Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Притча
Аватар для Мирддин
  post #71   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 09.03.2014, 15:37
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Апп-Хассан, старик лет около 80, рассказал, что его дед (когда же это было!) учил его, как правильно себя вести и как вообще нужно жить. Дальше то, что иранец поведал. «Мой дед Махмуд Мосса когда-то сказал: «Ты плохо одет, и мы бедные люди. Твоя старая одежда может лопнуть в любой момент. Будь уверен, что на тебе всегда чистое белье. Даже лопнувшую одежду люди могут понять и простить, но никогда не простят нечистого белья. Когда ты будешь жить, заботься о чистоте души, даже если ты когда-то в чем-то ошибешься, люди это простят, но люди никогда не простят позора грязной души». Всю жизнь я помнил слова своего деда и жил, как говорил он. Теперь с высоты своих лет, могу сказать, что мы так и не стали богатыми, но никто и никогда не мог нас упрекнуть ни в грязном белье, ни в грязной душе»

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
shasha (10.03.2014), Смоки (09.03.2014)
Аватар для Мирддин
  post #72   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 11.06.2014, 06:37
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Музыкант видит сон, будто музыкальное образование стало обязательным. «Мы помогаем ученикам вступить в этот заполненный звуками мир», — преподаватели, школьная система и государство принялись за этот жизненно важный проект. Проводятся исследования, образуются комиссии, принимаются решения… И все это без единого совета музыканта или композитора!

Музыканты, как известно, записывают свои идеи нотами; выходит, эти черные кружочки и палочки и есть «язык музыки». Важно, чтобы ученики свободно говорили на этом языке, если они собираются выучиться музыке; само собой, было бы абсурдно ожидать от ребенка, что он сможет спеть песенку или сыграть мелодию на каком-нибудь инструменте, если он не выучил музыкальной нотации и теории. А играть и слушать музыку, не говоря уж о сочинении собственной пьесы, учат в вузе и в аспирантуре.

А цель обучения младших и средник классов — научить школьников языку музыки: надо ведь заучить все правила обращения с этими символами! «На уроке музыки мы берем нотную бумагу, учительница пишет на доске ноты, а мы переписываем их или транспонируем в другую тональность. Нам надо научиться рисовать скрипичный и басовый ключи, и не путаться с тональностями. Наша учительница очень строгая. Она всегда смотрит, чтобы четвертные ноты были полностью закрашены. Однажды я решала хроматическую шкалу, и все сделала верно, но мне поставили двойку, потому что я нарисовала штили не в ту сторону».
Даже самые маленькие могут этому научиться!

Третьекласснику стыдно не знать квинтового круга. «Мне пришлось нанимать сыну репетитора. Он просто не может делать домашнюю работу по музыке. Канючит, что ему скучно. Смотрит в окно, что-то насвистывает и напевает дурацкие песенки».

В старших классах программа напряженная: ученики готовятся к государственному и вступительным экзаменам. Они изучают гаммы и лады, разные размеры, учат гармонию и контрапункт. «Им надо многому научиться, но на младших курсах, когда они услышат все это, они поймут, как важно было пройти школьную программу». Конечно, не все студенты собираются специализироваться на музыке, так что немногие из них вообще когда-либо услышат звуки, которые обозначают черные кружочки нот. Тем не менее, чрезвычайно важно, чтобы каждый член общества мог распознать модуляцию или фугу, даже те, кто никогда их не слышал. «По правде говоря, большинство учеников успевают по музыке довольно средне. Они только и дожидаются звонка с урока, ничего не умеют, домашнее задание пишут, как курица лапой. Они не думают о том, насколько важна музыка в современном мире, они хотят только окончить школу, пройти самый минимум и получить оценку в аттестат. Наверное, есть просто способные и неспособные к музыке. У меня была одна замечательная ученица. Ее нотные листы были безупречны — каждая нотка на своем месте, каллиграфический почерк, и диезы, и бемоли красиво написаны. Когда-нибудь она станет великим композитором!»

