Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Хомо люденс - человек играющий
Аватар для Вольга
  post #671   Вольга вне форума
Старый 30.11.2012, 14:07
Вольга
Говорун
Меню действий Спам Отправить сообщение для Вольга с помощью Skype™

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Стычки во сне не помню, чётко драгоценность не увидел или не помню этого. НО, я заражал энергию программой по которой можно получить только эротическим способом. И с утра был
сон на эту тему, знач сущи могли учуять силу и присосаться ха ха. Целый день голова работает хорошо, в речи стал использовать
высокий литературный русский, и хочется болтать со всеми.
Вобщем по ощущениям как тогда с защитным браслетиком. Как бы за неделю не спустить
драгоценность

Самородок и просто прелесть.
Ответить с цитированием
Аватар для Махаон
  post #672   Махаон вне форума
Старый 30.11.2012, 21:49
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самочка, а как правильно пользоваться артефактом? Я его не вижу и не ощущаю его влияния, или рано ещё - он не проявлен в реале?
Ответить с цитированием
Аватар для Вольга
  post #673   Вольга вне форума
Старый 30.11.2012, 22:35
Вольга
Говорун
Меню действий Спам Отправить сообщение для Вольга с помощью Skype™

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И кстати,хоть ещё официально игра не окончена хочу поблагодарить ведущую и участников за возможность роста. Во время молитвенного этапа ставку наскрёб последним, значит и в повседневной жизни энергии меньше чем у других людей.
Испытал несколько новых состояний, что такое быть под накатиком и под прессом чужой выталкивающей воли. Значение клеток реальности пока не научился определять. Из событий реальности которые совпадали с игрой
яснее всего отслеживались везения и неудачи с транспортом и перемещениями в целом. В последнюю неделю сражений вт,ср,и чт не ходил на работу т.к. получил травму. Сидел дома ,отдохнул хорошо на доске тогда двойная мана была а в пт вышел и она уменьшилась. Ничего необычного не заметил, наверное
всю игру ходил из начальной клетки на соседнюю и обратно. Ещё когда игра не началась я только о дубле и думал . Здорово что мечта свершилась.
Самочка у меня к тебе вопрос, перед игрой ты говорила что собачка это не самая удачная фигура, теперь это уже не будет подсказкой, если не затруднит скажи какие ещё есть фигуры у меня
и какие
качества
они символизируют.

Самородок и просто прелесть.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #674   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.12.2012, 08:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ситуация в игре - без изменений. Люми перешла на 17-ый слой игровой сферы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Люми (01.12.2012)
Аватар для Наруто Узумаки
  post #675   Наруто Узумаки вне форума
Победа в игре  Старый 01.12.2012, 11:51
Наруто Узумаки
ЧЕБУРАШКА жаждущийБитв
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гностик, ты конечно же прав. Но я считаю, что не стоило говорить об этом сейчас. Люми и так переживает, что из-за нее не заканчивается игра.

Ка по мне самое Трудное - УВИДЕТЬ Проблему, а победить проблему это половина действия.
Вся жизнь это битва! Так в Перед же!!!
Сражаться доблестно и отважно, и возможно в конце пути поймешь: ВСЕ НЕ НАПРАСНО!

Я борюсь с Открытой Душой и Чистым Сердцем, дышу каждой минутой!!!
Ответить с цитированием
Аватар для Элли-фант
  post #676   Элли-фант вне форума
Старый 01.12.2012, 12:06
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию

