Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Проверочные работы.
Аватар для А́йвенг
  post #251   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 26.03.2013, 15:43
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вопрос 1.
Если бы вы решили описать свою жизнь в виде образов, то как бы вы это выразили в словах?
-Полет птицы высоко в небе, среди полупрозрачных облаков. То подымая, то опуская голову. То смотришь вперед, в необъятное пространство неба, то смотришь вниз, на зеленеющий материк.
-Горы. Стоишь на вершине и взору открываются просторы местности. Свежий, чистый воздух, пропитанный Духом гор. Ветер, пронизывающий наскозь и дающий ощущение свободы. Непростой подъем, не менее тяжелый спуск.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вопрос 2.
Опишите некое вымышленное путешествие по подземелью. Нужно придумать. Рассказать сон или астральный опыт - не пойдет.
Я спускаюсь по мокрым, покрытыми слизью ступенькам. Внизу темно, но кое-где виднеется свет от факелов. Дойдя донизу, я обнаруживаю корридор. Куда он ведет - неясно. Начинаю идти. Под ногами бегают крысы. Не то что бы страшно, но неприятно. Где-то рядом капает вода. Кап-кап-кап. Мои шаги отдаются эхом, и оно уходит куда-то вдаль, в стенах тоннеля. Тусклый свет факелов указывает направление. Становится прохладно. Иду. Поворот, за ним такой же бесконечный корридор. Еще поворот. Присутствие крыс уже привычно... Кажется я вижу дверь. Блеклые отражения металических стяжек двери. Подхожу ближе. Да - дверь. Тяну за холодное железное кольцо. Открылась. Выход. Свет.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вопрос 3.
Опишите три вещи/события/явления, которые вдохновляют вас больше всего.
1. Свет. Внутренний Свет. Доброта, юмор, развитие.
2. Горы. Могущество гор, приближенность к небу, к облакам, к свету.
3. Магия. Связь с Силой, связь с Духом. Наполненность жизни. Могущество.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вопрос 4.
Что вы бы хотели сохранить у себя из самого счастливого дня в своей жизни.
Радость, ощущение свободы, полет души. Ощущение наполненности, ощущение себя.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вопрос 5.
Каким должен быть ваш спутник в очень долгом парном полете на Марс в космическом корабле?
Терпеливым, аккуратным, способным думать, адекватным, с хорошим чувством юмора. И приятной внешности.

