Тема: Мужская суть - практика
Аватар для Amenphotep
  post #621  
Старый 21.03.2013, 23:38
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ты плохо оформил все три Желания...
Я ведь не сильно придирался.

До Намеренья тебе далеко, но тренироваться верно формировать свои Желания уже пора
Намеренье изменяет Ткань Мира, вызывая при этом не только локальные изменения, но и затрагивая более далекие и глубинные пласты.
Мир уже оформлен, уравновешен, гармоничен. Пытаясь внести малейшие Изменения. Мы всегда сталкиваемся с сопротивлением самого Мира… считается, что мир Пассивная среда…
не углубляясь в детали, приведу еще такой пример:
Намеренье можно сравнить с подводной лодкой. Лодка, погружается в Пассивную воду… Если в лодке есть хоть малейшая трещинка – вода заполнит всю лодку, экипажу - пиндык. Это не потому, что Вода ненавидит капитана подлодки… нет, вода пассивна ей все пофиг. Но конструктор лодки должен знать. Что любое упущение (пустота, недочет) – будут обращать Ситуацию против экипажа.
В случае с Намереньем – ты сам Конструктор и сам Экипаж.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Махаон (22.03.2013), Мирддин (21.03.2013)
Аватар для Мирддин
  post #622   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 21.03.2013, 23:44
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, а ведь учимся формированию желаний мы обычно методом тыка. А есть ли какие-либо тренировочные методы, чтобы учиться ПРАВИЛЬНО задавать вопросы?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Amenphotep
  post #623  
Старый 21.03.2013, 23:47
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гамбит Посмотреть сообщение
А есть ли какие-либо тренировочные методы, чтобы учиться ПРАВИЛЬНО задавать вопросы?
в беседе с Учителем
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #624   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.03.2013, 06:45
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Амен, возникли несколько возражений на твои рассуждения по тексту. Итак:
Цитата Все, Игра закончена
Теперь представь себе, что совсем не добрая, хоть и Золотая рыбка... эдакая пиранья с острым чувством юмора и зубами...
Сообщение от Amenphotep Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
я Золотая РЫбка... предлагаю тебе исполнить три твоих Желания... загадывай:

Изначально Рыбка сказала, что тебе самому придется исполнять свои желания... ты этого не заметил.
Почему не заметил? Не придал значения, т.к. если мне придется исполнять желания, то в обязанности Рыбки будет входить наблюдение, чтобы желания исполнилось (сказано ведь не "попробовать исполнить" или "напрячься, провкалывать и сделать, чтобы желание завалилось", а именно ИСПОЛНИТЬ).Т.е. в данном случае должно быть наблюдение и подсказка от Золотой рыбки, чтобы я сумел исполнить желания, иначе предложение не будет иметь смысла
Цитата
Цитата Сообщение от Гамбит Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
1. Я желаю сделать 10 завершенных сделок по аренде (оплаченных и не проваленных).

Желаешь - иди.. проводи... творческих тебе успехов!
Возражение озвучено выше, а сама суть не верного желания - не указано точное время, к которому нужно провести эти 10 сделок. Но если их не провести в течение месяца, то о втором желании можно тупо забыть. Т.е. второе желание фиксирует первое.

По поводу второго и третьего желания: я обычно стараюсь разбивать желания на маленькие и загадывать исполнение наименьшего, а потом оценивать, где подкорректировать, чтобы правильно исполнить следующее желание.
Рассмотрим такой пример: существует несколько стен - преград Желанию. Каждое Желание для меня - это ядро, разрушающее одну стену. Или ты предлагаешь бить одним желанием через все стены, пока оно не долетит к тому месту, которое мне необходимо? Но ведь тогда просчитать последствия и скорректировать полет следующего ядра намного сложнее.

offtop:
Мужик в церкви просит: Боже, исполни мое желание. Боже, ты всемогущ, я тебе всегда молился, так прошу: исполни только одно мое желание.
Тут появляется бог и говорит: у тебя 30 секунд, говори свое желание.
Мужик отвечает: Боже сделай так, чтобы рывкылыг!
Бог: ЧЕГО!?!
Мужик достает полностью исписанный гроссбух у себя из сумки, подает Богу и говорит: Это только первый том.

