Ответ  
Тема: Спецвыпуск 21: Лабиринт, Кристалл, Символ.
Аватар для Ратибор
  post #31   Ратибор вне форума
Старый 19.05.2018, 14:36
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Да, можно. Я проводила в своё время сравнительный анализ, результаты коллективной игры на порядки выше. А "тихо сам с собою" серьёзных проблем не решишь, только те, что в пределах влияния и компетенции. А вот в групповых играх пределы сильно шире.
Принцесса, ты иногда хоть поглядывай в зеркало, ага? Ты ведь, как и я, многие годы занимаешься тем, что ты назвала игрой "тихо сам с собою". Я имею в виду твое эзотерическое совершенствование. Да, у тебя были учителя, кураторы и прочие, но основным игроком была ты, и только ты. Хотя, не исключаю, как и в моем случае, что на отдельных этапах развития тебя подключали к некоему групповому эгрегору, и ты играла в команде. Но это было именно эпизодически. Вот и сейчас, ты ведь одна-одиношенька, Присутствуя на форуме, ты находишься над ним, участвуя не как член команды, а как куратор. Вот и получается, что самые серьезные проблемы, в смысле развития, человек решает только самостоятельно - "тихо сам с собою".

Цитата Прости, не могу согласиться, Рыцарь. Если значительная часть эгров используется тёмными силами, это ещё не отменяет феноменов коллективного сознания "мы есмь" и необходимости знать основные закономерности таких взаимодействий
Тэээк-с. разделю ответ на два пункта.

Пункт первый. Что такое эгрегоры? Ответ вытекает из их сути. Все, подчеркиваю, ВСЕ эгрегоры существуют за счет энергии людей, с которыми эгрегоры взаимодействуют, разница лишь в качестве этой энергии. Если низкие эгрегоры питаются эмоциями людей. Потому их часто можно наблюдать в местах скопления людей. ТО серые эгрегоры, расположенные в середине питаются ментальной энергией. А так называемые "светлые "эгрегоры" питаются уже огненной энергией, которую излучают люди, ударившиеся в эзотерику в различных ее вариантах. Получается, что ЛЮБОЙ эгрегор по сути является ХЫЩНИКОМ. И если сравнить описание эгрегоров с описанием летунов из Кастанеды картина, что называется "маслом", т.е. один в один.

И единственный путь не кормить эгрегоры предложен тем же Кастанедой: ВЕРИТЬ НЕ ВЕРЯ. Иными словами, если и входить в контакт с эгрегорами (в любом их варианте), то не отдаваться с потрохами, а, значит и со своей энергией эгрегору, а слегка подкамливать на то время, пока с этим эгрегором работаешь. Примерно так, как новые видящие работали с союзниками.

Пункт второй. Коллективное "мы есмь". Такое ощущение, что тебе незнакомо понятие "эффект толпы". На всякий случай скину ссылку, где этот эффект описывается https://terrao.livejournal.com/1021365.html

От себя же могу добавить, что в конце 80-х был очень политически активен. Бывал на разных митингах и сборищах. И именно там столкнулся с этим эффектом и обратил на него внимание. К душам этот эффект не имеет никакого отношения, а вот к эгрегорам имеет прямое отношение. А всё потому, что если в одном месте собирается толпа, в которой более 50 человек, то формируется энергетическая сущность по типу эгрегора. И именно эта сущность ведет толпу, именно она выделяет из толпы лидеров, через которых проводит свои идеи.

Кстати, еще один раз я столкнулся с "эффектом толпы" когда проходил курс посвящения в сиддхи. Именно тогда, по настоянию индусов были сформированы две группы по гендерному признаку, общим числом не менее 50 человек, что и принесло успех данному мероприятию. И, честно говоря, "мы есмь" как-то не ощущалось...хехе.

Цитата ....которые в данном контексте можно спокойно заменить на Порядок и Хаос...
Это называется эквилибристика словами. Также можно заменить понятие сталкер на понятие солярий, понятие "сновидящий" на понятие "лунарий" а еще "дример". Я с этой фиговиной столкнулся, когда пытался знания разных учений свести в одно.