Добавлено через11 минут
Люми, я тоже в сфере
сидела и думала, только потом себя собрала и все получилось.
Раз такая ситуация,
спешить бесполезно, Лучше расслабиться и додумать что тебе надо.:grimace:
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Элли-фант за это полезное сообщение:
Люми (01.12.2012), Смоки (01.12.2012)
Аватар для Элли-фант
  post #677   Элли-фант вне форума
Старый 01.12.2012, 12:41
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самчек, а расскажи на о полученных драгоценностях, пожалуйста.:grimace:Про плащ мы уже знаем, про другие хотим.
И очень- очень про Третий глаз, для принятия сложного решения. Или это слишком утилитарно?Жизнь повторила игру.
В игре я выбирала между Крыльями и Короной. Крылья я хотела по логике, а Корону выбрала, потому что почувствовала с ней родство - т.е. по чувствам.
Теперь мне нужно сделать выбор междк старой работой, которая не отнимает много сил, дает возможность заниматься, чем хочу (деньги
- слабое место), и новой, которая унесет время, силы, любимые занятия и может частично форум буратин, но принесет деньги. И заниматься буду, чем всю жизнь не любила, успех не гарантирован.
Но может и не надо таких жертв, и я смогу прекрасно вырулить на чувствах.
Не хочу вск бросать.
Я уже всю энергию слила от невозможности выбрать. Знать бы прикуп.
Глазик активируйся!
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #678   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.12.2012, 18:43
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Думаю, когда игра почти завершена, самое время подвести итоги и устроить разбор полётов. Я начну с того, чтобы высказать свое мнение по поводу игры Yamaha.У тебя, Yamaha, довольно слабая ориентация в тоннелях реальности. Даже когда ты более или менее осведомлён о своём окружении в реальности, всё равно есть затруднения с поиском места для себя и точками приложения сил. По жизни ты передвигаешься на ощупь. Я имею в виду, совершенно бездумно занимаешь какое-то место на работе, в семье, компании сверстников и потом начинаешь испытывать дискомфорт, ощущение, что ты не на своём месте. И постепенно выбираешь для себя чуть более комфортную роль и модель поведения. Но потом снова сталкиваешься с внутренней неудовлетворённостью и опять меняешь роль, меняешь цели пребывания в том или ином тоннеле. И так далее. В игре, прежде чем ты определился с местоположением своих территорий и источников сил ты перепробовал 6 вариантов! Возможно, стоило с самого начала хорошо подумать, где и кем ты хочешь быть и пропустить все промежуточные стадии. Может, это не выглядит большим недостатком, но всё же им является. Пока ты был в поиске места на столе, которое тебе подойдёт, ты упустил много времени и все драгоценности. И потом уже не смог перехватить инициативу у других игроков. (Баклан, прилетающий последним, пролетает мимо.) Символично то, что в финал как раз и вышли те два игрока, которые долго раскачивались и упустили инициативу. То есть, недостаток с крайне затянутым и неуверенным дебютом оставил без драгоценностей обоих финалистов, но позволил сохранить силы до финала и показать в нём интересную игру. Так почему Yamaha всё-таки уступил Чебурашке? Я думаю, тут дело во второй проблеме: очень много блоков и запретов на достижение успеха, которое ассоциируется у Yamaha с хамством, жестоким отношением, подлостью и т.п. неприятными вещами. В результате, самым сильным стимулом для борьбы, высвободившим силы и способности игрока оказался риск проигрыша, краха. Именно после таких ситуаций Yamaha берется за ум и показывает то лучшее, на что способен. Это про такие ситуации говорят: "Пока жареный петух в попу не клюнет, мужик не перекрестится". Я предполагаю, что в жизни всё может происходить аналогичным образом: пока не начинаются проблемы, Yamaha не может мобилизоваться в достаточной степени, чтобы достигнуть поставленной цели. То есть, только на пинковозе. Два безусловно сильных качества, продемонстрированных Yamaha: первоклассная игровая фигура и большая выносливость в ситуациях с практически нулевой маной. Первое, я думаю, потому что Yamaha ожидает, что его талантов будет достаточно для того, чтобы добиться успеха, а это не так, таланты надо ещё разрекламировать и продать, если вы меня понимаете. Второе показывает на то, что кризисы у Yamaha по жизни явление регулярное, и уже выработался навык их преодоления.
