Ответ  
Тема: Глава 4. §2. Скрижали.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 01:30
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Глава 4. §2. Скрижали.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Сегодня моей собеседницей стала Хельга, участница нашего форума. Прошу любить и жаловать.
Я обещала рассказать немного о свойствах скрижалей закона. Штука это – непростая. По-видимому, глиняные таблички – это лишь верхушка айсберга, довольно скромное проявление совершенно глобального по масштабам феномена. Своего рода материальная манифестация. Артефакты хм… встречаются и повнушительнее. Чего только стоят «двигающиеся камни», растущие кресты и т.п. А все же в этих табличках скрыта сила, многократно превышающая все остальное. И совершенно не случайно сами названия «ветхий завет» и «новый завет» так связаны с появлением этих артефактов на страницах нашей писаной истории.
Хельга: Кстати, ты называешь словом артефакт энергетическую манифестацию явления, не зависящую от того, кто ее воспроизвел?
Сразу вспоминается низложенный Патриарх Иерусалимской церкви, отличавшийся чрезвычайным мздоимством – и тем не менее, Святой Огонь на него сходил в Великую Субботу…
Маг: Итак, со всей очевидностью можно говорить о недоступности исходных таблиц не только простым смертным, но и кому угодно. И, тем не менее, кодексы пронизывают всю нашу жизнь. Сами таблички, их воображаемые образы – лишь ключи к восприятию кодексов. Дальше начинаются настоящие чудеса.
Те, кто сумел в достаточной мере настроиться на скрижали, обнаруживает, что текст просто «встает перед глазами». И, более того, оказывается понятен без всякого перевода. Многие сотни магов, проделавших эту работу, совершенно уверены в том, что прекрасно поняли написанное. Вот только пока не нашлось двух людей, которые прочитали бы одно и тоже. Каждый понимает эти письмена по-своему. Маг, занимающийся целительством, вычитывает в нескольких строках способы избавить человека от любой хвори. Музыкант – способ наполнить музыку силой, которая могла бы изменить мир, хирург – последовательность проведения операций, при которой пациент обязательно выздоровеет, математик – формулы, маг – заклинания… и т.д. Глиняные таблички словно посмеиваются над нашей иллюзией понимания. Они открывают свои тайны, но остаются такими же непостижимыми, как и в первый день творения.
По этой причине принято считать, что кодексы – это нечто абсолютно оторванное от реальности, абстракция, сияние чистого смысла, формулы из одних лишь переменных. Но наше сознание слишком нуждается в словах, а потому «одевает» чистый смысл в одежды из собственных знаний, жизненного опыта, наблюдений и т.д. И в такой форме повседневный ум и принимает содержимое кодексов. А умы… они, блин, бывают разные. Можно лишь попытаться разделить толкования кодексов на магические, этические и рациональные. Оценивать тот или иной комментарий кодекса можно лишь с точки зрения «просветленности» того, кто этот комментарий дал. Замечено, чем выше уровень духовного совершенства человека, тем полнее и вернее он способен прочесть кодекс, да и любое абстрактное построение, впрочем... Выходит, что пока не разобрался с кодексами, их ролью в собственной жизни, особых духовных совершенств не снискать. И гораздо более надежным, чем собственное прочтение, является комментарий человека, уже прошедшего этим путем. В принципе, наладить отношения с кодексами можно и самому, но преемственность в этом деле дает совершенно неоценимую поддержку.
Хельга: Получается интересная картина завета – все эти ЛИЧНЫЕ прочтения – вопрос строго индивидуальный. И характеризующий меру ЭФФЕКТИВНОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МИР. Вопрос - должен ли это личный завет ВСЕГДА быть отмечен символом радуги или, как в случае с Ноем, символом радуги на облаке? Бытие, гл.9, стих 16 – «И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле»?
