Тема: Читаю сейчас
Аватар для МрГрин
  post #511   МрГрин вне форума
Старый 21.06.2016, 18:02
МрГрин
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Всегда было интересно, есть в акашах ненаписанные произведения... соженные произведения, типа мертвых душ второго тома))
Ответить с цитированием
Аватар для МрГрин
  post #512   МрГрин вне форума
Старый 22.06.2016, 21:33
МрГрин
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Интересно, но Черный Человек видится почти в каждом. За этим неверием, немногословностью скрывается Он. Не тень, полный антогонист, желающий растоптать твои нароботки. От него, видимо, святые и убегали в свое время. Но мы не святы, и Черный Человек тут как тут, следит и старается всеми силами сохранить обыденную реальность. На правду он лишь зло ухмыляется имея свою Точку Зрения. и стоит кому-то раскрыться и вот... он... ЧЧ готов выплеснуться ограничить, главное что бы ты не заходил за квадрат. Он - истинный охранни Тоналя, его плоть. Мистер Смит из матрицы. Такой же древний как и человечество.

Добавлено через 1 минуту
внезапно черный чел - эт баба яга, архетип похожий

Последний раз редактировалось МрГрин; 22.06.2016 в 22:11.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо МрГрин за это полезное сообщение:
Вадим (24.06.2016), СамкаБукваря (23.06.2016)
Аватар для Ишчель
  post #513   Ишчель вне форума
Старый 24.06.2016, 15:22
Ишчель
Радужный
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от МрГрин Посмотреть сообщение
Всегда было интересно, есть в акашах ненаписанные произведения... соженные произведения, типа мертвых душ второго тома))
вродь есть. Источники по которым можно сделать подобные выводы: записки живого усопшего, или послания с того света Эль Баркер; кроме того, на западе, англия наверное, точно не знаю, чуть ли не целая индустрия медиумистическая, зарабатывает себе на жизнь на "не написанным при жизни"- встречал музыку, более сильные в ин.языках знакомые говорят и о книгах*хих

спасение утопающих, дело рук самих утопающих(с) народная молва
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #514   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 28.06.2016, 12:38
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
http://www.koob.ru/bormor/ Про демиургов - очень хорошо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Хаос (28.06.2016)
Аватар для ----
  post #515   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 01.07.2016, 18:17
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Удалось тут немного попрактиковать "Шепоток" и заговоры... Уххх... даа ответочка идет. Очень приятные ощущения. Меня тут даже в какую-то реальность снесло, где окружающая природа выглядела очень магично. Людей же шугался, их реально страшно было. Не то что природу.
Потом я правда потерял кучу сил, как будто рассказал с десяток сказок. Нооо... дух говорит силы на новое будущее ушли что ле. Просто я сразу кучу этих заговоров попрактиковал разом. Чего, наверное не стоило делать.
2. Штука какую заметл - было много мелких поломок вокруг меня целый день. Вариант был тоже такой что дескать резко слишком будущее поменялось, мир не поспевает, трещит по швам немного).
Ххотя может это и откаты. Цена за валсыбство). Ветер тоже поднялся.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #516   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 13.07.2016, 17:45
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Понравилось.
Из книги "Леденцовые туфельки"

Цитата Существует две силы, способные нас вести. Или два ветра, если угодно, дующие в противоположных направлениях. Один несет тебя к тому, чего ты хочешь. Другой гонит тебя от того, чего ты боишься. И необычные люди, такие как мы, должны выбирать. Оседлать ветер или позволить ему оседлать тебя.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Дара (14.07.2016)
Аватар для Вадим
  post #517   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 29.07.2016, 15:59
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Немного про "Леденцовые туфельки".

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Понравилась книга. Прямо руководство к бытовому колдовству

Героиня Зози мне понравилась... Стерва та еще.. Опасная.. Но... То ли это чары такие, то ли еще что то..

Первое что мне увидилось это как Зози помогла Аннук выйти из шаблона обычного человека. Обыденного поведения. Сместила восприятие Или предложила другую концепцию, колдовскую

Объяснение интересно почему Таро рисуются 4-мя цветами. 4 стороны света.
По концепции Зози Запад - Красный, Север - Черный, Восток - белый, Юг - Желтый, если я не ошибаюсь
Это, ИМХО, зеркалит нашу концепцию. Я бы расставил Запад - белый, прошлое, слова мертвых, Север - Желтый высшее управление, Восток - красный цвет жизни, воинственность, Юг - черный много энергии Хаоса.

Зози хорошо объяснила чем отличается колдовская концепция от концепции обыденной.

Ну и пол книги это была внутренняя работа Я внутри вдруг обнаружил Ру и Тьерри. Работал с ними, внимательно отслеживал их и что о них говорили Зози, Аннук, Виан.

Я не стал во внутренней борьбе принимать чью то сторону а решил сплавить эти две части. Ковалев С.В. это хорошо описывает. Ну и немного глючкков посыпалось в итоге и с той и с этой стороны. Ну там надо еще сознательно кой над чем поработать...

Интересна борьба между Вианн и Зози... Тут интересно было..


Но вот мое, ИМХО, Зози главный персонаж этой книги она победила. А победила она в том, что отвоевала Аннук, Вианн, Розетт от обыденного восприятия обратно к Магическому...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Смоки (29.07.2016)
Аватар для Смоки
  post #518   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 29.07.2016, 21:17
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Но вот мое, ИМХО, Зози главный персонаж этой книги она победила. А победила она в том, что отвоевала Аннук, Вианн, Розетт от обыденного восприятия обратно к Магическому...
А мне если честно вообще непонятно почему они ушли из магического восприятия, нет никакого логического или эмоционального обоснования. Окончание первой книги было таким жизнеутверждающим, светлым и вдруг вся это история про непрерывное бегство и нападки толпы... почему? Какой-то комплекс вины.. какие-то страшилки.......
Может я что недопоняла? Мне показалось это искусственным приемом, чтобы как раз начать новую книгу, ну как в кино.. на последних кадрах что-нить происходит. чтоб вторую серию было с чего начать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирддин (06.09.2019)
Аватар для ----
  post #519   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 29.07.2016, 21:19
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, мне тоже это было непонятно. Но уж слишком счастливым для прдолжения получилось окончание, видимо)))
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #520   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 30.07.2016, 07:19
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я вижу несколько причин:
- Вианн боялась за детей. Ветер, Сила это опасно. Ее к этому еще больше поддолкнуло происшествие в Ле-лавёз (кажеться так называется этот городок)..

- Во всем есть две стороны. У них ведь нет собственного дома, друзей. Вианн хотела, что бы у детей было то, чего никогда не было у нее...

- Вианн устала от постоянной борьбы с концепцией Католической и общепринятой обыденной. Постоянный бег от благочестивых. Но и в этом случаи Вианн решила отказаться от себя во имя своих детей. Она решила, что для них так будет лучше. Это очень ошибочное решение. Отказываться от себя во имя детей... А детям это нужно? Из несчастья счастья не сделать, не построить.

Добавлено через 17 минут
Ведь началась книга с того, что Аннук заявила Зози "Здесь похороны Вианн Роше". После этого Аннук и Виан перестали друг друга понимать. Аннук очень страдала от этого. Мать перестала ей быть другом..

Последний раз редактировалось Вадим; 30.07.2016 в 07:14.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)