Ответ  
Тема: Прикладная Каббала. Решение жизненных проблем.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.03.2013, 18:26
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
2
-
По умолчанию Прикладная Каббала. Решение жизненных проблем.
Начало обсуждения - Каббала. Бескорыстие и страсть к учению.

Подопытные добровольцы.

ЛамаЧёртус
Думаю, ты несколько эгоистичен пока... но цели ты озвучил достойные - стать более самостоятельным и помочь родному человеку. Хорошо, участвуй, я твою кандидатуру не отвожу.

Гамбит
Безусловно, в этой практике для тебя есть смысл. Только обрати внимание на тот факт, что имеются затруднение с чёткой формулировкой целей. А это - серьезное препятствие в прикладных областях магии. И тебе было бы неплохо чуть остыть, Каббала не любит горячности. Подход должен быть взвешенный и разумный. Я не отвожу твою кандидатуру, если ты согласен поработать с озвученными проблемами.

Кот
Двумя руками за твоё участие. Ты созрел для этого. Надеюсь, воспользуешься предоставившейся возможностью для того, чтобы как-то выйти за рамки твоей теперешней жизни, которая, как я думаю, слишком уж вращается вокруг быта и т.п. Ты уже решил, каких практических выгод хочешь добиться?

Замаэль
Не возражаю. У тебя уже есть конкретные цели?

Ангелина

Только под моим бдительным присмотром. У тебя такой переломный момент в жизни, что очень важно не накосячить.

Илья
Не возражаю.

Хаос
Ок. Но имей в виду, если забросишь практику - будут проблемы. Каббала не любит неряшливости в исполнении. Если начнёшь - доводи до конца, не откладывай на потом.

Текла
Очень подходящий кандидат. Приветствуется!

Водяной
Чудесно! Причина - нездоровая экология, следствие - необходимость менять место жительства. Всё так, как нужно для прикладной Каббалы, все в потоке, в направленности.

Stasy
Не возражаю.

Ира
Пожалуйста, только сосредоточься, пожалуйста на любимой работе.

Дара
Не возражаю.

Айвенг
Не возражаю.

Физ
Не возражаю.

Yamaha
Не возражаю.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 21.03.2013 в 14:26.
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (05.03.2013), shasha (11.03.2013), stasy (08.03.2013), Айвенг (10.03.2013), Аркхаин (03.03.2018), Вадим (06.03.2013), Водяной (06.03.2013), Волк (06.03.2013), Дара (06.03.2013), Замаэль... (06.03.2013), Леон (06.03.2013), Махаон (07.03.2013), Мирддин (06.03.2013), Наруто Узумаки (06.03.2013), Ника (15.03.2013), Смоки (07.03.2013)
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.03.2013, 18:33
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как каббала может решать жизненные проблемы, если каббалисты не мотивированы их решать? Проблемы, как я понимаю, следствия... А не причины, хотя, может, я не до конца понял всю концепцию...

Последний раз редактировалось ----; 05.03.2013 в 18:38.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #3   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 05.03.2013, 19:15
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люми, но ведь и в йоге так же воспринимается.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для ----
  post #4   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.03.2013, 19:27
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Честно говоря, интересно. как помогла бы каббала с отдельным жильем... И не съемным, а именно что своим...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Вольга (06.03.2013)
Аватар для Мирддин
  post #5   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 05.03.2013, 20:05
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня пока тоже. Может попозже

Добавлено через 3 минуты
А вообще у меня ж был глюк с Каббалой, после которой я её боялся. И если бы не Самочка, то и продолжал бы . Но, учитывая, что ранее я шел по Восточному направлению, а Каббала и его частично в себя включает, то как бы бояться нечего, главное - аккуратность в практиках

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Белла
  post #6   Белла вне форума
Старый 05.03.2013, 20:12
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И так, как я поняла: нужно быть бескорыстным. Бескорыстие в своей предельной форме означает - только чистое знание, никакого извлечения практической выгоды...Вот только как в этом случае быть с истиной?...Что будет являться ее критерием?
Просто (быть может к сожалению) занятия наукой выработали во мне глубокую убежденность что критерием истины является именно практика. Если оторваться от практики, то можно очень далеко улететь в мир собственных иллюзий и развлекаться там хоть всю жизнь. Но какое отношение такие занятия имеют к истине?
я очень люблю математику, и некоторые разделы высшей алгебры вызывают просто трепет и восторг...Но в математике очень четкие критерии истины - непротиворечивость и красота создаваемых конструкций.
Это как раз пример, когда выход на практику как бы и не нужен.
А каковы критерии истины учения каббалы?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Белла за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #7   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 05.03.2013, 20:17
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Белла, практика и корысть - разные вещи. Когда я занимался на стадионе, то занимался не ради результата, а потому, что получал удовольствие от процесса. . А результаты положительные были побочным эффектом

А математика... Она мне никакой пользы не дала, кроме возможности входить в транс при решении задач. А! Еще умение спать с открытыми глазами на лекциях и писать, когда ручка чуть ли не теряется из рук

