Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Любовь это глюк.
Аватар для Феникс
  post #11   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 21.12.2014, 09:10
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Альяс Посмотреть сообщение
это не так феникс самка не зря же писала, что судьба мужчины без женщин в узел завязывается. Это как продолжение дара - быть магом. Что за маг без дара? Так что все серьёзнее чем кажется. Даже шаманы и те на духах женятся а ты маг без жены маг без жены. Просто чпок и всееее дорожки закрываются дар теряется. Такие вот дела безрадостные.
Прости, я тебя не понимаю. Мог бы ты объяснить более подробно, с фактами и аргументами?



Без женщин - согласен. Туго. Также, как я и говорил, без любви.
НО не без жены. Пока не имею абсолютно никаких причин считать иначе
Сегодня ты обязан быть частью такого социального явления и ритуала как "женитьба" (с последствием - создание семейного эгрегора), а завтра чтоб стать магом - нужно уже будет соблюдать законы своей страны? %)

Я пока всё же придерживаюсь мнения, что достаточно быть с человеком, которого ты любишь, с которым тебе хорошо, и когда ему с тобой хорошо. А все эти ритуалы - бред. Разве только они не стали обязательными для развития в магии, например, после Изменения (нет венчания? хлоп! дар закрылся).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Феникс за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Лютый Жолудь (21.12.2014), Мирддин (21.12.2014)
Аватар для Мирддин
  post #12   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 21.12.2014, 12:13
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Разве еще не понятно, что вы с Мишей на пару переносите на жещину ответственность за что-то. За что? От они и сбегают в ужасе, в панике или выдерживают 3х-киллометрровый радиус неприближения. Желание за счёт жены решить свои делишки?...Что это, откуда взялось, как вы думаете?
Ага. Ответственность. Было это в Нормализации. Я был удивлен, пока не пришел Норм и не расставил все так, как и есть
Да, охота решить свои делишки. Например, сделать свою женщину счастливой. Очень тяжелая нагрузка для неё. Поэтому и сбегают. Куда ж без этого?
Откуда это взялось? Может от желания управлять своей жизнью и самому выбирать женщин, которых люблю, а не умереть от бездействия? Ведь можно лечь в ванну, вскрыть вены - и все. Никаких забот с женщинами. А я вот смею трепыхаться, искать Пути, чтобы нам быть вместе, каков подлецЪ!
Вот сейчас вижу для себя по меньшей мере 3 Черных Пути, 1 Серый и 1 Контракт. Ну и + помощь Мастера... И как-то не тянет лечь и ждать. Сейчас выбираю... Вот думаю, если Серый путь не сработает, то всегда есть Контракт. Одним больше, одним меньше... Мелочи Черные пути даже Мастер не одобряет, хотя по мне они самые простые... Ну да. Это решение своих "делишек" за счет девушки....

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Между прочим момент патовый и ГОВОРЯЩИЙ. Черные, тёмные, бурыё, серо-малиновые в крапинку используют женщин в одном направлении...далёком от этики. Миша, не задумывался почему ты выбрал именно ЭТОТ пример?
Хм. Меня проглючило. Ладно. Может потому, что этот Черный сейчас один из самых почитаемых богов? И женщины сами умоляли его их Любить? И он Любил женщин. Правда, уничтожил величайшую в те времена цивилизацию и начал Кали-Югу. Но это ж такая мелочь!

Добавлено через 57 минут
Цитата Желание за счёт жены решить свои делишки?
Да! Нашел! мои делишки - это заняться с ней сексом. Какая непосильная ноша для женщины, какое унижение - секс со мной! Именно этого ответа я и ожидал от практикующей Ведьмы!

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Тимал
  post #13   Тимал вне форума
Старый 21.12.2014, 16:25
Тимал
Просто Тимал
Меню действий Спам Отправить сообщение для Тимал с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Хм. Меня проглючило. Ладно. Может потому, что этот Черный сейчас один из самых почитаемых богов? И женщины сами умоляли его их Любить? И он Любил женщин. Правда, уничтожил величайшую в те времена цивилизацию и начал Кали-Югу. Но это ж такая мелочь!
Можно поподробнее... мне интересно о ком идет речь.

Я придерживаюсь такого мнения по этому вопросу:
Во-первых любовь не является единственным что важно в отношениях. Например бывает искренняя и чистая любовь при этом взаимная, но ты просто не видешь девушку именно в роли своей девушки. Любовь это такое чувство которое связано не только со сферой продолжения рода, можно любить человека просто так...

Во-вторых часто бывает что цепляешься за чувства, из-за отсутсвия того что можно обозначить как "уважание к себе" и "уважение к партнеру". Мне кажется что из-за этого возникают такие ситуации когда девушка холодна к тебе или воспринимает как друга, а ты бегаешь за ней в поисках расположения или нечто подобное.