Маг: Во-первых, прочтение не обязательно личное… Если кодекс читает человек, чье сознание находится в фокусе группы людей, и он себя воспринимает только как «мы», то и прочтение кодекса будет касаться всей этой группы людей. Завет может быть, таким образом, и групповым. Но это – явление уникальное, как правило, мы имеем дело именно с личным заветом.
Во-вторых, речь не идет ни в коем случае об эффективном воздействии на мир. Только об эффективном ВЗАИМОдействии с миром. С точки зрения кодексов человек – часть мира, но не его властелин.
В-третьих, радуга в облаке – символ невероятной мощи, у тех, кто знает, он вызывает настоящий трепет. Увы, далеко не каждое прочтение кодекса сопровождается таким ликованием небес… О радуге мы будем говорить еще очень и очень много.
Задание: Пробуем помедитировать с целью ощутить сущность скрижалей закона.
Мозаика.
Л.: «Какова направленность «интернетных» эгрегоров – ведическая или экстатическая?» И такая, и такая.
М.: Не совсем так. Я писала в каком-то выпуске, что в таких случаях нужно обращать внимание на цель эгрегора. Если накопление и классификация информации - то справляться с этим будет ведический (солнечный) эгрегор. А если цели вполне вещественны - то экстатический (лунный).
Л.: «В солнечном или лунном стиле должны быть выдержаны оформление и структура сайта?» Смотря какой сайт. Смотря кто его пишет: солярий или лунарий.
М.: Да, по-видимому, верно. Но нужно помнить, что в ведическом эгрегоре очень важна солярная сторона. И еще кое-что, лучше бы, чтоб оформление и содержание представляли собой разные полюса... Для большей энергетической устойчивости.
Л.: «Какие цвета вы стали бы использовать?» Долго думала и остановилась на красно - коричневом. В последнее время меня тянет красный цвет, хотя, вообще, я люблю голобой, синий. Просто мне сейчас нужна энергия и тепло. Еще мне хочется добавить сине - фиолетовый, такой темный.
М.: Это солярные цвета. Значит, содержанию такого сайта лучше быть лунарным, для равновесия. И еще, имей в виду, лунарии могут воспринимать красный и коричневый негативно, а к фиолетовому просто равнодушны.
Л.: «Какие методы могут помочь привлечению энергии (в том числе денежной) к эгрегору сайта?» Энергия+мотивация+ценности+связь с высшими сферами.
М.: Неа, элементы вращения против часовой стрелки и защитные знаки, например, использование креста, круга, звезды - мощнейшие и древнейшие символы из всех. Можно использовать фотографии с мест силы – прекрасный способ подкормить эгрегор.
Л.: «Влияет ли выбранная вами «аватара» впоследствии на количество личной силы?» Влияет, но ненамного.
М.: А вот тут надо подумать... Если аватара стандартная, т.е. еще кем-то и где-то может использоваться - то она, конечно, служит защитой для человека (растиражированный символ, к которому привлечено внимание, обладает большей энергией). Но вот если судить с точки зрения возможности получать от аватары энергию, то выгоднее использовать уникальный символ - ВСЯ энергия, которую он соберет, достанется человеку, который его использует в качестве символа. Но это и немного рискованнее, среди набранной энергии может оказаться и негативная... Использование в качестве аватары собственного фото - для сильных людей, полностью уверенных в себе и защищенных. Таким людям от внимания только польза.
Трибуна.
Дмитро:
Раз уж мы все присоединены к кармическому каналу, то хотел вначале спросить о цели этого канала, что определяло бы идею и декларацию сайта. Но в свете твоих последних веяний с радостью бы принял отсутствие Идеи в принципе. Зачем нам продолжать порочную практику "борьбы идей"!!! Об этом подробнее на форуме. А полюса сформируются на основе закона ПРИТЯЖЕНИЯ между разноименными зарядами.
По поводу коммуникационного подхода для меня лично. Я также считаю этот подход наиболее целесообразным для преодоления моего весовства и дятловства. Но мои Весы еще достаточно грубые, и я пока стараюсь настроить их, главным образом, на одного человека.

