Ответ  
Тема: Разговор Азбуки и Ратибора.
Аватар для Ратибор
  post #141   Ратибор вне форума
Старый 22.03.2018, 19:25
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну, и чтобы поставить точи над "Ё" расскажу я тебе, Принцесса, немного о вербальной магии. О ее важности известно с древних времен недаром Евангелие от Иоанна начинается словами:

"1-1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его".

Заметь, Иоанн сравнивает слово со светом, и с жизнью, что уже интересно.

Но здесь я хочу поговорить о другом. Живет такой Сытин Георгий Николаевич, И вот он решил создать методику, которая лечит человека с помощью слов. И создал такую методику, и назвал ее - СОЭВУС. Название сложное, расшифровка еще сложнее: Словесно-Образное Эмоционально–Волевое Управление Состоянием.

вся методика заключается в том, что Сытин создал так называемые НАСТРОИ, причем для самых разных целей. В том числе, для лечения как физических, так и психических заболеваний.

И написал на эту тему несколько книг. Основная и первая - это ЖИВОТВОРЯЩАЯ СИЛА (помоги себе сам).

Второй была: ИСЦЕЛЯЮЩИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ НАСТРОИ.

В общем, инет в помощь. В нем выложено много чего, в том числе и озвученные настрои для конкретной болезни.

Заговорил же я о книгах Сытина, а в особенности о настроях потому, что Сытин упустил один важный момент.

Возьми того же шамана, Ведь он не просто слова произносит, а бьет в бубен, задавая определенный ритм, и под этот ритм работает, в том числе и вербально.

Возьми наше Православие, Наблюдаем тоже самое. В смысле, священники не просто читают священные книги, а соблюдают определенный ритм, зачастую пропевают текст молитвы, А уж хорЫ так только поют. То есть опять задается определенный ритм, который, по идее, должен вводить присутствующих в храме в определенное состояние, близкое к ИСС. А вот про ритм Сытин-то и забыл. И весь его труд остается маловостребованным. По крайней мере, мне не попадались восторженные отклики на книги Сытина и его настрои, хотя вполне вероятно, что таковые имеются.

Затеял же я этот разговор к тому, что можно придумать гениальные методики совершенствования... ну, или излечения. Но без включения всех (в том числе и ритмических) компонентов вербальная магия работать не будет.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #142   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.03.2018, 16:25
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ты знаешь, Принцесса, вот тогда я на себе ощутил, что такое сдвиг точки сборки. Когда ничего не соображаешь, от слова вообще. Проще говоря, тупеешь капитально. И пребывая в таком состоянии осознания можно пережить все, что угодно, хоть ядерную войну. Потому что ВСЁ пофиг.
Ты хочешь сказать, Рыцарь, что способность выживать в невыносимой атмосфере достигается онемением души, утратой части внутренних связей?
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Иными словами, у обычного человека нади НЕ поднимаются у САХАСРАРЕ, а уходят в голову. Видимо это и понимается как отсутствие нади.
Я пока не понимаю.
Пришла только к выводу, что если у небесного человека не работаю Ида и Пингала, то земной человек начнёт получать энергию через нос для компенсации.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Что интересно,я делал практику по соединению системы чакр с космосом.
Я тоже. Как любой нормальный вертикальщик. В моём случае это тоже подвинуло нади вверх, но не надолго. Потом связь земного и небесного человека несколько ослабла и нади вернулись к носу.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Дааа??? А ты знаешь, что практически все злодеи истории, например, Тамерлан, это шудра руководимый брахманом и кшатрием.
Ты уверен, что хотел написать именно это? В классической концепции так и есть, шудрой управляют брахман и кшатрий.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
как названия всех 5-ти. А о знал еще недавно только 2
Вадим, я не только не рассказывала о других мигрирующих центрах, но я ещё и не рассказывала о кастах. Потому что вовсе не желала подталкивать вас на путь, который сама считаю тупиковым. И дальше не буду вас туда направлять.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
В общем, называть можно, как нравится. Главное, Принцеса, понять: работа на нижнем центре ДОЛЖНА быть без привлечения ментала, т.е. на автомате. А вот на среднем центре наиболее эффективна ментальная магия
Спасибо, я поняла.

