Ответ  
Тема: Настройка на реальный образ и исправление его. Набор диалогов из чата на эту тему
Аватар для Мирддин
  post #1   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 07.02.2013, 16:46
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
+
2
-
По умолчанию Настройка на реальный образ и исправление его. Набор диалогов из чата на эту тему
СамкаБукваря Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Илюш, я поняла, где надо искать убеждение "я-дохляк".
Проблемы с "неуправляемостью" тела, с страхом перед деньгами или успехом, с неприятием себя сидят в одной любопытной части нашего я...

Короче, можно на неё выйти.
Там возникает разрыв между личностью и внешним обликом человека. О как.

Разговаривали на днях с Цветочком про то, что иногда человек не соотносит себя с собственным внешним видом. У меня был такой опыт, у неё... То есть, человек себя чувствует и воспринимает высоким, например, а то, что на физике невысокий - игнорирует и считает, что внешний вид ничего не значит.
ну да - если пузо вываливается, то как себя с ним соотнести? долой пузо!
Эм... в людях иногда никак не стыкуются их представления о собственной личности и собственном теле. То есть - не имеют точек соприкосновения.
Упрощенно: смотришь в зеркало и говоришь себе - "это не я, я же высокий, стройный и молодой! Я так чувствую, при чем тут этот тип из зеркала? Я не чувствую себя им".
Как должен себя убеждать человек, чтобы перестать чувствовать дисонанс с самим собой?
Видите ли, блажь из разряда "я живу в этом несовершенном теле, оно меня подводит, оно не отвечает моим ожиданиям" - фигня чистой воды.

Внутри нас есть такой кусочек нашего "я", который имеет сильное влияние на нас, но иногда замыкается на своём внутреннем мире и тупо тянет энергию для себя и своих глюков, но ничего не даёт взамен, потому что бывает отчужден от восприятия своего внешнего вида...
А для того, чтобы влиять на свое тело мыслями нам как раз этот кусочек "я" и необходим. Обязательная деталь, ключ в цепи.
У меня эта связь между "я" и телом потерялась в подростковом возрасте, а вернулась только годам к двадцати.
И я это возвращение к себе восприняла как шок настоящий... Хуже удара током, блин. Я просто неожиданно увидела себя в зеркале через дверной проём, мне даже показалось, что там кто-то есть (в соседних комнатах), не сразу дошло, что это моё собственное отражение.
И меня как по голове стукнуло, это же я!!! Я в зеркале. Я замерла и рассматривала эту девушку через дверной проём, будто в первый раз увидела.
Сразу вспомнился момент из "Звездного мальчика", где карлик, впервые увидев себя в зеркале, умер от разрыва сердца.
Я тогда пережила шок, откровение!!! Я проснулась, прозрела, открыла что-то внутри себя.
В том-то и дело, что да. С того момента и проявилась моя способность управлять телом.
я так чуть не умерла. когда увидела себя неожиданно в зеркале в магазине - там так устроено - как будто дальше ряды идут и ... здрасте - тетка навстречу..
мдя... так и не поверила... отвернулась сразу же
А я поверила сразу, до глубины души.
Похожая вещь есть в видео, которое я выкладывала в МС, там проф. психологии тоже рассказывал про это. Я поразилось, как он точно повторил всё то, что я тогда испытала перед зеркалом. ПРОЗРЕЛ. Но он, к слову, узнал что ему жить осталось несколько месяцев, и вдруг дошло, что это больное тело - и есть он. Надо признать, мне очень повезло, я встретилась со своим телом раньше и без такого страшного диагноза. Просто наткнулась глазами на зеркало.

и профессор - испугавшись - похудел и выздоровел. а не кинулся страдать... ах мне осталось жить чуть-чуть
Блиииин... профессор не испугался. Он описывает "поразился" "прозрел" "внезапно понял"
Я спросила у Цветочка, было ли у неё такое. А она и говорит: "нет, я в зеркале себя никогда не узнаю".
Ну, профессор из видео не в зеркало смотрел, он умственно понял, что диагнозы - его, а не какого-то чужака из зеркала. И что это его проблемы, а не чужого дяди.

пока не состыкуешь зеркало и свой образ в голове, не сведешь это воедино - никакого управления телом не будет.
Именно!!!
профессор рассказывал что он много занимался спортом, причем сам разрабатывал методику
спорт - только рычаг, можно было взять что-то другое - и оно бы тоже сработало.
И профессор там говорит про программирование гипоталамуса
про гипоталамус - очень важная тема - там так собака порылась крепко
Я даже думаю, что этот кусочек нашего "я" в гипоталамусе и прячется... И глючит там потихоньку.
У меня такая методика нарисовалась: использовать ФВ, увидеть это "я". Если есть отличия в облике этой сущности от облика физического тела - значит и разрыв есть. И тело неуправляемо из-за этого разрыва.
Вот точечка:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

о как раз в этом месте у меня на пузе неприятие идет
...не на пузе. Я за этим и искала скелет сбоку, чтобы показать, что точка там соприкасается с позвонком, который нижний с парой ребер.Это то, что в народе называется "живот к спине прирос". Именно это место.
а это разве не позиция Манипуры?
нет, не Манипура. Выше чуть-чуть и глубже.
Короче, можем устроить экспресс-практику. Сдвигаемся в эту точку намерением. Потом ставим себе задачу увидеть себя таким, каким ощущаем глубоко внутри. И сравниваем с реальным обликом.

