Ответ  
Тема: Магия христианства
Аватар для Мирддин
  post #21   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.08.2012, 15:02
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Гностик, те термины, которые ты используешь, часто встречались в Харьковских школах, поэтому все же интересен ответ на мой вопрос..

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Amenphotep
  post #22  
Старый 14.08.2012, 15:07
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Печалит разделение...
Во мне есть Христос, но Христос это не Я.... Где-то закралась ошибочка...
Та часть Творца, что есть во мне - это тоже Я... это не какой-то посторонний Христос...
Товарищ Иешуа так и говорил, что он сын Божий... как собственно и все мы, тут находящиеся... Т.е. не нужно познавать и искать какого-то стороннего "мистического сына", достаточно лишь ощутить Себя - сыном Творца и это может привести тебя к нему.
Ладно, давай копнем глубже....
В слове Христос, я не вижу слова Исток.... Я вижу - Креста(Христа) Ось... Положи на стол обычный крестик.. он плоский (двухмерный)... проткни этот крестик, по средине, гвоздем... Вот эта Ось(гвоздь) и будет Христос... улавливаешь?
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #23   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.08.2012, 15:08
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию

сосуд кармы

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Гностик, ты же это имел в виду?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
---- (14.08.2012)
Аватар для Мирддин
  post #24   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.08.2012, 15:31
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Ты из Харькова или откуда?

Добавлено через1 минуту
Кстати, маленький нюансик: Христос - это не имя-фамилия, а можно сказать чин у одной из религиозных тогдашних сект, где Иисус обучался. Потом этот его чин перешел в христианство.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Amenphotep
  post #25  
Старый 14.08.2012, 15:38
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
Если твое сознание будет пребывать непрестанно в Сыне
Опять подмена точки фокусировки внимания...
Давай скажем так:Если твое осознание будет постоянно удерживать внимание на том, что ты и есть Сын Творца, то таким образом, ты соединишься с Творцом."Аз" в Глаголице не имеет третьей оси... Анкх тоже несколько не о том намекает... но можно и так трактовать...
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
но прошу давай поэтапно
Ок, пока не отвлекаю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Мирддин (14.08.2012)
Аватар для Мирддин
  post #26   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.08.2012, 15:46
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Amenphotep Посмотреть сообщение
Опять подмена точки фокусировки внимания... Давай скажем так: Если твое осознание будет постоянно удерживать внимание на том, что ты и есть Сын Творца, то таким образом, ты соединишься с Творцом.

offtop:
Вот это я и имел в виду, когда говорил о неточностях перевода. Тут Аменхотеп высказывает то, как и дОлжно концентрироваться и как было в оригинале. А в нынешних переводах библии это несколько искажено, в результате и получается такое искажение, которое приходится искать самому или ждать подсказки от знающих. Поэтому и считаю нормальным вопрос: а каков результат изученной практики? Ведь во многих источниках есть искажения.
Все вышесказанное - мысли вслух . Можно и не комментировать

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Amenphotep
  post #27  
Старый 14.08.2012, 18:17
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
Сейчас трудно поверить в то, что я пишу
Совершенно не трудно...
Как ты верно отметил - тот, Путь, что ты описываешь, предполагает "отсечение
части себя" (или, как ты говоришь - нижние чакры не трогаем).
Мой Путь - отличается, хотя, то что ты описываешь и близко и понятно.... я пробовал так "идти" в юности.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #28   Zoruel вне форума
Старый 15.08.2012, 03:21
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Amenphotep Посмотреть сообщение
Опять подмена точки фокусировки внимания...
Давай скажем так:Если твое осознание будет постоянно удерживать внимание на том, что ты и есть Сын Творца, то таким образом, ты соединишься с Творцом.
Предположу,что для того чтобы быть Сыном Богу - недостаточно просто убеждать себя в том,что ты сын Бога.
Ну или по крайней мере не во всей полноте будешь. Дело в том,что Сыновство это некое качество и им еобходимо соответствовать.
Пример людей думавших и обоснованно на их взгляд,что они дети Бога:Иоанн 8:36

"Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.37

Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.38

Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.39

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.40

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.41

Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.42

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.43

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.44

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.45

А как Я истину говорю, то не верите Мне." (( Есть и другие моменты,где описаны крушения уверенности (или самоутешения) людей,думавших,что они с Богом,но о них может позже.)) Возможно отчасти поэтому,Гностик написал (ну и в Библии пишется,что через Иисуса) - "Если твое сознание будет пребывать непрестанно в Сыне, то через Сына ты соединишься с Отцом - это и будет просветление." Дело в том,что:Иоанн 1:17 " ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" Если
Иисус одним из первых,явил образ/качества Бога,то смотря на Иисуса и уподобляясь ему , мы уподобляемся/соеденяемся и Творцу.
До того как Бог был явлен через Иисуса (по крайней мере Евреям...),небыло достойного и менее замутнённого образа Бога,для "доступной настройки"на него.---Кстати добавлю,быть может самое важное,что Иисус устранил преграду между людьми (в первую очередь думаю "Евреями") и Богом,что конечно помогло обьеденению Бога и человека.
Ведь не зря Его называют Спасителем и Искупителем,ан е просто очередным учителем/пророком - похоже было от чего спасать.

Последний раз редактировалось Zoruel; 15.08.2012 в 03:43.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #29   Zoruel вне форума
Старый 15.08.2012, 05:46
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Предположу:
Похоже,что есть путь Наверх через эгрегор ,если Повезёт найти Правильный эгрегор - выполняя ритуалы,не вдаваясь,что,как и почему.
И есть путь через осознание - через попытку понять учение;осознанное приятие/растворение в себе/Любовь и все последующие действия делать из приобретённого состояния.
Порой даже и без участия в ритуалах,часть которых создана "наверняка" гораздо позднее событий,описываемых в НЗ. Я не противопоставляю эти пути,они могут пересекаться/соединяться.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #30   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 15.08.2012, 07:55
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Похоже,что есть путь Наверх через эгрегор ,если Повезёт найти Правильный эгрегор - выполняя ритуалы,не вдаваясь,что,как и почему.
И есть путь через осознание - через попытку понять учение;осознанное приятие/растворение в себе/Любовь и все последующие действия делать из приобретённого состояния.
Порой даже и без участия в ритуалах,часть которых создана "наверняка" гораздо позднее событий,описываемых в НЗ.
Ага. Знавал я ритуальщиков от церкви, знавал теоретиков. Ни те ни другие ничего не достигли кроме роста ЧСВ и научились кричать "ты чО, наша церква самая лучшая!! А ты еретик!!"
А прежде чем работать через эгр, нужно определить: а чего там в этом эгре заложено. Если там заложено мучение, то как вы оттуда святость возьмете? Поэтому и существуют договоры с эгром: чтобы посмотреть, попробовать и мирно расстаться, если не подходит. И ни одного Ученика по книгам не нашел. Все, кто чего-то достиг, не только читал, но и практиковал.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)