Добавлено через 58 минут
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Что это - магия или нечто другое? Но, в любом случае, этим случаям НЕТ места в физическом мире.
Ну, могу сказать, что меня такие сомнения не тревожат. Я давно во всём этом и успела понасмотреться. Учёным ещё только предстоит многое изучить, громадное поле для деятельности.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А вот теперь самое сложное - увязать чакры с точкой сборки. Чакры, как ты пишешь, Принцесса, "прибиты" к телу в районе позвоночника. НО работают-то они с энергиями, т.е. в энергетическом теле. Так и точка сборки работает в этом же теле. Мало того, она и находится в энергетическом теле. Получается, что на сами чакры точка сборки воздействовать не может. Зато может взаимодействовать с энергиями той или иной чакры... тот самый "зайчик". Так что ли?
Пока у меня ничего не сошлось, но я продолжаю наблюдать за этими центрами у себя, ясности чуть прибавилось, но этого пока недостаточно, чтобы понять.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Самочка, а ты расскажешь про эти козлячьи силы? Разные центры оккупируют разные силы? И ко всему ли человечеству относится эта печальная история с центрами?
Силы разные. Рассказывать о них не хочу. Печальная история относится практически ко всему человечеству, хотя исключения в виде каких-то небольших первобытных племён всё-таки существуют. Контрольная группа, что ли?..
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
Но возможно про расы расскажет Азбука
Это вряд ли. У меня нет нормальных источников информации по этому поводу, кроме предания и ещё, может, некоторых собственных наблюдений за современным человеком, который несёт на себе много следов прошлого, сигнатур прежних рас.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Центры могут питаться как потоками от земли так и потоками из космоса?
Хороший вопрос! Я пришла к выводу, что мигрирующие центры питаются от чакр. А дантяни - от меридианальной системы (но это у меня; Ратибор отмечал, что это - чисто женская особенность, у мужчин дантяни могут быть запитаны иначе).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (28.03.2018), Мирари (25.03.2018)
Аватар для Ратибор
  post #143   Ратибор вне форума
Старый 25.03.2018, 17:00
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, Рыцарь, что способность выживать в невыносимой атмосфере достигается онемением души, утратой части внутренних связей?
М-дя. Хреновый из меня учитель получается, хреновый.(развожу руками). Мы с тобой несколько по-разному понимаем такое состояние организма, как измененное состояние сознания. Ты считаешь, насколько я понял, что при этом человек входит в Хаос. Для меня же подобное состояние считается трансом. Так вот в трансе как раз и становится ВСЁ пофиг.

А еще это состояние называется достижением МЕСТА БЕЗ ЖАЛОСТИ. Вот как сам КК описывает этот процесс. https://1way-to-english.livejournal.com/450162.html Что интересно, словами дона Хуана КК описывает трехступенчатый путь развития, как раз с включением в него места без жалости. Итак, вначале человечество жило за счет питания из темного моря осознания. Это, вероятно, аналог твоему Хаосу. Потом самые продвинутые перевели свои ТС в место без жалости, а оттуда увидели ТОЧКУ РАЗУМА, куда и переместились, таща за собой остальное человечество. Но точка она потому и точка, что на ней помещаются самые продвинутые. Остальные располагаются вокруг...ближе или дальше. Из Точки Разума видно следующее место без жалости. И те, кто туда передвинул свою ТС становятся учителями. А дальше человечество снова ждет темное море осознания. Вот такие дела.

