Тема: Разговор Азбуки и Ратибора.
Аватар для Наглый Лис
  post #191   Наглый Лис вне форума
Старый 23.06.2018, 11:56
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ясным остается лишь одно: организмы людей, предназначенные чисто для веганской пищи
Если не смотреть на библию, то по строению зубов у нас всё же смешанный образ питания. Как и ты ранее подметил, мы хищники (на половину).

Да и биологически всё же мы берём много полезных элементов из мяса, что для нашего тела полезно. И естественно более сложная пища сложнее для переваривания.

А что ты скажешь на счет плотоядных растений?

Мясо содержит больше вредных веществ, чем растения? Не спорю, но и растения могут убивать.


offtop:
Ругай меня, я любитель мяса.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #192   Ратибор вне форума
Старый 23.06.2018, 13:24
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Если не смотреть на библию, то по строению зубов у нас всё же смешанный образ питания. Как и ты ранее подметил, мы хищники (на половину).

Да и биологически всё же мы берём много полезных элементов из мяса, что для нашего тела полезно. И естественно более сложная пища сложнее для переваривания.

А что ты скажешь на счет плотоядных растений?

Мясо содержит больше вредных веществ, чем растения? Не спорю, но и растения могут убивать.


offtop:
Ругай меня, я любитель мяса.
Ну, насчет того, кто же все-таки человек хищник или травоядное, даже спорить не буду, поскольку этот предмет давно и основательно проработан учеными... общем, читай https://vseneobichnoe.livejournal.com/855522.html

Что до плотоядных растений, которые бывают очень красивыми и яркими, например, венерина мухоловка

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

то это есть ни что иное, как эффект приспособления к окружающему миру. Об этом тоже много написано, например здесь http://infomaxx.ru/materialyi-chitat...svetochki.html.

Что до убивать... заметь, что они убивают только по нужде, т.е. чтобы выжить, но ни в коей мере не пытаются изменить мир под себя, как это пытается делать человек. Так что пример с плотоядными растениями не катит.

Ну, а о "пользе" мяса почитай здесь https://bestlavka.ru/vred-myasa/... кхе, кхе
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #193   Наглый Лис вне форума
Старый 23.06.2018, 14:48
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Считаю это не очень показателем, немного погуглив стало понятно что в интернете просто полнейшая вражда между мясоедами и травоедами (упс, существуют и те и другие и живут примерно одинаково)

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
венерина мухоловка
кхм..)) Кстати, недавно смотрел как в кувшинку заливали кока-колу и ничего.. она смогла побороть её)
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
как эффект приспособления к окружающему миру
Мы тож мутируем, наш мозг тоже адаптирует тело. Вспомни ту же проблему курильщиков, когда у них происходит перестроение ферментов под поступающий извне никотин и они испытывают чисто биологическую ломку, в ходе которой организм обратно перестраивается.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Что до убивать... заметь, что они убивают только по нужде, т.е. чтобы выжить
Человек тоже иногда, очень редко, убивает по нужде.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Так что пример с плотоядными растениями не катит.
Еще как катит)) Если растения жуют мясо, значит или они тоже отошли от законов божьих, либо это не так уж и плохо)

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
о "пользе" мяса почитай здесь https://bestlavka.ru/vred-myasa/
О боже... что там понаписали.. (Особенно порадовало про потоотделение) Ты ссылку не правильную дал, надо было такую: http://shas-live.com/my-to-chto-edim/polza-myasa, ну или такую: https://med.vesti.ru/articles/pitani...-polza-i-vred/.. А если ты почитаешь комменты, то удивишься какая баталия идёт между людьми))

И да, там же будет еще раз упомянуто про то, что мы всеядные.

Ладно, а теперь давай судить объективно по своему опыту:
1) Я перед практиками ел мясо и проблем не было с нехваткой энергии.
2) Люди едят мясо, траву, курят, пьют и доживают до 100 лет и спокойно играют в пинг-понг или творят всякие штуки руками.
3) Растительная пища переваривается быстрее и при моём быстром обмене веществ надо очень часто есть траву. Гораздо проще закинуться куском мяса и на несколько часов забыть о голоде.
4) Растительная пища позволяет очистить организм и как бы почувствовать лёгкость. Но мясо насыщает животной энергией физическое тело, что быстро даёт энергию и активность.
5) Люди часто пренебрегают качеством продуктов, откуда всплывает множество проблем и заболеваний. Это очень сильно влияет. Но в плане хранения, мясо всё же более стойкое, но со временем хранения более тяжело переваривается. Вспомни того же Дона Хуана, который не проч был в поход взять вяленое мясо, или каким мясом питаются чукчи. Но всё же плохие овощи плохо влияют на организм и хуже перевариваются, плохое мясо хуже переваривается и может стать опасным. Старые продукты, но еще не испорченные почти бесполезны и лишь создают нагрузку. В общем - вопрос срока годности и формы приготовления (консервации).
6) Мои знакомые веганы любят пожаловаться на проблемы со здоровьем и пищеварением.
7) Знакомый дед рассказывал, что его знакомый прожил до 90 или даже больше лет и был с отличным здоровьем, а отличительной чертой в его жизни было - он не ел пищу хранившуюся дольше 3-х дней. Мне нравится эта позиция и я тоже стараюсь придерживаться такого, по этому и готовлю себе на 1-2 дня.
8) Другой бабушке у нас больше 80 или под 90... забыл уже.. короче очень старая, но она в достаточно здравом уме, ест всё подряд, ругается матом (иногда) и пьёт водку (на всех праздниках).

