Ответ  
Тема: Глава 3. §17. Послесловие.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 22.09.2010, 23:06
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Глава 3. §17. Послесловие.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
М.: Сначала мне бы хотелось бы ответить на небольшое сообщение с форума:
«…а почему вы называете эгрегорами то, что принято называть сущностями или помощниками???
И как вы создаете личный эгрегор, если он и так у вас есть, причем у каждого, иначе вас бы просто тут не было...?
Личным эгрегором для вас является ни что иное, как ваш дух, вместе со всеми кто вам помогает (вашим личным кураторским надзором, и т.д.).
Эгрегор семьи - тоже уже как бы и существут (если у вас есть семья).
Эгрегор государства—соответственно.
Эгрегор профессии---куда пришли в какую контору, на тех и пашем...
Хотя как вариант можно в данном случае… открыть фирму и соответственно создать свой...
Так что просветите меня кто-нибудь...
Может, я что недопоняла в ваших терминах, а точнее в том как вы их используете?» (Ошибки исправлены. «Егрегор» заменен на «эгрегор», а «професия» - на «профессию» и т.п. Еще я добавила запятых штук семь. Несколько необычный стиль для человека, претендующего на осведомленность в масонских техниках.)
Что ж, наверное, тему следует дополнить образным объяснением работы с эгрегорной средой. Представим себе человека, живущего в лесу. Он найдет там и пищу и воду и укрытие, а как бы иначе лес мог стать местом обитания данного человека? Воспользоваться теми эгрегорными возможностями, которые уже имеются - это как бы использовать для ночлега какой-нибудь куст или щель под упавшим деревом. Можно выжить и так, но для достижения некоторого комфорта все же лучше построить себе жилище, тем более что материала для этого в лесу предостаточно. Но это уже – поступок разумного существа, научившегося использовать ресурсы свого сознания для достижения лучшего уровня жизни. Поэтому я и говорю, что личный или семейный эгрегор нужно «создавать», если заинтересован в собственном становлении. Я не настаиваю на том, что до этого «создания» человек не имеет эгрегорных связей. Просто он не работает с ними осознанно, он приспосабливается к обстоятельствам.
И еще, не надо путать эгрегоры и помощников. Они связаны неразрывно, но все же не одно и тоже.
Ния, надеюсь, я ответила на твой вопрос?..

Я закрываю тему «Эгрегоры». Все, что я считала необходимым сообщить по этому поводу, я сообщила.

Теперь несколько пояснений и рекомендаций.

Я надеюсь, что все обратили внимание на отсутствие символики и какой-либо образности в самой рассылке и на сайте. Причина проста: я намеренно «выхолостила» все это для того, чтобы избежать формирования эгрегора. Полагаю, что каждый человек имеет право выбирать, будет ли он присоединен к какому-либо эгрегору или нет. Сам факт подписки еще не свидетельствует о готовности влиться в какое-то энергетическое формирование, особенно такое …хм… структурированное, как это бывает у магических эгрегоров. Мой стиль – игра в открытую, именно это я и предложила вам. Сейчас, когда вся необходимая информация об эгрегорах у вас же есть, решайте сами, будете ли вы участвовать в проекте только на информационном уровне или же захотите присоединиться и к энергии, которая в нем циркулирует. В первом случае я рекомендую вам ограничиваться чтением выпусков. Если мы изменим оформление, то лучше будет настроить подписку на получение выпусков в текстовом формате. Во втором случае – добро пожаловать на сайт и форум. Мне, сказать по чести, уже становится трудновато сдерживать процесс становления эгрегора, приходится признать (с гордостью, пожалуй), что он состоялся. Я не только не способствовала этому, но и немного препятствовала, так что заслугу приписать себе не смогу. Это целиком результат деятельности наших форумчан. Прекрасный опыт групповой работы, на мой взгляд.
Все, некий рубеж перейден (не без сложностей), теперь правила игры неизбежно изменятся. И я предупреждаю вас об этом: вы уже имеете дело с астральной сущностью «хроник». И, пожалуйста, примите решение осознанно, каким бы оно не оказалось.