Последний раз редактировалось Айвенг; 26.03.2013 в 15:46.
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #252   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 26.03.2013, 18:11
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вопрос 1.
Если бы вы решили описать свою жизнь в виде образов, то как бы вы это выразили в словах?
Я иду по берегу океана, теплое солнце иногда закрывается тучкой, а приятный ветерок сменяется шквалом, но берег бесконечен. Ровный песчаный пляж переходит в скалы, спокойные волны уступают бурлящему шторму. Я люблю собирать разноцветные камушки, а порой попадаются драгоценные ракушки. Иногда я сажусь и рассматриваю их, складываю узоры. Узоры некоторое время остаются на берегу океана, а я иду дальше.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Опишите некое вымышленное путешествие по подземелью. Нужно придумать. Рассказать сон или астральный опыт - не пойдет.
Темнота. ПОЛНАЯ ТЕМНОТА. Тчерт, паника. СТРАХ. Тыркаюсь хаотично в разные стороны. Пара шишек, ободранная рука. Так, стоп. Успокоился, продышался. Прислушался. Ничего. Сажусь и замираю. Просто сижу и просто дышу. Успокоиться - это главное.
Потихоньку обостряются все чувства. По-прежнему ничего не вижу. Но, есть запахи. Сырые и глуховатые. И самое главное - сквозняк. ЕСТЬ СКВОЗНЯК. Я обожаю этот сквозняк, этот вкусный, чуть сладковатый, с легкой прелостью сквозняк. И есть направление сквозняка.
Поднимаюсь. Иду на сквозняк. Мне кажется, или нет - сквозняк становится сильнее. Останавливаюсь, сбрасываю ощущения, включаю снова. Нет, не показалось. Сквозняк стал сильнее.
Спотыкаюсь, машу перед собой руками, чтоб не набить шишек, иду.
Показалось? Стоп. Какой-то шорох, тихий шепоток. Сквозняк и шепот. Иду. Иду к вам.
Стоп. Какое-то новое ощущение. Что это? Большое пространство! И исчез сквозняк. А шепот? уже не шепот, а легкий шелест и похоже ... да, журчание воды.
Вода. Иду. Бам. Падаю. Да, спешить не стоит. Поднимаюсь. Слева, справа нащупываю какие-то колонны. Сталактиты, сталагмиты, черт, никогда не знал что растет снизу, а что сверху.
ОООПС. Нога встает в воду. Нагибаюсь, пробую. Свежая, чуть кисловатая вода. Лужа, озеро? Иду дальше. Да, дно все глубже. Поплыл. Чуть подныриваю, открываю глаза. Плыву дальше. У журчания воды появляется небольшое эхо. Оцениваю размер озера - метров 100-150. Я где-то посередине озера. Ныряю, открываю глаза. Кручусь на месте. Какое-то светлое пятно или ....
Устремляюсь туда. Всплываю, вдох, опять под воду. Да, немного желтоватое, СВЕТЛОЕ пятно. ВЫХОД. Спокойно. Есть шанс, что это коридор. Надо отдышаться, отдохнуть и нырять.
Ныряю. Гребок, второй. Я знаю, что девять гребков это 25 метров. Третий, четвертый. Девять гребков я продержусь плюс еще два-три. Пятый, шестой. Свет усиливается. Движения максимально экономичные. Седьмой, восьмой. Спокойно, не суетимся. Девятый. Надо всплывать. Десятый. Еще светлее, поднимаюсь. Одиннадцатый. Успею?
Есть. Воздух, кашель, хрип в легких, дышу. Глаза режет свет, Свет полной Луны. Я выбрался.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Опишите три вещи/события/явления, которые вдохновляют вас больше всего.
Прыжок с аквалангом или парашютом.
Рождение сына.
Проработка и реализация собственной идеи.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Что вы бы хотели сохранить у себя из самого счастливого дня в своей жизни.
Маленькую искорку, которую можно раздуть в согревающий костер, когда становится тяжело.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Каким должен быть ваш спутник в очень долгом парном полете на Марс в космическом корабле?
С чувством юмора, и не очень болтливый. Из собственного опыта, этого достаточно для нескольких лет сосуществования в одной комнатуре. С Марсом, конечно посложнее. Тут нужен человек, который может подарить мне самое ценное, что у него есть, и с которым я спокойно поделюсь своей ценностью.

Буль ... Буль

Последний раз редактировалось Водяной; 27.03.2013 в 10:27.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #253   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 26.03.2013, 18:53
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
...Постепенно нарастают изменения, связанные с походом в пещеру...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #254   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 26.03.2013, 19:26
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
вроде надо было придумать а не сходить

Добавлено через 1 минуту
шэди, кстати забавно, я тоже из пещеры камушек вынес в рассказе
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #255   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 26.03.2013, 19:38
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я ж и придумывал. А оказалось, что сходил

Добавлено через 5 минут
Дык я не удивляюсь уже: если я что-то пишу, то оно имеет отношение либо к прошлому, либо к настоящему и будущему. Даже если я что-т странное печатаю, лишь бы с сюжетом.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Махаон
  post #256   Махаон вне форума
Старый 26.03.2013, 19:57
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На стадии завершения. Дописываю.
Вопрос 1.
Если бы вы решили описать свою жизнь в виде образов, то как бы вы это выразили в словах?

