Ответ  
Тема: Глава 11. §1. Стороны света.
Аватар для Ратибор
  post #31   Ратибор вне форума
Старый 10.07.2018, 14:14
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Просто направление закрыто или заблокировано.

В твоём тесте ответы кое-где совпадают:
3- Спокойный профессионал
4- профессия

и ещё:
5- профи
6- умница, профи

И кто-то ещё жалуется на недостаток совпадений?.. Энергия идёт с севера и с востока. Возможно, северо-восток.

Добавлено через 1 минуту
Но если учесть, что дример, то северо-северо-восток.
Ага, ага, а если вааще ни к одному направлению не лежит Душа? Тогда как быть?

Помнится, одного монаха из Шаолинского монастыря спросили: какие вы применяете техники боя при встрече с врагом? На что монах ответил: Мастер никогда не пойдет туда, где ему угрожает опасность

Что до тех, кто не мастер, то есть две категории практикующих. Первые стремятся овладеть приемами того или иного боевого искусства (типа того, что показывал Брюс Ли) и с их помощью отбиться от врага. Так отрабатывается умение ощущать пространство.

Те, кто вышел на более высокую стадию, стремятся работать по точкам. Напоминаю, что на теле человека есть точки, воздействуя на которые человека можно обездвижить и даже убить. На этой стадии отрабатывается воздействие на пространство.

Но без объединения пространства и времени мастером не станешь. А это объединение как раз и дает возможность не попадать в ситуации опасные для жизни.

И эта установка мне нравится. А всё остальное - детский лепет, "лягушатник для начинающих".
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #32   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.07.2018, 14:45
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ага, ага, а если вааще ни к одному направлению не лежит Душа? Тогда как быть?
Лежит, не лежит ... какая разница? Нельзя же остаться без силы, которую получаешь от своего направления?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
vphil (10.07.2018)
Аватар для Ратибор
  post #33   Ратибор вне форума
Старый 10.07.2018, 16:16
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Просто направление закрыто или заблокировано.
В твоём тесте ответы кое-где совпадают:
3- Спокойный профессионал
4- профессия
и ещё:
5- профи
6- умница, профи.
Как говорится, доверяй, но проверяй. Итак,

3. Да, никакие, че лезть с буем наперевес?
4. Где я живу, как здоровье?

Хм-м...

5. А че его поддерживать, когда на физиономии всё написано?
6. Да фиг его знает.

М-дя...не знаю, где ты увидела совпадения. но если они и есть (гипотетически), то настолько исчезающе малы, что, как ныне говорят в заставке фильмов, ЛЮБЫЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ.

Цитата И кто-то ещё жалуется на недостаток совпадений?.. Энергия идёт с севера и с востока. Возможно, северо-восток.
Добавлено через 1 минуту
Но если учесть, что дример, то северо-северо-восток
Знаешь, на мой взгляд, еще в пятом параграфе (где начинается разговор о стихиях), допущена стратегическая ошибка. Вот ты пишешь: "Представители желтой расы считают, что стихии образуются из сочетания двух сил - влажности (сухости) и тепла (холода). Мы получаем четыре комбинации этих сил: сухо и тепло, влажно и тепло, влажно и холодно, сухо и холодно. Эти четыре состояния сами создатели данных практик соотносят не только с четырьмя стихиями, но и с временами года, временем суток, определенными состояниями тела, определенными каналами в энергетике, точками на теле человека, цветами, пищей, лекарственными средствами и с энергией, конечно же."

Вообще-то, "представители желтой расы" считают, что стихий ПЯТЬ, а не четыре. И по этому поводу у них есть даже учение - У-СИН, т.е. пять стихий.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Но на самом деле стихий СЕМЬ. И даосы нашли две недостающие стихии, хотя и не поняли, что нашли. А вот для понимания применения стихий (ну, или магий по направлениям) нужно обратиться к западной традиции, где популярен крест:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Расположим, найденные даосами ПЯТЬ СТИХИЙ, на кресте. Слева будет ЭФИР, западное направление, снизу будет ОГОНЬ - южное направление, Справа будет ВОЗДУХ - восточное направление, Сверху будет ВОДА, северное направление. Чего в этой схеме не хватает? Правильно, элемента ЗЕМЛЯ, а всё потому, что элемент ЗЕМЛЯ, как самый тяжелый и самый надежный, содержит в себе ВСЕ остальные элементы. А потому является ПЕРЕКЛЮЧАЮЩИМ элементом. Иными словами, чтобы стихии ЭФИР перейти в состояние ОГОНЬ ему нужно включить элемент ЗЕМЛЯ, и уже через него включать ОГОНЬ.

Проще говоря, ты не включила в описание пятую стихию, обрезала ее и сделала схему весьма упрощенной.

Ну, про стихии и особенности их применения, я написал здесь https://prodaman.ru/Aleksandr-Aist/b...uxa-Seansy-1-7. Так что заканчиваю дозволенные речи.