Мне можно возразить, что какой-никакой эгрегор рассылки существовал и раньше. Но это не так. Единственные символы, которые до сих пор использовались – буквы кириллицы, а это связь с национальной культурой, которую и так имеет любой человек, владеющий русской письменной речью. (Двусмысленная фраза, да?) Так что какой-то новой для себя связи с эгрегорными формированиями вы при этом не получали. Рассылку я начинала из-под кармического эгрегора, это он «открыл канал» на нее. Что это означает на практике: случайных людей здесь быть не может, только те, кто сам «заслужил» возможность получить доступ к этой информации, для кого она не станет несколько преждевременной или вредоносной. Только те, кому эта информация для чего-то нужна. Следует признать, что двери, которые открывает кармический эгрегор – всегда узки, совсем не просто пройти в них. И очень легко выпасть из потока. Но не следует переживать по этому поводу, если кто-то отсеивается – значит, появилась вероятность, что знания, полученные здесь, могут навредить ему или близким людям. Все, что ни делается, то к лучшему. Я и сама не предпринимаю усилий для расширения аудитории: рассылка не рекламировалась нигде, я не стремлюсь к какому-то особому одобрению со стороны подписчиков, не угождаю никому. С самого начала я ожидала, что это будет работа в «камерном» варианте, с сотней подписчиков, не больше. (Как и следовало ожидать от кармического эгрегора). И я поражена тем, что число подписчиков оказалось большим. Большое всем спасибо за внимание к проекту! Вы оказали мне честь этим. И я рада каждому из вас!
Ой, даже растрогалась…

Задание: Пробуем разобраться, какие из методов, обсуждавшихся в теме, могут помочь при формировании эгрегора в Интернет. Пытаемся вообразить себе собственный сайт, построенный на магических принципах привлечения энергии, мотивирования, устойчивости к колебаниям интереса, корректно изложенных ценностей. Несколько вопросов вам в помощь:
- Насколько важно оформление главной страницы сайта, и какую задачу оно должно решать? И, исходя из этой задачи, какую информацию должно содержать?
- Какова направленность «интернетных» эгрегоров – ведическая или экстатическа? В солнечном или лунном стиле должны быть выдержаны оформление и структура сайта?
-





Какие цвета вы стали бы использовать? Можно познакомиться с информацией о влиянии цветов на нашем форуме. http://www.chronicles.ru/forum/viewt...p?t=51&start=0


И:Вот собственно и вопрос.
Давно он меня волнует, но сейчас он ещё более актуален после очередного урока.

- Что означают и как влияют основные цвета на человека?
- какие сочетаемы? а какие нет?
- в каких случаях и как можно использовать сочетания? а когда нужно использовать один цвет?
- как цвета влияют на людей? т.е. технология - КАК?
- как человеку подобрать "свои" цвета?

