Ответ  
Тема: Любимые афоризмы, цитаты
Аватар для Алиса
  post #1  
Старый 10.04.2007, 13:21
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Где-то уже на форуме попадались классные афоризмы, но сразу не найдешь. Предлагаю их в отдельную тему вынестиSmile
Мы более искренни по отношению к другим, чем по отношению к самим себе.
Фридрих Ницше

Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.
Мать Тереза

Если меня кто оскорбил - это его дело, такова его наклонность, таков его нрав; у меня свой нрав, такой, какой мне дан от природы, и я останусь в своих поступках верен своей природе.
Марк Аврелий
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит.
Апшерони Али
Свободен тот, кто может не лгать.
Альбер Камю
Опыт – учитель, очень дорого берущий за уроки, но зато никто не научит лучше его.
Томас Карлейль
Простое ругательство есть сокращенная клевета без приведения оснований.
Артур Шопенгауэр
Человек - это единственное существо, которое боится быть тем, что оно есть.
Альбер Камю
Всякая злость происходит от бессилия.
Жан Жак Руссо

Под сильными страстями часто скрывается только слабая воля.
Василий Ключевский

Мы не любим людей не потому, что они злы, а мы считаем их злыми потому, что не любим их.
Лев Толстой

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.
Бернард Шоу

У людей, страдающих неполноценностью, благодарность превращается в своего рода месть; ответную услугу эти люди оказывают не потому, что им приятно вас отблагодарить, а потому, что тяжело чувствовать себя обязанным.
Сэмюэль Джонсон

Тот, кто не пользуется разумом, - ручное животное; тот, кто им злоупотребляет, - дикий зверь.
Джордж Галифакс

Здравый смысл есть сумма предрассудков своего времени.
Георг Гегель

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа де Ларошфуко
Предрассудки не имеют разумных оснований, поэтому их нельзя опровергнуть разумными доводами.
Сэмюэль Джонсон
Свобода - это ответственность. Вот почему все ее так боятся.
Бернард Шоу

Свободу симулировать нельзя .
Станислав Ежи Лец "Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #2  
Старый 20.04.2007, 16:05
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #3  
Старый 20.04.2007, 17:04
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Но..лишь на миг - И ЭТО СВОБОДА.
Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
"Комильфо" .....


nyam



Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #4  
Старый 22.05.2007, 23:34
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Будда сказал: "Я считаю королей и правителей пылинками праха. Я смотрю на сокровища, золото и жемчуг, как на кирпич и гальку. Я смотрю на лучшие шелковые одежды, как на рваные лохмотья. Я вижу мириады миров Вселенной как маленькие зернышки, а самое большое озеро в Индии - как капельку масла на моей ноге. Я понимаю, что учение о мире - это иллюзии фокусников. Я различаю высшее понятие освобождения, как золотую ткань во сне и смотрю на святую дорогу среди освещенных дорог, как на цветы перед глазами. Я вижу медитацию, как опору горы. Нирвану, как ночное сновидение среди дня. Я смотрю на суждения о верном и неверном как на коварный танец дракона, а на зарождение и гибель убеждений, как на слезы, оставляемые четырьмя временами года."
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #5  
Старый 07.06.2007, 13:44
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться.
Жан Жак Руссо
Не забывай делать невозможное, чтобы достигнуть возможного.
А. Рубинштейн
Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны,.а безвольны.
Франсуа де Ларошфуко
Как мало людей имеющих свои цели. И как много людей делающих чужие цели своими мишенями.
Стас Янковский
Один фальшивый шаг - и вот мы уже у чьей-то цели.
Станислав Ежи Лец
Быть самими собой и становиться такими, какими мы можем стать, - вот единственная цель жизни.
Бенедикт Спиноза
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.
Иоганн Вольфганг Гёте "Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #6  
Старый 07.06.2007, 14:54
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию


Августин Аврелий Блаженный:
Ведь подобно тому, как бывает иногда милосердие, которое наказывает, так бывает жестокость, которая щадит.
Вера состоит в том, что мы верим тому, чего не видим; а наградой за веру является возможность увидеть то, во что мы верим.
Заботы о погребении, устройство гробницы, пышность похорон – все это скорее утешение живых, чем помощь мертвым.
Нет у человека иной причины философствовать, кроме стремления к блаженству.