До 8-ми лет.
семейство оленей на поляне в лесу. Детство... прекрасная пора)
8-16 лет.
Движения скованы, тяжесть в груди. Вдох... надо идти... ещё вдох. Шаг. Неизвестность показывает своё лицо, но взгляд не выше линии рта, только не в глаза!.. Ощущаю себя гусеницей, оказавшейся вдруг под землей.Недоумение и растерянность от бессмысленности существования,но инстинкт движет на поверхность,все чаще просыпается интерес к происходящему и предстоящему.
Опасность кругом. Нужно быть незаметным. Чуткость и наблюдательность-мои инструменты,которыми я прокладываю себе дорогу. Постепенно укрепляется мечта выбраться на поверхность,расправить крылья и взлететь.
16-20 лет.
Мираж в пустыне.
Я вижу свет. Оковы спали. Вдох полной грудью.Я на поверхности для разнообразия,я не один. Кругом такие же как я,а одна из них самая лучшая. Нам с ней хорошо. Но в какой-то момент она уходит,идет куда-то дальше, а я остаюсь. Здесь также хорошо,но чего-то не хватает.Это чувство в животе.Надо идти искать что-то. Интересно,куда уходят другие? таких мало,больше тех,что остаются. Но все же..? И я решаюсь,делаю шаг, и в тот же момент как-будто мыльный пузырь лопается,все меняется. И уже не важно,что было до этого -то была иллюзия,сон.Наш караван стал посреди пустыни - это реальность.Те,кто ее видел,продолжали путь в поисках воды и плодородных земель.
После 20-ти лет.
Метафорфоза.
Я вдруг узнаю,что для того,чтобы достичь большего,нужно что-то менять в себе.Начинаю поиск всего,что поможет мне в этом.Хотя цель не ясна,сам путь,сами изменения становятся сутью существования. Те,кто меня окружали либо остались в мираже,либо обрели крылья и взмыли в небо.Но я снова не один.Рядом со мной собрались такие же,как я,но из других миражей. Колония окуклившихся личинок.Кто кем станет-зависит от нас самих. Бабочкой-однодневкой с ярким окрасом,либо ночным мотыльком,вечно летящим на свет- все в наших лапках...Эээ,руках

Вопрос 2.
Опишите некое вымышленное путешествие по подземелью. Нужно придумать. Рассказать сон или астральный опыт - не пойдет.

Давящая тишина.Звуки шагов впитывают неровные своды. сам воздух пропитан сыростью,капли влаги витают в луче света. тут даже время живет своей жизнью,сложно определить сколько уже пройдено,еще сложнее-сколько идти. Что же скрывает очередной поворот? Погружение вглубь тайны,покрытой слоем вековой пыли.Глоток свежего воздуха,в лучах ослепительного света. все станет лишь тому,кто сделает этот шаг. и лишь от этого выбора будет зависеть Исход.
Я делаю этот шаг,тьма расступается передо мной,кругом вода -целое подземное озеро. Нужно плыть. На сводах колонии каких-то подземных светляков. Темное зеркало озера ожило от моих движений,пошла рябь.
Через какое-то время своды начали сужаться со всех сторон. Я достаю их руками. Наконец-то могу рассмотреть "светляков". Оказывается,это растения.
Всё, дальше плыть не могу,придется нырять в надежде найти проход под водой. Ныряю. Оказывается, вода тут кристально чистая - я вижу свечение надо мной и...впереди! Плыву на свет. Он всё ярче и ярче. Вверх. Вдох. Отдышавшись осматриваюсь. Я поражен: передо мной расстилается целое поле фосфорисцирующих цветов. Воздух как-будто тоже светится.
Захватывающее зрелище.
Вдруг,вижу,ко мне кто-то приближается.Белые одежды,седые волосы,короткая борода. Он сам будто соткан из свечения.
-"Добро пожаловать"- произнес он.
-"Где я?"- поинтересовался я.
Голоса звучали как-то странно,мелодично.
-"Здесь и сейчас".
Вопрос 3.
Опишите три вещи/события/явления, которые вдохновляют вас больше всего.

