Ответ  
Тема: Тайна последней цифры вашего года рождения*
Аватар для Ратибор
  post #21   Ратибор вне форума
Старый 07.08.2018, 03:50
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
что?

Мне кажется, что под словом "видение" каждый раз каждый что-то своё подразумевает..

Видеть энергию - видение? А видеть историю жизни - видение? А не видеть образ, но воспринимать его как бы на ощупь - видение? Или по фото сканировать человека - видение? Я просто пытаюсь понять в какой момент те или иные действия у тебя считаются видением, что ты к Нагуалю приписываешь.
Я понимаю под "видением" способ восприятия телом окружающего мира, и, в первую очередь, видением ауры органических существ. Впрочем, аура есть и у существ неорганических, например, домов. Этот способ восприятия осуществляется за счет жизненной энергии, в отличии от "смотрения", осуществляемого за счет энергии психической.

Когда ты сканируешь человека по фото, включаешь именно видение тела. Оно видит(или не видит) ауру человека, что и сообщается уму. Во втором случае (не видит) обычно происходит тогда, когда человек умер и его аура рассеяна. Так экстрасенсы по фотографии определяют жив человек или нет.

А вот с историей жизни другая история. Здесь уже задействуется психическая энергия, с помощью которой человек проникает в область, где находится нужная история жизни. Так что к видению тела этот момент отношения не имеет.

Ну, и о восприятии наощупь. Это тоже видение, точнее, предтеча видения, И свидетельствует о том, что видящий не развил связь между телом и умом, оставив ее на уровне ощущений.



Цитата Хм.. я кажись сам пару раз был в таких ситуациях.. и вот ты максимально концентрируешься.. и кажется что ты видишь чистую дорогу.. а потом неожиданно баба на крузаке тебя подрезает и без остановки прижимает к другим машинам. Причем сложно сказать, что происходит сдвиг во времени, больше похоже на некую изоляцию.. Будто от тебя прячут фрагмент реальности.. и не факт, что там действительно есть что прятать.. но ты просто не можешь увидеть сквозь ширму и будто твой мозг сам достраивает картинку. Причина не ясна.
Город (любой) - это своеобразный лабиринт, где улицы - это тоннели, части этого лабиринта. Причем, не просто лабиринт, который осваивает человек в течение жизни, а лабиринт с ловушками и заманухами, где могут скрываться места силы, которые в той или иной степени могут так воздействовать на восприятие, что неожиданно для себя "влипаешь" в непредвиденную ситуацию. Я ведь не зря упомянул о реке и мосте. Оба этих места априори являются местами силы. И та же река может утянуть восприятие из положения ЗДЕСЬ. Ты же наверняка слышал о перекрестках, а то и вовсе участках трасс, где совершается большое количество совершенно необъяснимых ДТП. Это и есть места силы, которые желательно обходить стороной. Да и вообще, лучше помаленьку составлять своеобразную карту опасных для езды мест, куда лучше не соваться, а если уж приперло, то быть максимально сосредоточенным.

К тому же и наш образ восприятия через глаза весьма ненадежен. Однажды я ехал ночью на машине по трассе, благо почти пустой. И вот я вдруг услышал посторонний шум. Притормозив, помотал головой и обнаружил, что съехал с трассы и еду по обочине, которая была покрыта галькой. Которая, собственно и шумела под колесами. Когда это произошло во второй раз, я намеренно съехал с трассы подальше на обочину и улегся спать.

