Ответ  
Тема: Смоки
Аватар для Смоки
  post #61   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 02.12.2016, 19:43
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тэкс..
Изменения стучавшие в двери - отработаны и отправлены в житейско-комфортное русло.
Налажены отношения с сыном.
Разобралась в своих страхах. Некоторые были прямо противоположны и сильно ослабляли, так как тянули в разные стороны, вернее запрещали ( например страх быть толстой и страх худеть, Правда весело?)). Вообще такого во мне много. тяни-толкай о двух головах. Все страхи имели под собой кармические задачки,блокировали некие способности, которые были во мне, типа - хороший фехтовальщик? а если правую руку за спину привяжем? сумеешь? а если ноги свяжем? устоишь? ну-ну..
Плюс .... те мои вскрики, что если стану самой собой, то родные разбегуться, имело под собой почву. Я оказалась внутри довольно ( не подберу приличных слов ))))) кароч всех несогласных ждало секир башка. и всё... никаких компромиссов, никаких переговоров. стальной недрогнувшей рукой принуждаем к согласию. Помнишь, я говорила про твердокаменность внутри и непонимание, что другим больнее от мелочи, на которую я и не взгляну. ( Теперь понятно почему у меня ошейник с запретом причинять людям вред на энерго уровне.) И понятно откуда такая карма и почему меня колотили с детства.. ну чтоб пробить броню самоуверенности и чувство превосходства которое внутри сидело ( и сидит ?) . Но думаю, я хорошо поработала в этой жизни над эмпатией. и сочувствием, сколько возилась со всякими страдалицами ( ко мне табуном ходили на астроконсультации и я каждую за ручку водила) .
Страх своей силы еще оставила. ( но ощущение силы проявилось) на всякий случай... эмоции пока не под контролем. ( Теперь думаю, тот случай, когда гром грянул над головой, - я вполне могла и сама сотворить, а не случайность)

Самочувствие лучше. сил прибавилось, такого обессиливания уже давно нет, бывают дни - вообще чудесно, бывает похуже. но все равно уже выравнивается. Это всё радует и вдохновляет.

Некоторые привычные действия превратила в ритуалы.
Оть!
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #62   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 28.12.2016, 13:45
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нус.......свершилось. Я наконец-то узнала и поняла почему и что со мной случилось. ндяя.....
Все кусочки пазлов сошлись. Даже удивительно, что все разрозненные вроде проблемы имели под собой единую причину.
Если коротко - у меня депрессия, не то вульгарное понимание плохого настроения и хандры. что мы привыкли обзывать
депрессией, а клинический психический сбой который характеризуется -
потерей сил. потерей целей в жизни. потерей желаний. т.е. внутренняя скука.....
отсутствие побуждения что-то делать. полная апатия и нигилизм.

Происходит это так - в детстве психологическая травма такой силы. которая приравннивается к смертельной опасности, осознание собственной беспомощности ее преодолеть, и потери части себя, той части которая и дает уверенность в праве на жизнь. Отсюда невозможность полностью развиться в целое. Психика не может признать потерю, она не в силах это пережить, тем более в раннем детстве, когда еще нет никаких механизмов преодления стрессов. и цепляется за надежду восполнить. компенсировать, сделать как было до того, стать опять цельным. Рождается мотивация колоссальной силы непременно восполнить потерю. Вся жизнь, все цели в жизни и все усилия выстраивается в надежде приобрести, восстановить утраченное, доказать свое право на существование. Человек одной единственной идеи. ( Надо сказать, что эта идея не осознается сознательно, в этом вся фишка таких состояний) Но эта цель недостижима в принципе. это иллюзия, что своим поведением и усилиями можно вернуть то. чего и не было, и не могло быть в силу обстоятельств.
Однажды эта иллюзия собственного могущества свими силами вернуть себя в целое - рушится. причина свержения может быть совсем банальной, но иллюзия входит в жесткое соприкосновении с реальностью, иллюзия лопается как мыльный пузырь. одномоментно и безвозвратоно. финал... А потеряв эту иллюзию . это собственно потерять все и сразу, весь смысл жизни, все заработанное непосильным трудом. и вернуться в состояние - с которого началась история..т.е. полной беспомощности. - "всё бесполезно" и невозможность пережить эту боль ( ну представте человек жил не своей волей в надежде получить самый главный приз в своей жизни. а приза и не было изначально) - заставляет психику подавить чувства гнева, боли, ярости и беспомощности, что называется пробки перегорают. Подавляя негативные чувства - подавляет и все позитивные .... в итоге - пустыня, заледенелое сердце, твердокаменность внутри, отсутствие собственных желаний, стремлений, отсутствие сил. неизбывное чувство усталости и скуки..временами нежелание жить - "всё бесполезно" .... и с небольшим набором сиюминутных эмоций, среди которых негативные превалируют, но и есть некое желание развеселится.. хоть как-то.. хоть чем-то скрасить серость ощущений.