Ну, и чтобы поставить и здесь точки над "Ё", расскажу о русской психотехнике под названием ЖИВА. Собственно, в весьма популярной форме эта психотехника описана здесь http://slavyanskaya-kultura.ru/slavi...ija-zhivy.html Просто важно понять, что ЖИВА - это работа в трансе. Причем, если СТАН, один из уровней ЖИВЫ нужен для обучения вхождения в транс (это как раз то, о чем я писал) и возможен при неполном погружении, то сама ЖИВА - это полное погружение в транс и работа в трансе. Мне посчастливилось несколько раз быть в состоянии ЖИВА... ощущения непередаваемые.

Но Душа здесь ни при чем. Это функционал земного человека.

Кстати, берсерки тоже умели достигать состояния ЖИВЫ. И по легендам были не только непобедимы, но и неуязвимы. Но они достигали нужного состояния транса подобно толтекам, т.е. употреблением галлюциногенов, типа мухоморы. Но если те же видящие применяли галлюциногены только для начального сдвига ТС, то берсерки употребляли галлюциногены постоянно перед боем. И это обычно заканчивалось для них печально - они сходили с ума, и жаждали крови. Потому свои же убивали таких воинов... от греха подальше.

Цитата Я пока не понимаю.
Пришла только к выводу, что если у небесного человека не работают Ида и Пингала, то земной человек начнёт получать энергию через нос для компенсации.
Цитата Я тоже. Как любой нормальный вертикальщик. В моём случае это тоже подвинуло нади вверх, но не надолго. Потом связь земного и небесного человека несколько ослабла и нади вернулись к носу.
Полагаю, что мы сами вводим себя в заблуждение. В том смысле, что разделяем пути нади на вертикальный и носовой. Как по мне, так они присутствуют в человеке постоянно, причем оба и сразу. Только носовым пользуется земной человек, а вертикальным - небесный. Тоже, что Исихий назвал "выстраиванием", всего лишь осознанное действие земного человека по нащупыванию вертикальной линии нади и использование ее, опять же в трансе, для своих нужд. В обычном же состоянии земной человек возвращается к носовой работе нади. И то, что ты называешь возвратом от вертикальных нади к носовым происходит лишь вследствие выходя из транса. И не более того.


Цитата Ты уверен, что хотел написать именно это? В классической концепции так и есть, шудрой управляют брахман и кшатрий.
Ага, возвращаемся к теме уровень-план подплан. http://forum.1stklassburatin.net/sho...9&postcount=41

Ведущим у человека всегда будет уровень. Если это уровень шудры, то... шудра и есть шудра, Отсюда и неумеренность в еде и питье, отсюда и дикость, отсюда и злодейство. Но любой уровень состоит из семи планов. И если план брахманский (или кшатрийский), то такой человек а) будет получать питание энергиями в соответствии с этим планом и б) возможность работы с информацией также будет брахманской или кшатрийской.

В результате, получаем человека крайне неумеренного в жизни и жестокого, но в то же время умного и много знающего. А за счет брахманской энергии, которая на уровне плана хорошо чувствуется окружающими, такой человек еще и авторитетен. И даже привлекателен.

Хотя, конечно, бывает и наоборот: уровень брахманский, а план - шудровский. Здесь отличие идет в том лишь, что брахманство дает своеобразный шарм, харизму, чего нет у первого типа. Но шудра все равно пробивается... и в жестокости, и в неумеренности.