Так вот.. это моя позиция всеядного. Что ответят травоядные? Пишут, что травоядные добрее становятся, но знаешь.. я бы так не сказал.. эмоционально у них точно сдвиг происходит, они чаще обижаются, чаще агрессивнее себя ведут, а чего только стоят их нападки на тех, кто говорит, что мясо полезно)

Подытожим: человек может взять материал как из мяса (любого и в разных пропорциях), так и из растений (узконаправленный набор элементов, но более концентрированный). На энергетическом плане он так же вберёт в себя структурированную энергию из съеденного. А вопрос как много возьмёт зависит скорее от навыков человека и остатков в продукте (к вопросу о сроке годности). Не стоит так же пренебрегать вопросом воды и воздуха. А так же, как ты понимаешь, энергетического фона местности в которой находишься.

Все эти факторы влияют на наше здоровье. Влияет наше взаимоотношение с организмом и как мы его слышим. Ну и психологическая составляющая определяющая, чем бы хотел человек болеть и как долго жить.

В итоге.. Какой смысл спора любителей и противников мяса?

В конце концов конец у всех один в этом мире

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #194   Ратибор вне форума
Старый 23.06.2018, 16:23
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата В итоге.. Какой смысл спора любителей и противников мяса?

В конце концов конец у всех один в этом мире
Ты знаешь, а ведь люди НЕ боятся смерти (если ты об этом). Что толку бояться, если каждый из нас энное количество времени проводит во сне, не ощущая себя как личность. Не зря ведь сон называют малой смертью. И большинство людей знает, что смерть - это мгновения, которые зачастую даже не осознаются.

А вот чего реально боятся люди, так это кучи болезней, которые сопровождают старость. И пролежать годы жизни парализованным, делая под себя, или страдать от диабета, вкалывая себе инсулин, или жить с онкологией, проходить кучу лечений, которые больше калечат, чем лечат - вот то будущее, которое мало кому может приглянуться. Добавь сюда скрипучие колени, не сгибаемую спину, проблемы с поясницей, разболтанность в работе ЖКТ... и ты получишь полную картину того, что ожидает мясоеда в старости. Курение и питие спиртного покажется детской шалостью.

Что до жалоб веганов... хех...если начинать веганить после того, как организм устаканился в своих предпочтениях, пытаться изменить образ жизни себе в убыток. И тут даже не психология, а чистая физика. Ведь организм за врем становления привык к определенному режиму питания. И те же ученые утверждают, что организм вполне в состоянии вырабатывать любые гормоны и другие полезные вещества из тех, что не достаются с пищей. Понимаешь, ЛЮБЫЕ. Но после взросления, организм начинает понемногу терять это свойство. А зачем оно нужно, если нужные вещества и так будут с пищей и жидкостью?

Как раз твой пример с ломкой во время попыток бросания курить этому характерный пример. Так что реально бросить курить возможно только при помощи магического метода. Возможно тебе это трудно понять. Но я надеюсь, что обещанная СамкойБукваря уг... обещание прогнать всех участников байкальского сафари через лабиринт, повлияет на твое мировоззрение, в плане его расширения.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #195   Наглый Лис вне форума
Старый 23.06.2018, 16:40
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
и ты получишь полную картину того, что ожидает мясоеда в старости.
так я же писал, что знакомые мясоеды обходились и без таких проблем о чем ты написал. Вон вспомнил еще одного умершего деда, который был в нормальном состоянии и как раз однажды уснул и не проснулся.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ты знаешь, а ведь люди НЕ боятся смерти
Ну я бы не был так уверен... За страхом смерти стоит страх неизвестности, страх боли... А по отношению к смерти другого стоит эгоизм.. Так что люди уж точно стараются не думать об этом. Даже тут на форуме несколько болезненно относятся к этой теме.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Так что реально бросить курить возможно только при помощи магического метода. Возможно тебе это трудно понять.
А можно и тут поспорить? Сказать что тут важна психологическая составляющая, а чтобы преодолеть ломку нужна простая система схождения с сигарет, когда организм адаптируется под снижение никотина. И нет смысла применять магию, если человек в стрессовой ситуации не знает что делать и тупо решает воспользоваться дурманящими привычками. Я уж нескольким курящим помогал и основная проблема как раз во внутреннем стержне, что человек не знает как бороться с трудностями. Так же и отца избавлял от желания пить с помощью магии, но какой в этом смысл, если он тупо не знает как это наслаждаться жизнью без алкоголя и сразу по прекращению действия магии возвращается к привычкам, ведь больше ничего не отгоняет от этого любимого занятия. Так что скорее дело в психологии и не знании как же быть иначе. Хотя может ты что-то иное имеешь ввиду под магическим методом...

