Ответ  
Тема: Разделились мы на Женщин и Мужчин
Аватар для Элли-фант
  post #1   Элли-фант вне форума
Старый 16.09.2013, 20:18
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Разделились мы на Женщин и Мужчин
Моя собственная денежная программа Деньги в дом приносит мужчина вывела меня на тему Инь-Яньского отношения к жизни.

Начнем с денег.

Конечно, Деньги в дом приносит мужчина, а женщина создает в доме атмосферу - это Домострой и классика. И хороша в связке женщина-мужчина, но и здесь нужно личное - собственное развитие. И по моим наблюдениям успешные, благополучные в отношениях с мужчинами, обеспеченные женщины способны при любых обстоятельствах сами о себе позаботиться (многие). По крайней мере меня интересует этот. вариант.
А некоторые зарабатывают очень и очень прилично.

Допустим сидят два менеджера в офисе, работают за совершенно одинаковыми столами и компьютерами, продвигают компанию.
Вопрос - если я правильно понимаю - Он зарабатыает деньги, а Она своими действиями привлекает-притягивает к себе деньги?
Или есть другое более правильное отношение к деньгам, или оно не делится на Инь-Янь?

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек

Последний раз редактировалось Элли-фант; 16.09.2013 в 20:23.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #2   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 17.09.2013, 13:43
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Так ить - если женщина не умеет позаботится о себе сама при любых обстоятельствах, то тандем уже не будет равноправным и гармоничным, это будет зависимая и паразитирующая женщина, устанавливающая союз с мужчиной из материальных побуждений выживания, типа - возьмите меня на ручки...а то так кушать хочется, что переночевать негде.
Есть такая русская поговорка - по-моему описывает как раз иньско-янское вложение в достаток. "" Мужик того возами не навозит, чего баба горшком натаскает."" Т.е мужчина глобально вкладывает, а женщина практичностью и хозяйственностью. Если женщина не сумеет грамотно распорядится достатком. то усилия мужчины будут чрезмерны и пусты по результату.
И в офисе - умение грамотно распорядится своими умениями и талантами принесет женщине успех.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Вольга (17.09.2013), Мирддин (17.09.2013), Сова (17.09.2013), Элли-фант (17.09.2013)
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.09.2013, 13:52
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Смоки, я полностью с тобой соглашусь. С годами я пришла к уверенности в том, что экономическое здоровье семьи зависит исключительно от женщины: она - и муза для мужа, и человек, определяющий политику финансовых затрат...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Исихий (17.09.2013), Мирддин (27.05.2016), Смоки (17.09.2013), Сова (17.09.2013), Элли-фант (17.09.2013)
Аватар для Элли-фант
  post #4   Элли-фант вне форума
Старый 17.09.2013, 18:09
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо за ответы. Да я про эту грамотность и спрашиваю.
Если мужчина и женщина зарабатывают в офисе одинаковое количество денег,
то Он зарабатывает деньги?, (активный Янь - действие во внешнем мире)
а Она грамотно и хозяйственно распоряжается собой, временем и это дает приток денег (Иньские качества)

Правильно я понимаю?

И что такое сильный Инь в одиночестве7 и сильный Янь в одиночестве?
И насколько нам необходимы и безопасны мужские качества?

Добавлено через 38 минут
Люми, я вот и пытаюсь разобраться каких собак принять, а каких нет. И что нам свойственно, а что нет. Что будет слабостью, а что силой в нежнейших бархотных перчатках. И что такое сила?

Но то, что благосостояние семьи зависит от умения женщины распоряжаться деньгами - это факт и наблюдения из жизни.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек

