а к тому, что... а собственно как иначе нам выяснить, в чем смысл наших действий? мы ли их инициируем? хорошо ли нам с этого будет? не зря тут про сахасрару как точке выбора добра и зла говорится - что еще всерьез можно таким критерием задать?вот какие-то свои понимания сложносочиненные и действия исходя из них с точки зрения выгоды стратегической, в будущем дающей результаты, могут быть четко злыми сейчас и четко добрыми потом. хотя и конечной цели у нас неведающих кто мы и где мы тоже толком нет.потому оправдано все, что дает тебе возможность хоть кусочек истины зацепить, остальное мелочи.но всегда так и в религии, и в течениях магических - стань магом. каким-то. зачем-то. непонятно для чего. для этого то-то сделай странное. непонятно зачем, опять же.духовное развитие, а оно может быть сидя в пещере или живя на полную так же запросто. мы включены в эту вертикаль, все правильно написано. а что если мы вообще себе снимся? сколько видов сознания крайне примитивного, себя не осознающего и безнадежного с плане прогресса нам известно? с чего мы взяли, что мы иные. вот сидит моя кошка. ну пойдет она микроволновку включит. бывает у нее. она наверное тоже себя магом чувствует в такие моменты. но ничем кроме кошки она не станет.так вот, если мы по вертикали включены в какие-то высшие разумы, то мы наивны, говоря, что это мы в высшей ипостаси. это не мы. это они ) боги наши. 12 богов и 4 стихии. и один тот самый Яхве, что изначален и вечен. феномен - выделил некую часть своего мира как свое сознание,отрефлексировал его, и создал мир клонов, рефлексируя дальше. сидят его бывшие коллеги и диву даются - разумны ли это существа в этом мире или нет? это творение ужасно и опасно - оно растет и ширится, не имея внутренней энергии, а лишь потребляя ее, создает этих клонов. может, это надо стереть, отправить в Лету? а вдруг они разумны? как понять? в каком формате создать контакт с этим миром, чтобы понять его изнутри? в общем, так или иначе, туда пошли эти коллеги, пошли в связке для верности предприятия, они создали в этом мире подмир, в котором вышли человеки как некие инструменты контакта и осознавания мира, созданы планы для связи между героями-погруженцами, и эти стихии для автономного питания их системы. максимально чистые ресурсы, которые жрут меньше энергии сверху. вот мы судя по всему и есть куски этих товарищей. которые по закону этого мира давно бесконтрольно воспроизводятся. мы отчасти несем на себе "нагрузку" того мира, откуда пришли товарищи, без прав того мира. копии бессильны. да, мы хотим. но чтобы мочь, нам нужно главным образом быть представленными в том мире, куда нас не пускает кое-что существенное - полное незнание о нем ))вот ладно, до мелочей я за это литературное творение не поручусь, но поглядите вокруг и скажите - все ли эти люди одним богом сделаны, точно? некоторые ведь как моя кошка ) только тыкают в кнопки произвольно. может в этом мире сидит ну тысяча, ну 100 тыщ, неважно сколько человеков, которые с одной стороны действительно бремя того мира тащат, с другой - только они мешают концу света и окончанию этого бессмысленного перфоманса. не может этот мир накрыться медным тазом и мы сами не можем, если только очень не постараемся, отправиться в извечную пустоту по причине полного исчерпания нашего смысла - само разложение на энергию и сознание есть феномен нашего мира, если у тебя есть энергия - значит сознание у тебя дырявое как решето, но для нас тут, людей, это хорошо, потому что дыр меньше.вот я читаю порой такие умные тексты и думаю - вау. а потом возникает ощущение, что это просто переписали записки тех, кто был еще не слишком скопирован, и сделали из этого тайный орден.зачем никто не говорит. куда идем - великая тайна. почему так?кто-то еще это помнит кроме меня вообще? )))

Последний раз редактировалось Beyond; 09.08.2011 в 18:13.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #16   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.08.2011, 10:23
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата первый кодекс, а к нему второй полагается, что добро и зло это чушь какая-то.
Beyond, да всё просто... Сознавая, мы выделяем что-то из цепи событий. Вот ты попадаешь на кухню. Если тебе хочется есть, ты сознанием выделяешь холодильник и продуктовый шкафчик, остальное большого внимания не привлекает. Если ты сознаешь потребность в еде, то для тебя наличие еды - добро. Но сознание на этом не останавливается, получается, что отсутствие еды - зло, ну, как бы по умолчанию. А могла хотеть пить, тогда плевать бы тебе было на холодильник и продуктовый шкаф, ты была бы озабочена наличием напитков, воды, чайника и т.п. И не только бы одобряла присутствие, но и осуждала бы недостаток желаемого... и т.д. К морали это, действительно, не имеет отношения. Это привычка вкладывать энергию в получение желаемого и избегание дефицита и недостатка того, в чем нуждаешься. К области собственно морали я отношу не столько внутренние напряжения, которые обусловлены необходимостью удовлетворять свои потребности (простые и не очень), сколько взаимоотношения человека с кодексами...