Вот такое вот открытие........
А теперь с этим надо что-то делать.
Сохранить
Сохранить
Сохранить

Последний раз редактировалось Смоки; 28.12.2016 в 14:41.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Аватар для Смоки
  post #63   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 21.01.2017, 19:31
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
[QUOTE=Смоки;124398]

снова состояние полной беспомощности. - "всё бесполезно" и невозможность пережить эту боль ....- заставляет психику подавить чувства гнева, боли, ярости и беспомощности, что называется пробки перегорают. Подавляя негативные чувства - подавляет и все позитивные .... в итоге - пустыня, заледенелое сердце, твердокаменность внутри, отсутствие собственных желаний, стремлений, отсутствие сил. неизбывное чувство усталости и скуки..временами нежелание жить - "всё бесполезно" ....[/QUOTE

Психотерапия нам рассказывает, что подавленные чувства никуда не делись,они продолжают существовать и запирают нормальное течение энергии и эмоции. Психотерапия советует эти чувства вызвать и выразить - бить подушку, ругаться и кричать, горько и долго плакать.
Т.е. совершить то отложенное действие, которое не случилось. Когда-то мышцы сократились чтобы бить, бежать кричать.плакать. разрядки не случилось - оно всё зависло. его надо отпустить, отработать в реале через тело.

Но ЭГО, которое и подавило все это - не собирается отступать, подавление было залогом выживания, тотальный контроль и внутреняя дисциплина, колосальное напряжение воли, всё это существует как необходимость ежеминутная, привычная. И сознательно не воспринимается. ЭГО не понимает. что все в прошлом и уже можно ругаться и кричать, это первое препятствие, второе - Сознание не в курсе, что этот гнев существует, Подсознание принимало решение единолично и у Сознания нет доступа. Сознание знает, что у человека время от времени сносит крышу от мелких конфликтов, когда внутри пробуждается желание крушить направо и налево, и уровень агрессии зашкаливает. но Сознание не видит адекватной причины для такого действия, само пугается не на шутку взрыва ярости и тоже быстренько давит порыв. Человек почти в прямом смысле сидит на пороховой бочке и время от времени стравливает излишнее давление.. но не избавляется от напряжение окончательно.

Получается где-то внутри меня существует котел кипящего гнева, плюс море невыплаканных детских слез. И это все вне доступа Сознания.

В Сердечной практике был найден источник , который замораживает Сердце... Это похоже и есть то, что блокирует чувства. В практике мы отключили источник - в итоге я почувствовала полное обессиливание до степени невозможности стоять на ногах, и тут же источник вернулся к заморозке. Думаю понятно, что вот так в лоб это не решить. Нужен способ стравить все эти чувства постепенно, а не взрывом плотины.

В книге из которой я беру сведения - психотерапию с битьем подушек проходят по многу лет...
Я попробовала колотить и кричать - никакого гнева вызвать не удалось.Плакать тоже всерьез не удалось. Самоконтроль беспощаден. Аффирмации и просто чистки пока никаких сдвигов не дают. Я понимаю, что проблему такого масштаба быстро не решить, но хотелось бы двигаться в правильном направлении, а не наугад.