а ты уже попробовала эту методику?
На себе - да. Прикольно.
Кстати, эта же хня почему-то регулирует нашу успешность и финансовую сферу, часто - интимные отношения. Может, потому что это мы получаем через тело...
За вопросы"посмотри, у меня получилось?" Буду убивать.
Лежите/сидите/стойте где хотите, но лучше лицом к стене, окну... то есть не смотреть на других людей в этот момент, чтобы не слетела настройка.
Смоки, попробуй поговорить со своей стройной высокой красоткой...
Илюшки так и нет? Блииин... Про его же "дохляка" речь... Это Илья меня сподвиг вопросом, как перестать своими мыслями "делать дохляка".
Самчек - а когда увидел какой внутри - как ему показать - какой ты снаружи?
Да, можно. А можно надеть сверху реальный образ себя. И послушать как оно будет вопить и сопротивляться. Она, мол, не такая, она ждет трамвая.
Не оставляй ей выбора. Она же сама тебе потом спасибо скажет.
Там, блин, много приколов внутри... и живут-то они не в хрущобах, а в зАмках, и по земле-то не ходят, а только по небу на золотых крыльях летають... Тут, кстати, и финансовые проблемы часто сидят. В этих "зАмках".
Толще, чем есть - проблема всех дохляков... Тоньше, чем есть - проблема полных. Оргнизм отчаянно сопротивляется тому, чтобы похудеть на пять кило, если думает, что уже худощавый... и такое большое снижение веса, вообще, превратит в скелет...
И наоборот, трудно набрать вес, если организм думает, что и так весит дофига. И любая прибавка в весе сделает его неподъемным.
Образ там должен идеально совпадать с настоящим телом. Чтобы можно было регулировать обмен веществ.
Должна быть связь с телом. Это то, про что я писала в МС, и зачем выложила видео: у современного человека часто слабая связь с телом.
так что надо сделать чтобы понять образ?
В идеале - обсудить с ним проблемы.
Приветик, я внутри вся структурная и тонкая, снаружи хаотичная , мягкая и гораздо большего размера. Как ты и говоришь.
Замени эту самоуспокаивающую иллюзию на реальный образ.

Кстати, это сейчас популярно на западе... тренировки тела с формированием обратной связи. Типа, человек смотрит на прибор осцилограф, который показывает ему частоту сердечных сокращений. И так учится регулировать частоту сердцебиения мыслью.
Идея там какая, пока мозг не может объективно отслеживать физические процессы, он не может ими управлять. А если ему показать эти процессы через дисплеи приборов, например, то мозг учится. И навык остаётся навсегда. Типа налаживается обратная связь.
Нашла как это называется в переводе на русский... БОС терапия. (Биологическая Обратная Связь)
И вот мы то же самое делаем, но без тех.средств. Налаживаем обратную связь.
БОС терапия выглядит немного убогой на фоне возможности работать с таким образом напрямую.
Аха... без перевода все пишут "фидбэк". Из вики: Биологическая обратная связь (англ. Biofeedback) — технология, включающая в себя комплекс исследовательских, лечебных и профилактических физиологических процедур, в ходе которых пациенту посредством внешней цепи обратной связи, организованной преимущественно с помощью микропроцессорной или компьютерной техники, предъявляется информация о состоянии и изменении тех или иных собственных физиологических процессов.
Используются зрительные, слуховые, тактильные и другие сигналы-стимулы, что позволяет развить навыки саморегуляции за счет тренировки и повышения лабильности регуляторных механизмов.
Согласно определению Американской Ассоциации Прикладной Психофизиологии и Биологической Обратной Связи (AAPB)

Шок проходит, сознание грусно говорит: Теперь я знаю
Элли, дальше оно скажет: теперь я всё исправлю.
Удивишься, но отношение к шоколаду теперь у тебя изменится.
А может быть такое, что образ этот я уже где-то видел не раз и не два, который сейчас на практике появился ?
Да, может. Это ведь то, чем ты хотел быть так сильно, что даже отвернулся от себя самого, отказался.
дана возможность это все исправить...кроме смерти. теперь почему то этот предел стал важен. тьфу
Профессор тот (Ковалёв) в другом интервью про смерть тоже говорил, что она в психике прописана. И что он у себя в психике нашел смерть "как у бабушки" - в 52 года, что ли?.. И что смог её у себя отодвинуть на 8 лет. Говорит, что больше пока у него не получается. И что, мол, поэтому и выжил тогда со всеми своими диагнозами.


