Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Глава 3. §17. Послесловие.
Аватар для Ма́лiй
  post #131   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 11.12.2010, 15:56
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Firr`o`nox, нафиг.ты уверен что эгрегоров нет - это лично твоё дело Может ответишь на вопрос, какой прирост силы это тебе дало?
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #132  
Старый 11.12.2010, 16:06
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самочка, я понимаю ты в миле от этого всего разговора.
Идолопоклоничество я и сользовала только в качестве показать нашим собеседником настолько они покланяються своим качествам и источникам, насколько они зациклились на той инффе , которую знают.
Я понимаю , что все тематика тебя заставила скипеть....) Но относительно материала мои слова не были направлены, еще раз повторюсь все относительно споров.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #133   Firr`o`nox вне форума
Старый 18.12.2010, 18:04
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата С увеличением возможностей абстрактный маг обязательно получает какую-то миссию, что-то, что он должен делать для мира и людей. Ритуальный маг таких обязанностей не имеет. Но не всегда это оборачивается полной свободой: больших успехов в ритуальной магии добиваются только те, кто подключен к эгрегору магии и восславляет богов, приносит им жертвы. Поэтому можно сказать и так: ритуальный маг подключен к эгрегору, а абстрактный - к миру непосредственно; первый чем-то платит эгрегору, второй - делает что-то для мира.(с) Урок 4, шаг 33 - Ритуальная и абстрактная
Таки всё же эгрегор не нужен, а?))))))
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #134   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 18.12.2010, 18:27
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
как то странно - ты вопросы задаёшь а сам не отвечаешь. может ответишь?а что касается цитаты - тебе пока просто рано это понимать
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #135   Firr`o`nox вне форума
Старый 18.12.2010, 19:12
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я привёл ссылку, потому что мне реально не понятно, почему с одной стороны утверждается необходимость эгрегоров, а с другой говорится - что они не нужны.
Я разговор завёл не ради спора. Но по-скольку некоторые хотят видеть только оскорбления и нападки на них, то пожалуй я оставлю эту тему в покое.2 ИльяНа то были и до сих пор есть причины.но чтобы не прослыть пустословом (как Norm) - краткий ответ:
Цитата можешь привести пример обоснованности понятия радужное тело? Или любого
другого эзотерического термина. Будь то душа, воля, сила, энергия, бог,
просветление и т.д.
Цитата Не будем далеко ходить: Фир, покажи мне Акаши. Я их никогда не видел. И обоснуй, что это не наведенное состояние
Акаша - эзотерический термин. Применяется во многих восточных учениях. Переводится как "Пространство" или "Эфир". Эти слова в свою очередь применяются во многих западных учениях. Это один из первоэлементов.
Очень сложно отрицать наличие в мире такой вещи как пространство, не так ли? И ощутить его на себе может каждый)Что касается Хроник Акаши. Это можно обосновать с позиции сохранения энергии. С позиций разных учений. Даже с позиции такой простой вещи как память - это частное проявление Хроник Акаши. Ведь вы помните, что микрокосм подобен макрокосму)И это тоже может ощутить на себе каждый)Так что так.
Что касается данной темы - я умолкаю.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #136   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 18.12.2010, 19:44
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
для того чтобы что-то понять надо захотеть это понять.
Цитата Акаша - эзотерический термин. Применяется во многих восточных учениях.
Переводится как "Пространство" или "Эфир". Эти слова в свою очередь
применяются во многих западных учениях. Это один из первоэлементов.
Очень сложно отрицать наличие в мире такой вещи как пространство, не так ли? И ощутить его на себе может каждый)Что касается Хроник Акаши. Это можно обосновать с позиции сохранения
энергии. С позиций разных учений. Даже с позиции такой простой вещи как
память - это частное проявление Хроник Акаши. Ведь вы помните, что
микрокосм подобен макрокосму)И это тоже может ощутить на себе каждый)
итак имеем:
Цитата Эгрегор - эзотерический термин. Применяется во многих современных западных учениях.
Переводится как "Дух группы", "дух сообщества" или подобные термины описывающие объединение людей по каким-либо признакам. Эти слова в свою очередь
применяются во многих других учениях. Это одно из ключевых понятий.
Очень сложно отрицать наличие в мире такой вещи как сообщество, не так ли? И ощутить его на себе может каждый)
Что касается Эгрегориальных практик. Это можно обосновать с позиции сохранения
энергии. С позиций разных учений. Даже с позиции такой простой вещи как коллектив - это частное проявление эгрегора. Ведь вы помните, что
микрокосм подобен макрокосму) И это тоже может ощутить на себе каждый)
Как бы, если обоснование акаш тебя устраивало - то и обоснование эгрегора тоже должно устроить.
Цитата Я разговор завёл не ради спора.
Ладно, поверю тебе в последний раз
Цитата











