Ответ  
Тема: Глава 12. §6. Актуальные задачи 3-4.
Аватар для Велена
  post #21   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 21.09.2018, 10:19
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лис, ты про колыбель для чьей-то души серьёзно или в шутку?
Я не оч поняла, извини если что) просто забавно, думала что меня эти феминистские штучки не волнуют, но в данном контексте как-то стриггерилась. Типа, неужели человек считает что женщина без "мужика" не сможет реализовать свою женственность.

Если развивать эту тему, то я бы сказала что именно женщина с уже реализованной женственностью сможет создать хороший синергичный дуэт с мужчиной.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #22   Наглый Лис вне форума
Старый 21.09.2018, 14:02
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Лис, ты про колыбель для чьей-то души серьёзно или в шутку?
Я не шутил. И это моё имхо. Я не читал "Женская суть" и не читал "Мужская суть", но я изучал дисбалансированные семьи, те где порядок и попытался определить в чем особенность взаимоотношений двух полов. И вот это искаженное "баба должна стоять у плиты и поддерживать очаг" мне кажется не совсем верным, а более верно "охотник измотавшись и вернувшись домой должен найти успокоение, и не в алкоголе или наркотиках", что мне кажется сформировалось не только эволюционно, но и социально, где нас повсюду поджидают стрессы. Можешь считать мои слова ересью, это лишь имхо безумного лиса.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #23   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 21.09.2018, 16:31
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я думаю, мы говорим об одном и том же, только дело в том, что причина а что следствие. Я имею ввиду, что успокоение у домашнего очага охотник может найти лишь в том случае, если его женщина реализовала свою женственность. Если же у нее перекосы и нервы, то это рождает глюки и в отношениях, как считаешь?

Единственное, с чем я с тобой не согласна в корне, это то что женщина не может стать женственной без мужчины, который бы к ней возвращался. И именно про это я переспрашивала - может, я не так поняла тебя)
но это я уже повторяюсь, сорян)
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #24   Наглый Лис вне форума
Старый 21.09.2018, 16:52
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Если же у нее перекосы и нервы, то это рождает глюки и в отношениях, как считаешь?
Именно об этом и говорил По этому считаю важным поддерживать свою девушку в хорошем состоянии, а не создавать деформации как многие любят. Типа начинать подчинять, унижать, грубить, бить. Фу!

Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Единственное, с чем я с тобой не согласна в корне, это то что женщина не может стать женственной без мужчины
Хех.. Ты в корне не согласна с тем о чем я не говорил)) Я рассуждал в контексте отношений между полами, никто же не мешает по отдельности реализовываться, но важно каким ты будешь в отношениях. Т.е. если в отношениях не реализовывать свою суть, то думается мне не получатся прочные и чистые связи и нормальный семейный эгрегор. (не стоит утопать в иллюзиях что и так они возникают... это привычка возникает)

Если тебя смутило слово "колыбель" для души.. то это прямо истекает из того как девушка реализовала или реализовывает свою женственность.. независимо от наличия мужика.

Но я тот еще дилетант чтобы достоверно об этом говорить, мало статистических данных. Да и путь одиночки у меня.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #25   Маугли вне форума
Старый 22.09.2018, 03:08
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но я тот еще дилетант чтобы достоверно об этом говорить, мало статистических данных. Да и путь одиночки у меня.
Интересный ты Лис, сначала говоришь:
Цитата По этому считаю важным поддерживать свою девушку в хорошем состоянии
потом про путь одиночки, или частное с общим путаю
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #26   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.09.2018, 10:35
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Интересный ты Лис, сначала говоришь: потом про путь одиночки, или частное с общим путаю

offtop:
Был в 80е фильм "Болтушка" (1977 г.в.). Так после таких высказываний есть подозрение, что Лис косвенно имеет отношение к этому фильму...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #27   Ратибор вне форума
Старый 03.11.2018, 03:27
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Почитал я, почитал ваши изыски, мальчики и девочки, и сильно удивился. Вы же эзотерики (по крайней мере, таковыми себя считаете), а гоните пургу как банальные обыватели. И это печально Проще говоря, вы за деревьями так и не разглядели леса.

