Ответ  
Тема: БураСтронг
Аватар для Господин Минсу
  post #1   Господин Минсу вне форума
Старый 07.12.2015, 05:25
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию БураСтронг
Приветствую Вас, Буратины!
Подобная тема уже была здесь, но она не совсем соответствует моему вопросу, поэтому я создал новую.
Итак, приступим-с
У каждого из нас много тел, энергетические тела мы стараемся максимально прокачать, а как же физическое? Ведь только благодаря ему мы здесь живем...
Кто-нибудь, собственно, занимается спортом? Если да -то каким?
И вопрос номер два - как можно спланировать свои тренировки так, чтобы они принесли максимальную пользу всем телам (физическому особенно)?
Всем известная стандартная реакция организма, после первых же упражнений тело как бы начинает говорить - наясльника, может не надо?
но мы продолжаем!
тело все выполняет (выбора то нет, хи-хи) но выполняет с трудом и неохотой. Все это влияет на нас и мы слишком быстро начинаем слабеть. В результате есть еще огромная гора потенциала, которую мы не можем использовать в тренировке. Магия может тут предложить решение?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Господин Минсу за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для vphil
  post #2   vphil вне форума
Старый 07.12.2015, 07:38
vphil
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для vphil с помощью Yahoo ВКонтакте

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не спортсмен, но поскольку ощущаю необходимость, то получается так. С утра йога (комплекс Зубкова; полезно для здоровья, чистит, защищая от простуд, например). Вечером спортзал, что-нибудь силовое (лучше всего переключает с умственного труда, срабатывая/чистя тоже некоторый стресс за день). Все - понемногу, чтобы не отбить желание заниматься (и иногда пропуск на неделе), но если не заниматься - и тело запросит, и нагрузки трудовые, "давление реальности" держать будет сложно, и к вечеру будет какая-то депрессивность, а так жизнерадостности больше; лентяй, просто увидел, что все это необходимо для хорошего состояния. Еще не жалеть себя, бегать, когда если потребуется, можно медленно, но долго; позвоночник периодически днем нравится разминать; плюс еще системы питания (тоже, если начинать с наиболее существенного, на нашу эффективность влияющего и легкодоступного из того, что можно сделать)

Последний раз редактировалось vphil; 07.12.2015 в 09:16.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vphil за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Amen
  post #3   Amen вне форума
Старый 07.12.2015, 08:16
Amen
особ-ый
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вопрос не понятен...
Но поделюсь своим выводом/наблюдением - магуй с хилым телом быстро дохнет))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Amen за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Ишчель
  post #4   Ишчель вне форума
Старый 07.12.2015, 20:46
Ишчель
Радужный
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, собственно, занимается спортом? Если да -то каким?
И вопрос номер два - как можно спланировать свои тренировки так, чтобы они принесли максимальную пользу всем телам (физическому особенно)?
Да. АйКиДо.
Ненапряжное, в связи с чем, при несерьёзном подходе "ломать/крутить других" может никогда не наступить. Зато, по вечерам когда, успокаивающе и расслабляюще оно.
Если поддержка ток физики, мне хватало пятьдесят отжиманий по утрам из положения стоя: упал-раз отжался-встал - повторить; и в тот же день вечером, сто пятьдесят - упал, отжал все полторы сотни.
Максимальный эффект с пользой для всех тел, при "утренних" занятиях - с часу ночи до девяти утра, по мнению восточных ушу-истов.

спасение утопающих, дело рук самих утопающих(с) народная молва
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ишчель за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.12.2015, 11:55
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Думаю, что понимаю, о чём ты, Михаил. У практиков иногда так бывает... Я про то, что тренировки истощают физику и ослабляют иммунитет.