Цитата Если пересчитать 56 из 64 получаем, что 5,2 из 6. Если пересчитать 22 из 24, то получаем 5,5 из 6. Цифры близкие, должна согласиться.
М-дя, любишь же ты всё усложнять, Принцесса. На деле же все просто. У человека пять сенсорных каналов восприятия окружающей действительности. А восприятие - это картинка с информацией. Вот и получается, что обыватель может одновременно обрабатывать ПЯТЬ событий. Эзотерик, включивший интуицию, фактически включил еще один - шестой - канал восприятия. Поэтому он и может воспринимать ШЕСТЬ событий одновременно

Цитата Агась. Человек без истинного имени не монаден. Он меньше единицы. Монада - семья душ или семья кровная. Если семья выступает единым фронтом, то мир её точно заметит и отреагирует. Сразу становится доступно многое.
Самое странное, что ты описываешь одно из восточных учений о переселении душ Послушай

И если это учение было близко к истине в самом начале развития человека, то сейчас оно является архаичным. Почему? Да потому, что коллективное душой, ну, то, что ты обозвала "монадой" обладают все царства существ на Земле, кроме человеческого: минеральное, растительное, животное.

https://presentacii.ru/documents_2/1...600cc/img7.jpg

И человек на начальной стадии развития, когда не ушел далеко от животного царства, обладал видовой, т.е. коллективной, душой. Но с тех пор прошли эоны лет. И сейчас каждый человек имеет индивидуальную душу, которая и развивается с помощью человека.

А то, что души предпочитают рождаться коллективами... хехе... так гуртом и батьку легче бить, в смысле, решать некие задачи через посредство взаимодействия... но между своими, не привлекая посторонних, которые не в курсе того или иного действа. Ибо могут случиться совершенно непредвиденные события.

Расскажу тебе сказку. Она в чем-то объясняет вышесказанное. Итак, жил-был богатырь, родился семье богатырей, потому и дорога ему была тоже в богатыри. И когда пришло время, родители отдали богатыря в соответствующую школу. А чтобы после школы богатырь не пошел в разнос (соблазнов же много) женили его на девице из торгового рода. И все бы было ничего, вот только никто в богатырском семейства не ожидал, что торгаши постараются воспользоваться и тем, что богатырь был на хорошем окладе, и из походов привозил всякого барахла, В общем, теща евонная решила конвертировать нищаки семьи богатыря в звонкую монету. Надеюсь, ты понимаешь, что ни богатырь, ни его семейство этим поползновениям торгашей были не очень рады. В общем, загрустил богатырь, в соблазны, конечно, не бросился, но стал стремиться пореже бывать в доме, в семье, хотя уже и наследник появился.

И вот однажды в дальнем походе он встретил девицу, которая его обаяла настолько, что решил он порвать отношения в прежней семье, и попытаться создать новую, более успешную. Эххехе. И неведомо было богатырю, что судьба его похожа на того Ивана, что сжег шкурку царевны-лагушки. В том смысле, что нужно было ему еще немного подождать... пару лет, и жена евонная должна была отойти в мир иной, по причине лютой болезни, не имеющей излечения. И тогда Иван спокойно бы женился на любимой женщине и жил бы поживал... без проблем. В общем, подторопил судьбу богатырь, ушел из первой семьи, создал новую, вскоре и в этой семье появился наследник. И все бы ничего. Но богатырю на роду было написано, что он должен потерять жену. И он ее потерял... но не первую, а вторую, поскольку как раз было время, когда жена (та, которая законная) должна была заболеть и умереть. Вот так богатырь и остался у разбитого корыта, да еще с дитем на руках. А ведь от службы его никто не освобождал. Такие дела. Как видишь, судьба одного человека имела решающее значение, а все остальные были на обочине, или решали свои задачи.

Цитата Добавлено через 6 минут
Не понимаю, что ты имеешь в виду. Тех, кто имеет истинное имя?
Принцесса, со все ответственностью могу сказать, что брахманы, кшатрии, вайшьи имеют собственную душу. Именно потому в Законах Ману они и называются "дваждырожденными"

Цитата ..Обижааааешь. В последней игре команда Боевых хомяков и команда Штурмовых воробьёв друг друга чуть не поубивали. Только после разбора полётов все слегка опамятовались.
Ну, тогда это про вас
Аватар для Наглый Лис
  post #32   Наглый Лис вне форума
Старый 19.05.2018, 15:06
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Принцесса, ты иногда хоть поглядывай в зеркало, ага?
Чет ты грубый стал..
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #33   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.05.2018, 17:31
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Можно ли сказать, что Руны = Земля? Или не только Земля?

Последний раз редактировалось Вадим; 19.05.2018 в 17:39.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #34   Наглый Лис вне форума
Старый 19.05.2018, 18:16
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Можно ли сказать, что Руны = Земля? Или не только Земля?
У мну есть информация, что руны имеют разные стихии в себе, у мну даже записано какая руна под какой стихией.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #35   Ратибор вне форума
Старый 19.05.2018, 18:50
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Чет ты грубый стал..
Во-первых, не нужно выдергивать цитату и приносить ее вне контекста, поскольку далее было пояснено, почему была приведена эта фраза.

Во-вторых, политес - это, может быть и хорошо, но только в том случае, когда имеется в виду некий кумир, к которому нужно относиться с почтением. Насколько я знаю, идолопоклонство не приветствуется на данном форуме, потому относится с пиететом к СамкеБукваря - это нарушать установленные ею же правила.