В-третьих секс это секс и ставить его во главу отношений как по мне не правильно. Еще в юности я предавался мечтаниям о том как хорошо иметь множество сексуальных партнерш и каждая при этом бы меня обожала. А сейчас пожалуй есть такая возможность где-то на горизонте, но меня она уже не привлекает. Ведь таким образом я скорее буду растрачивать себя нежели что-то приобретать. Более того перед глазами множество примеров когда человек имеющий множество сексуальных контактов чувствует себя крайне одиноким.

Я думаю что цель мага в этом плане поиск такой партнерши отношения с которой бы открывали новые горизонты, которые не были бы доступны одному, а отношения позволили бы взглянуть на новые вещи под новым углом. Ведь теперь ты будешь считаться не только со свими мнением и целями, но и принимать во внимание цели, идеи и убеждения своей девушки. Ценностью же является то, что открывается при совместном движении.

А вообще тема очч глубокая, мне кажется сколько есть на свете людей столько и есть представлений о том как это должно быть...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Тимал за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Вольга (26.12.2014)
Аватар для Мирддин
  post #14   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 21.12.2014, 16:34
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Подсказка: чье имя на санскрите переводится как Черный?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Тимал
  post #15   Тимал вне форума
Старый 21.12.2014, 16:53
Тимал
Просто Тимал
Меню действий Спам Отправить сообщение для Тимал с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если ты про Кришну, то вот цитатка:

Слыша любовный призыв Кришны, жены покидали своих спящих мужей и устремлялись к нему. Когда они являлись, Кришна говорил им: “Я звал вас, чтобы показать, как прекрасна Ямуна и рощи на ее берегах в сияющих лучах лунного света. Взгляните, красавицы Браджа, как чудесно дробится лунный свет на зыби вод, насладитесь прохладой ветерка, тянущегося от реки. А после отправляйтесь к своим мужьям”. Слова его жестоко ранили сердца пастушек. “Не стыдно ли тебе, Кришна, — раздавался какой-нибудь голос,— ты разбудил нас среди ночи и украл наши сердца, а теперь оставляешь нас ни с чем. Ты холоден и жесток и просто смеешься над нами. Ради тебя мы позабыли своих мужей, родителей и детей и все готовы отдать. Теперь ты должен исполнить наше желание”. Кришна улыбался и начинал танцевать с пастушками. Он мультиплицировал себя и танцевал с каждой из них танец под названием раслила, и каждой из них казалось, что Кришна любит ее больше других.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Тимал за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Мирддин (21.12.2014), Феникс (21.12.2014)
Аватар для Хаос
  post #16   Хаос вне форума
Медаль   Старый 21.12.2014, 18:32
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
сделать свою женщину счастливой
человек сам делает себя счастливым а не кто то
это путь темного, светлый так не скажет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хаос за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #17   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 21.12.2014, 20:32
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну если быть светлым - это забить на все, отказаться от целей, прожить-прогнить и умереть, то лучше быть темным. Или Серым, каковым я и был лет 15 назад. Потому что только моя Цель и является смыслом моей жизни. И когда мне говорят "забей, у тебя нет шансов", то я вижу в этом совет Черных, которые боятся, что я случайно разрушу их цели, поэтому лишают меня моей. Такое у меня восприятие ситуации.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Тимал
  post #18   Тимал вне форума
Старый 21.12.2014, 21:31
Тимал
Просто Тимал
Меню действий Спам Отправить сообщение для Тимал с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А разве кто-то запрещает двигаться к своим целям. Разве кто-то может это тебе запретить кроме тебя самого. Мы лишь делимся своим взглядом на то какой путь лучше и все такое. Остальное лишь игра воображения
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Тимал за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Мирддин (21.12.2014)
Аватар для Мирддин
  post #19   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 21.12.2014, 21:39
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тимал, вот этот подход мне нравится .

Добавлено через 5 минут
Как дополнение:
Цитата Есть притча о том, как такой нерешительный человек пришёл к чудесному дворцу-крепости, чей вход охраняли стражники с мечами наголо. Он просидел неподалёку от двери всю свою жизнь, так и не попытавшись войти. Однажды на его глазах изрубили героя, который, будучи изранен, ворвался-таки внутрь. Но такой пример лишь устрашил наблюдавшего. Перед самой смертью он поинтересовался у стражи, склонившейся над ним: «Для кого предназначался этот вход, куда вы никого не пускаете?» И ему ответили: «Только для тебя. Но ты даже не подошёл».
Притча произвела на ученика впечатление. Что тут можно было добавить? Но Мастер добавил, удивив, как обычно:
— Вижу, тебе понравилась притча. И она хороша, хотя… лжива. Никого нигде не ждут. И входа нет во дворец. Однако кто хочет войти — находит способ, никого не спрашивая.

offtop:
И да, Тимал, ты угадал А 1000 жен у него была все же...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета

Последний раз редактировалось Мирддин; 21.12.2014 в 22:07.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Хаос
  post #20   Хаос вне форума
Медаль   Старый 22.12.2014, 17:13
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
в этом контексте не могу с тобой согласиться полностью
я лишь отреагировал на то что почувствовал во фразе
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хаос за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)