Ответ  
Тема: ДетСад. Архив.
Аватар для Мирддин
  post #91   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 20.09.2010, 07:25
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кэт, вот если бы кто объяснил, что можно, а что нельзя объяснять детям... Ну хотя бы ты А то нет у самого такого понимания

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #92   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 20.09.2010, 08:02
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Кэт, вот если бы кто объяснил, что можно, а что нельзя объяснять детям... Ну хотя бы ты А то нет у самого такого понимания
есть дети и нет понимания?:misdoubt:
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #93   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 20.09.2010, 08:55
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Собственных детей - нету, а вообще - бывают В смысле - в окружении

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #94   Кэтрин Кин вне форума
Старый 20.09.2010, 23:30
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ненене. упаси тебя Господь воспитывать чужих детей- слишком большая ответственность. Только если возникает травмирующая ситуация, когда ребенок нуждается в непосредственной помощи, и обращается за этой помощью именно к тебе. можно попытаться объяснить, например, что сам он был не совсем прав, поэтому начинать надо с себя. ну или что сам он иногда ведет себя точно так же, как его обидчик. это если речь идёт о взаимных обидах детей друг на друга. а вообще каждая ситуация требует индивидуального подхода, имхо... Общих рекомендаций, наверное, не бывает...
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #95   Кэтрин Кин вне форума
Старый 20.09.2010, 23:37
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я, будучи очень взрослой, и сейчас зачастую это прохожу. "Этот человек неадекватен. Он неуправляем." - "А ты, ты сама- всегда адекватна и управляема?"То есть я хотела сказать, что необязательно объяснять ребёнку, что он притянул эту ситуацию, потому что он сам ведёт себя зачастую точно так же, как его обидчик, терминологию можно оставить до дальнейшего взросления, но сам принцип он вполне в состоянии понять. В общем-то, нормальные родители так и поступают, проблема в том, что существуют и другие родители)
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #96   Кэтрин Кин вне форума
Старый 20.09.2010, 23:47
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мысль моя собственно в чём заключалась. В школе, допустим, дают какие-то нормы морали. В прошлом это были нормы коммунистической морали. Будь таким, таким и таким. И не будь таким. А почему? просто потому что быть хорошим- хорошо? ведь зачастую те, кто нормы пропагандирует- сам их и нарушает... Никто не объясняет, что "не плюй в колодец, вылетит- не поймаешь"- самая действенная норма морали))))Ну вот так вот приблизительно.
Точно так же нам никто не объясняет, что мужчина и женщина- это 2 совершенно разных подвида хомо сапиенс, и половое различие- это только верхушка айсберга. У нас вообще всё разное. У нас даже полушария головного мозга устроены по-разному. Но никто этого в расчёт не принимает, потому и выходит в итоге, что все бабы дуры, и все мужики козлы..
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #97   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 21.09.2010, 00:01
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата ведь зачастую те, кто нормы пропагандирует- сам их и нарушает...
Хм. Именно это я и вижу часто в семье моей девушки, когда пытаются воспитывать её сына её родители. Сам стараюсь не отходить от того, что говорю ему, когда он меня спрашивает. Кстати, а если чужой сын хочет, чтобы и я участвовал в его воспитании?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #98   Кэтрин Кин вне форума
Старый 21.09.2010, 00:05
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А по поводу "грязи и бесконечных чисток"- вполне можно научить ребенка становиться под нисходящий поток, имхо. Можно адресно его назвать "потоком Творца". в любом случае- вреда не будет, а грязь свалится. чистка примитивная, под силу даже детсадовцу. заодно и защита.но это сугубо моё мнение, нужно бы спросить Азбуку
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #99   Кэтрин Кин вне форума
Старый 21.09.2010, 00:09
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Кстати, а если чужой сын хочет, чтобы и я участвовал в его воспитании?
Ну это же большая разница. Сын твоей девушки может тебя воспринимать равноправным родному отцу. Хочет видеть тебя в роли воспитателя- это ж вообще здорово, подарок для тебя практически.
Я имела в виду детей соседей, к примеру, ну или там сослуживцев, друзей.. то есть тех детей, которых воспитывают их собственные родители.
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #100   Кэтрин Кин вне форума
Старый 21.09.2010, 00:11
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ладно, свою точку зрения, которую оспаривали Норм и Даша, я пояснила и обосновала. Серьёзные вопросы давайте будем задавать Азбуке)В том числе и вопросы воспитания детей)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)