Вопрос Самочке
- где лежит область всех этих негативных эмоций и как туда
добраться и как это всё очистить? И при этом остаться в живых. ( а это шутка, правда невеселая)
Сохранить
Сохранить
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #64   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.01.2017, 05:12
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
где лежит область всех этих негативных эмоций и как туда
добраться и как это всё очистить?
Это зашито в шаблонах восприятия. Ты со времён детства так и продолжаешь воспринимать окружающий мир через призму обид и невысказанных эмоций. И так всё это воспроизводится в тебе снова и снова.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Смоки (23.01.2017)
Аватар для Смоки
  post #65   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 23.01.2017, 12:49
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию






Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #66   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 05.02.2017, 22:14
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самчек. мне второй раз подсознание показывает часть меня - которая
совершенно обессилена и прям помирает, причем первый раз эту часть в медитации притащило кругленькое физическое тельце. которое с возмущением бросило эту часть мне под ноги. и с криками - вот она голодная, а кормят зачем-то меня. ускакало. Часть на вопросы не отвечала. лежала полупрозрачная, плоская и недвижимая, я бы сказала полузасохшая.

Второй раз недавний сон - У меня за порогом дома лежит умирающая девушка.. неподвижна. я сначала пытаюсь увильнуть от решений, делая вид. что меня не касается. ... Но потом кричу в дом -Мама, мама, вызывай скорую . быстрее.
Выхожу и накрывая одеялом - уже в одеяле вижу маленькую девочку, она вполне благополучна, даже весела. я осторожно ее распрашиваю о чем-то. И тут замечаю, что виденная раньше девушка лежит у забора дальше - в траве.
Я её веду в дом, тоже укрываю, но почему-то шарфом - и вижу незазищенную израненую голую спину. ввожу в дом и сержусь, что мать не вызвала еще скорую, она болтает по телефону с кем-то.

--Что это за часть и чем ее покормить?

Я до того как раз на спине в районе лопаток нащупала область сжатия. прям комок такой. при попытках расслабления начинает болеть сильно.
Сохранить
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #67   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.02.2017, 18:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Смоки, я не увидела, хотя пробовала несколько раз за последнюю неделю. Возможно, эти сущности есть только в твоём воображении. Но, может, я просто не справилась...
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #68   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 12.02.2017, 10:18
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Смоки, я не увидела, хотя пробовала несколько раз за последнюю неделю. Возможно, эти сущности есть только в твоём воображении. Но, может, я просто не справилась...
Покрутила в голове твои слова. И все таки там суслик есть, хихи....
Понимаешь, первый раз я спрашивала о похудании, почему мне не удается при всем старании. Шаг вперед и два назад. Вот тут -то и возник этот образ круглого тельца. которое с возмущением сказало - меня мол одновременно заставляют худеть. и в тоже время кормят.. а голодно не я. И вот эту субу и показало. или не субу... может это какая-то потребность? которую я пытаюсь удовлетворить с помощью еды?
А на самом деле ей ничего и не достается.. она по-прежнему голодная. Такой инсайд по другому поводу. И думаю это верно, т.е. есть некий голод неутолимый с помощью еды. а других способов этот голод утолить я не понимаю, так как не в курсе. что оно хочет вообще, и кто оно есть, но голод ощущаю непрерывно. К сожалению это случилось так неожиданно, что я вылетела из состояния не смогла тут же расспросить, что и как подробнее. Тельце-то на вопрос ответило, причину показало... и типа - фсёё....сеанс окончен.В дальнейшем настройки на эту суть не дали результата ( поверь я старалась и упиралась крепко).

Со вторым.
Я сейчас с упорством маньяка пробиваюсь в свое детство . настраиваюсь.. стараюсь увидеть себя не с потолка. а нормально. Первый раз когда получилось. я испугалась даже - настолько мама угрожающе огромной выглядит с позиции 2-3 летнеге ребенка. Т.е. я сосредоточилась на детстве и вот этот сон - видимо подсказка, что с детством более-менее все в порядке.. на фоне более взрослой девушки, которая помирает, продолжает помирать.. Т.е. опять образ той, кому не хватает энергии возник как ответ на другую задачу. .( что на мой взгляд как раз доказательство ее существования помимо моего воображения, так как показывает , что пути разрешения проблемы имеют вот такое препятствие, а проблемой я посчитала невозможность ощущать радость детства в нынешнем времени. ). Т.е. опять конкретный ответ, опять показало причину.
Вот с этой девушкой - полная засада.. я всегда тяжело вспоминала детство.. а тут вроде все было в порядке
Привязала было к этому твои слова - что у меня отсутствует архетип девушки.. помнишь ты мне сказала и я сделала фото-альбом и настраивалась.. ну как бы видимо там зарыто нечто. что вроде и хотело бы выйти на поверхность. но сильно задавлено? настолько, что я его не осознаю? Понимаешь, я даже не знаю толком как на это настраиваться - так как - пойди туда, не знаю куда - покажи то. не знаю что.

