Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Предлагаю обсудить серьёзный вопрос
Аватар для Ма́лiй
  post #71   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 10.07.2013, 17:01
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
школа такая вырисовывается с казарменным уклоном, не хватает системы наказаний.. или плата к наказанию приравняна?
Я тут скорее предлагаю систему взаимной пользы. Человек оказывает пользу ресурсу - ресурс оказывает пользу человеку. Как плату я бы это не рассматривал. Как бы перевести взаимодействие с ресурсом на более осознанный уровень. Не тянуть на себя одеяло, а предлагать взамен то что можешь.

Добавлено через 1 минуту
эх как всех идея деньги платить задела%) хотя я её и не предлагал%)
Цитата Потому вместо денег я предлагаю в качестве благодарности просить совершение действий на благо ресурса.
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #72   Дара вне форума
Старый 10.07.2013, 17:08
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Дара, если бы речь шла об оплате, то было бы предложение сделать вопросу адекватную цену, долларов этак 50

Как бы ещё раз повторю, то о чём я говорил - предложение по отношению к сложным темам требующим участия "специалиста". При этом менять каким-либо образом форум я не предполагаю.

На форуме - свободное ни к чему не обязывающее общение. В экспертной системе - взаимное партнёрство.

Если форум - детский сад, то я предлагаю дополнить его школой.
Закрытая школа, Хм.Люди, скажите, кому на этом форуме не нужна помощь специалиста по практически каждому своему вопросу? И ведь каждый вопрос для каждого имеет значение сложного, иначе бы и не обращались. Кто будет принимать решение об уровне сложности вопроса? Для тебя, Илья, мои вопросы могут показаться абсолютно не сложными, а для меня они жизненно важные. Я еще подумаю над твоим предложением и выскажу свою точку зрения менее размыто, сегодня был сложный день. В голове крутится, а оформить в слова не могу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дара за это полезное сообщение:
Мирддин (10.07.2013)
Аватар для Ма́лiй
  post #73   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 10.07.2013, 17:14
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дара, тут есть и другая сторона. Срочность нужна только в острых случаях. А самостоятельно решать сложную задачу - очень хорошая предпосылка для роста. Не зная что и как делать, проанализировать, поискать информацию, проработать своими силами несколько раз. Не получилось - пишешь большой пост - делала такое и такое, что бы не пробовала - не получалось. Подскажите как быть.

Даже неудачные попытки решения будут делать тебя сильнее, подготовят к тому, чтобы решить проблему, когда получишь нужную информацию.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Кэтрин Кин (10.07.2013), Мирддин (10.07.2013)
Аватар для СамкаБукваря
  post #74   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.07.2013, 18:58
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Предложение про куратора проектов - очень лестное в моей ситуации, спасибо, Кэтти!
Не думаю, что готова для этого сейчас, но на будущее стоит подумать, наверное. И потом, я же сама вызвалась поддержать Люми.

Про плату. В этом не вижу ничего плохого, но... люди же часто приходят с проблемами. И в трудных ситуациях не всем по карману профессиональная помощь. (То, о чем написал Шеди.) Поэтому никаких прейскурантов никогда и не было. Кто хотел и мог поддержать проект - поддерживали...
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Айвенг (11.07.2013), Белла (10.07.2013), Кэтрин Кин (10.07.2013), Люми (10.07.2013), Ма́лiй (10.07.2013), Махаон (10.07.2013), Мирддин (10.07.2013), Феникс (10.07.2013)
Аватар для Махаон
  post #75   Махаон вне форума
Старый 10.07.2013, 19:17
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а можно ввести экзаменационную систему для прохождения рассылки))) а то зачастую легче спросить на форуме, чем читать рассылку. а те, кто знает, обычно-таки отвечают, что так мол и так, вместо того, чтобы направить нелишний раз к "истокам"))
плюс система аттестаций для ступенчатого прохожения рассылки, и, чтоб если кто сказал опять "двоешники" то, хотябы, обоснованно
кароче, типа того, чтобы не ограничивать просто так, а и заодно мотивировать к обучению))
прошедшие рассылку, "аттестованные", имеют право экзаменовать форумчан по главам - одним освежить знания, другим - испытааниеее!

а ещё интересно мнение Ведущей по этому вопросу

Кто Волей слаб, тот Долей - раб.
Вещий Олег
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Махаон за это полезное сообщение:
Мирддин (10.07.2013)
Аватар для Белла
  post #76   Белла вне форума
Старый 10.07.2013, 20:41
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ой, люди...Не нравится мне этот курс на "завинчивание гаек"...Хотя лично на мне оно особо не скажется, т.к. проблемы по жизни привыкла решать сама и никогда сильно не доверяла мнению других...Конечно, интересно бывает узнать, к примеру, что там от мантры "выросло" на тонком плане.. И еще интересно бы узнать что Илья имеет ввиду под "принесением пользы ресурсу"...А так, в целом прежняя форма мне нравится больше....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Белла за это полезное сообщение:
Вольга (10.07.2013)
Аватар для Лютый Жолудь
  post #77  
Старый 10.07.2013, 20:55
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
надеюсь на этом эта тема закрыта для ругательств...
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #78   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 10.07.2013, 21:23
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По-моему сканы за валюту "плюсиков" и "репутации" - это не самый лучший выход из ситуации загруженности... я бы предпочла самостоятельно отфильтровывать необходимые мне сканы от "за компанию".
Цитата Обязательный лимит на просмотр чего-либо. Скажем один запрос в месяц.
Это очень грустно.