Ведь, чтобы понять, что НЕТ никакого сближения полов достаточно вникнуть в суть этих полов. Нет, она не в том, что мальчики должны бегать за мамонтом, а девочки хранить очаг. Кстати, сейчас существует мнение, что мальчики вовсе не бегали за мамонтами, а подъедали за всякими саблезубыми тиграми. Почитайте
https://royallib.com/book/didenko_bo...annibalov.html
Весьма полезная книга.

Так в чем же суть мальчиков? А суть их в том, чтобы развивать ОСОЗНАНИЕ, проще говоря, накапливать знание. И если построить всех мальчиков в одну шеренгу, то, используя как критерий степень познания, обнаружим, что на левом фланге будут сплошные дураки, в смысле, люди необразованные и малознающие. Зато на правом фланге будет не протолкнуться от гениев, ну, или, по меньшей мере талантов.

И вот здесь мы обнаруживаем один механизм, который двигает прогрессом мальчиков. Называется этот механизм ЭГОИЗМ. Именно эго толкает мальчиков к познанию нового, к его освоению. Но с возрастанием знания возрастает и эго, превращаясь в ЭГОЦЕНТРИЗМ. И как только это случается, развитие мальчика прекращается.

А вот здесь нужно сказать следующее. Во времена седой старины всё живое на Земле было двуполым. от тех времен в животном мире остались такие реликты как пиявки, а в растительном мире, так называемые, самоопыляемые растения, типа помидора. Но что-то пошло не так, и Природа сделала выбор в сторону разделения полов. Возможно, с помощью Творца, поскольку его явно не устраивала скорость развития жизни на Земле. Причем, раскол по гендерному признаку был таким глубоким, что раскололась и душа человека, образовав две половинки: мужскую и женскую. С тех пор так и повелось, Вначале рождается мужская часть души, которая накапливает знания.

И вот тут мы возвращаемся в момент, когда мальчика начинает одолевать эгоцентризм. Это знак того, что пришла пора для рождения женской половинки души, которая перед рождением впитывает в себя все новое знание от мужской половинки... в том числе, и уровень эгоцентризма... к сожалению.

Теперь рассмотрим, как же все женщины распределятся, если их построить в единую шеренгу? А распределятся они по предназначению женского пола - размножение. Здесь нужно вспомнить, что размножение состоит из процесса и результата. Так вот на левом фланге будут те девочки, которым нравится процесс, но не нравится результат. Соответственно, на правом фланге будет строго наоборот. Ну, и куда попадет девочка, наследовавшая от своей мужской половинки эгоцентризм, как не на левый фланг? Причем, здесь нужно учитывать и тот момент, что все люди делятся по кармическому типу, и вайшья имеет свой порог эгоцентризма, а кшатрия свой. О брахманах умолчу.

Кроме того, на женщине лежит задача перетрясти всё то знание, что ей досталось и вытрясти из него всё ненужное и устаревшее. Даже из того знания, что досталось в прошлые инкарнации. А для эффективной перетряски знания нужен кто-то, на ком можно попрактиковаться. Отсюда тяга женщин к замужеству, поскольку мужчина является идеальным объектом, на котором можно экспериментировать. Опять же, женщины обычно подыскивают себе в пару в земной жизни мужчин, которые ниже их по уровню развития. Так что такой союз полезен и мужчине... в виде новых знаний.

И еще... Серые мышки с правого женского фланга могут вообще не нуждаться в мужчине, а переключить свое внимание на своего ребенка, особенно если он мужского пола.

Здесь же нужно учесть тот факт, что серые мышки стараются растворить эго. Отсюда, мужские половинки, перенявшие знания этих женщин в первые инкарнации будут женоподобными.

В результате имеем: на правом фланге у мужчин женоподобные недалекие мужчины, у женщин же мужеподобные особи с большими амбициями. На правом фланге у мужчин эгоистичные особи, считающие себя пупком Земли, у женщин же серые мышки, стремящиеся растворить свое эго в окружающем мире.

