Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Разговор Азбуки и Ратибора.
Аватар для Ратибор
  post #211   Ратибор вне форума
Старый 24.06.2018, 14:34
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
ты меня убил!
Чем?
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #212   Маугли вне форума
Старый 24.06.2018, 14:47
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
тем что у этой разрушенной тетеньки такое убеждение. Я тоже считаю что Бог в нашем сердце
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #213   Наглый Лис вне форума
Старый 24.06.2018, 14:51
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а что, если я скажу, что дело опять таки в психологии, которая взаимодействует с магией, и определяет скорость нашего разрушения?

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #214   Ратибор вне форума
Старый 24.06.2018, 16:50
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
тем что у этой разрушенной тетеньки такое убеждение. Я тоже считаю что Бог в нашем сердце
М-дя Понимаешь, Маугли, если Бог в человеке, в сердце, в печенке или еще где, то человек априори считает себя Богом. А потому его действия НЕподсудны ни человеческим судом, ни даже простым человеческим осуждением. Он свободен в своих действиях, он свободен в своих мечтах, наконец, он рОвня любому другому Богу той или иной религии. Да, да протестант считает, что он рОвня и Иегове, и Христу, и Будде и иным богам.

Но даже это не самое главное. Протестант считает, что раз он Бог, то плевать ему на любые кармические законы, потому что он САМ способен установить законы, которые ему удобнее и приятнее. В частности, вопреки наставлению Христа: " Не можете служить одновременно Богу и маммоне" протестант вопрошает: А почему, собственно? Раз я Бог, значит, и жить должен в роскоши, ибо так я вижу себя в иерархии богов. Иными словами, протестантизм полностью оправдывает накопление капитала, роскошную жизнь, несмотря на то, что при этом происходит угнетение большого количества людей. Но ему плевать на людей, точнее, людишек, которые вокруг суетятся. Собственно, капитализм с его буржуинским оскалом в самом начале опирался именно на протестантизм.

Но и это еще не всЁ. Гомосексуализм в его нынешнем виде с его нарочито выспренными каминг-аутами, а также ювенальная юстиция, нужная для того, чтобы снабжать гомосечные семьи детьми - это ведь тоже следствия проявления в мире протестантизма. И да, как высшее проявление личной свободы и, к тому же, как противопоставление себя Богу. Ведь именно Бог- Творец создал гендерное различие, и это очень не нравится протестанту Ведь он считает себя даже выше Бога-Творца, потому в пику Творцу он не желает иметь половые связи в том виде, что создал Творец.

И вот во что это вылилось https://cont.ws/@colonel-cassad/985210

Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
а что, если я скажу, что дело опять таки в психологии, которая взаимодействует с магией, и определяет скорость нашего разрушения?
Ну, скажи, чё уж там... у нас ведь демократия и свобода слова Но соответствует ли сказанное тобой действительности - это еще вопрос... кхе-кхе
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Мирддин (24.06.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #215   Наглый Лис вне форума
Старый 24.06.2018, 18:14
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Но соответствует ли сказанное тобой действительности - это еще вопрос... кхе-кхе
Мои доводы основаны на моей же жизни (но тут может быть вторжение предвидения и тогда я ошибаюсь что это я сам спроектировал свой вид), а так же я видел особей, возраст которых с внешностью очень сильно не совпадал, но отличительная черта у тех кто выглядит моложе или старше своих лет есть - заключается как раз в психике, типа на каком уровне человек зафиксировал восприятие своего тела, к такому уровню тело притягивается. Да вспомни хотя бы как выглядят злые люди, они вечно старше своих лет выглядят и с болячками вечными. А те кто на уровне детей, которые счастливы жизни, которые не стараются выглядеть старше, то они моложе своих лет выглядят. И очень значимое наблюдение я заметил в момент когда я праздную день рождения и когда не праздную, т.е. это как бы психологический барьер к переходу биологическому. И если не отмечать др и не предавать ему значения, то ты как бы избегаешь резких переходов и замедляешь развитие своего тела.

как-то так...

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #216   Ратибор вне форума
Старый 24.06.2018, 20:22
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Мои доводы основаны на моей же жизни
Лис, твои доводы, как и твоя жизнь явления субъективные. И делать из них обобщающие выводы некорректно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Мирддин (24.06.2018), Наглый Лис (24.06.2018), Смоки (24.06.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #217   Наглый Лис вне форума
Старый 24.06.2018, 21:10
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И делать из них обобщающие выводы некорректно.
Что сподвигает тебя делать обобщающие выводы?

