Ответ  
Тема: Любимые и просто хорошие стихи
Аватар для Мальвина
  post #31   Мальвина вне форума
Старый 26.08.2009, 09:30
Мальвина
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И будет раскрашен последний холст, И тюбик последний пустИ критик последний, последний вздорУронит из мертвых уст,И мы на вечность или на двеУйдём от привычных дел,Пока господь из пыли кладбищНе вытащит наших телИ он вернёт нам в глазницы блеск,И в пальцы послушный бег,И скажет: "Ребята, валяй, твори - Я сегодня плачу за всех"На холст он выдаст нам небеса,На кисти хвосты комет,И рядом с прочими встанет самРаскрашивать белый свет.(с) Р. Киплинг

Я вышел в путь и весело иду, то отдыхая в радостном саду, то наклоняясь к пропастям и безднам.. Н.Гумилев
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #32   олег вне форума
Старый 27.08.2009, 14:52
олег
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ты слышишь дождь? Ты слышишь дрожь? Ты сышишь дрожь дождя? Да, слышу я...
*****
Сегодня
дурной
деньКузнечиков
хор
спитИ
сумрачных
скал
осеньМрачней
гробовых
плит

Последний раз редактировалось олег; 27.08.2009 в 14:55.
Ответить с цитированием
Аватар для Мальвина
  post #33   Мальвина вне форума
Старый 10.09.2009, 08:52
Мальвина
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
* * *О, мой Господь, что принести Мне в дар Тебе – Тому, Кто даровал своим Созданьям слух? Воспоминанья об одном весеннем дне: Россия, вечер, лошадь, луг... С холма из-за деревни белый конь летел, За путы волоча вдруг выдернутый кол. Конь по ночным полям бродить хотел, Как бился гривы вспененный хохол! Он счастьем озорства был озарён, Он прорывал стеснённый свой галоп. Он бешено был кровью вознесён. Как чувствовал пространство его лоб! Он пел и слушал, замыкая сказки круг, Вот дар мой, Господи, – возьми из рук. (с) Райнер Мария Рильке* *Немецкий поэт, страстно и нежно любивший Россию.

Я вышел в путь и весело иду, то отдыхая в радостном саду, то наклоняясь к пропастям и безднам.. Н.Гумилев
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #34   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 13.02.2010, 20:27
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #35   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.02.2010, 07:31
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пасип, Норм.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #36  
Старый 06.05.2010, 21:54
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мммм, два любимых пушкинских стихотворения моего детства:







ПророкДуховной жаждою томим, В пустыне мрачной я влачился, — И шестикрылый серафим На перепутье мне явился. Перстами легкими как сон Моих зениц коснулся он. Отверзлись вещие зеницы, Как у испуганной орлицы. Моих ушей коснулся он, — И их наполнил шум и звон: И внял я неба содроганье, И горний ангелов полет, И гад морских подводный ход, И дольней лозы прозябанье. И он к устам моим приник, И вырвал грешный мой язык, И празднословный и лукавый, И жало мудрыя змеи В уста замершие мои Вложил десницею кровавой. И он мне грудь рассек мечом, И сердце трепетное вынул, И угль, пылающий огнем, Во грудь отверстую водвинул. Как труп в пустыне я лежал, И бога глас ко мне воззвал: «Восстань, пророк, и виждь, и внемли, Исполнись волею моей, И, обходя моря и земли, Глаголом жги сердца людей».





АнчарВ пустыне чахлой и скупой,На почве, зноем раскаленной,Анчар, как грозный часовой,Стоит — один во всей вселенной.
Природа жаждущих степейЕго в день гнева породила,И зелень мертвую ветвейИ корни ядом напоила.
Яд каплет сквозь его кору,К полудню растопясь от зною,И застывает ввечеруГустой прозрачною смолою.
К нему и птица не летит,И тигр нейдет: лишь вихорь черныйНа древо смерти набежит —И мчится прочь, уже тлетворный.
И если туча оросит,Блуждая, лист его дремучий,С его ветвей, уж ядовит,Стекает дождь в песок горючий.
Но человека человекПослал к анчару властным взглядом,И тот послушно в путь потекИ к утру возвратился с ядом.
Принес он смертную смолуДа ветвь с увядшими листами,И пот по бледному челуСтруился хладными ручьями;Принес — и ослабел и легПод сводом шалаша на лыки,И умер бедный раб у ногНепобедимого владыки.
А царь тем ядом напиталСвои послушливые стрелыИ с ними гибель разослалК соседям в чуждые пределы.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #37  
Старый 06.05.2010, 22:00
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А это творчество украинской поэтессы Лины Костенко:


Світлий сонетЯк пощастило дівчині в сімнадцять, в сімнадцять гарних, неповторних літ! Ти не дивись, що дівчинка сумна ця. Вона ридає, але все як слід. Вона росте ще, завтра буде вищенька. Але печаль приходить завчасу. Це ще не сльози – це квітуча вишенька, що на світанку струшує росу. Вона в житті зіткнулась з неприємістю: хлопчина їй не відповів взаємністю. І то чому: бо любить іншу дівчину, а вірність має душу неподільчиву. Ти не дивись, що дівчинка сумна ця. Як пощастило дівчинці в сімнадцять!
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #38   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 08.05.2010, 22:07
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Одно из творений Профессора:











НЕВЕСТА-ТЕНЬ






Был некто, и жил он совсем один,







А время текло, как сон.






Недвижим и нем сидел господин,







И тень не отбрасывал он.






Под звездами лета, под зимней луной







Совы кружились в тиши






И чистили клювы, любуясь собой,







На том, кого камнем сочли.






Но в сумерках серых пришла госпожа







В сером просторном плаще,






И встала пред ним, и стояла, дрожа,







С цветами в пышной косе.






Тут чары сломал он, вскочил и сжал







Деву, и так затих.






А плащ раздулся, темнее стал







И тенью окутал их.






С тех самых пор позабыла она







И лунный и солнечный свет,






В глубь от мира ушла навсегда,







Ни дня, ни ночи там нет.






Но раз в год, когда открывает земля







Тайны провалов своих,






До рассвета танцуют он и она,







И тень их одна на двоих.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #39  
Старый 18.05.2010, 17:07
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Стихотворение, которое, похоже, заценил Дон Хуан. Мне оно понравилось весьма-весьма.



Конечный путь...
И я уйду. А птица будет петькак пела,и будет сад, и дерево в саду,и мой колодец белый.
На склоне дня, прозрачен и спокоен,замрет закат, и вспомнят про меняколокола окрестных колоколен.
С годами будет улица иной;кого любил я, тех уже не станет,и в сад мой за беленою стеной,тоскуя, только тень моя заглянет...
И я уйду; один - без никого,без вечеров, без утренней капелии белого колодца моего...
А птицы будут петь и петь, как пели.Хуан Рамон Хименес
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #40  
Старый 18.05.2010, 19:34
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Грустное какое-то стихотворение...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)