Авербах (Ауэрбах) Бертольд:
Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства.

Выдержки из моих любимых афоризмов:
В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.
Если ты умнее всех, кто это поймет?
Весьма отрезвляет мысль, что Моцарт в моем возрасте уже год как умер.
Человек начинает верить в справедливость тогда, когда ему улыбнулась удача.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.
Чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.
Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби.
Увести чужую жену несложно, сложно вернуть ее обратно.
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
Прощай своим врагам, но не забывай их имена.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
Бывает так, что человек и порядочный и скромный, - а вот не умеет этого показать.
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.
Говорите - говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
Перевод как женщина: если верен, то не красив, если красив, то неверен.
Кто всегда молчит, обычно бывает прав.
Влюбленную женщину легко заставить делать все, что ей хочется.
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две.
Обидно, когда твои мечты сбываются у других!
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.
Девушкам надо обещать весь мир. И покупать мороженое.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.
Не молчи на меня так!
Дипломатия это искусство говорить "хороший песик" до тех пор пока ты не найдешь булыжник.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.
Молчать с умным видом не трудно. Трудно сделать так, чтобы это заметили и оценили.
Как трудно ползти с гордо поднятой головой!
В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
Жизнь дается один раз, а удается еще реже.
Врачи не в силах продлить жизнь, но они могут растянуть болезни.
Чем тяжелее работа, тем легче на нее устроиться...
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей...
Не все женщины опаздывают на свидания, некоторые вообще не приходят.
В каждой организации есть человек, который знает, что происходит... Его необходимо уволить.
Никогда не поступайте по совести, а то она же потом будет вас мучить, что вы поступили как дурак.
Если у вас работа не вызывает эмоций, то вы - профессионал.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.
Ложь не считается ложью при ответе на вопрос, который спрашивающий не должен был задавать.
Если не знаешь что хочешь, получишь, что останется.
Если ты знаешь что ты ищещь - ты это найдешь, если незнаешь - оно само найдет тебя.
Если женщина сердится, значит, она не только не права, но и понимает это.

Думаю достаточно для первого раза, но хочу еще добавить также один из самых моих любимых:
Всегда надо помнить то, что если тебе надо сделать какое-то очень трудное, невозможное дело, то надо забыть о нём. Отодвинуть на край памяти его трудность и невозможность, помнить только направление к тому, чего ты хочешь достигнуть, и сделать маленький шаг. А потом ещё один, и ещё один. Когда кончаются силы, надо сделать привал, а потом идти дальше. И, в конце концов, окажется что до бывшего когда-то невозможным остался один маленький шаг. На свете немного великих, умеющих делать невозможное, но чтобы сделать один маленький шаг, сил и терпения достанет любому. Надо просто уметь ходить. И не бояться вставать после каждой неудачи, как встают после каждого падения маленькие несмышлёные дети.
Последний раз редактировалось: Raksakah (29.06.2007 (Пт), 20:29), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Алексей
  post #7  
Старый 09.06.2007, 06:29
Алексей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самая лучшая рыба - это колбаса!
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #8  
Старый 29.06.2007, 17:38
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

"Не думайте, что боги очень сильные. Мы слабее, чем вы. Как легко о нас забывают! Вера в нас хрупка; мы получаем ее только от вас, а вы - существа легкомсыленные. Вы создавали себе богов из деревьев, из птиц, из причудливых демонов; вы поклонялись камням и сочиняли про нас тысячи легенд. Набравшись сил, смеялись над нами, а в слабости просили у нас снисхождения. Я держу мир в ладонях, как голубую сферу, но стоит вам испустить хоть один жалобный крик, и он пронзает меня, и я не могу уничтожить этот мир. По сравнению с вами боги - все равно что дети."
(с) Кэтрин Фишер
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #9  
Старый 05.07.2007, 17:34
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не теряйте себя, - это единственное, что вы можете утащить на тот свет.
Евгений КащеевThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #10  
Старый 05.07.2007, 18:54
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
«Любовь – это лететь навстречу тайным Небесам; это когда сотни завес падают каждое мгновение.
Сначала - отпустить жизнь. В конце концов - шагнуть без ног».
(Руми)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)