Так что оба эти типа изрядные злодеи.
.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #144   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.03.2018, 17:23
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Дантяни имеют отношение к дошам. Здесь нужно пояснить. ГУНЫ - это внешнее воздействие. А ДОШИ - это внутреннее состояние. Гуны давят на организм. На это давление реагируют доши. И они же способствуют включению того или иного дантяня. Например, человек попал в серьезную переделку с опасностью для жизни. Это гуна тамас. Она давит на доши, те включают нижний дантянь, и человек начинает выбираться из неприятности. А скорость принятия решений зависит от того, какая доша среагирует.
Мне нужно с этим разобраться.
:my_dontknow:
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
Зачем мне верить Блаватской, которая намешала знания из разных систем и сделала ментальную похлебку из этого.
Мне кажется, ты не совсем прав в отношении Блаватской. Она сильно похожа на медиума, который просто записывал то, что ему диктовали.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Цитата Человек после этого попадает в самый чёрный список у потусторонних сил и статистика выживаемости у таких практиков очень сильно ухудшается.
А Почему?
Я тоже хотела бы это знать наверняка, а не довольствоваться домыслами и гипотезами.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #145   Ратибор вне форума
Старый 25.03.2018, 18:23
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Мне нужно с этим разобраться.
Лады, я лишь добавлю в качестве пояснения свои пять копеек.

Лучшее объяснение гун и дош я нашел у Кастанеды. Он пишет следующее (своими словами). Наша вселенная состоит из восьми миров. На первом находимся мы, остальные - неорганические. Пять из семи миров, которые КК называет "большими полосами осознания" между собой соединяются точно также, как вышеописанные доши

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

В результате, имеем ТРИ феномена, которые и назвали ГУНАМИ. Если коротко, то гуны можно охарактеризовать следующим образом

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

или так

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

или так

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

или так

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

наконец, вот так

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Надеюсь, ты понимаешь, что картинки, по сути, говорят об одном и том же, но с разных точек зрения.

А вот теперь самое интересное. По мнению толтеков, когда зарождается человек, он образует кокон, т.е. то, что в европейской традиции названо аурой. И вот в момент зарождения кокона, в него втягиваются все семь неорганических полос осознания из внешнего мира. Иными словами, человек в себе имеет все семь миров. И именно это позволяет ему путешествовать по этим мирам в сновидениях. Кстати, точка входа этих неорганических миров в кокон и есть та самая ТОЧКА СБОРКИ, о которой много говорится. и получается, что смещая точку сборки, мы перемещаемся по этим полосам осознания. Но... ТС имеет возможность не только углубляться в кокон или двигаться по этим полосам, но и сдвигаться ВНЕ кокона. Примерно так

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

И именно в этом положении ТС человек способен наблюдать невоспринимаемые эманации.

Кстати, на себе испытано, если засыпаешь на правом боку, ТС сдвигается в сторону печени, и человек видит миры из прошлого. А если засыпаешь на левом боку,(селезенка), то сны будут из будущего.

Отсюда вытекает, что стихии внутри человека, те самые, что формируют пять органов чжан-фу, суть, проявление стихий внешних. Поэтому доши, качества стихий внутри человека, во многом подобны стихиям внешним.

А если говорить совсем просто, то внешняя стихия дергает ту часть себя, что находится внутри человека. Вот так и происходит взаимодействие гун и дош. Разница лишь в том, что доши обычно имеют в приоритете одну из них. Редко бывает человек с двойной дошей. А уж с тройной - это уже уникум. Поэтому гуна может дергать себя внутри кокона, вот только организм будет отвечать ведущей дошей. А потому реакция может быть не той, на которую рассчитывает гуна. Вот так и образуется дисбаланс между гунами и дошами.

