Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Дальнейшее развитие форума
Аватар для Мирддин
  post #141   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 01.09.2017, 10:40
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И да, я не жалуюсь. Я предупреждаю, что форум превращается в гадюшник.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #142   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 01.09.2017, 10:42
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ого.... Где?
80% постов от тебя. Может просто пиши поменьше )))))
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #143   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 01.09.2017, 10:44
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А ты завидуешь? И зависть тебя ведет... не в ту сторону? Хмхмхм...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #144   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 01.09.2017, 10:45
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А ты завидуешь? И зависть тебя ведет... не в ту сторону? Хмхмхм...
вот... видишь... гадить начал...

Добавлено через 40 секунд
гиде команда? боксеры )))))))
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #145   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 01.09.2017, 10:51
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я ж и говорю: кто-то от зависти мне начал гадить. И кто ж это сделал?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #146   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 01.09.2017, 11:56
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мир большой и целей можно выбрать много.

Была бы команда и люди которые друг друга уважаю, ценят, любят.
Можно реализовать много разных целей.

Цитата ж и говорю: кто-то от зависти мне начал гадить. И кто ж это сделал?
Я тебя ничем не тыкал и не задевал. Не разу. Не принижал и не унижал не личность, не идеи, что высказались.

Ты же начал в меня тыкать и наговаривать на меня....

Добавлено через 4 минуты
Миррдин, прикрати грязь гнать...

Добавлено через 6 минут
А когда люди скованный лишь целью.

Вот они к ней пришли. Можно ли в таком коллективе стоять спиной. Туда плюнут или прикроют? А может нож воткнут? А потом в конце останется только один???

Добавлено через 2 минуты
Я за Семью. Но в русле традиции Азбуки.

Добавлено через 51 минуту
А вообще времена изменились. Может пришло время зародиться новой традиции?

М? Создадим?
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #147   Паутиныч вне форума
Старый 01.09.2017, 15:33
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Уже и здесь поцапались. Ну как так-то?

Давайте уже разделим цели и средства.

Цель у нас должна быть. Причём глобальная, необъятная. Спасение планеты как минимум. Без цели мы загниём и протухнем, опять тут болото будет. Нам нужен вектор, нужно направление, в котором мы все будем смотреть.

А теперь средства. То средство, без которого я не представляю этого сообщества -- это тесные связи участвующих. Можно долго обсуждать внутренние и внешние круги, как отделять молодь от "старших", как проходить Малый и Большой Путь -- это детали. Я же говорю об атмосфере. На старом форуме она была. Нам реально нужно почти семейное сплочение -- иначе ничего не выйдет. Мишаня и Вадим имеют право тыкать друг в друга палкой по-братски, но никто не должен выпячивать своё ЧСВ и уж тем более пробовать свои силы на собратьях.
Это не появится мгновенно, учитывая текущую ситуацию, но все кто поверят в проект потихоньку будут идти к этому. Если вам так тяжело доверять людям, особенно в открытом доступе, давайте заведём отдельные песочницы для карасей постарше, помоложе и совсем икринок. Все эти ваши круги. Главное -- критерии должны быть чёткие и понятные, кого куда распределять и как переводить.
Если сообщество станет вот таким плотным, нас ни один иерарх не одолеет, не то что мелкие недруги и "коллеги". И эффективность практик повысится на порядок. Потому что они станут истинно групповыми, а не как сейчас, когда СамБука каждого тянет за "поводок", т.е. каждый сам работает, а где-то рядом соседи. Станьте вы уже нормальной группой, Первым Кодексом вам по голове!
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #148   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 01.09.2017, 17:51
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я не с кем не цапался. И заметь ни чьи высказывания не цепляю.

Но коли хочешь. Вот цепану в ответ

Цель как мишень. Мишень не видишь в цель не попадешь. В момент спуска курка на долю секунды внимание от цели упустил - не попадешь. Держишь цель на контроле до самого момента попадани - результат. Поэтому, цель должна быть осознаваема полностью хотя бы одним из всех и реальна. Потому без Азбуки в принцепе не рассматриваю даже никакие движники на ресурсе. т.к. она осознает больше + опыт и знания + полная вера.

