Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: И еще один разговор про христианство
Аватар для Zoruel
  post #151   Zoruel вне форума
Старый 12.02.2015, 16:40
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Gnostik
Я не доказываю превосходство.Я показываю конкретные факты/информирую по теме которую поднял Тимал когда начал сравнивать Мусульманство и Христианство.Показал дословный текст из НЗ.И на основании этих доступных каждому фактов ,каждый лично может выносить более обьективные суждения.А если ктото сделал вывод,что одно учение превосходит другое,то это его личный вывод на основании изложенных фактов,а не личных представлениях по данной теме,которые нередко могут вообще быть далеки от истины.

Добавлено через 1 час 41 минуту
--
Скопировал из чата:
Мирддин
Зачем кормить эгр?
Мирддин
...а людям, при чем магам, захотелось побыть едой. И это странно. Ведь объяснили же...
Юлия
я просто попросила растолковать один описанный в Библии грех... х-)
Мирддин
Гы. Как мы с Ильей перестали (правда, с подачи более умных наблюдателей) кормить эгр политики, так нашлись тут любители покормить эгр религии. Да шо ж это за мазохизьм?
--

Думаю,что один из способов кормлемия эгрегора религии (конкретно данного случая) - это как раз незнание азбучных азов (извиняюсь за неумышленный коломбур).Тоскание за собой всю жизнь ложных представлений,которые формируют вашу жизнь,вместо того что бы разобраться с общедоступной информацией и не возвращаться к ней более,без необходимости.А заодно иметь более полную картину мира.
Кстати исходя из этой более полной картины мира - любые рассуждения/КРИТИКА ПО ДАННОЙ ТЕМЕ или по любой другой ,становится действительно ценной,т.к базируется на осмысливании информации изложенной в НЗ (в данном случае),а не на слухах и выдумках.тем самым мы экономим наше время/энергию и получим более полезный ответ.В том числе конечно приветствуются другие источники ДЛЯ СРАВНЕНИЯ включая всевозможные " магические" типа Хроник Акаши;личном опыте общения с тонким миром и т.д.А иначе это игра в одни ворота.Сначала взять безоговорочно какое то ложное суждение о НЗ,и потом исходя из этого строить все выводы.Не это ли как раз будет потокание разным религиозным эгрегорам и не этот ли подход отдалит от прояснения ситуации!?!
.
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #152  
Старый 12.02.2015, 16:54
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Библией по голове, и пока она в отключке...
Ответить с цитированием
Аватар для Ирисс
  post #153   Ирисс вне форума
Старый 12.02.2015, 17:51
Ирисс
Мистер ДендроСорока
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим я поверю, что библия - это круто. Есть девушка, с которой я хочу заняться сексом. Как мне в этом деле поможет библия?
Хм... Иногда для разрешения некой проблемы достаточно на время отпустить яростное желание её решения...Ну, типо - обозначил своё желание и отпустил его в пространство, перестал концентрироваться на проблеме и думать на тему "ну когда уже моё желание исполницца!!!" .... А дальше возможно пойдут знаки от мира, ситуации всякие подсказывающие правильный путь, вот тут уже главное - не прозевать...
Так вот, библия(коран, веды) могут очень хорошо помочь отвлечься на начальном этапе....Помочь перестать желать чего либо сразу, много и немедленно... И задуматься о чем то высоком...
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #154  
Старый 12.02.2015, 18:11
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
но это не значит что с помощью ее можно выкручивать шурупы и мыть посуду.
А чо, запросто!
Ответить с цитированием
Аватар для Ишчель
  post #155   Ишчель вне форума
Старый 12.02.2015, 18:12
Ишчель
Радужный
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Мирддин
Гы. Как мы с Ильей перестали (правда, с подачи более умных наблюдателей) кормить эгр политики, так нашлись тут любители покормить эгр религии. Да шо ж это за мазохизьм?
--
точно мазохизм. точнее, садомазохизм
захожу в тему. читаю что понаписано. выбешивает. получаю дырени. и так каждый раз. и знаю что будет. а пройти мимо - никак
подскажите пожалуйста, что делать, чтоб упоминания христианства, ислама, и иудеев, не бесили?
переехать на дальний восток, не предлагать, недавно оттуда. благодарствую.

спасение утопающих, дело рук самих утопающих(с) народная молва
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ишчель за это полезное сообщение:
Мирддин (12.02.2015)
Аватар для Ма́лiй
  post #156   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 12.02.2015, 18:13
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
это всё продолжение темы про вампиризм
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #157   Юлия вне форума
Старый 12.02.2015, 18:31
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ма́лiй Посмотреть сообщение
это всё продолжение темы про вампиризм
хм... почему?
Ответить с цитированием
Аватар для Ирисс
  post #158   Ирисс вне форума
Старый 12.02.2015, 18:34
Ирисс
Мистер ДендроСорока
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ишчель Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, что делать, чтоб упоминания христианства, ислама, и иудеев, не бесили?
Хыыыы....Изгнать бесов!
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #159   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 12.02.2015, 18:47
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
хм... почему?
я про потерю сил в религиесраче)
Ответить с цитированием
Аватар для Ирисс
  post #160   Ирисс вне форума
Старый 12.02.2015, 18:55
Ирисс
Мистер ДендроСорока
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Интересно, а может быть существует некий самостоятельный "эргрегор срача"? И он ловко манипулирует людишками, переключая их внимание с одного объекта срача на другой??
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)