Маг:Это не такие простые вопросы, как может показаться...
Начинать нужно с того, что у нашего восприятия цвета - несколько уровней. Я буду говорить о трех. "Первое" восприятие цвета – это то, как видят его солярии. «Второе» - как видят лунарии. Третье – «радуга», цвет сам по себе, универсальные свойства, которые человек непосредственно не может ощутить в силу собственной субъективности. Это как бы цвет с позиции существ Универсума. Помнишь, я говорила о том, что правила «радуги» мы подсмотрели у них?
Последнее я обсуждать в твоей теме не буду, мы все достаточно серьезно поговорили об этом в теме «Исследуем «радугу»».
Что касается влияния цвета на соляриев и лунариев. Оно совершенно непохоже. В качестве примера могу привести зеленый цвет. Для солярия это – однозначно «токсик». Вспомним ссылочку, которую Shadow вывешивал в теме «Воины» (первую из двух). Там зеленый цвет – яд, символ неотвратимой смерти, обреченности. Одного этого достаточно, чтобы понять, солярий или лунарий создавал это произведение. Пример лунарного видения цвета – самая первая ссылка от Shadow – там, где девочка с виолой. В лунарном произведении зеленый цвет тоже появляется в финале (если память не изменяет), но в этом случае зелень – символ умиротворенности, гармонии, надежды. Итак, зеленые – монстры из фильмов ужасов, яды, гниение. К слову «зеленая», вообще, легко присоединяется слово «тварь». Но зеленые же – миртовые ветви, прекрасные ландшафты и т.п. В чем же дело?..
Врачи дают один интересный совет людям, страдающим малокровием: ешьте овощи и фрукты красного цвета. Говорят, что одно и то же делает красными и нашу кровь, и мякоть плода – железо. И вот с этой точки зрения зеленое для нас – «чужой белок», яд. В нашем теле нет ничего зеленого, а людям в первую очередь нравятся цвета собственных тел. …Зеленые глаза, кстати, считаются признаком коварства, обмана, злого колдовства по народным поверьям. В средневековья только такого цвета глаз (особенно в сочетании с рыжими волосами) было достаточно для подозрений инквизиторов. Зато красный – любимый цвет солярия. Кровь – символ жизни; румянец, яркие губы – символ здоровья. Красный – красивый. Солярии являются «специалистами» по речи. И в речевых выражениях мы везде сталкиваемся с солярным видением цветов. «Красна девица» - комплимент, «зеленый он какой-то» - наоборот. А вот лунарии – «специалисты» по визуальным образам. И в визуальных обозначениях красный сигнал светофора, красная кнопка, красная черта на полу, красные цвета карет скорой помощи и пожарных машин – запрет, предостережение. А зеленый цвет – разрешающий.
Маги говорят, что солярии видят образ, а лунарии – отражение образа. И сравнивают это с тем, что солнце светит собственным светом, а луна – отраженным. Солярии оценивают цвета «как есть», а лунарии – не ранее, чем интерпретируют. «Интерпретированный» зеленый – лес, среда, в которой обитали и кормились наши предки, признак присутствия воды, необходимой для выживания… «Интерпретированный» красный – пролитая кровь, близость хищника…
Мой наставник говорил о том, что у Бога – радуга. У людей же два спектра, солнечный и лунный, только видеть мы их начинаем, закрыв глаза и погрузившись в свой внутренний мир, в котором творцы – люди, а не Бог. Открыв глаза мы снова оказываемся среди творения Божьего и смотрим на цвета, которые для своего творения избрал Создатель.
Маг: Давай попробуем разбраться. Говорят, что солярии различают три белых цвета и реагируют на них совершенно по-разному. Плюс бледно-золотистый. Белый - фаворит солярия. Названия совершенно условны, предупреждаю заранее, потому что основа любви или нелюбви к какому-либо цвету всегда в пусть и скрытой способности видеть энергию. А энергия иногда имеет цвета, которые не существуют в физическом мире (это мне Игорь убедительно доказал). Белые цвета для солярия:

*голубоватый - самый-самый-самый. Это и нежность, и чистота, и Божественность. В мире физических цветов отношение к бело-голубому переносится и на голубой и на розовый иногда, бледно-фиолетовый, бледно-пурпурный. Аватара Странницы с единорогом вполне доказывает это наблюдение - чистейшая солярная проекция, где чистота помыслов (единорог) может существовать лишь таких цветах.

*белый блеск - опасность. В физическом мире это впечатление переносится соляриями на все, что блестит. Полировка на автомобиле, блеск лаковой кожи... все это для солярия - агрессивность, опасность, необходимость принимать защитную позу.

*белое каление (чем-то напиминает свет лампы накаливания) - огонь, требует от солярия поддерживать уважительную дистанцию. Если половое покрытие этого цвета, то солярия будет очень трудно заставить ступить на него. А если все же заставишь, то будет тайком оглядываться (искать следы) или рассматривать обувь. Если в этот цвет выкрашена дверь, то солярий способен прикоснуться к ней рукой только отвернувшись, скорее всего начнет искать глазами ручку. При этом некоторое сосуществование с "белым калением" возможно... при условии соблюдения дистанции этот цвет может даже радовать, согревать. В физическом мире такое отношение к цвету легко переносится на ярко-оранжевый. Огонь обжигает, но он же и согревает... Смотреть приятно, но трогать не стОит.

*бледно-золотистый дает ощущение комфорта, ассоциируется со здоровьем, движением, молодостью. А вот желтый цвет для солярия - "грязно-золотистый", нарушение комфорта, нездоровье. В нем слишком мало белого!

*зеленый, не смягченный желтым или коричневым - ядовитость. Но об этом я уже писала.

*красный - красивый, благополучный, сильный.

*фиолетовый (иногда пурпурный) - цвет изменения, трансформации, неуловимости.

