Тема: Дальнейшее развитие форума
Аватар для Агнесса
  post #421   Агнесса вне форума
Старый 28.05.2018, 13:49
Агнесса
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне, когда я сюда пришла, было интересно это узнать.

Любой пост и тему можно добавить себе в закладки. Рядом с "Мой кабинет" есть вкладка "Закладки".

И вообще, нормально, что мы это всё обсуждаем, а может коллектив в принципе против? Может опрос какой-нибудь?
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #422   Господин Минсу вне форума
Старый 28.05.2018, 13:52
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нууу можно тоже добавить функцию "Избранное" это , если придем к общему мнению, можно оставить на согласование. Может быть полезным.

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #423   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.05.2018, 14:10
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от А́йвенг Посмотреть сообщение
Если делать изменения, то и движок надо менять. Я уже говорил про него. Там и с мобильной версией проблем не будет.
ну да, вбуллетин 5... проблема только с переносом базы... и вживлением парочки плагинов... а так да готов к употреблению.

Добавлено через 17 минут
Мои замечания по шаблону:
1. Много лишних картинок. Они там все лишние. И не надо задвигать про блоги. Блоги это не показатель новых тенденций в дизайне что бы ты там не говорил.
2. Странное решение по поводу текста. Писать все большими буквами - та еще каша а сайте.
3. Где пейджер?
4. Чата нет, что бы там не говорили.
5. Дизайн не динамический бо лень об этом думать. Запишу в минусы .
6. Функции которые можно было бы представить на главной, те же закладки никаким образом не представлены.
7. Где список новых тем?
8. Почему там где действительно нужны картинки обозначения - например в разделах для новых тем их нет? текст сливается в одну неинтересную мешанину, глазу короч, негде отдохнуть.
9. Нафиг ставить иконки соц сетей, если известно отношение к этим соц сетям у нас?..
10. Кому нужен имейл контакт на форуме?
11. Почему убран список всех активных пользователей а оставлены только три? Кому нужно это урезание изначального функционала?


Подведу итог: По сути шаблон предлагает урезание тех или иных функций не давая ничего взамен, поэтому он не состоятелен. и, если возник вопрос на счет удобства - дизайн не удобен.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #424   Господин Минсу вне форума
Старый 28.05.2018, 14:35
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я когда в коммерческом банке работал - там тоже местные дамочки возмущались - не надо нам ничего нового! мы к этому привыкли!

Мое дело предложить новый дизайн, который был бы прост и удобен для пользователя. Дизайн статический - верно, ибо тратить еще время на его динамику - нафиг надо.

Пройдусь по пунктам, чем я считаю его лучше:

1. Все события видны сразу как заходишь на форум. Сразу. Ни за что не пропустишь что сегодня БЕЧ. Сейчас это решение сделано в футере, не скажу за всех пользователей, я туда не опускаюсь и мелкий шрифт не читаю.

2. Сразу видны новые темы и новые сообщения. Чтобы на сообщение ответить - не нужно даже заходить в тему, можно просто нажать на стрелочку, сообщение развернется и покажется строка для ответа. Убираем 100500 лишних телодвижений и пару минут лишнего времени.

3. Безусловно чат. Мессенджер это как Сильвестр Сталоне. Кода то он был крут, но .. не сегодня. Сегодня есть Скала - вот он реально крут. Выдвижной чат, который показывает кол-во новых сообщений, с возможностью индивидуального чата с конкретными пользователями (не то что мессенджер).

4. Более простой дизайн без лишних цифорок и кнопочек. Вот кому нужно знать сколько тем в разделе "В гостях у мальвины"? ну кому? зачем? модераторам только если. А сколько всего там сообщений? однако все это создает нагрузку для пользователей. Я могу пройтись по всем UI элементам, тут 90% можно выбросить за ненадобностью.


По поводу шрифтов я уже высказывал. Шрифт такой же как и вк. там читабельно, тут тоже будет читабельно.

И еще кое что, какие лишние картинки? где? в шапке? там две картинки, которые врисованы в одну. Картинка справа в качестве чего-то похожего на нашу реальность, картинка слева - ну, сам буратино ... его можно убрать

Я то же могу сказать про цветовые решения в текущей реализации . их СЛИШКОМ много. Новый концепт это упрощает до двух.

Добавлено через 2 минуты
Подведу итог:
Пока увидел только невнимательность и консерватизм со стороны участников.

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Агнесса
  post #425   Агнесса вне форума
Старый 28.05.2018, 14:38
Агнесса
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Где слишком много цветов, Минсу?
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #426   Господин Минсу вне форума
Старый 28.05.2018, 14:39
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
белый, светло-серый, темно-серый (50 оттенков серого!! ), голубой, темно-синий .. основные цвета, которые заметил

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #427   Господин Минсу вне форума
Старый 28.05.2018, 14:44
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Так я и жду конкретных предложений, что можно улучшить!!

Добавлено через 1 минуту
Пока только согласен по поводу шрифта, но это уже детали дизайна, в верстке нормально будет смотреться.

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #428   Наглый Лис вне форума
Старый 28.05.2018, 14:44
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Господин Минсу Посмотреть сообщение
Пока увидел только невнимательность и консерватизм со стороны участников.
тебе сказали что диз не нравится, не упрямься, бывает такое что приходится переделывать.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #429   Господин Минсу вне форума
Старый 28.05.2018, 14:48
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Забыли короче.
Оставляем как есть, консерваторы.

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #430   Наглый Лис вне форума
Старый 28.05.2018, 14:58
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот варианты из которых можно попробовать выбрать наиболее интересное направление в дизайне:

https://utemplate.pro/shop/561/desc/juice-forum

Островной вариант мне понравился, при правильной компановке может очень хорошо получиться: https://utemplate.pro/shop/621/desc/person-blog

т.е. брать черты которые нравятся и подгонять под своё направление сохраняя тенденцию структуры сайта.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)