Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Язык образов. Ликбез.
Аватар для shasha
  post #1   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 27.03.2013, 22:41
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Язык образов. Ликбез.
Обращаюсь ко всем гуру форума с просьбой провести ЛИКБЕЗ на тему языка образов. Так как нормального описания не нашёл((

Что это такое?
Как это выглядит когда мир говорит что-то на языке образов?
Как выглядит просьба к миру на языке образов?
Что такое образный ряд?
И накидайте пожалуйста каких-нибудь примеров.

Последний раз редактировалось shasha; 28.03.2013 в 03:32.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо shasha за это полезное сообщение:
Ассектатор (29.01.2014)
Аватар для Ма́лiй
  post #2   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 27.03.2013, 22:50
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а я прошу помощи в том чтобы эту тему подтянуть Есть какие-то упражнения/практики что помогают наработать эту сферу?
Ответить с цитированием
Аватар для Amenphotep
  post #3  
Старый 28.03.2013, 00:01
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Образы, их расшифровка, их структурные характеристики... - все это очень обьемная тема... растекаться мыслею по монитору - лень. Здесь нужна для начала не столько Практика, сколько освоение Базовых знаний... просто надо перелопатить тонны литературы
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.03.2013, 11:42
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Помните, я предложила в теме "Проверочные работы. (!)" проанализировать свои образные ряды из теста?
Я ещё привела в пример ответ Гностика на второй вопрос... Предлагаю посмотреть, какого рода анализ нужен:
Цитата Три колонны, уходящие под землю, одна ограничена мною, другая небом, третья землей. Выглядит как изначальное представление тройственности: нижние, средние, верхние миры; земля, рай, ад и т.д. Ты при этом себя разместил в среднем мире, обозначив тем самым обычность своей жизни.
Ключ во мне, достаточно взят ьв руки, взял. Врожденная магия, отличие от нормальных людей. До какого-то момента не пытался использовать, но потом изменил отношение. Прохожу слышу лай собаки, канализация, открываю люк. Урбанистические и неуютные образы. Символика улицы. Можно предположить, что толчком к началу занятий магией послужил момент переезда или утраты дома (привычного образа жизни). Спускаюсь, серое серое место, слышу шорох. Вспоминаю зачем я здесь – ищу кого-то, возникают непонятные силуэты, огненная река, мост – босю свалится, осознаю что свалится не могу – что я летаю по воздуху, перелетаю, вижу сидят трое о чем-то говорят готовят есть. Спрашиваю не видали ли такого-то и такого-то человека, ворчат. Мол ходят тут всякие, что-то достаю и знаю что это им нужно – даю, они заметно добреют. Узнают на бутылке, на наклейке знакомое что-то ,мы разговорились в процессе разговора узнаю того человека. Нет .существо. которое я ищу. Переход через мост над огнем - изменение представлений о реальности, уход от рацио. Трое - из Н-ского периода жизни. Ищешь ты на этом этапе, видимо, Перуна (учитывая твою увлеченность родноверием на первом этапе практик). В Н-ске сначала приняли немного недоброжелательно, но общий язык с тамошними мистиками ты нашел, чему-то у них научился.

И так далее...

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 28.03.2013 в 11:44.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (28.03.2013), Айвенг (28.03.2013), Волк (28.03.2013), Исихий (28.03.2013), Люми (28.03.2013), Махаон (28.03.2013), Элли-фант (28.03.2013)
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.03.2013, 12:02
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
Лай собаки ,серое место - это мое состояние в привычном мире - отчуждение от привычного, поиск необычного.
Сумеречное состояние? Это возможно.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #6   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 28.03.2013, 13:28
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А что с мечами? Сначала же просунула один в щель между каменной дверью и скалой и так смогла открыть, а потом достала из камня уже другой. Оччень острый. Меч из камня - это же архетипичный образ. Что он означает?

Ещё интересно что сначала мне нужен был чужой свет чтобы освоиться, а потом стала излучать свой.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.03.2013, 14:10
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Меч, очевидно - один из самых сильных образов. Я советую вам, по возможности, его, вообще, не толковать. Оставлять как есть. Но если очень нужно разобраться, можете считать, что меч означает человеческую судьбу с тем, что в ней можно изменить, и тем, что изменить нельзя.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Велена (28.03.2013), Элли-фант (28.03.2013)
Аватар для Волк
  post #8   Волк вне форума
Старый 28.03.2013, 14:18
Волк
Солнце и Луна
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самка. У меня во втором описании подземелья встретился в конце старик. Что он может означать? Моё подсознание?

Иду до конца.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.03.2013, 14:28
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Самка. У меня во втором описании подземелья встретился в конце старик. Что он может означать? Моё подсознание?
В контексте - Учитель.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Волк (28.03.2013)
Аватар для Ма́лiй
  post #10   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 28.03.2013, 14:44
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну мне в моём описании всё понятно. единственное расхождение - в рассказе я нашел осколок золотой жилы, а в реале когда начинал практики о деньгах совершенно не думал. Может тут кристалл золота что внимание привлёк означает не деньги а что-то другое?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)