Наш музыкант просыпается в липком холодном поту и понимает, что это был, к счастью, просто сон. «Конечно же! — говорит он вслух сам себе, чтобы успокоиться, — Ни одно общество не дойдет до такого, чтобы свести прекрасное и осмысленное искусство музыки к такой бездумной и тривиальной формальности; ни одна культура не может быть так жестока к детям, чтобы лишить их такого естественного и приятного способа самовыражения. Какая чушь мне снится!»

Тем временем, на другом конце города от похожего кошмара просыпается математик…

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Феникс (11.06.2014)
Аватар для Мирддин
  post #73   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 23.09.2014, 22:33
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Смоки (24.09.2014)
Аватар для Мирддин
  post #74   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.10.2014, 23:04
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Загадка Мастера Ши Дзэнская притча

В Китае очень редко женщины становились дзэн-мастерами. Однако все же были легендарные женщины-мастера. Одной из самых известных была мастер Ши, за советом к которой обращались даже великие мастера дзэна...
У мастера Танда было много учеников, и все они, как и сам мастер, были любители проказ и розыгрышей.
А прямо напротив дома Танда стоял дом мастера Ши, которая уже давно закончила обучение, да только вот никто не хотел идти к ней в обучение – не верили, что женщина может быть хорошим мастером.
Однажды ученики мастера Танда решили разыграть Ши, и один из них явился на порог ее дома.
- Что тебе нужно? – спросила мастер Ши, которая сразу же узнала в пришедшем ученика мастера Танда.
- Госпожа, - сказал ученик, - я хочу обучаться у тебя дзэну.
- Я не беру кого попало в обучение, - отрезала Ши.
- Что же мне нужно сделать? – с готовностью спросил пришедший.
- Разгадать загадку.
- Я готов, госпожа.
Ши отвела ученика в пустую комнату дома, в которой, кроме одной двери, больше не было выходов.
- Если ты сможешь выйти из этой комнаты, не притрагиваясь к двери, то я возьму тебя в ученики, - сказала Ши, вышла и закрыла дверь.
Ученик осмотрелся, подумал немного, но не смог ничего придумать. Однако возвращаться ни с чем ему не хотелось, поэтому он сел на пол и стал ждать.
Другие ученики видели, как их товарищ зашел в дом вместе с мастером Ши, а потом Ши вышла из дома одна, и стала подметать дорожку перед домом. Ученики Танда подождали, но не дождавшись, послали еще одного ученика.
- Ты тоже будешь проситься ко мне в ученики? – спросила мастер Ши пришедшего.
- Нет, я пришел за своим другом, который зашел в этот дом вместе с тобой, а вышла оттуда ты одна.
- Я задала твоему другу загадку, которую он не может решить. Если хочешь, можешь помочь ему. Но тогда примешь условия игры и не сможешь уйти, пока не найдешь ответ.
Ученик согласился и мастер Ши провела его в комнату, где уже сидел другой ученик, загадала загадку и ушла, закрыв дверь.
Оставшиеся ученики видели, что, войдя в дом вместе со вторым учеником, Ши опять вышла одна и преспокойно продолжила мести дорожку.
Так, один за другим, все ученики мастера Танда оказались в доме Ши, и хотя для поводы их визитов были соврешенно различны, в итоге все они оказывались в закрытой комнате. Но никто из них так и не смог решить задачу, которую задала им дзен-мастер.
Мастер Танда не был удивлен, когда явившись домой, обнаружил его пустым. Он сразу же направился к дому Ши.
- Мастер Ши, - громко сказал Танда, чтобы сидящие в доме ученики тоже его услышали, - похоже мои ученики перепутали твой дом с моим.
Ши лишь кивнула.
- И что же нам теперь делать? – спросил мастер Танда.
- Меня все устраивает, - ответила, пожав плечами, мастер Ши, - поэтому можно не делать ничего.
- Она нам загадала загадку, которую невозможно отгадать, - раздались из дома крики учеников.
- Что же это за загадка? – поинтересовался Танда.
Ши открыла дверь дома и пригласила войти мастера Танда. Она проводила его в комнату и объяснила условия задачи. Потом вышла и закрыла дверь.
Мастер Танда осмотрел своих учеников, усмехнулся и повернулся к двери. - Мастер Ши, - крикнул Танда, - я нашел ответ.
Ши подошла к двери и открыла ее. Танда вышел из комнаты и жестом попросил Ши вернуть дверь в исходное положение. Ши послушно закрыла дверь.
- Мастер Танда, - тут же вскричали ученики, - а как же мы?
- Ищите свой ответ, - сказал Танда и пошел прочь из дома Ши.
Но Ши его тут же догнала.
- Это был самое простое решение, - сказала она.
Танда кивнул.
- Зато очень эффективное, и главное все осталось целым, - сказал мастер Танда, - когда я обучался, мне пришлось выламывать пол и копать туннель под землей. Туннель обвалился и дом очень сильно пострадал.
- А я спалила дом учителя, - призналась Ши.
И тут два мастера рассмеялись.
Говорили, что у мастера Ши был большой и просторный дом, где она без труда могла разместить множество учеников…

