Ответ  
Тема: Тоннели реальности
Аватар для Сова
  post #21   Сова вне форума
Старый 31.10.2008, 11:26
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Типа транзитный слой?..
Ну, похоже, ты правильно термин подобрала .

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для dashka
  post #22  
Старый 06.11.2008, 09:58
dashka
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тоннели реальности есть ничто иное как бреши в слоях. Их легко прочувствовать специальным наведением. Другое дело проникнуть туда. Для этог надо иметь отдельносформировнное тело с особой функциональностью. Некоторые из нас имеют такие тела.
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #23   Анарион вне форума
Старый 08.11.2008, 23:12
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Принц, я в свое время прочитала вот эту сказку (точнее, их там много, лучше, если будешь читать, прочитай сначала Сказку о том, как появились люди и как они стали людьми - вторая сверху; а потом первую - Сказку о Народе Колдунов)И знаешь... очень похоже на правду ))
Ответить с цитированием
Аватар для Тот
  post #24   Тот вне форума
Старый 09.11.2008, 11:00
Тот
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
После прочтения Хохота Шамана у меня осталось другое представление о тонелях реальности - ярко об этом говорит пример со встречей в московском метро двух друзей, приехавших по отдельности из Магадана. Тонели реальности, ИМХО, это некое направление движения, или ,положим, пространство, многомерная структура в мире, где группы людей существуют, двигаются благодаря некой общности, сродству: для круглых людей - круглые тонели, для квадратных - квадратные и т.д. Разумеется сам по себе "тонель" имеет безумное количество параметров, и тонели могут совпадать не полностью, а допустим в большей или меньшей степени. Исходя из этого представления- все люди, которые есть в вашей жизни на данный момент совпадают с вашим тонелем в каких то параметрах своего. Так же в этом мире существуют люди чей тонель на столько отличается от вашего, что вероятность вашей встречи исчезающе мала. Из выше описанного есть и еще один очевидный вывод - меняя себя, можно изменять свой тонель, и таким образом приблизить себя к той общности людей и ситуаций, какие посчитаешь необходимым.

Сказали нам, что эта дорога ведёт нас к океану смерти и мы с полпути повернули обратно, с тех пор так и тянутся перед нами кривые окольные тропы.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #25   Оксана вне форума
Старый 10.11.2008, 06:55
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тонели и матрица - это техника. А смысл в том, что техника используется илибо для накапливания энергии, либо для потери. Что главное - процесс или результат? Насколько я понимаю, программы не так уж нмногообразны, если так много людей пересекаются в реальностях. Главная цель - Универсум. В переводе на человекоязык - главный программер.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #26   Оксана вне форума
Старый 14.01.2020, 16:09
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот, прошло более 10 лет. Прошел "конец света". И причем давно. Появилась необходимость связать понятия тоннелей реальности, кармы и кармического удара. Хотелось бы развить эту тему, и услышать мнение остальных. Наверняка жизнь "давала пинок многим".
Вот живешь ты в своем тоннеле реальности и причем не один. а с теми, кто имеет соприкосновение. И в один не очень. а может быть и очень "прекрасный" момент подходишь к "дверям кинотеатра" (аллегории Азбуки). До "конца света" ты включал сознание и волю, чтобы войти и посмотреть тот фильм, который хотел, а может и не один хотел, а стеми. кто шел рядом. Ан, нет! Сейчас на входе в кинотеатр все автоматизированно, и каждому дают билет на тот сеанс, который ты должен!!! посмотреть. Не хочешь? Тебе придадут ускорение - кармический удар. Так и разошлись тоннели реальности.
Или же эта автоматика подключает к телепорту каждого свой кабель-канал?
У меня вопрос. Получается, что кармический удар - это навязанное нам восприятие матрицы или вышибание из одного тоннеля реальности в другой через портал?
Второй вопрос: можно ли самостоятельно вернуться в тоннель реальности, где ты был до удара? Иначе говоря, можно ли самостоятельно исправить навязанную тебе в результате кармического удара карму от "неразумных" родителей?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оксана за это полезное сообщение:
Мирддин (14.01.2020)
Аватар для Велена
  post #27   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 14.01.2020, 17:13
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я не вижу принципиального различия в последствиях кармического удара для "сожителей" тоннеля реальности тогда и сейчас. Если сын например живёт в родительском тоннеле, а родителей, скажем, увольняют с работы (чтоб звучало кармически, пусть у них например закроется возможность работать в своей отрасли, нужно искать новую профессиональную среду), провоцируя спуск даже с полезного уровня на озабоченный, то что до "конца света", что после он остаётся жить в их тоннеле и терпеть лишения вместе с ними. Поддержку может оказывать, чтобы оклемались.. Либо он может выйти из их реальности и начать строить свою, при этом каким тоннелям будет соответствовать сам, там и окажется.

Мне кажется, суть изменения в том, что сыну теперь, в случае если он создаст свою реальность, не получится подтянуть за собой реальность родителей "по блату".