Добавлено через 5 минут
Цитата Мне кажется, ты не совсем прав в отношении Блаватской. Она сильно похожа на медиума, который просто записывал то, что ему диктовали.
Этот процесс называется автоматическое письмо.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #146   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.03.2018, 19:36
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
По лету мне удавалось накопить много хаоса в нижнем центре.
Вадим, мне кажется, что ты не всё правильно понял. Хаос мы не накапливаем. Но он оздоравливает энергетику (собственную, непривнесённую), так что происходит накопление здоровья, что ли...
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Помните урок Дона Хенаро?
Как он двигался в теле сновидения?
Ты про щупальцы?
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А ты не пробовала установить связь со своим Духом?
Да, разумеется.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Если ты чего-то хочешь, то в голове формируется своеобразный пузырь, по типу воздушного шарика. И когда ты его отпускаешь, зарядив предварительно, он летит и ищет ответ на вопрос.
Классический спелл. Я объясняла аудитории принцип его действия, но не давала упражнений такого рода. Спеллы, как бы, не идеальный метод, архаичный. Я делаю упор на методики, основанные на управлении вниманием.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
то, что произошло с тобой может быть и их воздействие. Но сильно волноваться не стоит... недельку подожди, отслеживая реакции тела. Если и через неделю ничего не изменится, значит, ты нащупала уникальную методу... но только для себя.. и под себя.
Это возможно, но индивидуальные практики поддаются моделированию.
Проблем с повторяемостью у меня нет. Всё смоделировано и промаркировано.
С Наставником всё обошлось, тьфу-тьфу-тьфу. Меня вызвали на ковёр, попросили почитать Овидия небольшой группе специалистов, потом потрепали по голове и отправили домой. Тоже моделировали. А зачем? Можно было у меня спросить.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Фишка в том, моя дорогая Принцесса, что ты вошла в состояние СНОВИДЕНИЕ НАЯВУ, и даже этого не поняла. Более того, лес, появившийся вокруг тебя ничто иное как показатель того, что ты создала собственную реальность, которая отлична от физической реальности, т.е. с собственными, тобою заданными параметрами.
Для меня сон наяву - это когда преобладает Хаос, как в упражнении, ссылку на которое я уже давала. А если что-то вроде леса на кухне появляется в преобладании Порядка, то это не сон, это трансформация реальности.
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Азбука ты Метаморфозы в переводе читала, или в оригинале? и декламировала?
Нет, не в оригинале. Но в хорошем переводе. По моему мнению, на латыни для колдовства надо что-то читать, если хорошо её знаешь. Короче, чтобы работало, надо чтобы латынь у тебя с губ текла как музыка. А у нас и русский немногие так знают.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Балуют тебя учителя, ох, как балуют. Такие перлы выдают, закачаешься.
Нееееет. Это я буратин балую. В нашем курсе роль рассказчика принадлежит мне, а мой собеседник - Айвенг с нашего форума.
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
В чем принципиальное отличие сновидения наяву от очень четкой визуализации вызывающей тактильные ощущения?
Визуализация не излучает энергию.
А сон на яву... Ну, он выглядит как туман для видящего.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Скорее в двух реальностях одновременно. Сознание их как бы объединяет в одну. И зависит от позиции сознания.
Подтверждаю.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
на форуме несколько отличная терминология, от стандартной. Подскажи, где про хаос почитать... чтобы врубиться, о чем вы калякаете?
Хм. Силы всё те же, а вот названия старые я использовать не захотела. Мне кажется, нам пора уходить от войны бобра с ослом. Недуалистическое мировоззрение перспективнее. Так что версию со светлыми и тёмными силами я отвергла. Версию с мужским и женским началом тоже отвергла, лишь упомянула слегка, но и этого хватило, чтобы аудитория разволновалась. Дашко мне даже высказала. Я определила эти силы как определённое/неопределённое, Порядок/Хаос. Я надеюсь, что это поможет сформировать собственное непредвзятое отношение к силам, не отягощённое многовековыми культурными наростами.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
новый текст, желательно делить его на абзацы
Язва.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Мы и растительный мир? Потому до нас доходит, как до жирафа?
Не без того. Но определяющий признак заключён не в этом. Деревья перерабатывают базовые энергии в органические, как и в реале, где на входе вода, свет, минералы, а на выходе - изумительная биохимия. У представителей белой расы тоже есть такие большие энергетические циклы, при которых изначальные энергии трансформируются почти во всё угодно. А у представителей монголоидной расы есть способность присваивать уже готовые органические энергии из пищи и т.п. В этом смысле они близки к животному миру.
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
Скажи, в этом русле почему восточные практики не совсем подходят, может наоборот они помогут европейцу стать более целостным? Или при этом европеец перестанет быть европейцем?
Если европеец этому научится - считай, ему очень-очень повезло. Но удаётся нечасто.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
в сновидениях, особенно после вторых врат, появляется эмиссар сновидений. Он расскажет тебе о чем угодно.
Я этим занималась, но у меня такая практика не пошла. Понимаешь, мне рассказы эмиссара пользы не приносили. Не вредили тоже, но и толку никакого. Я от этого ушла без сожалений.