Вопрос 4.
Что вы бы хотели сохранить у себя из самого счастливого дня в своей жизни.

Что-нибудь, что по жизни помогало бы достигать того состояния лёгкости, радости, уверенности в себе, - очень сильное ресурсное состояние, испытывал несколько раз в жизни спонтанно, тогда у меня всё получалось, чего бы я ни захотел.
Вопрос 5.
Каким должен быть ваш спутник в очень долгом парном полете на Марс в космическом корабле?

Ключевое, думаю- "парный полёт".
Девушка. Всё понимающая без слов, самостоятельная. Я так думаю, когда я решился бы на полёт, я был бы в состоянии его совершить хоть в одиночку. Поэтому, от спутницы потребовалось бы:
1. Привлекательность.
2. Коммуникабельность.
3. Крепкое здоровье и состояние энергетики... и т.д.
Ну, в общем, она тоже должна быть из таких, что смогли бы совершить этот полёт в одиночку.

Последний раз редактировалось Махаон; 27.03.2013 в 07:27.
Ответить с цитированием
Аватар для Волк
  post #257   Волк вне форума
Старый 26.03.2013, 20:42
Волк
Солнце и Луна
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гамбит Посмотреть сообщение
Я ж и придумывал. А оказалось, что сходил
Ааа... Интересная штука - памятью зовётся
Когда вроде придумываешь, а подсознание записывает прошлое/настоящее/будущее.

Иду до конца.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #258   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 26.03.2013, 21:35
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вопрос 1.
Если бы вы решили описать свою жизнь в виде образов, то как бы вы это выразили в словах?
Девушка идёт под дождём, то промокшая и всё вокруг серо, то всесильная и крылья за спиной, а вокруг чистая сила. И что-то внутри цепляется и возвращает в серость, а потом снова крылья, и дождь - это пламенные искры. Можно закрыться и спрятаться от дождя, но разве в этом сила?

Вопрос 2.
Опишите некое вымышленное путешествие по подземелью.
Я иду по траве вдоль высокого берега реки(сверху), лето, вечереет и и тень от редких деревьев. Вижу справа холм, переходящий в гору, подхожу. Там высеченная в камне дверь, рядом стоит старый меч. Беру его, рассматриваю узор на двери - думаю как открыть. Вставляю меч в щель, надавливаю как рычагом, и она отъезжает чуть в сторону, просовываю пальцы и на удивление несложно получается открыть её полностью и пройти. Вижу земляную шахту, с пологим спуском. По бокам висят факелы, я беру один и зажигаю заботливо оставленным кем-то рядом со входом огнивом. Дверь прикрываю, но не совсем - чтобы была видна полоска света. Иду вперёд, периодически зажигая по дороге факелы на стенах - не все подряд, а в пределах видимости. Долго ли коротко ли.. передо мной развилка на три пути. Без пометок. Из правого пути тянет холодком и гнильцой - не пойду туда. Хм, негоже за собой оставлять такое. Беру незажженный факел, зажигаю, черчу на песке знак, запрещающий проход и втыкаю его посередине. Средний ход кажется продолжением шахты и тоже идёт почти прямо, а левый более крут и там начинается пещера. Смотрю по видению что куда ведёт - прямой ход к золоту, а крутой - мерцающей ниточкой-дорожкой к новому свету. Я знаю что сокровища мои, но мне сейчас нужно к свету. Оставляю факел на развилке - в пещерах он мне не понадобится. Я уже освоилась, мне интересно и чувствую, что наполняет сила. Иду по проходу уверенно, всё видно, хоть источников света нет (кроме меня ). Вижу грот со сталактитами, сталагмитами и прочими сталактатами. По дну бежит ручей. Куда дальше не видно. Левитирую в воздух, оглядываюсь по сторонам и вижу ход, который снизу был незаметен. Хорошо, но я чувствую чьё-то присутствие в пещере. Приказываю появиться, и из щели в стене выползает черное существо. Оно предостерегает меня от выхода наружу и я узнаю себя в нём. Это воплощение моих страхов. Старается запугать, но я контролирую ситуацию. “Ты - это я” - говорю ему. Появляются флэшбеки, в ходе которых я понимаю что и почему я чувствовала, почему поступала так, а не иначе. Я не осуждаю это, полностью принимаю и беру на себя ответственность за свою жизнь. Тень постепенно истончается и исчезает, пещера озаряется светом, и он исходит от меня. Я оглядываюсь - где остались ещё неосвещённые участки. Ага, в щели. Подхожу туда и ласково направляю руку. Осознаю пару событий из настоящего, теперь моя рука держит что-то. Я достаю из камня меч по форме той щели.. теперь можно выходить. Поднимаюсь наверх. Иду по гроту с отверстиями, через которые пробивается свет, под ногами песок. Я выхожу в мир, который приветствует меня.

