Ответ  
Тема: Проработки своих глюков для пользы форуму :)
Аватар для Махаон
  post #41   Махаон вне форума
Старый 24.06.2013, 21:15
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от RainbowCard Посмотреть сообщение
Ну вот и я о том же: спасение должно быть адекватным.
я не о том) но нибоись, катёнка то мы сможем спасти адекватна)))

напевно: "никаво не жалко, никаво - ни тебя, ни меня, ни ево"

Кто Волей слаб, тот Долей - раб.
Вещий Олег
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #42   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 24.06.2013, 21:22
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Котенка теперь да, сможем. Теперь научиться себя спасать адекватно

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Махаон
  post #43   Махаон вне форума
Старый 24.06.2013, 22:01
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
http://www.enmerkar.com/magus-way/zhalost-i-sostradanie

Вот исчо полезная "энмеркаровская ссылка" из ссылки которую дал Шэдоу. Может слова "местного авторитета" будут более весомыми. хихи В плане проработки понимания разветвленных корней стоящей проблемы.
Благодарю, действительно полезная ссылочка. тут всё понятно, даже "котят" не надо спасать)))
ну вот дилемма - я говорил таки как раз о сострадании, это для меня понятно, а вот смысл, вкладываемый в понятие "жалость" мне не знаком, первый раз слышу, не знал, шо такоэ есть(отсюда и непонятки в теме)). помню даже мастер на йоге задавал всем вопрос "что такое жалость", я тогда сказал, что лучше, на мой взгляд, помочь, чем просто жалеть...
кароче, вывод один- правильно помочь или не сочувствовать, если не можешь помочь, ибо это будет уже"жалость" , так?

Добавлено через 17 минут
ага, теперь кое-что раскрывается)) такое видение вещей появилось: каждый в мире человек находится на самим собой заслуженной ступени развития, и каждый делает своё дело как может/хочет. тогда понятие жалости не вписывается в эту картину. верно ли?

Кто Волей слаб, тот Долей - раб.
Вещий Олег
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #44   Норм вне форума
Старый 25.06.2013, 01:34
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от Yamaha Посмотреть сообщение
тогда понятие жалости не вписывается в эту картину. верно ли?
Типа того.
Обобщая всё сказанное к чему мы пришли в итоге, имхо:
1) Безжалостность не равно жестокости.
2) Сострадание и проявление жалости к другим разные штуки. Первое позитивно, ведет к решению проблемы, уменьшению боли, объёдиняет. Второе деструктивно, негативное чувство ведущее лишь к потере энергии, своеобразная течь, отстраняет.

Возвращаясь к тому, что написала Люми:
Цитата
Сообщение от Люми
Лучше бы подумать как трансформировать жалость в милосердие
можно попробовать совместить групповую настройку на первый кодекс с намерением понять эту самую разницу: где милосердие (сострадание), а где жалость и откуда собственно эти чувства берутся в теле. Ну и прокачать, проработать эти места с помощью кодекса, вымыть всю грязь из точки милосердия, открыть её, очистить точку жалости, разорвать паталогические связки.

Ну а для продвинутых совместить практику группого неделания, групповым намерением достичь точки безжалостности как можно ближе и заякорить это состояние.

Вообщем хихи вот такие идеиСамое то для факультативчиков, имхо.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Воитель (26.06.2013), Махаон (25.06.2013)
Аватар для Махаон
  post #45   Махаон вне форума
Старый 25.06.2013, 06:25
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Типа того.
тогда остаёцца подредактировать КМ в соответствии с этим видением ситуации, а проблемные, конфликтные зоны, несогласные с данной позицией - согласовать?

Кто Волей слаб, тот Долей - раб.
Вещий Олег
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #46   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 25.06.2013, 10:32
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Одно из проявлений жалости, не важно, к себе или к другим, это желание отложить решение существующей проблемы на потом.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #47   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 25.06.2013, 18:41
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня всплывает Трикстеровский глюк.

Трикстер - это аспект шутника, часто злого. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E8%EA%F1%F2%E5%F0
Проявляется это в желании сделать что-то, явно выходящее за рамки, пойдущее во вред или ставящее людей или меня в неловкое положение.
Особо это проявилось в тот день, когда мы только стабилизировали форум, отражали атаки, ставили тетраэдр с начиткой мантры. Пока читала чат во время боя, меня подмывало полезть на рожон, сделать что-нибудь безбашенное, вроде "а что мне будет если сделаешь то-то?" "а будет какой-то эффект если пойдёшь туда-то?" В итоге это судя по всему реализовала Турисаз, и эффект был. Плачевный.
К слову сказать, меня очень задевало её поведение в чате в дальнейшем. Вниманиепривлекательное и немного дурашливое. И себя я тоже ловила на желании говорить какие-нибудь глупости.
Точно так же и в реале.

Я отследила немного этот аспект в себе, побеседовала. Говорит, расплачивайся за то что была примерной девочкой, за то что не было дурашливости в детстве-школе. Думаю вот как бы принять эту часть себя гармонично.

Можете посмотреть себя на такое же поведение. Не кружит ли в последнее время голову, не хочется ли делать что-то совсем несерьёзное? Я сейчас воспринимаю это как опасное или как минимум не приносящее пользы. Может потому что не в ладах с позитивной частью трикстера. Может потому что так и есть
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Воитель (26.06.2013), Ма́лiй (25.06.2013), Махаон (26.06.2013), Мирддин (25.06.2013)
Аватар для Махаон
  post #48   Махаон вне форума
Старый 25.06.2013, 19:16
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ингрейн, знакомо
Мне помогла моя работа в проработке этого глюка. Сделаешь, например, какой-либо индивидуальный заказ и хочется на прочность проверить, потом понял, что не люблю переделывать работу и пересмотрел глюк
а безобидные глупости делать и говорить я сам мастак, ещё кривляться люблю... если это в тему канечно)

Добавлено через 7 минут
ближе Хейока из приведённой тобой ссылки)...

Кто Волей слаб, тот Долей - раб.
Вещий Олег
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Махаон за это полезное сообщение:
Велена (25.06.2013)
Аватар для Мирддин
  post #49   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 25.06.2013, 19:30
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ингрейн, в нашем эгре есть Гермес. Пообщайся с ним на эту тему. Он является одним из Трикстеров.
Я предпочел бы стать Трикстером, но для этого нужно убрать ОЧЕНЬ много глюков и лярв.... Это абсолютная свобода и в то же время абсолютная ответственность.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #50   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 25.06.2013, 20:14
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Шеди, да, спасибо. как раз хотела написать про Гермеса.

Меня вот вынесло этой полярностью на Сатурна, противоположность трикстеру по серьёзности. Сатурианский аспект точно знает свою цель и методы её достижения, и прикладывает ровно столько силы для её достижения, сколько требуется. Скупо и по существу.

Но понять и принять позитивный аспект трикстера мне тоже необходимо) Скорее всего сидит какая-то подмена..
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)