Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: И еще один разговор про христианство
Аватар для ----
  post #71   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 08.02.2015, 12:10
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Нет никакого Бога.

offtop:
"До первой тряски в самолете"
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #72   Юлия вне форума
Старый 08.02.2015, 12:14
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Я не помню. Где-то кажется рассказывала о том, как Древние (расса развитых существ когда-то обитавших на Земле) обучали меня становиться Богом для других мене развитых существ (сознаний). Не в лом повторить.
Я тогда была у них Учащейся и много путешествовала с ними по ммм...Вселенной. Они мне так и сказали, сегодня ты научишься быть Богом. Но какой же из меня Бог, забавно, да? Хи-хи...В общем, они привели меня на планету (в магии это называется дальние сдвиги или дальний поиск, изучается на Большой Пути), похожую на Землю. Для меня как для, хи-хи, биолога было очень интересно изучить как она устроена, я нашла очень много сходств с нашей Землей. Вот только небо зеленоватое, а ммм...фотосинтезирующий пигмент у растений отсвечивал голубизной. Ну и всё в таком духе. Древние показали мне рассу существ, для которых я должно была стать Богом и явить им знамение. Существа были слаборазвитыми, напоминали наши осторовки человеческой цивилизации с племенным устроем. Я успела быстренько их изучить...действительно ничего сложного и очень напоминает нас родимых, только внешне они хи-хи страшненькие...ну и есть еще особенноти структуры общества, мышления, но координальных отличий нет...Это-то меня и поразило больше всего (что мы, хи-хи, со всеми нашими "достижениями" так же неразвиты как и они). Дальше Древние мне рассказали, как являть им знамение и проводить силу Духа в их племена, как заставить их поверить в некоторое Божество, которое печётся о них, заботится, как им являться в снах, как управлять погодой на их планете. Ничего не напоминает? В общем, всё таком духе. Я, честно говоря, опешила. Моя этика не приняла такой подход и я отказалась обучаться в этом направлении, но они "повесили" на меня эту планетку, мол заботься, опекай, ты же там Бог. Но урок я усвоила на всю жизнь. Нет никакого Бога.

Добавлено через 1 минуту

Юля, вот подумай. Можно ли грешить просто так? Я думаю, что нет. Если грешат, то грешат против кого-то. Вот против кого? Хи-хи...

ого... ну и ну О________О
нет, ну, у меня были догадки конечно... ооооочень интересно). не знала этой истории...

хм, против себя, может? я тогда совсем запуталси хД

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Ма́лiй Посмотреть сообщение
думаю имеет смысл посмотреть, как этот эпизод описан в оригинале.
ну, вот, читала... Я ж о том и спрашивала, там как бы смутно описано, потому и споров и предположений святых отцов об этом было немало.
Кто-то толковал хулу на Святого Духа как доведение себя до такого состояния, когда покаяние уже невозможно, кто-то как любой сознательный грех (погрешу, покаюсь потом), кто-то - как когда ты говоришь о явной правде как о лжи, и наоборот (напр. знаешь четко, что такое-то делать нельзя и это грех, но всё равно делаешь, потому что для себя ты определил, что это не так, это можно), кто-то определил это как просто богохульство, и очень много разных вариантов... очень. вот. потому и заинтересовалась)
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #73   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 08.02.2015, 12:19
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата обучали меня становиться Богом для других мене развитых существ (сознаний)
O_______________O
Это описание произвело на меня очень большое впечатление. Мягко говоря.
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #74   Юлия вне форума
Старый 08.02.2015, 12:24
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И не говори...
Ответить с цитированием
Аватар для shasha
  post #75   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 08.02.2015, 12:35
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Бог - кто?
Просто Очень Крутое Существо, которое может делать разные интересные штуки?
Или Бог - Тот Кто всё это создал, и установил все эти закономерности?
Вот в чём вопрос...
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #76   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.02.2015, 12:42
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люми, а кто создал тот мир, в который тебя слали богом?
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #77   Юлия вне форума
Старый 08.02.2015, 12:51
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я полностью с тобой согласна, Люми)
Именно эти мысли привели меня когда-то к язычеству, правда всё зашло слишком далеко, мало мне было просто изучать и мыслить, пошли сильные мысли ненависти и отрицания христианства. может, это еще связано с нынешним неоязычеством, которое не есть правда практически не на сколько.
у меня вообще очень сильная тяга к религии, какой бы она не была, и были резкие скачки, что плохо. чувствую себя фиолетовой, а не красной.
потом как-то всё устаканилось, до сих пор изучаю всякое, думаю...
мне из-за таких размышлений и хотелось очень сильно познать дохристианское верование и ту эпоху, но мне почему-то пока "рано к богам" =(
до сих пор как-то терзает это всё внутри
вообще и в христианстве мне многое близко, но когда подобного рода мысли нахлынывают - то вообще как-то ничего не хочется, создаётся ощущение фальшивости и того, что всё зря.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #78   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.02.2015, 12:52
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Я не выясняла...Наверное был какой-то мен.
Ну вот он и есть Создатель - для этого конкретного мира - и он только один. А разнообразных проводников потоков Творца (богов) в этом конкретном мире может быть множество.
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #79   Юлия вне форума
Старый 08.02.2015, 12:53
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
на счёт ребенка и какашки... тоже такие мысли были. но как-то мой опыт ( и не только) доказывает обратное, какие-то слишком жесткие наказания и "уроки" были за подобное...
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #80   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 08.02.2015, 12:53
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Святой дух и хула на него - чистой воды каббализм, имхо. Святой дух в понимании нашем и каббалистическом разниться - потому что там святой дух - это часть бога. Господь же, как созидатель этого мира слишком, хех, чист и велик что бы присутствовать в наших близких к клипот мирах.

offtop:
Напомню, что мы идем туда куда светит свет из центра). И мы совсем недавно стали дальше от него). Падение на новый уровень, новая задача для человечества. забыли уже)))

Да и человека считают осколком, частичкой некой мысли Бога. его отсутствие лично для меня - скорее испытание по его нахождению, или что в каббале представляют как последовательное убирание преград в сознании, загрязнений всяких, что бы наконец узреть и прозреть. Вот животные бога видят и ниче.


Теперь о хуле. Если взять дерево сефирот.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


То проблему хулы я локализовал бы в сефире Бина. (слева сверху) - а именно утрата связи с кетер. Утрата окончательная, видимо. Но остаются еще минимум два пути до достижения цели, хотя из той позиции сознания его уже не достичь.
Суть же проблемы уходит еще выше и еще дальше от нас в мире Брия, далеко за пределами древа сефирот и рождается он в сомнении затемнении и связана наверняка с высшими демонгами и с падением одного высшего ангела. Судя по тому, что я тут вычитал да узнал, хула - это скорее похоже на критику сомнение ведущее к полному падению. Это все равно, что на отвесной скале отвязать страховочный трос выбросить все снаряжение и упасть вниз с чувством что тебя наказали. А ведь просто технику безопасности соблюдать следовало и тогда бы не унесло... Свет там преград не терпит.



П.С. Исус учился у магов). Но он скорее Бог. Точнее один из человеческих богов сумевших проработать все барьеры сознания. Це Самко говорила, Если шо
П.П.С. Мир Бога не достижим. Вообще. Никоим образом. ВООБЩЕЕЕЕ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
shasha (08.02.2015)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)