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #75   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 30.11.2014, 02:32
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Молодая женщина тяжело болела и, собравшись умирать, сказала мужу: «Я так тебя люблю, что не хочу тебя покидать. Не уходи от меня к другой женщине. Если ты это сделаешь, я буду возвращаться к тебе привидением и постоянно тебя тревожить».
Вскоре она оставила этот мир. Три месяца соблюдал муж её последнюю волю, но потом встретил другую женщину и полюбил её. Они решили пожениться.
Сразу после помолвки к вдовцу стало являться привидение жены. Каждую ночь она упрекала за то, что он не держит слова. Вдобавок она оказалась прозорливой: точно перечисляла ему всё, что происходило между ним и его новой возлюбленной. Когда бы он ни дарил невесте подарок, она точно описывала его. Привидение даже повторяло разговоры между ними, и это так раздражало вдовца, что он не мог спать. Кто-то подсказал ему обратиться к мастеру дзен, жившему неподалёку от деревни. Наконец, отчаявшись, несчастный вдовец отправился к нему за помощью.
- Значит, твоя бывшая жена стала привидением и знает всё, что ты делаешь, - заключил мастер. - Что говоришь, что даришь любимой - всё знает она. Она должна быть очень знающим привидением. Таким привидением гордиться нужно. Как только она появится, заключи с ней договор. Скажи, что раз она всё знает и от неё ничего не скрыть, то - если она сумеет ответить тебе на один вопрос - ты обещаешь расторгнуть помолвку и остаться одиноким.
- Какой же вопрос я должен задать? - спросил тот.
Монах ответил:
- Возьми полную горсть соевых бобов и спроси её, сколько именно бобов у тебя в руке. Если она не сможет ответить, то ты поймёшь, что она всего лишь плод твоего воображения и больше тебя беспокоить не будет.
Едва только явился дух жены, вдовец польстил ей, сказав, что она знает всё.
- И в самом деле, - отвечало привидение, - знаю и то, что ты сегодня был у мастера дзен.
- Ну, если ты столько знаешь, скажи-ка, сколько бобов у меня в руке, - потребовал вдовец.
Отвечать на вопрос уже было некому - привидение исчезло.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
shasha (30.11.2014), Смоки (30.11.2014)
Аватар для Смоки
  post #76   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 04.12.2014, 19:06
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
— Господин, я достал его!

— Кого? — спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
— Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
— А, этот... Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
— Послезавтра ночь Великого Противостояния,— как бы невзначай заметил он.
— Ну и что? — Равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
— Жертва, господин, — напомнил карлик. — Её еще найти надо.
— Не надо никого искать, — отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
— Но ритуал...
— Не будет никакого ритуала! — Строго нахмурил брови Темный Владыка. — Пора бы тебе уже привыкнуть.

Карлик насупился.
— Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц – где это? Великие завоевания, чудовищные деяния - всё пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?

— Я же тебе уже объяснял, — отозвался Темный Владыка. — Добро всегда побеждает, а Зло – проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
— Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
— Вот именно! — Поднял палец Темный Владыка. — Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?

Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.

— Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные – так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?

Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.

— Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привыкшие только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?

— При мне – нет.

Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.

— Умение управлять и умение пробиваться наверх – это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет, в конце концов, какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет, прежде всего, собственным благополучием – иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда...

Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.

— Что тогда? — Не выдержал карлик.

— Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что * он позволил себе короткую злорадную улыбочку – добро всегда побеждает...

cтырено с ГА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирддин (04.12.2014)
Аватар для Мирддин
  post #77   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 06.12.2014, 21:26
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Однажды Насреддин попросил у одного богача денег.
«Зачем они тебе?»
«Чтобы купить слона?»
«Но если у тебя нет денег, ты не сможешь прокормить его».
«Я ведь просил денег, а не советов!»

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #78   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.12.2014, 22:56
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Итак, давным-давно, еще на заре создания мира Бог оглядел Землю и отметил, что она удивительна. А затем он позвал двенадцать прекрасных своих детей и вложил в каждого семя человеческой жизни.
Каждый ребенок выходил на шаг вперед, получая свой дар, и первым, конечно же, был Овен.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Господь сказал ему:
Тебе, Овен, я даю семя жизни первому и честь посадить его. Ты будешь первым, кто засеет почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа – питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь – это действие, и единственное действие, которое я предписываю тебе, – это побуждать людей осознавать Мое Творение. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства.
И Овен отступил назад на свое место.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Затем Бог обратился к Тельцу:
Тебе, Телец, я даю силу ухаживать за семенем и вырастить всходы. Твоя работа очень значительная, требующая немалого терпения, так как ты должен закончить всё, что было начато, или семена пропадут впустую. Ты не должен сомневаться, менять коней на переправе либо полагаться на других в том, что я прошу сделать тебя. За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро.
И Телец тихо шагнул назад на свое место.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
На шаг вперед вышли вперед Близнецы, и Бог произнес:
Вам, Близнецы, я даю вопросы без ответов, с тем, чтобы вы могли привить всем людям любознательность, интерес к миру и понимание того, что человек видит вокруг себя. Вы никогда не узнаете, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа вы обнаружите мой дар Знания.
И Близнецы отступили назад на свое место.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Подошла очередь и Раку получить свое задание, и Господь проговорил:
– Тебе, Рак, я предписываю задачу наполнить сердца людей эмоциями. Моя Идея состоит в том, чтобы ты научил их плакать и смеяться, чтобы всё, что они видят и о чем думают, развивало бы полноту их чувств. Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы полнота чувств могла умножаться.
И Рак отступил назад на свое место.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Лев тоже получил свое задание от Всевышнего:
– Твоя задача, Лев, демонстрировать Мое Творение, во всем его блеске, миру. Но ты должен всегда помнить о том, что это Мое Творение, а не твое, чтобы не загордиться. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя. В работе, которую я даю тебе, много радости, если только ты будешь делать ее хорошо. Для неё я даю тебе дар Чести.
И Лев отступил назад на свое место.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Пришла очередь Девы получить свое напутствие:
– Тебя, Дева, я прошу исследовать всё то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться. Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления.
И Дева отступила на свое место.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Затем Господь обратился к Весам:
– Вам, Весы, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим, чтобы он научился сотрудничеству и объективному взгляду на результат своих действий со стороны. Я буду помещать вас везде, где есть разлад. А за ваши усилия я дам вам дар Любви.
И Весы отступили на свое место.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Вышел вперед Скорпион и получил напуствие:
– Тебе, Скорпион, я даю очень трудную задачу. Ты получаешь способность проникать в ум людей, глубоко понимать их суть, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Ты многократно испытаешь боль из-за того, что ты узнаешь, и в своей боли отвернешься от Меня и забудешь, что это не Я, а извращение Моей Идеи вызывает твою боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что узнаешь его как животное, и будешь так бороться с животными инстинктами в себе, что можешь потерять свой путь. Но когда ты, наконец, придешь ко Мне назад, Скорпион, у меня будет для тебя высший дар Цели.
И Скорпион отступил на свое место.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Господь обратился к Стрельцу:
– Тебя, Стрелец, я прошу научить людей смеяться, ибо неправильно понимая Мою Идею и неверно воспринимая мир, они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям надежду, а через надежду вернуть их ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы только на мгновение, и будешь ощущать неповторимость в каждой жизни, которую ты затрагиваешь. Тебе, Стрелец, я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог дотянуться до каждого темного угла и принести туда свет.
И Стрелец отступил назад на свое место.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Пришел и черед Козерога получить свой дар:
– Тебя, Козерог, я прошу трудиться в поте лица своего, чтобы научить людей работать. Твоя задача не проста, так как ты будешь ощущать порой тяжесть всего мира на своих плечах: и для исполнения твоей благородной миссии я вкладываю всю Ответственность человечества в твои руки.
И Козерог отступил назад на свое местo.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Затем вышел вперед Водолей, к которому Господь обратился с такими словами:
– Твой дар, Водолей, – видение будущего, чтобы ты помогал людям увидеть новые возможности. Порой ты будешь испытывать боль одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы ты мог показать людям перспективы и возможности, я даю тебе дар Свободы, чтобы в свободе своей ты мог продолжать служить человечеству, даже когда тебя не будут понимать и просить об этом.
И Водолей отступил назад на свое место.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Наконец настало время и двенадцатому ребенку выйти вперед:
– Вам, Рыбы, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу вас собрать всю печаль человечества и возвратить её мне. Ваши слезы будут Моими слезами. Печаль и боль, которую вы будете ощущать, это результат неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны дать людям сострадание, чтобы они не отчаивались, и пытались найти правильный путь снова и снова. За эту наиболее трудную из всех задач я даю вам самый великий из всех даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими Меня. Но этот дар понимания только для вас, и когда вы попытаетесь протянуть его человечеству, никто не будет вас слушать.
И Рыбы отступили на свое место.
И тогда Бог сказал:
Каждый из вас получил часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или пытаться обменяться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является целостным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас.
И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом. Но ни один из них полностью не понял своей задачи и своего дара, каждый стал сравнивать себя с другими и сомнения поселились в их сердцах.
И когда они, озадаченные, возвратились, Бог сказал:
Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться.
На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии. Но Бог улыбнулся и добавил:
Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от своей задачи, и каждый раз я буду отвечать согласием. Вы пройдете через бессчетное число воплощений, прежде чем завершите изначальную миссию, которую я предписал для каждого из вас. Я даю вам бесконечное время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной.
Вот такая красивая история, для иллюстрации которой были использованы работы Josephine Wall "Знаки зодиака".

