Ответ  
Тема: Волк или собака?..
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.11.2015, 13:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Сообщение Волк или собака?..
Работая в Лаборатории счастья с Дарой, мы подняли тему, которая может быть интересна и полезна не только для Дары. Итак, два типа магов... к какому относитесь вы?
Предлагаю вам цитату из книги Якова бен Бирсави "Семинар великого мастера. Продвижение к Силе" (последователь Кастанеды) на заданную тему. Если она вас заинтересовала, конечно...
Цитата ...знаю, вас удивило мое вчерашнее поведение, — начал Кастанеда. — Однако это было необходимо. Люди, стремящиеся к магическому знанию, делятся на две категории: на тех, кто ищет в магии Силы, и тех, кто ее не ищет. Брухо говорят, что первые идут путем собаки (или койота) — ибо собака всегда ищет того, кто сильнее ее. Она может либо служить этой Силе — и тогда Сила за службу дает собаке свое покровительство и пищу. Либо, образно говоря, «подбирать крошки» — то есть служить не самой Силе, а сильному магу; тогда часть его Силы достается собаке.
Вторые — те, кому не нужна Сила, — идут путем волка. Волк уже обладает Силой. Все, что ему нужно — научиться этой Силой владеть, что подразумевает, прежде всего, не расходовать ее понапрасну. Не надо думать, что путь Собаки хуже или унизительнее, чем путь Волка. В служении Силе есть свое достоинство. Многие брухо отдают предпочтение служению, считая его более высоким путем. К тому же путь Собаки более безопасен.
Вы не пришли ко мне за Силой — значит, вы ею уже обладаете. У каждого из вас она проявляется по-разному. У кого-то — в виде таланта, у кого-то — в виде хорошего банковского счета. На самом деле это одна и та же Сила, и даже не в различных проявлениях, а в различных видениях.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 29.11.2015 в 14:06.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Вадим (29.11.2015), Люми (29.11.2015), Смоки (29.11.2015)
Аватар для Вадим
  post #2   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 29.11.2015, 13:51
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Синхрон. Но думал это одна и таже сила. У Одина Волки как Псы ему служат. Продолжительное время на этом внимание, думаю. Когда чистился в Лаборатории увидел во внутреннем мире не понял так кого пытаюсь разобраться. Не то волк не то собака. Каштанового цвета. Очень внимательный пронизывающий взгляд.

Последний раз редактировалось Вадим; 29.11.2015 в 13:56.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.11.2015, 13:57
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вадим, в жизни всякое бывает. Я - Волк, но заключала союзы с внешней силой, как Собака, поскольку как раз отношусь к числу тех "брухо", которые "отдают предпочтение служению, считая его более высоким путем". Или вот Дара ухитрялась долгое время идти путём Собаки, хотя от рождения - Волк... Мне также известен случай, когда Собака шла путём Волка... Вопрос не в том, способны мы на это или нет - способны! Вопрос в том, что нам даётся легче и происходит более естественно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Вадим (29.11.2015)
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.11.2015, 13:59
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ты - Волк, Люми.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Люми (29.11.2015)
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.11.2015, 14:03
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ещё цитата оттуда же:
Цитата — Ваши позвоночные столбы буквально забиты Силой, — сказал он. — Это часто происходит с Людьми, идущими по пути Волка. Сила, которую не умеют правильно применять, концентрируется в каком-то одном отделе тела, чаще всего в позвоночнике или коленях. Ее надо высвобождать, но очень осторожно.
Зацените своеобразие проблемы... Симптомы избытка силы очень напоминают симптомы недостатка. А вот решать проблему нужно по-разному. Если человек страдает от того, что буквально забит силой, то, набирая ещё больше силы, он ощутимо себе вредит. Так же и человек без силы может довести себя до больших проблем, если постарается высвободить силу из тела.
В общем, вы вольны идти своим путём, но нужно знать свои особенности и учитывать их.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (29.11.2015), Аркхаин (03.03.2018), Вадим (29.11.2015), Люми (29.11.2015), Мирари (30.11.2015), Элли-фант (29.11.2015)
Аватар для Господин Минсу
  post #6   Господин Минсу вне форума
Старый 29.11.2015, 14:06
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вопрос - а какие методы работы с силой если ее избыток и если ее дефицит?
P.S. я же правильно понимаю что я гибрид?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Господин Минсу за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.11.2015, 14:09
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ты - Собака, Михаил.
Цитата
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
какие методы работы с силой если ее избыток и если ее дефицит?
На Малом Пути мы с силой специально не работаем. Но как раз на Малом пути требуется выяснить свой тип, чтобы понимать, что делать дальше.

Добавлено через 50 секунд
Вообще, Волк высвобождает свою скрытую силу, а Собака её ищет во внешнем мире, охотится на силу.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Айвенг (29.11.2015), Аркхаин (03.03.2018), Вадим (29.11.2015), Люми (29.11.2015)
Аватар для А́йвенг
  post #8   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 29.11.2015, 14:09
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Волк.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.11.2015, 14:10
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, Айвенг.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Айвенг (29.11.2015), Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Господин Минсу
  post #10   Господин Минсу вне форума
Старый 29.11.2015, 14:12
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Вообще, Волк высвобождает свою скрытую силу, а Собака её ищет во внешнем мире, охотится на силу.
Отсюда могу сделать два вывода:
1. личной силы у меня дефицит (иначе я бы не охотился за ней)
2. Мой путь как раз сводится к охоте за силой от внешних источников?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Господин Минсу за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)