Тема: Сознание -> Подсознание
Аватар для Феникс
  post #1   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 21.07.2014, 01:50
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Сознание -> Подсознание
Какими способами можно перегнать сознательную осознанность чего-либо на подсознательный уровень, чтоб эта осознанность в дальнейшем срабатывала на "интуитивном" уровне?

Почему спрашиваю - описываю кейс. Допустим, у меня есть какой-то глюк, и когда он у меня успешно вылез, я, после полученных последствий, проанализировал почему я получил именно такие (негативные) результаты, каких результатов я хотел бы получить, почему я поступил именно так, определил, как я поступлю в следующий раз, проиграл ту же ситуацию в голове, только с использованием новой модели действий. И вроде всё здорово, но если следующий раз, когда вылезет глюк, окажется не скоро - про "проработку" может уже забыться, и на автомате опять зафейлишь.

А бывает и кейс 2, когда осознал глюк, но даже ситуации проиграть не можешь, потому что ничего не фейлил. Просто осознал, что у тебя есть такой баг Сказку Ламы, например, наконец поняв))) Или самостоятельно выйдя на проблему. И в голове, собственно, в таком случае проигрывать даже нечего.


Пока единственный способ, который приходит в голову - это после осознания глюка, дождаться (или попросить ангела-хранителя/кураторов поспособствовать более скорому возникновению) пока возникнет похожая ситуация с проявлением глюка, и заюзать новую (переосмысленную) модель действий, в результате которой результаты должны быть позитивные, а модель действий закрЕпится подсознательно. Т.е. подтвердить теорию практикой


Есть ли более быстрый и эффективный способ осознать проработанный глюк на подсознательном уровне?
Можно ли как-то добиться автоматизма применения правильной модели без проявления в реале ситуации, в которой её (модель) необходимо применить?


offtop:
В идеале - понял в чём глюк, перепрограммировал себя, и радуешься новой прошивке %)))


Добавлено через 12 минут
Вот подумал, может какие-то позиции ФВ для этого есть?)
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #2   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 29.08.2014, 21:02
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прости
Даже не знаю как перефразировать)) Пересмотри, плз, описанные кейсы

В общем, коротко другими словами: бывает такое, когда глюк проработал (вариант 1) - это типо его осознал и больше не ведешь себя "по-глючному", а ведешь себя "нормально".
А бывает глюк понял (понял, почему "по-глючному" себя вести плохо и какие от этого последствия, а также понял как нужно вести себя "нормально"), но не научился применять это на практике (вариант 2).

Именно это я имею ввиду под проработкой в сознании (вариант 2, т.е. когда понял как и зачем вести себя "нормально", но еще так себя не ведешь) и в подсознании (вариант 1, т.е. когда ведешь "нормально" уже "на автомате").

Добавлено через 10 минут
Наверное, всё-равно непонятно объясняю))))

Добавлено через 4 минуты
Может, я неправильно трактую термины сознания и подсознания, поэтому с точки зрения контекста вопрос выглядит мягко сказано очень коряво)))
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #3   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 29.08.2014, 21:10
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
проблема лунария - понял глюк но не можешь убедить себя что так поступать не правильно - и продолжаешь глючить, понимая что ты глючишь)
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #4   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 30.08.2014, 10:12
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Благодарю за ответ, Даша!


offtop:
Заранее прошу прощения за глупости и непонимание


Цитата
Сообщение от Люмичка Посмотреть сообщение
Глюк проработал - достиг большей целостности и правильной структурной организации в данной области энергетического тела, следовательно, перестал терять через глюк Силу и активизировались процесс её накопления, получения. Мне ближе академ. маг. подход. Тебе совсем не понятно, если так?
Т.е. глюки стоит прорабатывать даже не осознавая их? Почистил тело, убрал блок - а за ним и соответствующие глюки в области этого блока ушли, так?..

Могу поделиться, как я прорабатываю глюки сейчас: увидел неприемлемое (непродуктивное - ведущие к пустой трате сил) поведение. Определил почему оно неприемлемое и к каким последствием приводит. Определил каких последствий я хочу. Определил "новый шаблон" - как и почему в следующий раз нужно поступить в подобной ситуации, чтоб достигнуть желаемых результатов.

Цитата
Сообщение от Люмичка Посмотреть сообщение
Здесь важнее употреблять слово "осознал", а не понял. Когда понимаешь - результат не стабильный, новая полученная структура может оказаться недоработанной, не выдержать первой проверки нагрузкой или классической ситуации обычного сценария "глюка", а вот с осознанием спорить сложнее.
Что такое осознание? Как его идентифицировать (отличить от понимания)?

Цитата
Сообщение от Люмичка Посмотреть сообщение
Запомни, ты всё прорабатываешь в сознании, в сущности кроме твоего сознания ничего и нет
Как в эту картину вписать тогда подсознание?.. Что это такое, в контексте?


Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Люмичка Посмотреть сообщение
Возможно, но уже диалог у нас получается.
Большое спасибо за терпение, Люмичка!
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)