В-третьих, фраза, за которую ты зацепился является довольно расхожей на просторах рунета. И никто нигде за нее не цеплялся, поскольку она сродни Иисусовой фразе: "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Можно ли сказать, что Руны = Земля? Или не только Земля?
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #36   Наглый Лис вне форума
Старый 19.05.2018, 19:10
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Во-первых, ...

Во-вторых, ...

В-третьих, ...
Ну вот видишь, злой ты Будто раздражен и сейчас срываешься на форуме ловко оперируя словами, чтобы и пар спустить и правила не нарушить. Случилось может чего? Любой едкой фразе, на сколько бы она не была адекватна и прямолинейна, можно всегда найти более сладкое словцо.

К примеру, не "ты бы почаще в зеркало смотрелась, ага?" а "Если обратишь внимание на себя..".

Идолопоклонство не стоит смешивать с обычной вежливостью и тактичностью.


offtop:
И это моё имхо, я просто подметил, что на мой взгляд, ты некорректно стал обращаться к Самке по сравнению с остальными.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #37   Ратибор вне форума
Старый 19.05.2018, 23:14
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение


offtop:
И это моё имхо, я просто подметил, что на мой взгляд, ты некорректно стал обращаться к Самке по сравнению с остальными.
Значит, все-таки политес и пиетет, переходящий в кумирство. Что ж, вольному воля, спасенному рай. Я предпочитаю второе.

Справка: "Вольному воля — человек волен поступать так, как ему хочется. Спасенному рай — кто живет не по воле своей, а как Бог велит, тот спасется. Другими словами, человек может поступать по воле Божией или против воли Божией, но только поступки, совершенные по воле Божией, приведут человека в рай".
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #38   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 20.05.2018, 04:32
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо, но я говорил про планету. С большой буквы. Я понимаю, что в лагус есть и лунный аспект, а например, тюр марсианский.

В символике марса и стрельца можно увидеть что то от тюр. Ди и хороктер их.. Но мну интерест корни. По легенде Ванны представители живого мира, ассы порядка. Ассы рунам научились у ваннов но до конца не смогли постич их природу. Слова Одина "Руны лишь некоторые я знаю"
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #39   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.05.2018, 05:50
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от А́йвенг Посмотреть сообщение
Наличие цели для успешного прохождения понятно. Но какой символ должен быть в руке, в твоем примере?
Мой пример, это в смысле найти девушку?.. Ну, роза, например. Символ страсти. Это же нормально, прийти на свидание через лабиринт с цветочками?..
...или не нормально?..
:my_dontknow:
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Истинное имя у каждого свое или оно одно на семью душ?
Всяко бывает. Как справедливо писал Ратибор, карму можно перенести с человека на человека. Помнишь, он приводил пример с женой, которой судьба умереть молодой, а вот развёлся, женился на другой и умерла НЕ ТА ЖЕНА.
Так что истинных спутников воплощения иногда могут замещать другие люди. Тогда истинные имена - разные, а сущность событий, как если бы имя было одно.

Вообще, класическое воплощение "один в двух" подразумевает воплощение одной сущности в двух людях - антагонисте и протогонисте. Один почти наверняка умрёт рано, а другой выживает и достигает успеха. Но, на деле, это одно воплощаемое существо разобралось во внутреннем конфликте и сделало выбор в пользу какого-то единственного пути развития.
Как всё это выглядит на практике: Мама и сын, например, отравляют друг другу жизнь и едят друг друга поедом, хотя они части одного высшего существа и имеют единое истинное имя. Сын, допустим, на работе имеет начальницу по типу мамы, с начальницей у него разные истинные имена, но он переносит конфликт с мамой на неё. И побеждает, например, подсидел, выжил, занял её место. Она с горя заболела и померла. А мама - жива-здорова. И уступила сыну в конфликте, мол, я-то думала, что балбес, а он в люди выбился... Хотя, по идее-то, мама должна была умереть, а сын забрал бы её силу и стал единственным воплощением того существа, чьё имя они с мамой носили.

Но вариантов - не перечесть! У меня, например, в ближнем окружении есть человек с другим истинным именем, с другой душой, а мы вместе воплощаемся уже более десятка раз. Ну, вот так плотно кармы переплетены. Так что необязательно в одной "компании душ" будут воплощения одного и того же высшего существа. Высшие существа, вообще-то, на Земле довольно редки, это не соответствует их уровню развития. А если воплощаемое существо стоит не слишком высоко в духовной иерархии, то ему и одного тела для воплощения - за глаза.