Добавлено через 8 минут
А карму родителей, свалившуюся на того же сына и ставшую его личной, отрабатывать имхо можно и нужно - как сейчас, так и тогда.

Последний раз редактировалось Велена; 14.01.2020 в 17:11.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Мирддин (14.01.2020), Смоки (14.01.2020)
Аватар для Оксана
  post #28   Оксана вне форума
Старый 16.01.2020, 08:16
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
А карму родителей, свалившуюся на того же сына и ставшую его личной, отрабатывать имхо можно и нужно - как сейчас, так и тогда.
Вот этот момент с точки зрения тоннелей реальности хочу проработать более глубоко.
1. Что значит карма родителей? Это перенос ребенка (взрослого) из его тоннеля реальности в тоннель родителя?
2. Родители при этом живы или нет? В какой момент происходит слияние тоннелей?
3. Можно ли самостоятельно отработать карму и что для этого надо? Понять суть проблемы и добраться до ее "момента рождения", т.е. вернуться по родительскому тоннелю реальности НАЗАД? Или идти ВПЕРЕД по родительскому тоннелю наугад, авось отработаю?
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #29   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 16.01.2020, 12:48
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Оксана, мне кажется, что исправлять положение в тоннелях при работе с кармой это все равно что исправлять следствие, игнорируя причину.
Ведь то, что выкинуло из тоннеля - это следствие внутреннего изменения человека. Понимаешь, он перестал "звучать" так, как полагается в данном тоннеле, перестал ему подходить - и потому скатился. Если хочется в хороший тоннель - видимо, нужно вести себя и чувствовать себя как человек, который мог бы там обитать. Нарабатывать нужные качества.

Я не знаю насчёт отработки чужой кармы.. звучит кисловато на первый взгляд - не откатит ли за это? В любом случае, имхо это от тонелей не зависит от слова совсем.

Цитата В какой момент происходит слияние тоннелей?
которое слияние?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Смоки (16.01.2020)
Аватар для Оксана
  post #30   Оксана вне форума
Старый 17.01.2020, 20:52
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Оксана, мне кажется, что исправлять положение в тоннелях при работе с кармой это все равно что исправлять следствие, игнорируя причину.
Азбука говорила, что в нашем понимании можно провести аналогию кармы с тоннелями реальности.
Цитата:"Сущностью, душой тоннелей реальности является ИГРА. Только она наполняет их движением, оправдывает их существование. Ты свободен в выборе играть или не играть. Ты лишь изредка оказываешься втянут в игру против собственной воли, это не правило, а исключение. Мы грезим играми, их выигрышами и их пораженими. Мы зачитываемся книгами про игры, мы просыпаемся в холодном поту, если нам снится участие в игре, и вздыхаем с облегчением - это только сон. Только сон? Ну-ну... сновидение - единственный работающий способ навигации по игре. И многие ли отдают себе отчет, что их смутные надежды и ожидания по сути своей являются предчувствием ИГРЫ, В КОТОРУЮ ТЫ ОДНАЖДЫ СЫГРАЕШЬ. Или отчаянием при мысли, что жизнь так и пройдет в стиле планктона реальности."

Цитата: "Человек, как правило, обитает в однотипных тоннелях реальности и не может просто так покинуть их, перейдя в тоннели другого типа".

Я имею ввиду именно тот факт, когда оказываешься втянут в тоннель в результате кармического удара.

[/QUOTE] Ведь то, что выкинуло из тоннеля - это следствие внутреннего изменения человека. Понимаешь, он перестал "звучать" так, как полагается в данном тоннеле, перестал ему подходить - и потому скатился. Если хочется в хороший тоннель - видимо, нужно вести себя и чувствовать себя как человек, который мог бы там обитать. Нарабатывать нужные качества.[/QUOTE]
Ну почему "скатился"? Вот, к примеру, плыл ты вместе с родным тебе человеком по тоннелю Озабоченного уровня. Шарахнул вас кармический удар. Он упал до уровня Улицы, а тебя кинуло на уровень Полезности. Мой вопрос заключался в том, могут ли эти два человека, которых разбросало помимо их воли вновь воссоединиться? И что для этого нужно. Исключая возможность морального поднятия упавшего, т.к. он не осознает, что с ним произошло и не осознает, потому что что-то пошло не так.

[/QUOTE] Я не знаю насчёт отработки чужой кармы.. звучит кисловато на первый взгляд - не откатит ли за это? В любом случае, имхо это от тонелей не зависит от слова совсем.[/QUOTE]

А можно ли вообще матери еще при жизни скинуть на дочь карму по женской линии путем кармического удара, как пример? И может ли дочь эту карму отработать за двоих, чтобы не передать ее своим потомкам?

[/QUOTE]которое слияние?[/QUOTE]
Слияние тоннелей для возможности перехода на другой уровень реальности.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)