там есть рисунок с красной точкой от Самочки - вот настраиваешься на эту точку и получаешь позицию ФВ из которой видет твой внутренний образ. который может не совпадать с реальным. ты и приведи в соответствие эти два образа
Реальный образ - это то, какой ты в физическом мире. В реале.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 07.02.2013 в 17:53.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Айвенг (07.02.2013), Вадим (07.02.2013), Велена (07.02.2013), Водяной (07.02.2013), Волк (07.02.2013), Вольга (10.02.2013), Дара (08.02.2013), Люми (07.02.2013), Махаон (07.02.2013), Смоки (24.02.2023), Элли-фант (08.02.2013), Ягуар (08.02.2013)
Аватар для ANGELINA
  post #2   ANGELINA вне форума
Старый 07.02.2013, 17:09
ANGELINA
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для ANGELINA с помощью Skype™

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ
Ответить с цитированием
Аватар для Волк
  post #3   Волк вне форума
Старый 07.02.2013, 21:57
Волк
Солнце и Луна
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может кому-то будет полезным прочитать.

После сегодняшней обратной связи:

Чувствую себя чужим, совсем отчужденным, никаких мыслей, всё чуждо, дальше вообще картинки печальные пошли и мысли вроде:
"я - совсем не я, всего лишь тело, а кто я на самом деле ? Неизвестно. И как дальше жить.
А по сути: практика очень полезна, хоть сработала не сразу. Эффект мощный.

Иду до конца.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #4   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 07.02.2013, 21:59
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Чувствую себя чужим, совсем отчужденным, никаких мыслей, всё чуждо, дальше вообще картинки печальные пошли и мысли вроде:
"я - совсем не я, всего лишь тело, а кто я на самом деле ? Неизвестно. И как дальше жить.
ИМХО, наведенное состояние. словили тебе Серый.
Ответить с цитированием
Аватар для Волк
  post #5   Волк вне форума
Старый 07.02.2013, 22:05
Волк
Солнце и Луна
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лама, почему же тогда в чате грустили по этому поводу? ) Что смотреться потом в зеркало печально.

Иду до конца.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #6   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 07.02.2013, 22:09
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Лама, почему же тогда в чате грустили по этому поводу? ) Что смотреться потом в зеркало печально.
Нде, сравнил метро и зеркало.
Ответить с цитированием
Аватар для Волк
  post #7   Волк вне форума
Старый 07.02.2013, 22:12
Волк
Солнце и Луна
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лама, теперь понял о чём ты) тут возможно и была такая "фигня", не люблю вообще метро...
но от практики всё равно чувство осталось, словами не объясню.

Иду до конца.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #8   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 07.02.2013, 23:15
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сделал технику, увидел себя в образе такого высокого комиксного качка с прямоугольной головой, большими чёрными очками, костюме дорогом, с машиной и т.д. Обсуждали с ним положение текущее и приводили его образ в состояние соответствующее реальному. В конце сжег старый образ качка, а новый сказал что будет проводить детальную инспекцию мышц/органов чтобы определить текущее положение дел/понять с чего начать.
Ответить с цитированием
Аватар для Элли-фант
  post #9   Элли-фант вне форума
Старый 08.02.2013, 06:46
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
:hugs: Спасибо Азбушке за практику. Здорово. Я вчера до конца дня не съела ни кусочка шоколадки и количество чартерных рейсов на кухню за вечер уменьшилось.

Виденье реального образа предохраняет от лишних кусочков, даже пока дополнительных мотиваций не надо, мысли пошли в сторону технических вопросов по обретению стройности.

Но есть проблема. Внутренний человечек которым я действую и строю планы был более привлекательным, а сегодняшний энтузиазма не вызывает. Даже Царевна как-то стала более расплывчатой.

Отказываться от реальности низзя. А как договориться самой с собой, чтоб все были довольны? Или может, когда адаптируюсь совсем-совсем к новому виденью себя и все получится? Пока это проблемка.

Похоже я не одинока в своей проблемке. Надо это обсудить.

Последний раз редактировалось Элли-фант; 08.02.2013 в 06:49.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #10   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 08.02.2013, 08:14
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вчера попробовал позаниматься с этим образом. В результате получил болевые ощущения в селезенке, но вроде бы натянул этот образ на свое нынешнее тело. Изначально у него даже лица не было. А по размерам раза полтора выше и шире меня. Сейчас почти совпадает, но периодически подгоняю, а то у него проявляется желание "расползтись на побольше". Как-то странно чувствовать его низким и не большим.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)