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #196   Ратибор вне форума
Старый 23.06.2018, 17:18
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
так я же писал, что знакомые мясоеды обходились и без таких проблем о чем ты написал. Вон вспомнил еще одного умершего деда, который был в нормальном состоянии и как раз однажды уснул и не проснулся.
Не показатель. Личные впечатления всегда субъективны. Например, я со своей стороны могу привести десятки примеров, когда люди умирали не дожив до 50 лет. Здесь нужна статистика, т.е. макропараметры. Но и та, что есть, указывает, что у мясоедов гораздо больше шансов получить в старости проблем со здоровьем, чем веганов. Ну, а то, что ты об этих проблемах не в курсе.. это нормально,

Цитата Ну я бы не был так уверен... За страхом смерти стоит страх неизвестности, страх боли... А по отношению к смерти другого стоит эгоизм.. Так что люди уж точно стараются не думать об этом. Даже тут на форуме несколько болезненно относятся к этой теме.
Хм-м, интересно, а какой страх боли в смерти? Страх боли как раз в жизни, поскольку не хочется быть инвалидом со всеми негативными последствиями. А то, что люди задвигают мысли о смерти на задний план, так это нормальное явление. Ведь большинство не умеет работать с идеей смерти, как представлено в книгах КК, Так зачем лишнего мытарить душу?

Цитата А можно и тут поспорить? Сказать что тут важна психологическая составляющая, а чтобы преодолеть ломку нужна простая система схождения с сигарет, когда организм адаптируется под снижение никотина. И нет смысла применять магию, если человек в стрессовой ситуации не знает что делать и тупо решает воспользоваться дурманящими привычками. Я уж нескольким курящим помогал и основная проблема как раз во внутреннем стержне, что человек не знает как бороться с трудностями. Так же и отца избавлял от желания пить с помощью магии, но какой в этом смысл, если он тупо не знает как это наслаждаться жизнью без алкоголя и сразу по прекращению действия магии возвращается к привычкам, ведь больше ничего не отгоняет от этого любимого занятия. Так что скорее дело в психологии и не знании как же быть иначе. Хотя может ты что-то иное имеешь ввиду под магическим методом...
Из всего тобою написанного, Лис, становится понятным, что в магии ты не силен. Более того, ты даже не понимаешь, в чем ее суть, и путаешь магию с психологией. А это кардинальная ошибка. Ибо психология работает с земным человеком, а магия - это проявление человека небесного. И больше на эту тему я ничего не скажу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Мирддин (23.06.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #197   Наглый Лис вне форума
Старый 23.06.2018, 17:36
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Хм-м, интересно, а какой страх боли в смерти?
Страх боли перед смертью, не зная как ты будешь умирать ты не будешь знать как долго это будет тянуться и с какими мучениями. Неизвестность порождает воображение. Ну и да, это всё при жизни. Хотя знаешь.. была бабушка у нас одна.. она в свои 90 очень плохо себя чувствовала, постоянные переломы костей.. и вот однажды сломав бедро было предсказано, что жить ей осталось меньше месяца.. и она это понимала.. и боялась, сопротивлялась, не хотела, чуть ли не плакала. Но избежать не смогла. Т.е. осознав уже какие боли переживает осталась лишь неизвестность.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
в магии ты не силен. Более того, ты даже не понимаешь, в чем ее суть, и путаешь магию с психологией
Нуу.. я даже не могу никак отреагировать на это.. для меня понятие магии какое-то абстрактное... да еще и терминологии.. стороны взгляда.. Ну так или иначе мы тут как раз чтобы обретать знания, делиться ими.. или иметь некое уютное местечко, которое будет заполнять ячейку в сердце. Так что сложно оценить идею другого, если взгляды немного отличаются. Ну да ладно, твоя правда при тебе, моя при мне.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #198   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 23.06.2018, 17:43
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #199   Наглый Лис вне форума
Старый 23.06.2018, 17:43
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
Пора тему переименовывать
не надо.. уж лучше перенести или удалить сообщения..

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #200   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.06.2018, 18:08
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Мои учителя мне говорили, что причины долголетия или его отсутствия не следует искать в материальной плоскости. Они могут быть только в сознании.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (24.06.2018), Мирддин (23.06.2018), Наглый Лис (23.06.2018), Ратибор (23.06.2018), Смоки (24.06.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)