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Белла
  post #8   Белла вне форума
Старый 05.03.2013, 20:33
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гамбит Посмотреть сообщение
Когда я занимался на стадионе, то занимался не ради результата, а потому, что получал удовольствие от процесса. . А результаты положительные были побочным эффектом
Ну, как бы..понимаешь...Удовольствие можно получать не только от процесса занятия спортом, но и, например, от употребления алкоголя и наркотиков. И здесь критерием неистинности второго пути будет именно практический результат - разрушение во всех других сферах жизни. А если не обращать внимания на этот практический результат, а брать во внимание только свои внутренние глюки то можно просто умереть под забором в сладком сне. Я не думаю что это истинный путь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Белла за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Svetlana Chernova
  post #9   Svetlana Chernova вне форума
Старый 06.03.2013, 04:11
Svetlana Chernova
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Fine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если буду писать не в тему, удалите. Теорию не изучала, но в "лазаниях" сталкивалась с некоторыми каббалистическими понятиями и местами. Поэтому буду делать вид, что некоторые мои взгляды на жизнь пересекаются с каббалой.
Считаю что нельзя утверждать что от "фантазий" не может быть результата и нет никаких критериев оценки продуктивности.
Знала одного человека с очень неплохо проработанным полезным уровнем. Не раз помогал мне. Первое время очень удивляли невероятные совпадения и реализация "желаний" о каких говорили накануне. Потом привыкла.
Да и вообще... Вчера стою на работе, смотрю в угол за раковиной слева, и думаю о том, что вот туда можно будет поставить средство для мытья посуды - за бутылочку с жидким мылом стоящую на раковине. Больше средство ставить некуда, а там оно не будет мешаться. Вроде мелочь, вроде ни о чем, но такие мысли имели место. Спустя пару часов захожу в "помещение", смотрю в это место в углу переставили мыло с раковины, а ведь оно там никогда не стояло, ни разу за 2 месяца такого не было. Мир с удовольствием откликается на наши истинные желания, интересы. Но тут велик риск перепутать улавливание того что произойдет с моделированием ситуаций. Нужно учиться отличать.
Если ты боишься своих желаний, ничего и не будет, если внутри ты знаешь что "не достоин", "не заслуживаешь", то ничего не будет. Если ты сам себя дуришь, то открытого воздействия подсознания на мир не будет. Но нас таких "хитрожопых" много, должен быть и противовес какой-то. Все должно быть обоснованно. Не потому что "Я так хочу", а потому что вы действительно этого хотите, и вам это нужно.
Кстати, интересно почувствовать, уловить, понять, почему ты считаешь мир не откликнется на какую-либо твою конкретную просьбу. Иногда вникая в это, понимаешь что или сам не хочешь, или что нужно подкорректировать намерение, желание.
Но тут интересный момент который больше подходит несознательным "приворотчицам-манипурщицам", но тем не менее напишу. Часто, мы думаем что нам нужно что-то, что это важно для нас, и хреначим чудо-инструментами меняя свою реальность и реальность своих близких. В результате, мы рискуем уйти от чего-то более нужного нам в итоге, того, что не имея контакта со своим подсознанием или высшим Я, уловить мы не можем. Вот это нужно понимать прежде чем играть в создателя.

А чтобы не умереть под забором в сладком сне, нужно определить конкретную цель, а не просто наслаждаться процессами. Ну и давать себе конкретные результаты с помощью "глюков".
Для меня показатели того, что что-то работает, в зависимости от проделанного, следующие:
1. Изменение внутренних ощущений, самоощущений, изменения в отношениях с конкретными людьми или людьми в целом. Ощущение освобождения, ощущение что что-то больше не задевает или что-то уже не важно - изменение отношения к какой-либо ситуации. Иногда что-то одно, иногда несколько сразу. Пример: тема про алкоголь в чате, тема про "все козлы и предатели". Сейчас так: ну пьют и пусть пьют, хочу и пью, захочу не пью, отстаньте от меня; Ну козлы и козлы, что теперь поделать. Пока так.
2. Изменения в реале. Обычно происходят в течении 1-3 дней. Иногда долбает конкретно, резко, и все же мы стараемся списывать все на случайность. Пример приводить не буду.

Насколько я понимаю, если ты полезен миру или кому-то, значит и тебе помогут. Без корысти. Все мы сами чувствуем, но часто глушим сигналы... Фокус в том, чтобы научиться различать свои сигналы от внешних, научиться определять те которым можно доверять, а в которых есть сомнение, есть недоверие, и откуда это недоверие идет. Можно ли доверять этому недоверию, или это страх какой в качестве "отмазки" с какой-то потаенной глубинной целью. В общем у нас несколько слоев "психики". Чем глубже осознаете себя, свое "подсознание", тем продуктивнее взаимодействие с миром. Берегите мозг)))))))))))))))))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Svetlana Chernova за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Мирддин (06.03.2013), Ратибор (07.10.2017)
Аватар для Вадим
  post #10   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 06.03.2013, 06:23
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не укладывается в голове с одной стороны каббала не практична с другой помогает решать личные проблеммы. Только предполагаю. Что проблеммы как помеха познания исследования.
Очень интересна практика Спасибо, за такую возможность практики.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)