Ответ  
Тема: Глава 6. §12. Зеленая вертикаль.
Аватар для ----
  post #31   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.07.2017, 07:35
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Если она выберет другого - придётся смириться. Если ты выберешь другую, то жалеть, очевидно, будет не о чем.
Думается мне, что выбор был не в мою пользу.. Когда и где.... Не знаю, но выбор прошел (по внутренней ощущалке)....
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #32   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.07.2017, 07:40
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Думается мне, что выбор был не в мою пользу.. Когда и где.... Не знаю, но выбор прошел (по внутренней ощущалке)....
Котэ, а ты уверен, что сам никогда не отказывался?.. Отказы бывают и взаимные.

Кстати, я тут подумала, что надо дать пояснение. Когда я говорю, что нынешние молодые люди встречают судьбу в 15-ти процентов случаев, то я имею в виду именно встречи. Не все они перерастают в отношения. Отказ может произойти и после знакомства.
offtop:
Если, например, один из них не хочет/может принимать любовь...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (11.07.2017), Мирддин (11.07.2017)
Аватар для ----
  post #33   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.07.2017, 08:06
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Котэ, а ты уверен, что сам никогда не отказывался?.. Отказы бывают и взаимные.
без понятия, честно говоря. Возможно, но не могу со стопроцентной точностью утверждать. Если был то был. Теперь надо жить дальше. Смириться, хехе.

Добавлено через 12 минут

offtop:
и как же стало легко))) Вот она сила смирения)
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #34   Паутиныч вне форума
Старый 11.07.2017, 12:17
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
СамБука, я понял. Берём за основу, что пара есть у всех (у подавляющего большинства). Если пара встретилась, то почему они могут разбежаться? Если у между ними огромная культурная пропасть, то зачем небесам такая пара обречённая? Кто отказался сам -- тому и платить, а каково тем, от кого отказалась половина? То есть -- не судьба? Искать кого попало? Или обратный вариант -- если уже замужем/женат, дети, всё хорошо -- стоит ли просить у небес встречи с судьбинушкой? Я к тому, что если есть предназначенные друг другу люди, то почему такая прорва несоответствия, такие высокие допуски неудач? И откуда эта регрессия -- от 50% до 15%? И вопрос для практики: если мне самому уже не нужно знать, что там с судьбой (вряд ли я за свои года ещё не встречал ту самую), то можно ли в этом случае как-то помочь другим увидеть свою судьбу? Или тут только для посвящённых или видящих?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Мирддин (11.07.2017)
Аватар для СамкаБукваря
  post #35   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.07.2017, 13:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Если пара встретилась, то почему они могут разбежаться?
Мало ли причин?.. Одна моя хорошая приятельница познакомилась с австрияком в турпоездке. Он ей был дан по судьбе. Но романа не сложилось. Отпуск неуклонно заканчивался, бросать дом и карьеру ей не хотелось и т.д. Они поженились только спустя пять лет, когда у обоих очень многое поменялось в жизни и препятствия к отношениям как-то сами рассосались. Он её
эти пять лет ждал. Теперь уехала к мужу из Сибири в Европу, живут там и полностью счастливы. Другой пример: ко мне обращалась за помощью женщина, которая не понимала, что ей делать с её поклонником. Её к нему сильно тянуло, но опять же разница в образовании и положении... Я ей сообщила, что этот мужчина ей дан по судьбе. Она основательно и долго думала, а потом дала ему от ворот поворот. Мне сказала, что сознаёт, что делает, но всё равно уверена, что не ошиблась и всё сделала правильно, мол, ей не преодолеть культурного различия, только намучаются оба. Ну, и, конечно, есть страх перед отношениями, который тоже не способствует сближению.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Если у между ними огромная культурная пропасть, то зачем небесам такая пара обречённая?
А причём тут небеса, простите? Культурная пропасть - продукт социума, родились они вполне равноценными личностями.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Кто отказался сам -- тому и платить, а каково тем, от кого отказалась половина?
За отказ от партнёра по судьбе никого не карают. За человеком остаётся свобода выбора. "Пострадавшая" сторона, конечно, как может показаться, в проигрыше. Но высшие такому отвергнутому дают цельного Ангела в помощь. И очень сильно помогают по жизни. Могут привести к такому хорошего человека,тоже, возможно, отвергнутого, помогут обрести родительское счастье...
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
То есть -- не судьба?
Да.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Искать кого попало?
Зачем?..
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Или обратный вариант -- если уже замужем/женат, дети, всё хорошо -- стоит ли просить у небес встречи с судьбинушкой?
Самому решать.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Я к тому, что если есть предназначенные друг другу люди, то почему такая прорва несоответствия, такие высокие допуски неудач?
Эм... социум?..
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
И откуда эта регрессия -- от 50% до 15%?
Ценности поменялись, другие критерии отбора.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
можно ли как-то помочь другим увидеть свою судьбу? Или тут только для посвящённых или видящих?
Ой, ну это видно же... невооружённым взглядом! Все знают, по судьбе ты с этим человеком или нет. Только слушают себя одни посвящённые и видящие. А остальные - уговаривают себя, отговаривают, переубеждают... Разве можно ошибиться задавая себе вопрос: это - родственная душа мне или нет?