*черный вообще не вызывает реакции. Ни-ка-кой. Черный для солярия - отсутствие цвета, а значит и реагировать не на что. А вот добавь к нему антрацитовый блеск, и солярия может просто передернуть - невидимая опасность, угроза в темноте.

*Есть еще одна группа цветов - цвета земли. Солярии относят к ним зелено-коричневый, красно-коричневый. Это "спокойные" цвета. Они расслабляют.

К сказанному можно добавить, что солярии симпатизируют геометрической четкости форм. Это солярии любят обводить силуэты черной линией. Траурной рамкой им это не кажется, зато на контур потом можно полюбоваться. Wink Харитон, вот ты это прочитал, а теперь посмотри на свою аватару! Белый-черный-красный - малый джентельменский набор сына Солнца. Цвета просто геральдические, присутствует геометрическая фигура, белые и черные контуры. Дракон белый, фон красивый. Остальное не важно, вполне заменяется окружностью самого любимого цвета - символом вселенной солярия.
Маг: О "лунном" спектре...

Белый - для лунария этот цвет - ничто, отсутствие цвета, пустой лист.
Черный - различают три оттенка.

*сине-черный - самый пугающий цвет для лунария.
*рыже-черный - выглядит для лунария успокаивающим, надежным и немного скучным.
*"черный бархат" - кажется лунариям самым торжественным и красивым.

Розовый - лунарии его почему-то недолюбливают. Часто это для них признак глупости, бездумности, пустоты.
Красный - совсем не любят. Агрессия, горе, тревога, война.
Синий - вызывает положительные эмоции; перемены, новые идеи, добрые начинания.
Голубой - знания, ум.
Зеленый - безопасность, покой, приятное расслабление.
Золотой - духовность, мудрость, наставничество, солнечный свет.
Коричневый - смирение, покаяние, дисциплина, труд.

Маг: Солярность и лунарность в первую очередь отражаются на нашем вИдении, когда речь заходит о практиках. Восприятие тонкого мира у соляриев и лунариев значительно различается. Они даже одну и ту же энергию видят совершенно по-разному. Причем солярии сходятся во мнении о том, что видят, и лунарии прекрасно сонастраиваются в вИдении. Но не солярий и лунарий одновременно! Другой практический аспект - связь с эгрегорами, тут тоже есть разница, но скорее типологическая. Ну да, мы с этой темой уже закончили. А остальное любопытно разве что в смысле психологии. Понимание проблем "планетарности" мы будем углублять, когда станем обсуждать четыре направления магии - они тесно связаны с солярностью/лунарностью.