Мой совет: не надо ждать, пока тебя оценят и выдвинут на соответствующее положение. Даже если у тебя уже всё есть для успеха, нужно пробивать себе дорогу.
Совет ВСМа: Любое дело нужно начинать с того, чтобы собраться и поверить в себя.
Добавлено через13 минут
Гностик.Мне кажется, что я могу рассказать о прошлом Гностика только по одной его игре. Первоклассный потенциал вначале, отсутствие конкурентов, легкий и доброжелательный характер, избыточная энергия. Мы, прям, светимся. Успешное будущее кажется полностью обеспеченным. Но это на практике вовсе не так, более слабые партнёры учатся накапливать силу, обеспечивать себя поддержкой, просто терпеть и работать,а Гностику всё плывёт в руки само, он беспечен. При первых же трудностях оказывается, что нет навыков восстановления энергии, перегруппировки сил, просто осторожности и бдительности. Партнёры по игре окрепли и начали строить свои владения, искать врагов и друзей, а Гностик всё ещё порхает, но уже немного натужно, ясно, что усталость уже подкатывает потихоньку, планы к осуществлению не приближаются, он выпал из мейнстрима. Непонимание, отчуждённость и лёгкая паника. Начинается поиск союзника (в идеале - союзницы, Гностику так приятнее). Он начинает выторговывать себе у окружения одобрение и поддержку, обещая одним поделиться выигрышем, другим - покатать на спине. Вроде, его принимают положительно, но дружить не начинают, все остальные уже знают, что должны полагаться в достижении успеха только на себя. На Гностика начинают смотреть косо. Кто он? Везунчик, который ещё не понял, что Фортуна отвернулась? Наивный ребенок, который думает, что достаточно угостить кого-то конфеткой, чтобы тебя пригласили в свою жизнь?.. Потом Гностик, так и не дождавшись отклика, смиряется с тем, что нужно быть одному. И, натурально, уходит в отшельничество, пересматривает все планы на будущие, строит новые, пытается начать с нуля. Но в реку дважды не войти! Веселухи как в первой попытке не получилось, наоборот, пришло разочарование в себе и истощение. Всё. Конец. Можно было изменить происходящее, не разрывая связи с людьми, когда не удалось достигнуть взаимопонимания, не пытаясь начинать игру с ноля, а более разумно распорядиться тем, что ещё оставалось с блестящего дебюта. Роковой ошибкой, конечно было именно это.
Я думаю, что и в жизни всё было именно так.
Мой совет: Даже если у тебя нет навыков, как выходить из кризиса, не надо отчаиваться, потерпев поражение, не надо винить себя в случившемся, не надо всё бросать и затевать на полпути что-то совсем новое. Упал - и не уползай зализывать раны, обижаясь на себя и людей, просто встань и продолжай делать то, что начал. Тебе стратегию в разгаре игры кардинально менять не стоит... Не умеешь.
Совет ВСМа: Выносливость есть. Осталось её только правильно применить.
Добавлено через1 час 26 минут
Дара.Перед началом игры на столе мы анализировали фигуры Дары, я позволила себе критическое высказывание по поводу слабого контроля над фигурами, их самовольничанием. А во время игры вдруг ПРОЗРЕЛА. Всё правильно, на самом-то деле, так и надо. Дара показала просто блестящую игру! Полностью непредсказуемые (я подозреваю, даже для неё самой) ходы, резкие повороты и смены курса - это то, что можно было бы назвать мотивированной спонтанностью, уникальный талант к игре. Разворачиваться на полпути и уходить как раз тогда, когда нужно. Очень неожиданно бросать атаки и заползать в гнездо погреться и отоспаться - в точку! Идеальный баланс получением и расходом маны. Я просчитала вероятности того, что Дара получила бы Огненный цветок при использовании выносящего удара. Вероятность равна нолю, Зоруэл крепко заслонял тайник собой. И что вы думаете? Именно в этот момент Даре приходит в голову, что выносящий удар - это негуманно, надо его убрать. И закидывает Зоруэла фруктами (стратегия, к которой он абсолютно не был готов). И забирает Огненный цветок. Что она, вообще, вытворяла на столе, эта ведьма! Некоторая свобода фигур оказалась щелочкой для интуитивности и творчества, которые несказанно обогатили стратегию и довели ее до совершенства. Дара сегодня рычит на Лилит, завтра мирится с ней и дружит. Что, к чему - непонятно. Такой стих нашел. ЗАХОТЕЛОСЬ. Кайфовее ей так. Но, анализируя задним числом, обнаруживаешь, что именно так и нужно было сделать. Она не имела информации или опыта, которые подсказали бы именно такой образ действий. И просто не могла знать, что ждёт игроков впереди. Но действовала так, будто знала заранее.