Добавлено через 30 минут
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ты это имеешь в виду? http://www.egyptmif.ru/soul.html
Только мне показалось, что это похоже на пять шаманских тел плюс физическое?

P.S. Прошу прощения за свои исчезновения! У меня выдалась трудная неделя, да и следующая обещает быть ещё хуже. Иначе я бы с удовольствием провела с вами больше времени.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
vphil (25.03.2018), А́йвенг (25.03.2018), Вадим (28.03.2018), Мирари (25.03.2018), Смоки (28.03.2018)
Аватар для Ратибор
  post #147   Ратибор вне форума
Старый 25.03.2018, 20:00
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Хм. Силы всё те же, а вот названия старые я использовать не захотела. Мне кажется, нам пора уходить от войны бобра с ослом. Недуалистическое мировоззрение перспективнее. Так что версию со светлыми и тёмными силами я отвергла. Версию с мужским и женским началом тоже отвергла, лишь упомянула слегка, но и этого хватило, чтобы аудитория разволновалась. Дашко мне даже высказала. Я определила эти силы как определённое/неопределённое, Порядок/Хаос. Я надеюсь, что это поможет сформировать собственное непредвзятое отношение к силам, не отягощённое многовековыми культурными наростами.
Хехе... А ты знаешь, что когда-то очень давно, многие исследователи так и не пришли к единому времени когда, но точно вся Природа была гермафродитичной. И растения, и животные, в том числе, и человек. Пссс... не срослось. Нет, конечно, до наших дней дожили растения-гермафродиты, в основном, из разряда однолетних. А вот у животных эта форма жизни не прижилась... ну, разве что, пиявки остались гермафродитами.

К чему это я? Вот как ты считаешь, Творец, который для развития Вселенной, сотворил из себя Богородицу, оплодотворил ее, следствием чего, явился Сын Божий. Который творил тоже самое, но уже на своем уровне, он ввел своим действием по сотворению Богородицы, дуализм или нет?

Можно, конечно, отвергать дуализм, кто спорит? Но куда деть тот факт, что Богородица создает формы, а Творец, заливает в них содержание? Куда деть тот факт, что Богородица, создавая формы, постоянно их развивает, Иными словами, Богородица со своими формами движется снизу вверх, а вот Творцу приходится постоянно двигаться сверху вниз, спускаясь из своих чертогов в наш бренный мир. И пока существует Вселенная, такая круговерть будет действовать ВНЕ зависимости от нашего желания. Также независимо от нас действуют те, кого мы называем демонами, оказывая помощь Богородице, и те, кого мы называем ангелами, оказывающими помощь Творцу.

Цитата Сообщение от Вадим
По лету мне удавалось накопить много хаоса в нижнем центре.
Цитата Вадим, мне кажется, что ты не всё правильно понял. Хаос мы не накапливаем. Но он оздоравливает энергетику (собственную, непривнесённую), так что происходит накопление здоровья, что ли...
Тогда у меня вопрос, а что накапливает наш Дублер в мирах сновидений? Разве не Хаос? Другое дело, что летом (время ИНЬ, т.е. Хаоса) с помощью различных практик и вне сна мы можем накапливать энергию Хаоса, и именно в нижнем центре. Возможно, что Вадим как раз и имеет в виду этот процесс.

Цитата В нашем курсе роль рассказчика принадлежит мне,
Ага, значит на мне ты решила слегка отдохнуть и перейти в позицию собеседника?