23.09.2005.

Последний раз редактировалось ----; 09.02.2017 в 06:28.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #2   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 08.01.2012, 13:23
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Задание: Пробуем помедитировать с целью ощутить сущность скрижалей закона.
Эмм.. можно "инструкцию по эксплуатации" подробнее? Не совсем понятно как это делать Точнее, вообще непонятно.offtop: А если человек не ведического типа, ему эти медитации хоть что-то дадут?
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #3   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 08.01.2012, 14:06
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Есть темы 1 Кодекс, 2 Кодекс... Там что-т поподробнее может выплыть.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Феникс (08.01.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.01.2012, 14:13
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Эмм.. можно "инструкцию по эксплуатации" подробнее?
Просто убери из головы все мысли, которые не о скрижалях. И тогда можно будет сказать, что ты сосредоточился на них.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Док (10.11.2013), Мирддин (08.01.2012), Феникс (08.01.2012)
Аватар для Феникс
  post #5   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 09.01.2012, 06:36
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
- Можно ли мыслить "образами"? Например, представлять скрижали (представлять глиняные таблички.. )... Или из "картинок в голове" должна быть только "чёрная пустота"?- Можно ли при медитации мыслить "русским текстом" в голове? Или только мыслями?
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #6   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 09.01.2012, 07:16
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
- Можно ли мыслить "образами"? Например, представлять скрижали (представлять глиняные таблички.. )... Или из "картинок в голове" должна быть только "чёрная пустота"?- Можно ли при медитации мыслить "русским текстом" в голове? Или только мыслями?
о мыслить:
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Моя тема. Я лично использую любую возможность для неделания в процессе умственной деятельности. Очень круто сменить способ репрезентации в процессе... ну, типа ты привык думать словами, а тут попробуй образами, схемами, да, хоть машинным кодом, музыкальными фразами или ароматами. Любопытный метод: можно создать себе антураж для мыслительной деятельности (здорово наполняет энергией), например - воображаемый кабинет ученого из будущего из какого-нибудь фантастического фильма и воображаемого ассистента гомункулуса/демона/популярную актриссу/инопланетянина-страдающего-амнезией и т.д. Еще прикольный метод: создать программу чтеца, специально для умственной работы, чтобы параллельно процессу мышления чтец выдавал тебе "иллюстрации" интуитивного характера. Из высшей магии: позволь своему воображению выстроить какую-нибудь абстрактную форму, как выражение проблемы, требующей уственных усилий. И покрути эту форму перед глазами, посозерцай ее минуты
две-три.
Короче, не заскучаешь и не устанешь.
о сонастройке на скрижали: я бы позвал ангела и попросил показать мне.

Последний раз редактировалось Ягуар; 09.01.2012 в 07:35.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ягуар за это полезное сообщение:
Док (10.11.2013), Феникс (09.01.2012)
Аватар для Феникс
  post #7   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 09.01.2012, 14:50
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата я бы позвал ангела и попросил показать мне.


звучит грозно пробовал медитировать, сосредоточив всё внимание на скрижалях - вроде бы "выкинул" все "левые" мысли, думал только о скрижалях.. появилась в голове на миг картинка ("ни к селу, ни к городу" отношения не имеющая. Хотя, всё-таки больше к селу ), попытался от неё избавиться и снова обратить всё внимание на скрижали - ничего не получилось, пришлось покинуть "медитативное состояние". Сегодня опять попробую...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #8   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.01.2012, 17:13
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата появилась в голове на миг картинка
Это то, что и мешает увидеть скрижали. Чтобы убрать помеху - ей не сопротивляются и ждут, пока сама не исчезнет из головы. Считается, что по второму разу эта "помеха" не появится снова, если ей было уделено столько внимания, сколько требовалось, чтобы эта мысль/образ исчерпала себя.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Док (10.11.2013), Мирддин (09.01.2012), Феникс (09.01.2012)
Аватар для Феникс
  post #9   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 04.03.2015, 14:38
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Если кодекс читает человек, чье сознание находится в фокусе группы людей, и он себя воспринимает только как «мы», то и прочтение кодекса будет касаться всей этой группы людей.
Как сместить фокус сознания в определенную позицию? Достаточно намерения, или нужна спец.позициях ФВ/серия магических пассов?


Из личного опыта - кажется, намерения достаточно. Вот он "я", а вот он "я - представитель такой-то группы людей", "я - буратина", "я - член семьи" и т.д. с соответствующе вытекающим способом мышления и общения, мерами компетенции (например, в некоторых вопросах говорить "а вот мы, буратины, считаем, что...") и ответственности.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.08.2016, 05:24
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сон действительно клёвый!
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)