- Какие методы могут помочь привлечению энергии (в том числе денежной) к эгрегору сайта?
- Влияет ли выбранная вами «аватара» впоследствии на количество личной силы?
Хи-хи… Вопросы вполне можно использовать для самоаттестации по теме. Времени на выполнение задания хватит – объявляю недельный перерыв перед началом нового урока.
И, кстати, если ваши идеи покажутся вам удачными – присылайте их, обсудим на форуме, что-то, может, используем в оформлении, с вашего согласия, естественно.
«Экстатикам» советую сразу же как-то записать или нарисовать то, что надумаете (людям вашего типа непросто вспоминать потом такую информацию) – вдруг пригодится где-то впоследствии?
Мозаика.
В.: Что ж, масоны мне нравятся всё больше и больше Маг, а что скажешь насчёт Блаватской?
М.: С Блаватской не могу похвастаться, что хорошо осведомлена. А делиться поверхностными суждениями не считаю возможным.
Ведамiръ: «Ты уже, наверное, заметил, что я не слишком высокого мнения об этом движении (М. – Анастасия). Как бы тебе объяснить… Попсовое оно, что ли. С надрывом нездоровым. Они и на обычный «трехсоставник» не тянут». Тебе виднее. Вот если б поспокойнее были, без надрыва... Но ведь из хаоса рождаются звёзды, кто знает, подождём и увидим, что из себя представляют анастасийцы. Ну, нравятся они мне!
Маг, а ты из каковских будешь?
М.: Начинала учиться у масонов, но у меня это направление быстро закрылось – видно, не судьба. Теперь у северян, как и многие из моих предков: родовой зов оказался сильнее, в моей семье и старатели были, и охотники, и отшельники таежные.
Трибуна.
(Открытое письмо)
Уважаемый Маг!
Не прими мой вопрос, как теоретические мудрствования или попытку выставить напоказ свою экстремальность. Для меня это вопрос личной стратегической перспективы, без решения которого затруднена (опосредованно) мотивация моей деятельности.
Я обратился к изучению магии после 40 лет, в результате переоценки жизненных целей и накопленного опыта. Как и все в этом мире, жизненный опыт имеет для меня двойное значение. Наряду с поддержкой адаптации к окружающему миру, опыт поставляет моему сознанию жесткие маски, которые препятствуют этой самой адаптации. Некоторую мАсковость можно обнаружить на каждом участнике форума(включая тебя). Как бы ни уверял каждый себя и окружающих, во всех этих масках есть доля вынужденности, результат действия которой не ощутим в 20 или в 30 лет. Но что будет в 50 или 60? Если я правильно тебя понимаю, ты нацелена на верхнеразвязочную стратегию обучения (такой вывод можно сделать из некоторых твоих высказываний относительно методов Кастанеды). Мне тоже нравится идея «сжечь все блоки, как бы мимоходом» в процессе работы с четырехсоставным эгрегором. Однако, это все равно будет делаться под управлением неосознаваемой маски вынужденности, и с годами влияние последней будет только нарастать (т.к. эта маска неосознаваемая). Похоже, что такая стратегия обучения не может быть исключительной. Конечно, можно применять тактику снижения важности этой проблемы для развития сознания, которое в дальнейшем (более развитое!) с легкостью решит этот вопросик. Но мне кажется, как залил в котелок похлебку, тем же способом и выливать нужно, иначе не будет устойчивости к повторным вливаниям. Я не склонен к экстремальности, как это могло показаться с первого взгляда. Мне просто хотелось бы предложить ввести в практику «исключительно добровольную коллективную работу» по нахождению причинно-следственных цепочек, приведших к взятию на себя каждым участником каких-либо масок. При этом сугубо интимные вещи не обязательно и выносить на всеобщее обозрение, главное – помочь каждому участнику самому «поймать» МЕТОДИКУ нахождения цепочки вынужденности. А то мы в переписке с Харитоном сошлись на мнении, что пора бы завязывать с раздолбайством, однако пока только оно находит успешные методы противодействия мне.
Удачи и Силы тебе! Дмитро.
16.09.2005.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
shasha (17.12.2020)
Аватар для Замаэль...
  post #2   Замаэль... вне форума
Старый 03.12.2010, 18:55
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию Эгрегоры
Перечитывая эту тему снова, понял, что не совсем хорошо (как мне кажется, можно лучше) могу определять эгрегоры. Точнее, количество их составных. Может кто помочь подсказкой?Для более простого общения, я сам приведу пример и сам его растолкую, как мне кажется правильным. А вы, если можете, ткните меня в то место, где я ошибся и скажите почему так. 1 пример. Общественный транспорт. Представим ситуацию, что вы едете в маршрутке (не сложно представить такое). Является ли этот транспорт отдельно взятым эгрегором? По сути, есть сфера мотиваций: причина, которая заставила тебя сократить время или пожалеть собственные силы и поехать на маршрудке (например, на работу). Символики я здесь не наблюдаю, кроме как символики марки автомобиля или сети маршрутных такси (но это уже другие эгрегоры). О ценностях и связи с высшими энергиями вроде вообще заикаться не стоит. Вывод: эгрегор односоставной (или вообще нет?)Я все правильно понял?2 пример.Снова общественный транспорт.
Только в этот раз ситуацию развиваем немного иначе. Представляем, что теперь мы пассажиры автобуса (старенького такого ПАЗика) или троллейбуса. Вас добрый кондуктор "обилечивает", чем, тем самым, дает символику (?) эгрегора этого транспорта. Сфера мотиваций остается та же, по существу. И последние два пункта тоже не меняются. Верно?3 пример.Высшее учебное учреждение.