Дело в том, что для тренировок нужно намерение, волевые ресурсы и т.п. Если у нас всё это задействовано для практик, на физические тренировки может тупо не оставаться ресурсов. А на фоне недостаточности ресурсов тренировки идут криво.
Я в этом проблем не вижу, поскольку убедилась, что медитация работает на физику не хуже спорта. Напомнить классический эксперимент спортивных медиков в преддверии Олимпиады-80?.. Тогда несколько спортсменов имели травмы, что не позволяло им подготовиться к Олимпиаде должным образом. Тогда "загипсованным" предложили тренироваться мысленно. Т.е., лёжа на больничной койке, они представляли, что тренируются на стадионе по их обычной методики. Они тратили на медитации столько же времени, сколько тратили бы на настоящие, "пробегали" мысленно те же дистанции и т.д. В итоге результаты у тех, кто тренировался мысленно, примерно на 20% были лучше, чем у тех, кто тренировался в реале.
Всё наши мысли, хе-хе...
В общем, я предпочитаю спорту медитацию. И вполне довольна результатом.

Но надо признать, что случаи бывают разные. После травмы я решила поделать упражнения в реале - надо было разрабатывать суставы. Если уж совсем честно... я належалась до опупения и захотелось разнообразия. Чтобы добиться желаемого эффекта, мне пришлось "откладывать" часть ресурсов на занятия физикой. Я не слишком была этим расстроена, поскольку на это уходило лишь совсем чуть-чуть больше, чем на медитацию. Я теряла немного, зато могла подвигаться себе в удовольствие. И всё получилось, правда, старшие товарищи изворчались, мол, работать нужно головой, а не тупо выполнять однообразные движения, которые и эффективны ровно настолько, насколько ты во время этих упражнений правильно настроен. Старшие товарищи, конечно, были правы на все сто: тело - труп, оно, вообще, без души нежизнеспособно. Тренировать только своё тело изолировано не более полезно, чем тренировать манекен в магазине или ставить на беговую дорожку робота. Но я не всегда делаю то, что правильно, иногда я делаю то, что приятно.

А что касается конкретных тренировок, которые особенно полезны парапсихам... это танцы (ритм и энергия хаоса), суставная гимнастика (для Волков, высвобождает энергию), бег (возвращает к природе, делает выносливым, ну, и тоже самое, что танцы: ритм и хаос).

Добавлено через 2 минуты
И напоследок процитирую собственный текст. Из описания последнего факультатива:
Цитата В реале мои проблемы с мышцами выражались в том, что у них была ограниченная подвижность. Полная решимости доконать и мышечный корсет, я спросила у специалиста, как восстановить подвижность. Он сказал легко, просто и ожидаемо: нагрузки и растяжка. Я поднахмурилась, меня учили, что главное - энергия. И всё-таки я принудила мышцы вибрировать на нужной частоте силовыми методами. А на завтра не смогла ходить. От боли. Болело так, как бывает после тренировок и растяжек. Специалист спросил, мол, как? Тренировалась? Тянулась? Я ответила: нет, только медитировала, впрочем, результат один и тот же - всё болит. Мы только понимающе переглянулись. Вот скажите мне, в чём тогда разница между медитацией и тренировкой?!! То ли растяжка заставляет мышцы вибрировать на нужной частоте, то ли нужная частота заставляет мышцы растягиваться?.. Результат-то один.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Вадим (10.12.2015), Велена (11.12.2015), Мирари (10.12.2015), Мирддин (10.12.2015), Смоки (10.12.2015)
Аватар для ----
  post #6   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 10.12.2015, 12:07
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
тренироваться в мыслях, плюс стихия земли в мышцах... хмм..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Amen
  post #7   Amen вне форума
Старый 10.12.2015, 13:36
Amen
особ-ый
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Идеомоторные "тренировки" безусловно имеют смысл, но как дополнение к реальным)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Amen за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для ----
  post #8   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 10.12.2015, 14:35
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
тренироваться в мыслях, плюс стихия земли в мышцах... хмм..
Ах да, еще состоянием "ключ" припорошить, и это будет интересная "идеомоторная" тренировка)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для ----
  post #9   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 10.12.2015, 16:47
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я кстати таким путем учил язык. ниче не читаешь, Просто в "ключе" представляешь как знания в голову впитываются и в итоге, понимание языка улучшается, но голова устает будто ты действительно учил 2 часа подряд.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Господин Минсу
  post #10   Господин Минсу вне форума
Старый 10.12.2015, 23:44
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну от медитаций мышцы вроде не растут

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Господин Минсу за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)