Или такой подход будет лучше?
По поводу "протирания штанов" (второе желание): у меня как раз распланировано, что делать, чтобы не протирать штаны, а зарабатывать. Хотя да, учитывая твою подсказку про "подводную лодку" - есть вероятность того, что Мир будет мешать исполнению данных планов.

К тому же мы с Самочкой рассматривали одно желание не очень давно. В результате мне было показано, что если загадывать неопределенное желание, то оно не исполнится, т.к. для его реализации не будет сделано промежуточных шагов. И, соответственно, чтобы желание исполнилось, нужно пройтись по каждому шагу в отдельности. А загадывать желание типа "рывкылыг" - это ИМХО абсолютно не Магический подход.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Гамбит Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
А есть ли какие-либо тренировочные методы, чтобы учиться ПРАВИЛЬНО задавать вопросы?
в беседе с Учителем
Вот на данном этапе я несколько и пробуксовываю: Ученичество ж просто так не дается, а с не-Учеником никому не интересно тратить время. И шо ж тогда делать? Не отказываться ж от желаний вообще, иначе смысл Пути как такового теряется, а формировать правильно желания самому научиться - нет возможности...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #625   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 22.03.2013, 07:29
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
у Кастанеды я не совсем понмаю одни его слова. Много над этим думал. До словно не помню заучат примерно так:
"Сильвео Мануэль был мастером намерения. Он знал все намерения, но ни чего не хотел. Дон Хуан знал лишь несколько намерений, но и он уже ничего не хотел"
Намерений определенное количество? Или типа попробывал вмешаться в ткань мира несколько раз и все хватит?

В активации позвоночника есть метода как гармонично намеревать с миром.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #626   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.03.2013, 07:35
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Высказал в чате мысль: В Намерение сила должна вкладываться. В Желание - не всегда. Для желаний используется обычно сила из внешних источников.
В результате возник вопрос: когда стоит использовать силу Желания, а когда - Намерения?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #627   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 22.03.2013, 07:39
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
хреновая мысль, имхо...
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #628   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.03.2013, 07:46
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кот, объясни, плз.
Хотя... за желания обычно платить надо. Второй кодекс.
А Намерение - чистый Третий. Правильно ли я рассуждаю? И стоит ли тогда вообще связываться с желаниями?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #629   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 22.03.2013, 08:02
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
желание оно просто есть. Где то ближе к тушке. Хотя разные они.
Я не мастер вмешался что бы больше понять. Но Амен все объяснил.
Желание само по себе статично, когда ты миру говориш хочу получить. Мир отвечает хоти на здоровье. Жалко что ли?

А намерение это искуство взаимодействия с миром. Вот перед тобой пианино. Ну вкладывай в него силу. Постучи по нему себе по груди оно издасть мелодию? Можно на клавиши понажимать. Но и тут не совсем мелодия получится. Что бы сыграть, что красивое нудно ументь. А сиграть гениальное быть мастером. Как то так понимаю...
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #630   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 22.03.2013, 12:25
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Amenphotep Посмотреть сообщение
Водяной, попробую обьяснить...
Но, мне еще нужна информация - ты умеешь Видеть энергии ?
Э.., скажу так - иногда Вижу, иногда глючу, иногда отличаю Виденье от глюков.
Применительно к посоху это легко проверить)
Когда я велю посоху взять энергию, то вижу почти прозрачный водоворот энергии, уходящий в его вершину. Иногда он слегка окрашен - голубоватые, желтые, белые, красные оттенки.
Когда велю отдать энергию, то иногда это выглядит, как вылетающие из посоха искры или потоком, струей или какими-то комками, хлопьями.

Добавлено через 49 минут
Или ты предлагаешь посмотреть на процесс энергитически, найти затык и устранить?

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)