Я привёл ссылку, потому что мне реально не понятно, почему с одной
стороны утверждается необходимость эгрегоров, а с другой говорится - что
они не нужны.
Всё очень просто. Ритуальный маг использует в своих практиках посредника. Абстрактный маг взаимодействует напрямую. Абстрактному магу не требуются посредники для воздействия на мир. Однако ему как и всем остальным требуются посредники для многих других практик. Более того, часто часто посредники могут запросить за выполнение заданий намного меньше сил чем ушло бы у тебя если бы делал всё самостоятельно.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 18.12.2010 в 22:41.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
golden_owl (21.12.2010), Мирддин (18.12.2010)
Аватар для СамкаБукваря
  post #137   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.12.2010, 21:24
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Таки всё же эгрегор не нужен, а?))))))
Ох, это жонглирование словами "необходим", "нужен", "не нужен". Всё очень просто и прагматично, Фирр, автомобиль нужен? Необходим? Не нужен (раз есть общественный транспорт или можно ходить пешком)? Автомобиль, блин, ПОЛЕЗЕН. Но вреден для экологии. И опасен для жизни.
В приведенной тобой цитате я противопоставляю работе с эграми работу с пространствами кодексов. Как альтернатива, понимаешь?
Цитата Что касается Хроник Акаши. Это можно обосновать с позиции сохранения энергии. С позиций разных учений. Даже с позиции такой простой вещи как память - это частное проявление Хроник Акаши. Ведь вы помните, что микрокосм подобен макрокосму)И это тоже может ощутить на себе каждый)
Ну, на таком уровне и существование эгров обосновано.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (08.02.2016), Мирддин (21.12.2010)
Аватар для Наруто Узумаки
  post #138   Наруто Узумаки вне форума
Победа в игре  Старый 22.02.2012, 23:54
Наруто Узумаки
ЧЕБУРАШКА жаждущийБитв
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Круто, спасибо большое!!!Правда, про эгрэгоры надо еще кое что почитать, а то поток информации довольно велик, но в общем -это классно. Кстати, Азбука, очень хорошее окончание получилось, меня то же тронуло.
Спасибо всем за обсуждение, кое какие вопросы стали открытыми, что то же очень радует. Конкретики в прицепе нет, а вот образ сложился про эгрегоры, мне очень понравилось, я так восторжен. Извените за "пустой" комментарий, хочется поблагодарить за труды ваши:Спасибо большое, на данный момент ваш Труд скрашивает мой путь на этой земле, моей благодарности , кажется, нет края, спасибо вам, еще раз.

Ка по мне самое Трудное - УВИДЕТЬ Проблему, а победить проблему это половина действия.
Вся жизнь это битва! Так в Перед же!!!
Сражаться доблестно и отважно, и возможно в конце пути поймешь: ВСЕ НЕ НАПРАСНО!

Я борюсь с Открытой Душой и Чистым Сердцем, дышу каждой минутой!!!
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #139   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 23.02.2012, 06:52
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, а то что мне сейчас больше симпатичны цвета солнечного спектра значит что я солярий или связано с тем что я как-то блокирую лунную сторону?
Вообще, с уверенностью могу сказать что в детстве я была солярием - любимый цвет был красный, а в период общения с одной подругой переклюсилась на лунарность. сейчас у меня рисунки больше в солярном ключе.забавно кстати по цветовой гамме размышлять лунарий художник или солярий)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #140   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.02.2012, 21:09
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Евгений, спасибо на добром слове. :shame:
Цитата Азбука, а то что мне сейчас больше симпатичны цвета солнечного спектра значит что я солярий или связано с тем что я как-то блокирую лунную сторону?
Не переживай. И тот, и другой опыт - важны. Наслаждайся красками жизни.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)