Этот случай убедил меня, что видим мы не глазами, а подсознанием, которое получив сенсорные сигналы от органов чувств, формирует картинку, которую и сообщает уму. Это и есть "внутренний диалог". И в данном случае подсознание уму говорило, что еду по трассе, а на самом деле я ехал по обочина. Благо, что недалеко уехал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Наглый Лис (07.08.2018)
Аватар для Маугли
  post #22   Маугли вне форума
Старый 07.08.2018, 04:50
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Этот случай убедил меня, что видим мы не глазами, а подсознанием, которое получив сенсорные сигналы от органов чувств, формирует картинку, которую и сообщает уму. Это и есть "внутренний диалог". И в данном случае подсознание уму говорило, что еду по трассе, а на самом деле я ехал по обочина. Благо, что недалеко уехал.
тогда объясни почему подсознание не среагировало на сенсорный сигнал от органов слуха-о том что ты едешь по гравийке? запаздываение при построении "объемной картинки". здесь прослеживается инерционность сознания?
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #23   Ратибор вне форума
Старый 07.08.2018, 06:11
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
тогда объясни почему подсознание не среагировало на сенсорный сигнал от органов слуха-о том что ты едешь по гравийке? запаздываение при построении "объемной картинки". здесь прослеживается инерционность сознания?
Несомненно, есть инерционность, только не сознания, а подсознания, потому что даже такое сложное дело, как вождение автомобиля во многом происходит на уровне подсознания. Вспомни хотя бы процесс обучения вождению. Насколько сложно сочетать несколько движений. А все потому что обучение происходит за счет сознания. Но с накоплением опыта, т.е. определенных шаблонов поведения, водить становится все легче и легче. А если учесть, что водитель считается опытным не только потому что может водить, но и предвидит опасные ситуации, к шаблонам можно многое отнести. Например, знание ДТП в тех или иных ситуациях. А также знание о так называемых "гиблых местах", благо сейчас об этом пишут часто. Так то копилка шаблонов постоянно пополняется.

Но в данном случае, полагаю, было несколько иное. Я был в полусне, т.е. на грани сна и бодрствования. А поскольку во сне подсознание не может править как во время бодрствования, то и картинка в уме как бы застыла, поскольку новой картинки от подсознания не поступало. А когда я встряхнул головой, я ушел с грани, вернувшись в бодрствование, подсознание взяло бразды у свои руки и показало реальную картинку. Ну, и кроме того, поскольку был не во сне (если бы так случилось, я ничего не слышал бы и улетел в кювет, а это гарантированная смерть, поскольку кювет был не меньше трех метров глубиной), то часть сигналов(в данном случае слуховых) доходила от подсознания до ума. Что меня и спасло.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #24   Наглый Лис вне форума
Старый 07.08.2018, 09:38
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
о восприятии наощупь. Это тоже видение, точнее, предтеча видения, И свидетельствует о том, что видящий не развил связь между телом и умом, оставив ее на уровне ощущений.
Ну для меня это простой способ пребывать в двух реальностях одновременно и не перегружать мозг. Да и Самка писала что это упрощенный уровень достижения результата при минимальных затратах. Ведь по сути какой смысл видеть визуально цвет ауры, когда ты можешь энергетичечки её ощупать и узнать не визуальное, а техническое состояние. Не, ты как бы воспринимаешь форму, структуру, плотность, но не видишь цвета глазами.

Под Нагуалем ты имел ввиду тонкую структуру или человека?

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #25   Ратибор вне форума
Старый 07.08.2018, 11:14
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Ну для меня это простой способ пребывать в двух реальностях одновременно и не перегружать мозг. Да и Самка писала что это упрощенный уровень достижения результата при минимальных затратах. Ведь по сути какой смысл видеть визуально цвет ауры, когда ты можешь энергетически её ощупать и узнать не визуальное, а техническое состояние. Не, ты как бы воспринимаешь форму, структуру, плотность, но не видишь цвета глазами.
Хех, а что ты скажешь, если я сообщу, что и видение, обнаруженное толтеками, т.е. видение на уровне витального тела, присутствует в нас и... работает, но как и видение ауры, работает только на уровне тела. Причем, как то, так и другое видения, т.е. системы восприятия, не пропускаются нашим подсознанием. И только лишь экстрасенсы могут видеть ауру, а видению толтеков вообще нужно учиться, поскольку оно требует работы с витальным телом.

Кроме того, есть такое понятие как "инстинктивность", которые почему-то многими принимается за "интуитивность", хотя между этими понятиями огромная разница. Но при этом и инстинктивность (а это как раз видение ауры или видение толтеков), и интуиция работают совместно с подсознанием и умом, как раз на уровне ощущений и предчувствий.

Цитата Под Нагуалем ты имел ввиду тонкую структуру или человека?
Конечно, тонкую структуру. В нагвализме принято (по крайней мере, в русском языке) тонкие структуры называть нагУаль,а человека - нагВаль.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #26   Наглый Лис вне форума
Старый 07.08.2018, 12:12
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
тонкие структуры называть нагУаль,а человека - нагВаль
Ааааа, спасибо) Я думал это просто искажение перевода и кто как называет, а теперь понятно)

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
только лишь экстрасенсы могут видеть ауру, а видению толтеков вообще нужно учиться
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
инстинктивность (а это как раз видение ауры или видение толтеков)
Что-то перекос у тебя в описании..