Последний раз редактировалось Элли-фант; 17.09.2013 в 18:28.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.09.2013, 17:27
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ха! Среди знакомых пар всё больше и больше разводов такого типа: любовница говорит, если разведешься и переедешь ко мне жить, то мы первым делом машину тебе купим. Ииии... муж уходит от жены и ребенка. Брак терпит крах. И только! Один! Случай! С нашей форумчанкой, когда она сказала мужу: давай купим тебе машину? Он ответил: нет. Она забрала ребенка и ушла от него.
Думаете, это - шутка? Как бы не так! Моя последняя из разведенных подруг за полгода до окончательного разрыва пожаловалась мне в телефонном разговоре, они (муж и его любовница) собрались машину покупать. Я только вздохнула. Семье писец. Я из вежливости спросила: а почему вы сами не купили? - Не было в планах, на первом месте стоял переезд. - Но они же собираются на его зарплату машину покупать, значит, потянет? - Наверное, потянет. - А что вы на эти деньги раньше покупали? - Ну, понимаешь, он не захотел тратиться на ремонт и вещи, потому что мечтал о переезде. - Наверное приличную сумму скопили? - Какое там. Деньги куда-то рассасываются. - Неужели на еду всё уходило? - Да нет... - Мебели нет, дорогих вещей в доме нет, ремонт убогий, посуда на кухне древняя, одеты кое-как. И не переехали. И машины нет. И постоянные скандалы из-за бытовых проблем. - Ну, понимаешь, мы себе иногда позволяли куда-то в дорогой клуб сходить или модный девайс купить... хочется же!
Вот это - пример экономически неполноценной семьи. Их крах был, в основном, финансовым. Жена ответственности за, мягко говоря, странный семейный бюджет на себя не приняла. Я, мол, предлагала, давай для кухни что-то купим, для спальни, а он сказал, что не хочет. Я, значит, не причем. Прожили вместе лет пятнадцать, а гнезда не свили, дом не стал близким и родным. Кто из них двоих виноват? Он честно работал, пахал, все деньги в семью (Ян), ни одного дня на диване не пролежал. А она вместо того, чтобы создать тепло и благополучие (Инь), притягивать богатство и изобилие, ждала чего-то, мирилась с неустроенностью... Да ещё и денег не отложила на тот самый мифический и баснословный переезд, хотя возможность была.
Последний вопрос к обреченному пациенту: А почему ты не настояла на том, что и до переезда ваша жизнь должна быть устроенной-уютной-комфортной? - Я могла, конечно, я знаю, что могла бы его переубедить. Просто не захотела.

Бай-бай, ячейка общества. Помашем на прощанье ручкой. Он бы по-любому ушел. Сильный Ян всегда найдет себе нормальную Инь, рачительную и хозяйственную. И сильная Инь тоже к себе притянет кого надо. И вот вместе они уже построят благополучие и достаток. Необязательно это будет супруг/супруга, финансовые возможности иногда раскрываются в связях между партнерами по бизнесу, иногда в работодателе, клиенте или инвесторе, но если твоя половина (Инь или Ян) сильна и хорошо работает, то недостающее найдет тебя, а вот соединившись эти силы могут привлечь действительно замечательное благосостояние - на обоих хватит. Не надо думать, что женщина может быть янской, а мужчина преуспеет в иньской роли. Тем более, не надо думать, что один человек может играть обе роли - гиблое дело. Обе роли и не нужно! Выполняйте свою, а остальное само приложится, как по волшебству. И вот тогда будет успех.
Кстати, это верно не только в денежных делах... Правило абсолютно универсально. Иньская сила нужна не только в доме, но и в офисе, а иначе там будет разруха, сколько бы денег через этот офис не прошло. И расслабься, Элли, женщина может добиться всего того же, что и мужчина. Просто она сделает это женским способом, а не мужским. У нас многие женщины терпят крах начинаний, потому что пытаются строить карьеру по-мужски. А зря.

Добавлено через 40 минут
P.S. Теперь самое смешное, чуть не забыла рассказать... После развода в той паре, которую я привела в пример, у жены буквально в течение двух месяцев произошёл ряд событий... короче, она с детьми переехала туда, куда они оба мечтали совершить переезд, когда вступали в брак. Чудны дела твои, Господи... Ну, и я чуть-чуть вмешалась.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 19.09.2013 в 17:08.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (19.09.2013), Вадим (02.06.2016), Велена (21.09.2013), Дара (19.09.2013), Люми (19.09.2013), Мирддин (19.09.2013), Орикс (23.09.2013), Феникс (19.09.2013), Элли-фант (19.09.2013)
Аватар для ----
  post #6   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.09.2013, 17:35
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А как распознается сильные инь-яны?). И можно ли как нить натренировать эту "мышцу"? ))
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.09.2013, 17:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм... Это сродни тому, чтобы чувствовать себя настоящим мужчиной/женщиной. И сохранять это чувство всегда.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (19.09.2013), Дара (19.09.2013), Мирддин (19.09.2013), Сова (19.09.2013), Элли-фант (19.09.2013)
Аватар для ----
  post #8   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.09.2013, 22:23
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хмм... мужественный факультатив работал как раз для этого?

Добавлено через 11 секунд
Т.е. он давал связь с яном?)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.09.2013, 22:24
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вестник Посмотреть сообщение
Хмм... мужественный факультатив работал как раз для этого?
Т.е. он давал связь с яном?)
Надеюсь на это.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #10   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.09.2013, 22:25
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И я это пропустил
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)