Добавлено через 11 минут
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Лежит, не лежит ... какая разница? Нельзя же остаться без силы, которую получаешь от своего направления?
Чисто сталкерский подход. Вспомни ДХ с его советами. Где его "новые видящие", которые в большинстве были дримерами, искали силу? Прально, в сновидениях. Потому КК посвятил сновидениям отдельную книгу. А вот сталкеры как раз ищут энергию пространства, потому как иной энергии у них просто нет. Ну, не считать же "лягушатник миров сновидений" (см, http://forum.1stklassburatin.net/sho...&postcount=253) серьезным подспорьем в добывании энергии?

Конечно, есть разница в качестве добываемой энергии дримерами и сталкерами. И здесь есть резон вспомнить о трех энергетических центрах http://forum.1stklassburatin.net/sho...89&postcount=1

Так вот, дримеры наполняют нижний центр. Эту энергию даосы называют ЦЗИНЬ. И уже от этого центра запитывают средний и высший центры. А вот сталкеры напрямую питают средний центр, что и позволяет им и более оперативно реагировать на изменение ситуации, и более конкретно работать с тем или иным типом магии. Что лучше? Всякий метод хорош. Можно и сочетать их, если нужно. Но дример ВСЕ РАВНО будет тяготеть к отработанному методу пополнения энергии. Впрочем, как и сталкер.

Последний раз редактировалось Ратибор; 10.07.2018 в 22:43.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #34   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.07.2018, 03:50
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Как говорится, доверяй, но проверяй. Итак,

3. Да, никакие, че лезть с буем наперевес?
4. Где я живу, как здоровье?

Хм-м...
О, кстати, а почему у тебя по два ответа на каждый вопрос? Ты пытался меня запутать?..
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
"представители желтой расы" считают, что стихий ПЯТЬ, а не четыре.
Систем работы со стихиями много. Я сама в первых главах предупреждаю, что любая классификация условна, мы лишь объединяем явления в группы для удобства работы с ними. И выбор классификации должен четко соответствовать системе. В моём случае я предпочла для этого курса деление на четыре стихии по той причине, что словесному управлению поддаются только классические воздух-огонь-вода-земля. А у нас преподавание исключительно в словесной форме.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Чисто сталкерский подход.
А чего ты ожидал от ведьмы, рождённой в воскресный полдень?..

И, кстати... большую часть энергии я беру из снов, а не из пространства. Хотя в молодости не было такой необходимости и баланс был другой.
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #35   Маугли вне форума
Старый 11.07.2018, 04:14
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а как же Эфир, лабиринт? я неправильно понял?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #36   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.07.2018, 06:42
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
а как же Эфир, лабиринт? я неправильно понял?
В практике с лабиринтом мы просто вышли за рамки словесного управления, поскольку имели такую возможность, общаясь очно.
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #37   Маугли вне форума
Старый 11.07.2018, 06:48
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
фу-уух!
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #38   Ратибор вне форума
Старый 11.07.2018, 06:55
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
О, кстати, а почему у тебя по два ответа на каждый вопрос? Ты пытался меня запутать?..
Ха, а чего ты ожидала от мага северного направления, куда ты же сама меня определила?

Цитата Систем работы со стихиями много. Я сама в первых главах предупреждаю, что любая классификация условна, мы лишь объединяем явления в группы для удобства работы с ними. И выбор классификации должен четко соответствовать системе. В моём случае я предпочла для этого курса деление на четыре стихии по той причине, что словесному управлению поддаются только классические воздух-огонь-вода-земля. А у нас преподавание исключительно в словесной форме.
М-дя...хорошо, что не читают "представители желтой расы", на которых ты ссылаешься. Им явно не понравилось бы.

Ведь вроде бы есть четыре стороны света. Но определяет эти стороны света человек, который находится в середине. И если он вдруг окажется на Северном полюсе, то вокруг будет только ЮГ.

Цитата А чего ты ожидал от ведьмы, рождённой в воскресный полдень?..
Странно, что на Байкале ты была в юбке, а не в брюках. Ведь полдень - торжество чисто мужской энергии. Аааа... я понял, создавала имидж. Ну, тады ой!

Цитата И, кстати... большую часть энергии я беру из снов, а не из пространства. Хотя в молодости не было такой необходимости и баланс был другой.
Меня берут большие сумления, а сталкер ли ты по рождению? Или, как говорил ДХ: "Воины знают, что женщины являются природными сталкерами."

Последний раз редактировалось Ратибор; 11.07.2018 в 07:07.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #39   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.07.2018, 07:04
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Странно, что на Байкале ты была в юбке
Правда?..

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Меня берут большие сумления, а сталкер ли ты по рождению?
Да. Сталкер.
Просто с годами и со снами научилась управляться. Не без труда, признаюсь.
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #40   Маугли вне форума
Старый 11.07.2018, 07:14
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
меня больше всего поразили Берцы!

Добавлено через 2 минуты
это я так к слову пришлось).
И да Азбука видел я тебя там своими глазами. но сейчас впоминаю, и до этого тоже. просто не осознавал, а образ получается в юбке, такой до земли. Как у цыганок)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)