Еще вспоминаю, как ты меня толкала в самое раннее воспоминание ??? ну короче то, что мешало видению. и там разрядился сильный страх, которого я и не знала...может и тут что-то такое?

и такое впечатление. что чем больше я туда лезу. тем сильнее сопротивление. блин!
Пы.Сы Думаю и в 1 и во 2 случае это один и тот же образ.

феноменть
Сохранить
Сохранить
Сохранить
Сохранить

Последний раз редактировалось Смоки; 12.02.2017 в 10:26.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #69   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.02.2017, 05:35
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пока из всего, что ты написала я выбрала для работы проблему с весом, остальное... Ну, вот, например, про трудности с тем, чтобы пробиться в прошлое: мы обязательно подробнейшим образом это обсудим в будущем, когда будем активизировать работу головного мозга. Так что не вижу повода заниматься этим сейчас.

О-кей, про лишний вес.
Видите ли, эта тема довольно сильно связана с выделительной системой. Я, если честно, сама имею немало вопросов по этому поводу, так как не слишком часто работала с этим куском энергетики.
Но что знаю наверняка - скажу:
Часть энергетического тела, которая регулирует функции дефекации и мочеиспускания, на тонком плане отвечает за отток энергии из энергетического тела. Потерь энергии многие из нас на бессознательном уровне просто страшатся. И нас понять можно - нет ничего приятного в том, чтобы потерять массу энергии на пробое или после встречи с вампиром... Но естественный отток энергии - нечто другое. В таких тонкостях наше бессознательное разбираться не торопится и, зачастую, блокирует ВСЕ оттоки энергии, в том числе и естественные. В результате человек нередко начинает полнеть. Не ждите, что заблокированная, перекрытая энергетика выделительных систем приведёт непременно к запорам и сниженному мочеиспусканию - ни фига! Тело - умный механизм, и помирать из-за блажи сознания не торопится, оно обычно создаёт какие-то компенсирующие схемы. То есть, заблокированные функции энергетики выделительной системы вы можете просто не заметить, потому что тело приспосабливается к ситуации, как умеет. При этом прирост энергии на тонком плане приводит к росту массы тела на физическом плане. Что будет, если разблокировать выделительную систему?.. Может, удивитесь (я удивлялась долго), но при этом вы перестанете мёрзнуть, уставать, уйдёт вялость, помолодеете. Видите ли, естественный отток энергии идёт не просто куда попало, а к физическому телу. То, что на энергетике теряется естественным путём, выплывает потом в виде притока энергии на физическом уровне. Не спрашивайте как, я сама до конца не понимаю, но факт проверен многими годами практики.
Так что склонность к полноте в купе с хронической усталостью - тот ещё симптомокомплекс.
С точки зрения нормальной логики, то чем интенсивнее работает выделительная система, тем больше организм теряет. А практика выявляет другую закономерность: чем интенсивнее работает выделительная система, тем больше энергии тело получает с тонкого плана, и тем меньше на тонком плане копится "отходов жизнедеятельности". Это накопление отходов в тонком теле - тоже вещь неприятная. Ну, во-первых, энергетика, не имеющая оттоков, часто страдает от разбалансированности и разрывов каналов. Во-вторых, склонность к полноте на физическом плане. В-третьих, снижение подвижности ФС из-за "замусоренности" энергетики. Короче, надо преодолевать.

В естественном строении энергетического тела, вообще, никаких "клапанов" не предусмотрено, энергия может свободно пополнять дефициты тела. Так что блоки выделительных систем в ста процентах случаев - патологические "клубки" энерго-связей, чужеродные тонкому телу по сути. Удаляем без жалости! Если есть сомнения - сверяемся с матрицей в кристалле.
Подходящая позиция ФВ для работы с блоками выделительной системы - в области лобка.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (13.02.2017), shasha (13.02.2017), Вадим (02.04.2017), Мирддин (13.02.2017), Смоки (13.02.2017)
Аватар для Смоки
  post #70   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 13.02.2017, 12:32
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
как страшно жить.... Думаешь одно, а тут тебе---- РРРРрраааз и другое. Спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)