Ответ  
Тема: Глава 12. §3. Черты и свойства.
Аватар для Вадим
  post #11   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 27.08.2018, 13:15
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я пока что воспринимаю как догму то, что Хаос вертикаль, а Порядок горизонталь т.к. не могу этого понять. Вот Дон Хуан говорит, что нагваль не постижим. Нагваль хаос. Но можно сказать, что и порядок не постижим. Ведь чем выше миры тем они более многомерны. Получается развитие по вертикали это развитие порядка.

И если брать горизонты. Верхний горизонт солнечный по отношению к нижнему, а нижний лунарен к верхнему.

Можно рассмотреть вертикаль власти. Высшая власть в гос-ве пишет законы что бы стабилизировать т.е. закрепить нижний слой, а нижний слой изворачивается где то приспосабливаются где то находят как обойти закон, где то уходят в подполье. Не зря законодатели говорят, что если создать слишком жесткие законы бизнес уйдет в подполье, т.е. Хаос все равно найдет как ему двигаться... как бы... но речь идет больше о горизонте хаоса. А Закон при этом статичен и вертикален. Закон коли написан то для всех. Другое дело обход закона это хаос, его наличие, но закон для всех.

Тоже происходит и в энерготеле. Более низжие тела не идеально отражают верхние тела.

И в тоже время улучшение жизни или рост уровня реальности зависит от порядка. Как думаем там и живем. Развитие порядка, развитие законов это же вертикаль. С другой стороны, перемена в мышлении, новый взгляд на жизнь это хаос и тут как горизонталь так и вертикаль.

Добавлено через 7 минут
Или вот написанное словно, имя - оно же действует как бы сквозь горизонты то есть вертикально?

Последний раз редактировалось Вадим; 27.08.2018 в 14:09.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Велена (28.08.2018), Мирддин (27.08.2018), Смоки (27.08.2018)
Аватар для Норм
  post #12   Норм вне форума
Старый 27.08.2018, 17:22
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Норм, одно уточнение. Искусство сновидений - это наследие древних толтеков. А вот искусство сталкинга разработано уже новыми видящими. Древние на сталкинг не обращали внимания, хотя о нем знали.
Да. Сталкинг и его принципы - достояние новых видящих. В том виде в котором мы его знаем конечно - выслеживание себя, борьба с жалостью, контролируемая глупость и т.д. Период завоеваний и угнетения поспособствовал выработке новой модели.

Тем не менее сталкинг, в смысле фиксации ТС был доступен древним магам, более того они были в нём непревзойденными мастерами. И здесь в этой теме я беру сталкинг именно в качестве искусства фиксации ТС, как основную и главную его функцию. Сталкинг энергетического тела сюда же в корзину.
(особенности способов и сами способы фиксации ТС в тысячах разных положений канули в лету вместе с древними)

И да - ничего из этих знаний не спасло древних мастеров от грубой физической угрозы. Никто и подумать не мог.
Когда они встретились лицом к лицу с завоевателями - они оказались не готовы, беззащитны.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Во-первых, систему древних переработали, но это не коснулось конкретно сталкеров и дримеров и их определений.
Сталкеров и сталкинг как раз таки коснулось, я чуть об этом написал выше, сновидящих и сновидение - нет.
Если коротко - сталкеры стали "сталкерить" хи-хи не только второе внимание, но и первое))) +само понимание сталкинга было пересмотрено

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
я просто возражаю против бездумной замены понятий "солярий" и "лунарий" понятиями "сталкер" и "дример".
С этой позицией я строго согласен, так то))) Меня зацепило не это, но про что зацепило - уже отписался))
Да и у меня лично всегда как-то спокойно существовало параллельно два этих набора определений и норм. *пожал плечами*

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Мирддин (27.08.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)