И всё-таки продулась. Недостаток оказался всего один, зато роковой. Дракон был слишком застенчив. Сталкиваясь с мужским неодобрением или враждебностью, Дара может легко потерять уверенность в себе, почувствовать неловкость и неуклюжесть, начинает делать ошибки. Её игра быстро стала скомканной и она сбежала с позором. Ну вот почему?!! Почему?!! Чебурашка - явно более слабый стратег, явно не имеет такой силы ударов, такой интуиции и умения легко делать сложные вещи, не думать, но поступать обдуманно. У него было намного меньше маны, более слабая фигура. Но он смог вывести Дару из равновесия, заставил её почувствовать неуверенной в себе школьницей, которая зачем-то полезла в дела, её не касающиеся. И Дара сбабилась. Коленки ослабли и задрожали. Убила бы. Чесслово!И ведь Дара до этого успешно обыгрывала мужчин: потрепала Yamaha и ВСМа, нарычала на Вольгу, забрала драгоценность из-под носа у Зоруэла. И ничего. С другой стороны, Чебурашка был единственным нервным и агрессивным игроком на столе на тот момент, Даре могло почудиться, что это из-за неё лично. Хотя на самом деле из-за неудач Чебурашки во всей первой части игры. Против неё лично он ничего не имел.
Не знаю, откуда этот страх перед агрессирующим мужчиной, перед насилием, но он у тебя украл стопроцентно гарантированную победу в игре, Дара. Мой совет: перестань считать себя второсортной и беспомощной, когда сталкиваешься с угрозами или агрессией. Ты сама знаешь, что можешь справляться с этим лучше большинства таких агрессоров.
Совет ВСМа: Не жалей других, пожалей себя.
Добавлено через1 час 3 минуты
Элли-фант.Тихо-тихо забрать своё и свалить. Ну, что тут скажешь?Элли-фант ухитрилась ни разу за игру не влипнуть в неприятности. Вот по памяти кажется, что у неё даже не было ни одной стычки с другим игроком. То есть, может и была, но в памяти не застряла. Короче, странно. Я сначала не понимала, как ей удается так легко уходить от встреч с козой-дерезой, слоном, игроками, а потом, где-то сутки на третьи, поняла, что это такой специфический стиль жизни. Маленькая, незаметная и тихушница. Она даже Хеллоуиновский парад отмечала со всеми, но не попадаясь никому на глаза, и не повернувшись ни к кому незащищенной спиной. И игрок-то не трусливый! Для более чем половины сделанных ей ходов требовалось недюжинное мужество, собранность и самоконтроль. Никакой неуверенности, никаких ошибок, никаких сомнений. Когда она начала методично вскрывать тайник за тайником, да ещё пустые, показалось, что она что-то не то делает, ерундой занимается. Но Элли-фант не свернула с пути, спокойно продолжала, пока не заполучила вторую драгоценность.
Как-то вот всё гладко, расчётливо и точно. Драгоценностей не осталось - набрала двойную ману и ушла.
Так и подмывает сказать, молодец, так держать! Точный расчёт и бесстрастие. Но не скажу. Потому что эта стратегия не оставляет шансов на победу. Ты даже не попыталась победить в игре, Элли-фант. Ты не видишь себя в роли победительницы, королевы, триумфатора. Не веришь, что это возможно. Ты создала себе "стеклянный потолок" в карьере, в личной жизни, в имущественных вопросах. Уровень, выше которого не прыгнуть.
А зря. Ты смогла бы.
Мой совет: попробуй хоть разок осуществить какой-нибудь дерзкий план, хоть в мелочах, хоть в развлечениях в выходной день. Просто, чтобы узнать, насколько живой ты себя при этом почувствуешь.
Совет ВСМа: Нельзя говорить себе, что не справишься, даже не сделав попытки.
Добавлено через21 минуту
Всем спасибо за внимание, разбор полетов продолжим завтра.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 01.12.2012 в 16:08.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (01.12.2012), Zoruel (01.12.2012), Айвенг (01.12.2012), Велена (01.12.2012), Волк (04.02.2013), Дара (01.12.2012), Исихий (01.12.2012), Махаон (01.12.2012), Мирддин (01.12.2012), Наруто Узумаки (03.12.2012), Элли-фант (01.12.2012), Ягуар (01.12.2012)
Аватар для Элли-фант
  post #679   Элли-фант вне форума
Старый 01.12.2012, 18:46
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я себя в игре очень живой почувствовала, Как будто ушла слизь и заструилась энергия по жилам.
Как-то раз я видела себя на утлой лодочке захватывающей большой корабль.
Ответить с цитированием
Аватар для Махаон
  post #680   Махаон вне форума
Старый 01.12.2012, 22:57
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Cамочка, спасибо, всё так( Благодарю за советы тебя и ВСМа.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)