Азбука была готова ответить на вопросы потому что вопрос означает заинтересованность. ты же предлагаешь лимитировать проявление заинтересованности, алгоритмизировать то, что является стремлением к свету (интерес по каббале). Если покрыть то чем мы тут занимаемся тонкой плёнкой бюрократии - станет ли нам легче от этого дышать? Станет ли ведущим от этого легче? Точно ли это пойдёт на пользу нашему развитию, нашему коллективу?

Плюс, дать участникам форума в потенциале ещё одну озабоченность - озабоченность плюсиками и репутацией. Илья, я считаю что данная система в том виде в каком она предложена неприемлема на нашем ресурсе. Давай подумаем как убрать из неё валюту в любом её проявлении и как-то по-другому разгрузить Видящих.

Я вижу несколько проблем, и главная из них - а саму Люми кто-то спросил насчёт того насколько ей тяжело и как ей будет удобно?)

Люми, солнышко, ты бы хотела чтобы мы тебя разгрузили? Какие меры по-твоему стоит ввести чтобы полегче было?


Вот какие проблемные места вижу я:

1. Большой объём сканов по молитвам
2. Буратинское "а я" "а у меня" "и меня поскань тоже" когда кто-то один задал вопрос про новую инфу.
3. Неумение сканить себя самого и неуверенность в своих силах
4. Человек активно работает над проблемой и ему нужны частые сканы чтобы отслеживать прогресс.

Предложения и размышления:
1. Сократить количество сканов по молитвам
По моему наблюдению, самые большие перемены происходят в первый месяц практики новой молитвы. Имхо это то время, когда раз в 5 дней - оптимальная регулярность сканов. Потом изменения немного замедляются, набирается мощность. Предлагаю в это время просить сканы пореже, раз в 7-10 дней. С другой стороны, бывают случаи плохого самочувствия, вызванного молитвами... но при продолжении практики всё само собой нормализуется. Были ли случаи, когда реально нужна была помощь извне чтобы исправить последствия молитвы? Я не помню такого, но самим корректировать своё поведение приходилось. И иногда даже когда сам не чувствуешь что не по тому пути идёшь. Поэтому для большинства участников имхо скан раз в 10 дней будет ок, больше растягивать не вижу смысла.

2. С одной стороны "а меня", "и меня тоже" - это напоминает галдящих чаек и лично мне как-то стремновато бывает присоединяться к галдежу (или даже начинать его ) А с другой стороны - ну реально интересно же!!! Как там у меня дела с тем, о чём я даже не думала раньше)) блин, ну правда интересно! Предлагаю галдёжным сканам ставить самый низкий приоритет с нашей с вами стороны (Люми-то сама разберётся что и когда ей делать) и не ждать особо

3. Неумение сканить себя - наш позор! Давно пора тренировать своих Чтецов и проверяться самим перед каждым "посмотри меня". Первое время нужны будут обязательно сканы видящего для калибровки. А потом, когда крылышки окрепнут, мы и сами будем в состоянии о себе позаботиться если что. По-моему это самое адекватное предложение, спасибо, Дара!

4. Человек работает и просит отследить прогресс. Как Шеди, например - очень активно и всё такое. Лимитировать сканы на "1 в месяц" или "по очереди" - это значит растянуть работу на долгий срок, потому что мы часто не замечаем чего-то очень важного, на что можно указать со стороны. Я не поддерживаю такое предложение. Когда спрашиваешь над чем поработать, видящий как правило освещает проблему "не в бровь, а в глаз". И это реально помогает.
Так что тут имхо каждому самостоятельно стоит тренировать свою осознанность и не просить сканов just because I can.


Резюмируя... думаю, самое дельное в этой ситуации - вложить время и усилия в развитие своих собственных умений, калибруя программу чтеца или просто виделку. Может, кому-то будет удобно работать с Акашами, например. Давайте сканить друг друга. В конце концов, если повысится уровень каждого участника, то и самостоятельность возрастёт, и ведущая разгрузится.
Аминь.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Визирь (10.07.2013), Люми (10.07.2013), Ма́лiй (10.07.2013), Мирддин (10.07.2013), Смоки (10.07.2013)
Аватар для Мирддин
  post #79   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.07.2013, 21:43
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как вариант: в теме молитв мы выкладываем сканы раз в 5 дней, а ты сканишь по последнему раз в 10 дней. Или не подойдет?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #80   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 10.07.2013, 21:43
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может, вообще свернуть регулярные сканы? оставить раз в пару недель для тех кто давно в молитве и поменьше для тех кто только входит? Вообще, в верном направлении мысль о том, что в начале практики мониторить ситуацию нужно чаще чем когда человек уже вошел в ритм?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)