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Смоки (14.12.2014)
Аватар для Мирддин
  post #79   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 17.12.2014, 06:34
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
«Во имя истины совершенно необходимо отказаться от того, что нам всего дороже», - процитировал Мастер Аристотеля, где слово «истина» заменено лишь словом «Бог».
Позже один ученик сказал Мастеру:
- Во имя Бога я готов отказаться от чего угодно: от богатства, друзей, семьи, родины, от самой жизни. Отчего еще может отказаться человек?
Мастер невозмутимо ответил:
- От своей веры в Бога.
Ученик ушел опечаленный - он был слишком привязан к своим убеждениям и больше смерти боялся их потерять.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аримдаар (17.12.2014), Велена (17.12.2014)
Аватар для Мирддин
  post #80   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 21.12.2014, 21:45
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По узкой тропинке шли двое. Один был корейский монах Цзинсюй, другой — недавно принявший постриг его ученик Манькун. Шли долго, и по дороге Манькуну стало казаться, что его дорожный мешок слишком тяжёл, он то и дело просил сделать остановку и передохнуть. Но монах Цзинсюй продолжал идти вперёд, не проронив ни слова, и его ученику приходилось, задыхаясь от усталости, плестись вслед.
Как-то раз они проходили через деревню. И Манькун, как всегда, жаловался на усталость. А Цзинсюй заметил одну женщину, выходившую из дома, подошёл к ней, внезапно обхватил обеими руками и приподнял. Женщина громко завизжала от страха. На крик выскочили домочадцы и соседи, полагая, что Цзинсюй непристойно с ней обращается. С громкими криками они напали на монаха, решив побить его. Цзинсюй бросился от них наутёк. Манькун, с дорожным мешком на спине, кинулся вслед за ним.
Как же быстро они мчались! Пробежав несколько горных троп, крепкие деревенские парни так и не смогли догнать этих двоих.
Наконец учитель остановился на тихой и безлюдной тропинке и поинтересовался у своего ученика?
— Тебе по-прежнему тяжело?
— Поразительно, но всё это время я не замечал тяжести своего дорожного мешка! — ответил Манькун.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)