Где вы здесь увидели сближение полов я даже и не знаю.

Теперь о тонких женских ножках и мужеподобных фигурах у женщин.

в 70-е годы прошлого века вдруг вспухла проблема урбанизации населения. В том смысле, что городские жители стали вдруг вырастать больше нормы, установленной в то время. Долго судили-рядили, с чего вдруг такое явление. И, насколько я помню, так и не пришли к какому-то определенному мнению.

А суть процесса лежала на поверхности, и название ей АЛЛЕЛИ

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Проще говоря, человеческий организм имеет несколько вариантов развития. и в данный момент времени используется тот вариант, который наиболее приспособлен к окружающей среде. Изменяется среда, включаются новые аллели... и мы наблюдаем то, что наблюдаем. Но включение аллели НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком сближения полов, потому что задачи для полов никто не отменял, ни Природа (т.е. Богородица), ни Творец.

А все разговоры о сближении полов вредны уже потому, что льют воду на мельницу содомитов, и отворачивают от Творца в сторону... сами знаете кого.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Мирддин (04.11.2018), Хаос (03.11.2018)
Аватар для Мирари
  post #28   Мирари вне форума
Старый 03.11.2018, 19:40
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Проще говоря, человеческий организм имеет несколько вариантов развития. и в данный момент времени используется тот вариант, который наиболее приспособлен к окружающей среде. Изменяется среда, включаются новые аллели... и мы наблюдаем то, что наблюдаем.
Я бы не сваливал всё на аллели и рецессивные гены.
Какие-то данные про "включение" и "выключение" генов, действительно, были. Вроде, даже, научились их у мушек "переключать" лазером -- читал Я такое когда-то. И всё равно, для этого нужно вмешательство сознания, либо техники.
А вот про разные варианты доминирования одних и тех же генов -- ни разу не встречал.

Каждый признак организма с диплоидным набором хромосом(как у человека) определяется двумя генами, которые он получает от предков.(Как и написано в твоей картинке, Ратибор.) Тут четыре варианта проявления:
-оба гена одинаковые(гомозиготный организм, чистокровный представитель расы, например)
-гетерозиготный с полным доминированием(проявляется только один ген, второй просто "хранится" для потомков)
-неполное доминирование(у родителей с прямыми и кудрявыми волосами ребёнок может иметь волнистые волосы, например)
-кодоминирование(работают оба гена "в полную силу" -- например, четвертая группа крови у людей)

А вся инвариантность(если не работать с генетикой магически, а предположим, что урбанизация с этим не связана) определяется лишь тем, какой набор генов получил от родителей конкретный человек из всего сонма возможных вариантов.

Так что не знаю, где там что лежит на поверхности.

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
А́йвенг (03.11.2018)
Аватар для Ратибор
  post #29   Ратибор вне форума
Старый 03.11.2018, 23:22
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мирари, как говорится, "Пути Господни неисповедимы". Вот пример работы аллелей, превративших маленькое животное (куницеподобное) Protursus в современных медведей https://otvet.mail.ru/question/13527874
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #30   Мирари вне форума
Старый 04.11.2018, 03:23
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Мирари, как говорится, "Пути Господни неисповедимы". Вот пример работы аллелей, превративших маленькое животное (куницеподобное) Protursus в современных медведей
Вот про Пути -- это да, правдоподобно...
А аллели -- это такая же "деталь" механизма... ммм... эволюции, как и все остальные. Да и то сказать: просто условный элемент генетической системы организмов, который учёные выделили и назвали отдельным умным словом. Теперь каждый желающий может говорить, что аллели -- то, аллели -- сё. Как будто всего остального не стало. А они как были у организмов n -льонов лет, так и сейчас есть.
Хотя их нет, есть только слово. А по-русски это -- варианты одного и того же гена, которые достались организму. Но "аллели", конечно, звучит короче. И внушительнее, чего уж там. =)


Я сам не большой сторонник применения теории эволюции Дарвина в том смысле, что всё так и было, как он говорит, но суть её позволю себе напомнить.

