Ответ  
Тема: Космос
Аватар для Zoruel
  post #51   Zoruel вне форума
Старый 21.07.2015, 23:48
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Тимал Посмотреть сообщение
Я не представляю как можно объяснить смену времен года согласно теории плоской земли.
Тимал
Тут в 5 минутном видео иллюстрированая попытка обьяснить смену сезонов


Первоё моё сообшение начиналось -
"Вопрос - вы когда видите фотографии разных галактик ,планет,Земли нашей - что ощущаете/видите?Не подделки ли они?
И неявляются ли целеноправленным обманом - все те общеизвестные факты о форме нашей Земли ,строении вселенной,космических путешествиях совершённых людьми.....?!?
Просто много информации заставляющей задуматься - что это всё обман по большому счёту."

Ну я думал как бы может у кого был опыт настройки по фотографиям галактик,планет.И если был - то может кто мог бы поделиться при желании - информацией.A вопрос о возможном целенаправленном обмане ,был как бы пояснением моего интереса.
На втором плане стоял разбор разных точек зрения,разных моделей вселенной и поиск ошибок или намеренных искажений в информации.

По главному вопросу я заметил два высказывания:
"А эта прям вдохновляет Захватывающе" - о фотографии.

И что то близкое к теме -
" Самко писала что на уровне вероятностей вероятностей она ощущается плоской.
А в мире духа вообще солнца нет"
====
Я не сторонник теории плоской Земли.Но если уж разговор повернулся в сторону примеров,опытов,вычислений,логических построений ,что впринципе предсказуемо - то почему бы и обменятся мыслями по теме с теми кто пожелает.

Добавлено через 26 минут
Shasha

Я не знал,что есть зимние и летния созвездия - учту,прочту.Поленился сам искать в нете,да и в жизни не приходилось сталкиватся с этой информацией.Неуч ,что поделаешь.Утешусь,что не один я такой
-----
Я не мастер рисования,да и рисовал на скорую руку - непонятно.И справа и слева накартинке мы увидим звёзды днём и не увидим их ночью.Суть в том,что ночные стороны планет будут обращены Совершенно в противоположные стороны.Разница в местоположении планет 6 месяцев - разные стороны Солнца.
-----
По поводу - "Хоть завались" и прилагаемой ссылке.
Не я интересовался ракурсом, "чтобы на снимке были и часть поверхности Луны и вид на Землю".И избрал я мягкий ответ,т.к. кто его знает,что могут быть за сложности при фотографировании на Луне.Дaже если сейчас нам это кажется на раз-два.
Да я видел эти фотки ранее,но не ссылался на них т.к.
1)они не зделаны конкретно с поверхности Луны
2)некоторые из них которые якобы зделаны с поверхности луны и которы можно загуглить - я не нашёл на оффициальных сайтах,а потому не решился ссылаться на возможный красивий фотошоп.

Последний раз редактировалось Zoruel; 22.07.2015 в 00:14.
Аватар для shasha
  post #52   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 22.07.2015, 06:17
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
некоторые из них которые якобы зделаны с поверхности луны и которы можно загуглить - я не нашёл на оффициальных сайтах,а потому не решился ссылаться на возможный красивий фотошоп.
Да, я не подумал. Тогда так:
Не завались, но тоже немало

Добавлено через 11 минут
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
И что то близкое к теме -
" Самко писала что на уровне вероятностей вероятностей она ощущается плоской.
А в мире духа вообще солнца нет"
Ну я там не шарил... Но моя модель позволяет предположить, что кривизна земли там никак не связана с кривизной земли на физике, это некий символ, который что-то значит. Возможно то, что добраться до любой вероятности возможно строго по прямой ))
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #53   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 22.07.2015, 14:33
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Не супер пушка, а всего лишь телескоп нового поколения

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BF%D0%BE%D0%B2
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #54   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.07.2015, 18:20
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Аватар для ----
  post #55   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.07.2015, 19:56
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Внезапно, фотка со звездами) Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #56   Zoruel вне форума
Старый 25.07.2015, 14:53
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Множество видео с разборами разных оффицильных фоток и видео ,в том числе и с разбором видео с Международной "Космической" Станции;с описанием движения звёзд по небосводу.
Нестыковка в информации - способсдвует к переосмысливанию этой самих информации и выводов на её основании.Но конечно,если человек знаком только с обоснованием одной точки зрения - то вопросов не возникает никаких.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #57   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 25.07.2015, 19:06
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
*с истерикой*
Так мне кто-нибудь обоснует: космос плоско-круглый или овально-шарообразный?!??!

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #58   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 02.08.2015, 00:01
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Понимаешь, Зоруель, вся пропаганда данной идеи, которая тебя поглотила, кроется на теме, которая сама трещит по швам, стоит лишь обзавестись телескопом помощнее или банально подняться повыше.


offtop:
Ты надеюсь не против прививок. а то я помню несколько чудных теорий про них. А дети потом реально страдают.
Ответить с цитированием
Аватар для Хаос
  post #59   Хаос вне форума
Медаль   Старый 03.08.2015, 08:41
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Аватар для Хаос
  post #60   Хаос вне форума
Медаль   Старый 09.08.2015, 20:27
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Луна на фоне Земли со спутника Deep Space Climate Observatory
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
http://www.nasa.gov/feature/goddard/...-face-of-earth
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хаос за это полезное сообщение:
Мирддин (10.08.2015)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)