Цитата Язва.
аХа, иногда выпускаю змея

Добавлено через 2 минуты
Цитата Только мне показалось, что это похоже на пять шаманских тел плюс физическое?
А вот с этого места поподробнее... ну, или ссылку скинь. Не силен я в шаманских практиках, увы.

Добавлено через 7 минут
Цитата Классический спелл. Я объясняла аудитории принцип его действия, но не давала упражнений такого рода. Спеллы, как бы, не идеальный метод, архаичный. Я делаю упор на методики, основанные на управлении вниманием.
Это что-то из компьютерных игр? Играешь что ли? А куда ты тогда отнесешь такую практику? Формируешь перед телом на уровне груди светящийся шар. Потом достаешь (виртуально) больной орган и помещаешь в этот шар на некоторое время. И орган здоров. Мне кажется, что вот это классический спелл. И в то же время в практике применяется управление вниманием.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Смоки (28.03.2018)
Аватар для Вадим
  post #148   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 28.03.2018, 09:12
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Хороший вопрос! Я пришла к выводу, что мигрирующие центры питаются от чакр. А дантяни - от меридианальной системы (но это у меня; Ратибор отмечал, что это - чисто женская особенность, у мужчин дантяни могут быть запитаны иначе).
Все таки это разное? Я пришел к выводу, что дяньтяни и есть 3 мигрирующих центра. Просто и правда дантяни "дышат". Или я мигрирующие центры уловил...
Я давно уже заметил, что при общении в соцсетях или группах, постепенно "надувается" как бы нижний центр, иногда верхний. И хуже осознаешь себя... Идет словно перехват, влияние. Поэтому много лет вообще не общаюсь ни в каких соц. сетях и группах вайбер и им подобных, только при необходимости, если дело какое то, но и то контролю эт дело, влияет и на практики и на осознание себя и тела и мысли...

Это согласуется с тем, что ты говоришь. Нижний центр отвечает за связь с собственным телом. Задумался о том как бы его сделать не прошибаемым. Социум имхо хватается именно за нижний центр, а не за саму чакру. ИМХО...

Кстати, когда занимался Айкидо. Тренер рассказывал. Поехал на семинар к япошке. Приехал такой старичек. Тренер был тога молодой. В энергетику говорит не верил вообще. Японец объяснял про захват центра. Тренер вызвался, что бы на нем показали. Говорит он взял меня за руку. Затем я начал чувствовать как энергия как вода потекла по руке, по телу начала собираться внутри на уровне пупка, затем просто закружилась голова, перестал чувствовать ноги и упал.

Я к тому, что осознавать свои центры и уметь с ними работать это пол дела к свободному мышлению и поведению. ИМХО.... Понятно что тут важно состояние всей энергетики и оболочек и вообще состояние всего существа сознание и души и т.п. .. ))))

Добавлено через 40 минут
Ратибор, мне кажеться то что у тебя написано на рисунке по гунам это шаблоны... Перечисленней негативные качества человека.
Все же не зря гуна переводиться - веревка, имхо...

Легко быть высоко духовным в духовном обществе. Легко ощущать бога в храме. И не зря с восхищением рассказывают о людях на войне - томас. Вот недавно рассказывали человек вел перестрелку, когда подстрелил полез рискуя жизнью, для того что бы перевязать раненого.. "врага". Это каким мужеством и силой нужно обладать?. Но враг - это шаблон. Мы ж люди.. Понять просто дома и на форуме. Я т пороху не нюхал...

Мне понравилось. Дословно не помню. Скажу как запомнил. Ковалев С.В. ответил:

- Почему вас не штрафуют ГИБДД
- Потому, что я разговариваю не с гаишником, а с человеком.

Добавлено через 1 минуту
Есть мировые законы и потоки. ИМХО не правильно приписывать мировым законам человеческие качества. Хотя, да легко опуститься в Томас. И все негативное там вылезет. Но это же материал для самосовершенствования. Посмотреть на себя ))) Опять таки легко сказать. Но порой нужна, помощь из вне, что бы и вылезти и осознать, и над собой поработать. Но главное и самому иметь намерения и устремления соответствующие. Иначе никто не поможет или помощь будет в пустую.