Вот есть стадо каких-нибудь древних, предположим, древних африканских "ослов". Не будем вдаваться в вопрос "откуда они взялись". Вид уже устоявшийся, порода чистая. То есть, все особи гомозиготные. Породистые. Раз они некоторое время скрещиваются между собой и не вымерли, генетического "мусора" мало, так как он проявляется именно у гомозиготных особей.
Очевидно, новых свойств взять неоткуда. Без влияния извне они могут хоть триллион лет жить неизменно. Но организм -- открытая среда. И таких влияний хватает: радиация, химические мутагены, вирусы и т.д. Время от времени появляются мутации. С маленькой вероятностью(какая-никакая, а система "защиты наследственной информации", всё же есть, иначе ни о какой стабильности ген. кода не пришлось бы говорить), но тем не менее.

Но на те мутации, что появляются в соматических(не половых) клетках -- начхать! У нас они отмирают тысячами, никто и не замечает. Важно лишь то, окажется ли нарушенная ДНК в половых клетках.

Сопоставив количество всех клеток в организме и тех, из которых образуются половые, можно прикинуть, опять таки, вероятность, с которой эта мутация будет иметь шанс передаться следующему поколению.

Стоит учесть и вот что: генетический аппарат устроен таким образом, чтобы обеспечить как можно большую инвариантность кода ДНК, который передаётся в половые клетки. Во всяком случае, у мужчин. Не вдаваясь в подробности, гены перемешиваются ну просто как в миксере! И в один и тот же сперматозоид попадает совершенно разный набор, кхм, аллелей, максимально не зависящий ни от чего. Мутировавший ген может оказаться как в одной половине сперматозоидов, так и в другой. (Делим вероятность ещё пополам...)

Но, допустим, изменённый ген попал к родившемуся в следующем поколении... ммм... африканскому ослу. Мутации случайны и не направлены -- по определению. Заранее не известно, какой признак и как изменится. Может, это будет сила мышц ног, а может -- цвет глаз, который на приспособленность к среде не влияет никак. Может, это будет такое строение сердца, при котором детёныш погибнет в первые минуты жизни.

Так вот, мутации могут быть: полезные, вредные(в т.ч. летальные) и индифферентные). Многие мутации -- вредные или летальные. Хромой или коротконогий осёл тоже долго не пробегает от хищников.
Вычитаем ещё вероятность появления вредной/летальной мутации.

Родился здоровый, крепкий ослик, у которого шея на 5 см длиннее, чем у его сородичей. Дальше действует естественный отбор. Ослик может дотягиваться на 5 см выше, чем другие, и получает доступ к +5 см<умножить на количество кустов в саванне> еды. У него будет хорошее потомство, половине из которого, теоретически, передастся этот ген. Тут опять свои вероятности, и уже более теоретические. Кому-то достанется, кому-то нет.
Не понятно, будет ли этот ген рецессивным или доминантным, или с неполным доминированием. От этого тоже многое зависит.

Если умножить итоговую вероятность на число поколений, в течение которых признак закрепится... А поскольку вероятности выражаются дробями меньше единицы, то каждое умножение их уменьшает...

...и потом умножить это дело на количество таких вот мутаций, которого будет достаточно, чтобы эти животные уже считались новым видом...

Мы получим совершенно неприличное число, выражающее вероятность(или время, если угодно, если поиграть с размерностью) возникновения нового вида по теории эволюции Дарвина.


Если бы можно было надеяться на серию однонаправленных мутаций, удлиняющих шею тех ослов, а к ним ещё -- на нехилое усиление кровеносной(и, наверняка, не только) системы, обслуживающей тело с такой здоровой шеей, то можно было бы получить картину того, как появились жирафы.

По науке, по Дарвину.
Так что у меня несколько альтернативные взгляды на развитие жизни на Земле и т.д.

О чём Я?.. А, да!
Можно было бы, вообще-то и без аллелей: с одинарным набором хромосом. Некоторые организмы обходятся. Только всё это дольше было бы даже не в два раза, наверное, а даже думать не хочу во сколько.

А аллели да -- слово хорошее, умное...

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)