Добавлено через 3 минуты
Кстати, об ответственности и наказании... Кое-кто ответственность несёт - разлучник или разлучница. То есть, если отношения по судьбе разваливаются из-за третьей стороны, вторгнувшейся в благополучный брак со своими планами и претензиями на что-то, то разлучник (разлучница) наказания свыше не избегнут.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (11.07.2017), Велена (14.07.2017), Мирддин (11.07.2017), Паутиныч (11.07.2017), Смоки (11.07.2017)
Аватар для Паутиныч
  post #36   Паутиныч вне форума
Старый 11.07.2017, 13:27
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А причём тут небеса, простите? Культурная пропасть - продукт социума, родились они вполне равноценными личностями.
И правда. Я затупил.

Цитата Но высшие такому отвергнутому дают цельного Ангела в помощь. И очень сильно помогают по жизни. Могут привести к такому хорошего человека,тоже, возможно, отвергнутого, помогут обрести родительское счастье...
Воооот, это уже совсем другое дело. =)
То есть, небеса не обижаются, если их дар отвергают, но помогают отвергнутым? Великодушно. Но равновесно ли? Впрочем, не наше это дело, считать ресурсы божественных планов.

Цитата Зачем?..
Ну, я не то чтобы совсем с кем попало жить. Я про то, что если ты знаешь, что судьба прошла мимо тебя, то как быть? Смириться и вообще ни с кем не строить отношений (ведь тебе ясно, что могло быть лучше и так как могло уже точно не будет)? Или всё же воспользоваться альтернативными вариантами. Опять же, силы подогнать могут хорошего человека для отвергнутого. Я уточню -- я говорю про знающего ситуацию человека. Вот Котэ сейчас помедитирует и поймёт, что суженая отвергла его. Или он её. Или они друг друга. Я знаю, что ты скажешь -- это его личный выбор, как ему быть дальше. Так а стоит ли знать судьбу, чтобы с вероятностью 85% жить потом с мыслью о том, что ты/он/она совершили ошибку? Или тут возможна неошибка?

Цитата Ой, ну это видно же... невооружённым взглядом! Все знают, по судьбе ты с этим человеком или нет.
Хитрая ты, СамБука. Вот и вспомни, как много видит и соображает влюблённый человек. Если это не знакомство в клубе с целью перепихнуться в местном туалете (я говорю вообще про заведомо бесперспективные знакомства), то любой влюблённый скажет, что он/она -- его судьба. 100%. Так и видит. Вот прямо только что ангел в барабанную перепонку постучал и прошептал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Мирддин (11.07.2017)
Аватар для Мирддин
  post #37   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 11.07.2017, 13:45
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот смущает вариант: слепота в собственных глазах. Т.е. если заинтересован, то считать, что Судьба просто выгодно. Тем более таким как я и Ламо. По его ситуации не знаю, не лезу, ибо нефиг, но есть ведь страхи. И как понять, действительно не срослось или пока не встретились? Или встретились и перепугали друг друга? И может же быть, что допустим, я знаю её, но ни разу даже не подходил не общался? Как такое определить?
И да, Высшие обещали помочь, но Небесные жернова мелют медленно...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #38   Паутиныч вне форума
Старый 11.07.2017, 14:03
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот и я о том же, Мирддин. Получается что дар Богов -- тот ещё подарочек. Когда рядом кто-то уже есть -- ты уверен, что это ОНА. Когда рядом никого -- вглядываешься в каждую потенциальную подругу жизни. И видишь то, что хочешь. Потому что да, второй кодекс, да, безупречность воина, да, любить безвозмездно, но хочется именно той самой, наилучшей любви, подарка богов. Мы-то везунчики, всегда можем у СамБуки спросить на крайний случай. Только вот будет ли кому-то легче от этой информации? А если и правда социум исковеркал наши души так, что уже просто невозможно жить предначертанной парой? No way. Пройти мимо и вспоминать всю жизнь?
Хотя в конце концов, так и поступает 85%.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Мирддин (11.07.2017)
Аватар для Вадим
  post #39   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 11.07.2017, 14:08
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Главное наверное, что чувствуешь, а не видишь или точнее думаешь. Но влияние социальной среды, оно очень сильное....
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #40   Паутиныч вне форума
Старый 11.07.2017, 14:18
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вадим, а если ты влюблён по уши и чувства твои работают только на неё, а зрение видит только идеал? Да тебе пофиг на социум в такие моменты, даже если ты -- отпрыск питерской пыльной интеллигенции в 7 поколении, а она -- гопница-колхозница. Для тебя она всё равно судьба. Здесь и сейчас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Мирддин (11.07.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)