Последний раз редактировалось Вадим; 28.03.2018 в 09:34.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #149   Ратибор вне форума
Старый 28.03.2018, 11:44
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ратибор, мне кажеться то что у тебя написано на рисунке по гунам это шаблоны... Перечисленней негативные качества человека.
Все же не зря гуна переводиться - веревка, имхо...
Проблемы перевода в том, что есть перевод смысла, а есть перевод буквальный. Патанджали определял гуны так: «это то, что лежит в основе всех качеств». И смысловой перевод понятие "гуна" - это качество, свойство. В википедии довольно популярно описано значение гун https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%BD%D0%B0

Цитата Легко быть высоко духовным в духовном обществе. Легко ощущать бога в храме. И не зря с восхищением рассказывают о людях на войне - томас. Вот недавно рассказывали человек вел перестрелку, когда подстрелил полез рискуя жизнью, для того что бы перевязать раненого.. "врага". Это каким мужеством и силой нужно обладать?. Но враг - это шаблон. Мы ж люди.. Понять просто дома и на форуме. Я т пороху не нюхал...
Эхехе,,, В отличие от тебя, мне пришлось понюхать. И вот что я скажу. Твой пример просто замечателен, в том плане, что война - это в первую очередь определение ЧЕГО стоит тот или иной человек, можно на него надеяться в бою, прикроет он спину в случае надобности? В общем, как ты сказал, человек он или нет? Вот это самое главное, что высветляет человека. Та самая саттва, которая или есть в человеке, или ее нет. А сама же война, как явление, чистой воды тамас: грязь, вши, и прочие "прелести". Конечно, если не сидишь подальше от передовой, в штабе где двигаешь фишки по столу с картой. А еще война - это раджас, потому что оскотиниться в тамасе банально просто. Тут тебе и пойло, тут тебе и наркота - бери не хочу. Но если человек шевелится, не сдается и не поддается тамасу, включается раджас, и человек упорно лезет к саттве.

Цитата Есть мировые законы и потоки. ИМХО не правильно приписывать мировым законам человеческие качества. Хотя, да легко опуститься в Томас. И все негативное там вылезет. Но это же материал для самосовершенствования. Посмотреть на себя ))) Опять таки легко сказать. Но порой нужна, помощь из вне, что бы и вылезти и осознать, и над собой поработать. Но главное и самому иметь намерения и устремления соответствующие. Иначе никто не поможет или помощь будет в пустую.
Так я об этом и талдычу, что гуны - это внешнее, а доши - это внутреннее. А поскольку доши - это внутреннее, то их состояние зависит от состояния тех органов, с которыми эти доши связаны.

Возьми диабетчика. Печень - это плазма, связана с Вата-дошей, Если проблемы с печенью, то проблемы и с дошей. А это доша подобна саттва-гуне. Значит, при перекосе в доше саттва будет неправильно восприниматься, и организм будет неправильно реагировать.

У сердечника проблемы с питта-дошей, а, значит, с раджасом.

У бронхитчика проблемы с саттвой, поскольку легкие - это воздух.

А вот у больного почками, проблемы с капхой, а, значит, с тамасом.

Иначе говоря, в идеале, воздействие той или иной гуны на человека ДОЛЖНО вызывать соответствующую реакцию соответствующей доши. Но так бывает далеко не всегда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Вадим (28.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #150   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.04.2018, 08:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рыцарь! Тут интересная тема выплыла.
http://forum.1stklassburatin.net/sho...5&postcount=34
http://forum.1stklassburatin.net/sho...9&postcount=36

Как думаешь, мигрирующие центры (светлые) могут иметь своим источником астрологическое влияние Урана, Нептуна и Плутона?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)