Вопрос 3.
Опишите три вещи/события/явления, которые вдохновляют вас больше всего.
Меня вдохновляет видеть красоту. Это может быть и красота визуальная - природная или сделанная человеком, и душевная музыка, и красивая ситуация.
Я называю это.. “правильность”. А после разговоров о Каббале поняла, что это что-то вроде “освещённости” - то, что приближает к Творцу. В общем, когда человек делает то, что освещает всё вокруг, то это вдохновляюще. Силой своей веры и упорством преодолевает то, что считали неизлечимой болезнью, например. Или же когда я сама делаю правильные вещи и от этого испытываю подъём сил. Хочется продолжать)
Общение. Оно даёт бесконечное множество идей, обогащает меня.

Вопрос 4.
Что вы бы хотели сохранить у себя из самого счастливого дня в своей жизни.
Ощущение парения, понимание что “yes I can” - могу успешно справляться с теми задачами, которые себе ставлю. Радость общения и желание делиться с окружающими благодатью, которая у меня есть.

Вопрос 5.
Каким должен быть ваш спутник в очень долгом парном полете на Марс в космическом корабле?

Надёжным - я хочу чувствовать что на спутника можно положиться и что в сложной ситуации я могу рассчитывать на него. Адекватно оценивающим ситуацию и адекватно действующим. Профессионалом с комплиментарными навыками - т.е. умеет то, чего не умею я, и наоборот. С общими целями, к которым мы оба стремимся - думаю, Марс в этом конкретном случае вполне подойдёт XD И с парой общих интересов. Хотелось бы лететь с человеком, с которым можно легко поговорить. Или помолчать) Достаточная первокодексность, чтобы по-доброму и безо всяких там деструктивностей.
В идеале я хочу уважать его как Учителя (столько времени с Учителем, ыыы, и никуда ему от меня не деться, хехехе)

К слову о забранных из пещеры предметах - в одной из вероятностей тень вручала мне тяжеленное каменное кольцо.

Цитата Когда вроде придумываешь, а подсознание записывает прошлое/настоящее/будущее.
по моему мнению оно и происходит - только сейчас и прямо в подсознании.

Последний раз редактировалось Велена; 26.03.2013 в 21:41.
Ответить с цитированием
Аватар для Волк
  post #259   Волк вне форума
Старый 26.03.2013, 21:55
Волк
Солнце и Луна
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ингрейн Посмотреть сообщение
по моему мнению оно и происходит - только сейчас и прямо в подсознании.
Ингрейн, но как отличить глюки от настоящего восприятия? Вот в чём вопрос веков...

Иду до конца.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #260   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 27.03.2013, 03:05
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Волче, знаешь такую штуку как сказкотерапия? То что ты придумываешь сам - это так или иначе инструмент взаимодействия с твоим подсознанием.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)