Ну так ты можешь сказать в чем видение ауры лучше, чем просто ощущение её?

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #27   Ратибор вне форума
Старый 07.08.2018, 15:09
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Что-то перекос у тебя в описании..

Ну так ты можешь сказать в чем видение ауры лучше, чем просто ощущение её?
Лис, думать не хочешь Представь себя в незнакомом лабиринте, который тебе нужно пройти, чтобы освободиться. А теперь подумай, в какой ситуации тебе будет комфортно? Когда ты видишь лабиринт, или когда ты шаришься в темноте, не видя ни зги?
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #28   Наглый Лис вне форума
Старый 07.08.2018, 15:23
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А теперь подумай, в какой ситуации тебе будет комфортно? Когда ты видишь лабиринт, или когда ты шаришься в темноте, не видя ни зги?
Я предложу не сравнивать 2 вида видения. Это как сравнивать визуальный анализ и эхолокацию.

Представь ты в лабиринте, не видишь ни зги, а другой в этой абсолютной темноте как бы ощущает окружающее пространство с его границами. Вспомни про практику видения с помощью биополя.

Я вот хотел привести пример что с помощью глаз можно различать 2Д образы, что не доступно в случае с эхолокацией, но.. мы же говорим о магии и энергетики и я вспомнил как я учился сквозь обратную сторону бумаги прочувствовать какая фигура нарисована.. и даже в этом случае можно ощущать как энергия распространяется по контурам и наполняет закрашенное пространство, ты чувствуешь преломления на углах фигуры.

Я всё еще считаю что графическое видение может несколько отвлекать от реальности.. Не, может иногда и полезнее, в сложных практиках.. Но в бытовухе и обыденной жизни полезнее восприятие так сказать "без графической оболочки".

Я вот как-то учился воспринимать ауру.. ну как, нас учили по слоям учиться видеть. Ну так вот, это восприятие стягивает очень много внимания на человеке, так много что даже мини-ведьма почувствовала мой взгляд со спины, чем прервала практику. Но так или иначе, а зелёную дымку на ней увидел. А вот пользы от этого не увидел. Видеть пробои или паразитов можно и без графической оболочки.


offtop:
И конечно же повышается шанс, что мы говорим об одном и том же, только воспринимаем по разному. Я вот считаю что те кто говорят про видение ауры как раз имеют ввиду наложение картинки поверх обыденной зримой реальности.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #29   Ратибор вне форума
Старый 07.08.2018, 16:07
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Любой акт видения, что ауры, что кокона может быть только сознательным процессом. В противном случае наша когнитивная система работала на видение ауры, а не отдельных предметов. Отсюда, точка видения НЕ совпадает с ТС в ее обычном положении. И чтобы выйти в точку видения, нужно сдвинуть туда ТС. Но чем дальше точка видения от обычного положения ТС, тем меньше участия в видении принимает подсознание, которое жестко привязано к обычному положению ТС. И видящий, если хочет видеть, вынужден подключать сознание. А является доказанным фактом, что сознательный процесс очень энергоемок. Даже зубры партии ДХ пользовались видением кокона лишь в случае необходимости. В остальное время они выводили ТС в положение между ее местом в обычном состоянии и местом видения. Это позволяет НЕ включать сознание, оставаясь на уровне подсознания. А значит, использовать органы чувств, в частности, тактильные (ощущения). При достаточном опыте работы в таком режиме, ощущения становятся символами, с которыми уже можно вполне работать. Вспомни, закипевший чайник или карканье вороны - это из этой серии. Так что, конечно, при определенном опыте, работа с ощущениями вполне заменяет прямое видение ауры... или кокона.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Наглый Лис (07.08.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #30   Наглый Лис вне форума
Старый 07.08.2018, 16:20
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Во, т.е. одну и ту же информацию можно воспринимать просто в разном комплекте данных в зависимости от того какие эманации были задействованы при смещении ТС. Выходит споры о том какое должно быть видение бессмыслены ибо важно лишь достижение конкретных целей, которые одним проще достигать с помощью восприятия цветных форм, а другим с помощью незримого восприятия объёма формы с внутренними характеристиками.

Фух, выяснили.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)