А что касается копирования... тоже не вижу в этом драмы. Ты можешь меняться. Это непросто, но доступно любому человеку. И можешь открывать в себе собственные источники энергии, осознаваясь в высших телах, если так не нравится быть простым потребителем энергии системы. И тогда ты уже будешь не просто "зерно", а росток Творца, ОТЛИЧНЫЙ ОТ ОРИГИНАЛА. Ищи себя, если хочешь. А обилие клонов - показатель не какой-то порочности или дефектности, а того, что оставаться клоном сильно проще в плане приложения усилий. Остаться клоном - тоже выбор. И его следует уважать.
По поводу обвального копирования - дык... поток воплощения же. Он транслирует образы и формы. Бездумно и механистически.
Ответить с цитированием
Аватар для Beyond
  post #17   Beyond вне форума
Старый 10.08.2011, 18:58
Beyond
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
так это не относится к отдельной личности ) это антропоморфность мировоззрения, сама по себе наивная вещь. даже человек это не только человек, а уж тем более личность, которая может хотеть измениться, уж совсем не всё, что мы есть. это примитивная часть, вроде нашей рефлексии по отношению к социуму. а копирование - это процесс творения, один из незыблемых законов организации этого мира. мы живем внутри этих законов, их отрицание есть глупость, мы не можем их изменить. и даже более того, они полезны и так сказать божественны, в них есть смысл для нас спасительный, который мы до конца не понимаем. но факт остается фактом - копирование есть порок мира, или скажем так следствие его изначальной недостаточности.про отсутствие и зло. отсутствие жизни это зло? а то что про еду-то )) помимо холодильника есть ларьки. вот если я скажем пойду и прибью кого-то - я зло сделаю? понимаете, что это неоднозначно, как в рамках системы, так в рамках и прибитой, и прибившей личности. категоричные такие вот ситуации наводят на категоричные мысли - отсутствие не зло, даже субъективно, да и глобально. вообще непонятно что можно назвать этими понятиями. это просто дуальность ) это способ организации мышления, направленный на поиск источника страдания и способа избавления от него. а мы тут как раз про жертвы начинали )) так вот, какого рода страсть может руководить тем, кто идет на жертвы ради магии? вы знаете, какая? люди все бросают. люди все меняют. люди себя меняют. ничто не стоит против этого. потому я и прикалываюсь над этим искусственным жертвованием. вот характер этой страсти - очень похож на эту искомую причину страданий. мне сложно сказать чем, но я чувствую, что эти вещи одного порядка, и одна из другой происходят. между христианским благим приятием и буддистким тренингом длиной в жизнь на тему "как осознать себя в бардо" лежит эта самая дуальность - она не есть наша, к чему я это. она наверху есть, и там прямой и ясный ответ на этот вопрос. я его выше озвучила по сути. понимание этого помогает не перегреться как раз в этом жертвовании, которое нам лично не то, чтобы не совсем нужно - это вообще в обратную сторону дорога, в сторону этой самой "мировой души", коллективного разума. как в той истории, что средний интеллект собрания людей равен интеллекту самого глупого из них - так ты только в рай притопаешь, прыгать по облакам, почему бы с той же целью не начать прямо на земле поганки кушать? )) а вот бросать как раз эти коллективные ценности и идти к тому, от чего тебя прет так, как не снилось в самых смелых снах абрамовичу - так это не жертва ))

Последний раз редактировалось Beyond; 10.08.2011 в 19:16.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #18   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.08.2011, 14:14
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну... давай не про еду.
Я никогда не стану оправдывать убийства. И мне немного странны твои намеки на то, что это не есть зло...
Ответить с цитированием
Аватар для Beyond
  post #19   Beyond вне форума
Старый 11.08.2011, 15:30
Beyond
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
во классно, я наконец нашла край вашего мировоззрения ))на самом деле, это важный вопрос, особенно если имеешь дело с прошлыми жизнями, и особенно если оттуда тянутся такого рода вещи. как тебе сейчас, довольно мирному по сути человеку, принять, что в прошлой жизни ты был убийцей?что станет с этой теневой стороной? вот, а если не вспомнить, то что-то я не понимаю, почему от людей ко мне негатив идет? что они с меня требуют как с десятерых, сами дурью маются, а мне нельзя слова плохого сказать и т.д.часть сознания в нижнем астрале и сидит там - а я не понимаю, что творится. вот принимать надо в этом мире все, иначе непонятно как и где себя кастрируешь. собственное мировосприятие идет под косым углом - косое восприятие, плюс давление социума, и я опять потенциальный негодяй. в общем, мне пришлось длинный такой кульбит пережить, чтобы хоть как-то из подавленного состояния эту проблему вывести в управляемое. и работа продолжается. так что некоторым так везет, как мне (( но я думаю, и в общем случае этот опыт небесполезен - в этом мире есть много разных вещей, их малевание черным - усиление теневой части этой, и эта часть может по тихому такую силу набрать, что победит союзник, и ты покатишься вниз, очередная реинкарнация в итоге провалилась.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #20   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 11.08.2011, 15:44
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
всё что мешает гармоничному развитию сознания нужно исправлять. дефекты нужно исправлять. тень как таковая также подлежит осветлению и осознанию.если в прошлых жизнях и были совершены ошибки ничто не мешает начать их исправлять в этой. А отношение окружающих формируется не какими-то действиями в прошлом а твоим поведением, мыслями, решениями и идеями что ты транслируешь в настоящем.
Потому по идее без разницы, когда была совершена ошибка - в детстве или 10 жизней назад - исправлять её надо сейчас.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)