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #218   Маугли вне форума
Старый 25.06.2018, 01:26
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
М-дя Понимаешь, Маугли, если Бог в человеке, в сердце, в печенке или еще где, то человек априори считает себя Богом. А потому его действия НЕподсудны ни человеческим судом, ни даже простым человеческим осуждением. Он свободен в своих действиях, он свободен в своих мечтах, наконец, он рОвня любому другому Богу той или иной религии. Да, да протестант считает, что он рОвня и Иегове, и Христу, и Будде и иным богам...
Считаю что мы в Боге и Бог в нас, каждый человек может стать подобным Богу, стать богом. Но до этого надо вырасти. И преодолеть в себе низменные страсти для начала. как ты говоришь уйти от земного человека. Хм-м, а может наше предназначение, именно людей это все таки сохранять баланс-гармонию между земным и духовным-божественным?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маугли за это полезное сообщение:
Мирддин (25.06.2018)
Аватар для Ратибор
  post #219   Ратибор вне форума
Старый 25.06.2018, 02:36
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Считаю что мы в Боге и Бог в нас, каждый человек может стать подобным Богу, стать богом. Но до этого надо вырасти. И преодолеть в себе низменные страсти для начала. как ты говоришь уйти от земного человека. Хм-м, а может наше предназначение, именно людей это все таки сохранять баланс-гармонию между земным и духовным-божественным?
Хех... все-таки хочется побыть Богом. И это притом, что быть Богом - это не только неограниченные возможности, но и неограниченная ответственность за свою деятельность. Причем эта деятельность не должна иметь кармических последствий, поскольку Бог не имеет кармы.

Впрочем, почему бы не попытаться быть Богом? Но прежде, на мой взгляд, нужно протестировать себя на такую возможность. И здесь СамкаБукваря подбросила интересную тестилку в параграфе 46:

"
Цитата Видишь ли, человек владеет своим внутренним миром, а состояние его внутреннего мира влияет на происходящее вовне. Если же пытаться подчинить то, что находится вовне, ты приходишь только к истощению внутренних сил и глубокому разочарованию. У тебя есть шансы овладеть внутренним Хаосом, но только не Хаосом данности, окружающей тебя!
"

Проще говоря, попробуй определить насколько ты владеешь Хаосом: во-первых, внутри себя. А это подразумевает идеальное здоровье, поскольку Бог НЕ МОЖЕТ иметь болезни, иначе он не Всемогущ. Вот и проверь, насколько ты в состоянии сбалансировать свой организм и убрать даже те болезни, что перешли в хронику. Во-вторых, его деятельность вовне не должна иметь кармических последствий, поскольку ВСЁ, что делает Бог безупречно. Иными словами, Бог владеет Хаосом абсолютно. Если эти два обстоятельства ты в состоянии выполнить, то тогда Бог как внутри тебя, так и вовне. Но если наблюдается иная картина: разбаланс организма и бардак вовне, то Бога в тебе нет ни внутри, ни снаружи. И нет смысла тешить себя иллюзиями.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Мирддин (25.06.2018), Смоки (25.06.2018)
Аватар для Маугли
  post #220   Маугли вне форума
Старый 25.06.2018, 03:01
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Проще говоря, попробуй определить насколько ты владеешь Хаосом: во-первых, внутри себя. А это подразумевает идеальное здоровье, поскольку Бог НЕ МОЖЕТ иметь болезни, иначе он не Всемогущ. Вот и проверь, насколько ты в состоянии сбалансировать свой организм и убрать даже те болезни, что перешли в хронику. Во-вторых, его деятельность вовне не должна иметь кармических последствий, поскольку ВСЁ, что делает Бог безупречно. Иными словами, Бог владеет Хаосом абсолютно. Если эти два обстоятельства ты в состоянии выполнить, то тогда Бог как внутри тебя, так и вовне. Но если наблюдается иная картина: разбаланс организма и бардак вовне, то Бога в тебе нет ни внутри, ни снаружи. И нет смысла тешить себя иллюзиями.
все как ты пишешь, разбаланс организма и бардак вовне. но то что я сказал остается в силе. И прекрасно понимаю, что большие возможности -большая ответственность. Поэтому я учусь быть Человеком, найти в себе Бога. Работа огромная и не на одну жизнь ( а так хочется). поэтому я здесь, а ты?

Последний раз редактировалось Маугли; 25.06.2018 в 04:12.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)