Цитата Это не появится мгновенно, учитывая текущую ситуацию, но все кто поверят в проект потихоньку будут идти к этому. Если вам так тяжело доверять людям, особенно в открытом доступе, давайте заведём отдельные песочницы для карасей постарше, помоложе и совсем икринок. Все эти ваши круги. Главное -- критерии должны быть чёткие и понятные, кого куда распределять и как переводить..
Я предложил круг, это будет работать т.к. опирается на закон.
Тебе смотрю по вкусу больше пирамида. Да.. Тоже будет работать, но будет меньше свободы. Хочешь свою иерархию?


Цитата Мишаня и Вадим имеют право тыкать друг в друга палкой по-братски, но никто не должен выпячивать своё ЧСВ и уж тем более пробовать свои силы на собратьях.
Быть может тебе тоже пора прекратить тыкать? На разводящего папочку не подходишь.

Цитата Если сообщество станет вот таким плотным, нас ни один иерарх не одолеет, не то что мелкие недруги и "коллеги".
Желание повоевать за идею? Войнушек и так достаточно


Цитата Цель у нас должна быть. Причём глобальная, необъятная. Спасение планеты как минимум. Без цели мы загниём и протухнем, опять тут болото будет. Нам нужен вектор, нужно направление, в котором мы все будем смотреть.
Поэтому нужно русло традиции, а не цель как таковая. Целей станет больше, а жизнь ярче.

Добавлено через 6 минут
Цитата Станьте вы уже нормальной группой,
А слово группа уже аскомину набило

Добавлено через 2 минуты
Если никаких внутренних целей нету. Все, пиши пропало... Всеми тремя кодексами тебе по голове ха-ха ))))))))))

Добавлено через 43 секунды
Просто появиться еще один клан салдофонофффф...

Добавлено через 14 минут
Цитата Цель у нас должна быть.
Забавно... Но цель нам ничего не должна. Для начала нужно просто понять чего хочешь. Затем на основании своего желания сформулировать цели исходя из своих ресурсов.

Добавлено через 57 минут
Цитата но никто не должен выпячивать своё ЧСВ
Мне на данный момент больше всего интересен мой ЧСВ.
Каков он? Что это? Моя цель на сегодня познание себя и своего ЧСВ.
ЧСВ - человеческий смысл воплощения.

Добавлено через 3 минуты
Именно своим ЧСВ я бы и хотел руководствоваться, так я буду более полезен.

Последний раз редактировалось Вадим; 01.09.2017 в 17:11.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #149   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 01.09.2017, 21:59
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вопрос такой: каким должен стать ресурс, чтобы он был действительно нужен и дорог любому из нас?
Развивающим.

В моем понимании, это:
1. Единая программа обучения, с сопровождением, проверками домашних заданий, и жестким отсеиванием ленивых. Но возможен ли твой в этом интерес? Лично я, например, до сих пор прохожу Дет.сад, но ввиду наличия узких мест, мешающих проходить определенные уроки, приходится выпадать на месяцы (а то и годы!), для устранения этих узких мест перед продолжением обучения.
2. Факультативы и групповые практики. И опять таки, вопрос твоего интереса в этом.
3. Убрать все темы с смешнявками и приколюшечками. Возможно сугубо субъективно и излишне жестко, но каждый раз когда я захожу на форум и вижу обновления только в темах с анекдотами, складывается впечатление, что люди сюда приходят только подеградировать. Хотелось бы, чтоб люди, желающие подеградировать, деградировали в других местах, а не здесь, в воистину Великом месте, где я когда-то впервые открыл для себя Магию. И, думаю, далеко не только я.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Феникс за это полезное сообщение:
---- (01.09.2017)
Аватар для СамкаБукваря
  post #150   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.09.2017, 02:23
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Мне нужны совместные практики и нужны периоды одиночестве. Не особо больший но нужно переодически
Периодически? не возражаю. Можем составлять график практик на год вперёд. Это интересно и продуктивно.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Как-то мы не привыкли, СамБука, что нам приходится ставить цели. Обычно ты говорила цель и условия, под которые выделяется энергия или есть благословение от высших иерархов. А теперь надо самим себе цели придумать.
На этот раз попробуем это сделать на более высоком уровне, чем раньше.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
что сделать большого? Давайте развиваться вопреки мнению иерархов. Давайте практиковать. Давайте делать то, что никто никогда не делал, не взирая на авторитеты. Есть шанс сделать мир лучше? Можем мы это сделать? Давайте сделаем.
Способ?..
...изменить общественное сознание?
...влиять на реальность с тонкого плана?
...ваш вариант?
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Я довольно давно думал на тему магического сообщества -- города, поселения или просто ордена, к примеру.
Не факт.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Самая интересная(хоть и не очень оригинальная) идея -- свой кусочек реальности, соединённый переходом(ми) с общей реальностью.
А вот это реально.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Хотелось бы от нового ресурса подобной помощи.
Возвращаемся к идее плана на год.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
достичь состояния, когда не буду забывать свою личность при перерождениях. Программа-максимум. Вот туда и хочется плясать...
Критерии успешности практик, видимо, нам действительно нужны. Типа маяки на пути.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
чат, а может, и видеочат.
Видеочат... Круто! На 80% технически обеспечим себе проведение вебинаров.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Сайт представляется в первую очередь "лицом", входом, прихожей с книжной полкой
Красиииво...
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Я предложил классику. Нжно отделить внешнее от внутреннего. Иначе сила будет утекать непонятно кому и куда.
Ты прав, Вадим, если не дифференцировать по уровням сложности, то все будем учиться со скоростью самого неопытного и неуверенного в своих силах.