Группы душ могут быть связаны самым причудливым образом. Я, например, знаю одну дружную компанию, такие друзья (верные, преданные на всю жизнь), да ещё числом несколько десятков - это редкость. Но я вижу, что в прошлом они все были членами одного племени и в одну зиму умерли от голода. Их души ушли в смятении и страдании, и старались поддерживать друг друга до конца. Вот теперь вместе и, хе-хе, отъедаются.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
И что тут имеешь ввиду под душой?
В данном контексте я употребляю слово "душа" из-за выражения "переселение душ". То есть, то, что переселяется из тела в тело.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Это же не звено в данном случии?
В данном случае, не звено.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Один Дух на нескольких и есть семья?
Кому как повезёт.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Двойники из паралельных миров это на эту же тему?
Чаще всего - да.
Но, опять же, случаи бывают разные.

Добавлено через 12 минут
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Да, у тебя были учителя, кураторы и прочие, но основным игроком была ты, и только ты.
Ратибор, были денёчки, что я и пешкой была в чужой игре.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
не исключаю, как и в моем случае, что на отдельных этапах развития тебя подключали к некоему групповому эгрегору, и ты играла в команде.
Вот поэтому-то и могу сравнивать. В коллективной игре случались и джек-поты, а вот "тихо сам с собою" двигаться приходилось черепашьими шажками, прямо тест на выносливость и упёртость.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
самые серьезные проблемы, в смысле развития, человек решает только самостоятельно - "тихо сам с собою".
Прости, а какие проблемы ты считаешь самыми серьёзными?..
...в моём случае, наверное, это была работа со внутренней алхимией. Тут пришлось работать самой и только самой. Но это же - не игра, к реальностным плюшкам отношения не имеет. А Вадим спрашивал как раз про игру. Реальностную игру.
Если использовать в качестве аналогии мою "стори" про флакончики с элексирами из 10-42, то внутренняя алхимия - это создание элексира, а игра - способность его уберечь, защитить и использовать в собственных целях.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Пункт первый. Что такое эгрегоры?
Похоже, мы по-разному это понимаем. Есть паразиты, и есть коллективное сознание. И я это вижу по-разному и разделяю.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что тебе незнакомо понятие "эффект толпы".
Если люди спят, чего ещё ожидать от их взаимодействия?.. Сон разума рождает чудовищ.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это называется эквилибристика словами.
Я не поняла твоего отношения к этой эквилибристике. Ты видишь в ней какую-то пользу?.. вред?..

Добавлено через 12 минут
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
М-дя, любишь же ты всё усложнять, Принцесса. На деле же все просто. У человека пять сенсорных каналов восприятия окружающей действительности. А восприятие - это картинка с информацией. Вот и получается, что обыватель может одновременно обрабатывать ПЯТЬ событий. Эзотерик, включивший интуицию, фактически включил еще один - шестой - канал восприятия. Поэтому он и может воспринимать ШЕСТЬ событий одновременно
Что в лоб, что по лбу.
Цитата И если это учение было близко к истине в самом начале развития человека, то сейчас оно является архаичным.
Возможно, нынешние индивидуальные души ещё не доросли до монадности, а архаичные техники всё ещё работают в полную силу. Ну, вот реально оцени свои возможности в индивидуальной работе и твои же возможности в отождествлении с монадой... все сомнения отпадут.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А то, что души предпочитают рождаться коллективами... хехе... так гуртом и батьку легче бить, в смысле, решать некие задачи через посредство взаимодействия...
Дык, в том и прелесть современности. Теперь для единения с монадной не нужно иметь контакт со всем видом, достаточно некоторого порогового числа участников группы.
Это типа евангельское: где двое или трое собрались во имя Моё, там и Я среди них.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Принцесса, со все ответственностью могу сказать, что брахманы, кшатрии, вайшьи имеют собственную душу. Именно потому в Законах Ману они и называются "дваждырожденными"
Ты ж сам настаивал, что их процентов пять, а как с остальными?..
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ну, тогда это про вас
Взял, обидел. Вот как тебе угодить? Слишком безопасные игру - фиии... песочница! Слишком ожесточённые - пальцем у виска крутишь. Что же тебя устроит-то?
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Значит, все-таки политес и пиетет, переходящий в кумирство.
А Лис прав в чём-то, Рыцарь. Ты напряжён и, возможно, злишься... Не ожидала от такого великого теоретика по ЧСВ. А как же Авессалом Подводный с его инстинктами?

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 20.05.2018 в 07:29.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (20.05.2018), Мирддин (20.05.2018), Наглый Лис (20.05.2018), Смоки (20.05.2018)
Аватар для ----
  post #40   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.05.2018, 09:24
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Но вариантов - не перечесть! У меня, например, в ближнем окружении есть человек с другим истинным именем, с другой душой, а мы вместе воплощаемся уже более десятка раз.
Мне интересно, это воспоминание истинное или просто "пришито" к опыту на эту жизнь?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)