Этот пример уже посложнее. В большинстве вышей есть своя символика, некий герб. Но лично по опыту с моим институтом могу сказать, что эту символику я вижу очень редко и не сказал бы, что она привлекает много внимания студентов (но все таки, она есть и её можно считать первой составной, верно?). Сфера мотиваций: обучение, стремление приобрести хорошо оплачиваемую работу, которая прийдется по душа.Ценности: желание стать зашибенным специалистом в своей сфере деятельности, повысить общий запас знаний, эрудированности, чтоли... Четвертого составляющего нет.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #3   Замаэль... вне форума
Старый 03.12.2010, 19:08
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прошу высказываться всем, даже тем, кто "пассивно читает форум" и так же не уверен в своих знаниях на эту тему. Будем вместе разбираться, хэх
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #4   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 03.12.2010, 19:24
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
билетик не идентифицирует этот автобус как нечто уникальное.университет - чисто паразитическая организация. трёхсоставник.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #5   Замаэль... вне форума
Старый 03.12.2010, 19:31
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На счет маршрутных такси.
Но если пофантазировать и представить, что в каждом автобусе или троллейбусе был бы свой билет - это бы считалось символикой, верно?И какой момент считается вхождением в эгрегор маршрутки (автобуса, троллейбуса...)? Как я предполагаю, это момент входа и оплаты проезда (а в случае если везде уникальные билеты - то получение билета), верно? На счет университета.
Да... согласен, к сожалению. Как можно подняться в иерархической системе института до уровня "пассионария" или хотя бы того, кто не отдает, а черпает энергию? Я не говорю о моем положении (когда ты - студент), а вообще. Хотел попросить вас дать здесь какие-то задачки с эгрегором. Т.е. ваш пример, который я должен проанализировать на составные. Был бы очень благодарен любому из них.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #6   Замаэль... вне форума
Старый 03.12.2010, 19:37
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Какова направленность «интернетных» эгрегоров – ведическая или экстатическа? В солнечном или лунном стиле должны быть выдержаны оформление и структура сайта?
На сколько я помню, где-то в рассылке был ответ на этот вопрос. И звучал он приблизительно так: может быть и та, и другая направленность. Но если, скажем, оформление сайта выдержанно в стиле соляриев, то его наполнение должно быть, предпочтительно, лунарного характера (для создания полюсов). А что, если и наполнение, и оформление - только солнечного (лунного) типа? Чем чревато отсутствие полярности?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #7   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 03.12.2010, 20:03
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Да... согласен, к сожалению. Как можно подняться в иерархической системе
института до уровня "пассионария" или хотя бы того, кто не отдает, а
черпает энергию? Я не говорю о моем положении (когда ты - студент), а
вообще
В институте нужно быть учителем либо активным учеником, что бы стать на нижнюю ступеньку получения энергии). Причем пассионарий ведь может быть и не в самом верху проф-пирамиды. и вообще к ней быть не причастен - но хоп и всю систему образования поменял.. Как мне кажется). Я считаю что система ценностей универа - утопичность того что студент
получит все знания, которые ему преподают. Утопичность актуальности знаний, часто ведь говорят что в институтах материал обычно на 5-15 лет старше актуальной жизни. Короче - знание для института это ценность и это утопия)), Мотивация - диплом/неполноценность для общества). С дипломом ты человек, который может рассчитывать на доп. заработок, а без деплома - ну извините, по ГОСТам платить больше не положено да и у многих работодателей сомнения, мол чего-й то без образования, нехарашо.

Последний раз редактировалось ----; 03.12.2010 в 20:17.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #8   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 03.12.2010, 20:13
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Основная символика Интститута:код группы студентаНазвания института Название кафедры. Даже название специальностей. Уж с чем, с чем, а с этим студенты очень часто встречаются).
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #9   Замаэль... вне форума
Старый 03.12.2010, 20:26
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лама Черт, про институт: мотивации мы привели почти одни и те же, просто я сказал как-то... более беззаботно, хи. А вот на счет символики... спасибо, подумаю.

Последний раз редактировалось Замаэль...; 04.12.2010 в 07:54.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #10   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 03.12.2010, 20:49
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не, я не считаю что мы написали почти одно и тоже.
Цитата желание стать зашибенным специалистом в своей сфере деятельности, повысить общий запас знаний, эрудированности, чтоли...
Это все не утопично и относится к самому человеку и его желаниям а не реальности, окружающей его.
Цитата обучение, стремление приобрести хорошо оплачиваемую работу, которая прийдется по душа.
Ну тут похоже.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)