Добавлено через 21 минуту
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Такой момент: после написания этого поста кто-то из прочитавших его на меня "абидился" и попытался напасть сырой силой.
Это вопрос групповой работы или её отсутствия. Если каждый учится сам по себе, то он конкурирует с остальными. Если результат каждого зависит от результатов остальных, то поддерживать друг друга - вопрос продвижения вперёд. Скажем, тут многое зависит от того, как далеко заходят ваши амбиции, у одиночки есть потолок, у группы свой потолок. Если группа организована слабенько, то групповой потолок будет ниже индивидуального, а если группу создали с умом, то групповой потолок будет выше индивидуального.

offtop:
Это ничего,
что я про мораль не заикнулась, а говорю только о практических моментах?
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Основываем собственную Семью с помощью цепей Уробороса и вступаем в большую игру.
Реализуем божественный замысел. Возвращаем Бога (или пробуждаем Аватар Бога) на Землю.
Семья? Наверное. Это - хорошо организованная группа. Цепи Уробороса - вопрос дискуссионный. Божейственный замысел, есть кто-то среди присутствующих, кому он известен? Цели, блин, должны быть конкретными, достижимыми и конечными. Возвращение Бога - а осилим?..
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
И... почему так на 100% переориентироваться на получение новых буратин). или как там мы будем называться. Выполнить необходимый минимум для того что бы в болото не превращаться и дальше практиковать свои практики, ИМХО
То есть, остаёмся в зоне комфорта?..
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
В конце концов поставьте цель замкнуть контур, или активировать позвоночник...
Мелко.
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
ППКС
А это что?..

Добавлено через 8 минут
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
гиде команда? боксеры )))))))
Гыгы.. первенство форума по боксу. Эта мона. Сделаем ринг в эгре, и, если есть желание, рубитесь, сколько хотите.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Я предложил круг, это будет работать т.к. опирается на закон.
Тебе смотрю по вкусу больше пирамида. Да.. Тоже будет работать, но будет меньше свободы. Хочешь свою иерархию?
Хм... круг - это атрибут этического разума, а пирамида - магического. У нас тут разумы воюют? Даже не начинайте, я заранее объявлю результаты: этика подавляет магию, рацио подавляет этику и т.д.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Поэтому нужно русло традиции, а не цель как таковая.
Цель всё-таки нужна.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Для начала нужно просто понять чего хочешь. Затем на основании своего желания сформулировать цели исходя из своих ресурсов.
Всеми лапами подписываюсь.
Цитата
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Единая программа обучения, с сопровождением, проверками домашних заданий, и жестким отсеиванием ленивых.
Всё-таки план на год...

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Кстати, как я помню, но нападения на своих жестоко пресекались и карались буратиноэгром.
Я не очень верю в карательные меры. Надеюсь, мы уже переросли этот уровень.. Переросли же?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (02.09.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)