Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: После жизни
Аватар для Господин Минсу
  post #1   Господин Минсу вне форума
Старый 25.11.2015, 07:22
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию После жизни
Я уже пытался развернуть эту тему, но все как-то не удавалось.
Теперь, когда Маг вернулась - попробую еще раз.
Сначала я изложу то, что я нарыл путем своих умозаключений, получением информации из вне (из тонких планов) и от других материальных источников (люди, книги).
Азбука, можно тебя попросить откорректировать мое восприятие этой темы?
Кроме того, думаю многим это может быть полезным...
Итак, рождаясь на свет мы изначально чисты, мир нас охраняет, нам, как детям, дают спускают с рук мелкие шалости, дальше
.. дальше мы взрослеем и начинаем принимать осознанные решения. в частности - какой путь выбрать? Давайте условно разделим варианты: магия, духовное развитие (йога или буддизм, к примеру), атеизм (здесь возможен выбор в пользу науки или просто синдром Фомы ), религиозность (выбор одной из стандартных религий). все, думаю других вариантов нет, хотя - пусть будет "отшельничество",
Далее человек так или иначе развивается в этой области, получает знания, опыт и т.д. НО! Вместе с этим происходит что-то еще...людей как бы расфасовывают по реальностям. (Смотрели фильм "Посвященный" или "Дивергент"? примерно в этом же духе - выбрал путь "Мага" - рано или поздно обычные связи станут рассасываться, ибо они будут тащить мага назад, выбрал, к примеру, путь ученного - вряд ли такому человеку будет интересно в круге людей, которые по вечерам с бутылочкой пива болеют за зенит и т.д.).
Включаясь в эту определенную реальность человек получает все блага этой реальности, но и все .. эм... "подводные камни", о которых скорее всего ранее не предупреждали. пример благ - в христианском эгре это защита, я так понимаю в частности он дает не слабую защиту от магии (просто магия будет в совершенно другой реальности), а в качестве подводного камня - следуй заповедям в точности, если не будешь им следовать - гореть тебе дружок, синим пламенем.
Вот здесь и начинается веселье - я правильно понимаю что разделение по реальностям сопровождается не только на жизнь физическую, но и на последующую жизнь?
Выбрал христианство - либо вознесешься к ангелам в высшие Божественные миры, либо будешь проходить жесткую терапию с..."другими" ребятами, менее дружелюбными.
Выбрал атеизм - ....что тут может быть, если человек ни во что не верит?
Буддизм - тоже, либо вознесение, либо падение (у буддистов ведь тоже свой ад есть?)
Магия - заслуживает особого внимания - что происходит с магом после его физической кончины? Я так понимаю что непосредственное влияние здесь так же оказывают кодексы, исполнял маг законы или нет (ведь законы влияют на мага гораздо сильнее чем на человека), но куда ведет маршрут мага?
Далее остаются только вопросы:
1. Как соотнести наличие духовного мира, где обитают Боги, высшие божественные существа и души людей и наличие ада?
2. Какие факторы влияют на посмертный маршрут человека? вера, карма, спокойствие во время кончины, есть что-то еще?
3. Какие вообще бывают маршруты? (я так понимаю религиозному человеку доступны только два - рай или ад, а есть другие?).
Какие плюшки может дать магия в этом вопросе?
Перечитывал форум, полного ответа на вышеизложенные вопросы не нашел, поэтому решил задать их здесь.
Мира Вам!

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #2   Господин Минсу вне форума
Старый 29.11.2015, 08:19
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Основной мой вопрос - есть воплощение, в котором мы сейчас, так же будет воплощение следующее. Вот две реперные точки, а между ними - что?
И второй вопрос - считается что Я - это сознание, после перехода - сознание остается, до тех пор, пока просто не рассосется, а Душа - она то и переходит в следующее воплощение, так ли это?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #3   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 29.11.2015, 08:26
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Основной мой вопрос - есть воплощение, в котором мы сейчас, так же будет воплощение следующее. Вот две реперные точки, а между ними - что? И второй вопрос - считается что Я - это сознание, после перехода - сознание остается, до тех пор, пока просто не рассосется, а Душа - она то и переходит в следующее воплощение, так ли это?
Это тут внизу время линейно. А есть некое наше "Я" которое существует во всех воплощениях одновременно прямо сейчас...

Последний раз редактировалось Вадим; 29.11.2015 в 08:32.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #4   Господин Минсу вне форума
Старый 29.11.2015, 09:10
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Это тут внизу время линейно. А есть некое наше "Я" которое существует во всех воплощениях одновременно прямо сейчас...
в чем разница между моим Я, которым я осознаю себя сейчас и этим ..условно назовем "Высшее Я"?
это одно и тоже..эм..."существо" ?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #5   Господин Минсу вне форума
Старый 29.11.2015, 09:24
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Перед тем как душа воплотится снова она может некоторое время находится в спец. хранилище, ожидая своей очереди воплотиться.
Ты прям сейчас 15-й аркан описала)))
Цитата Если душа достаточно развита её могут направить странствовать между мирами и набираться такого специфического опыта.
А цель этого?
Все же основной вопрос остался без ответа - вот есть сейчас такой человечек - Михаил, он сохранит себя в следующем воплощении, или после перехода отделится как сознание и медленно растворится, а Душа, которая некогда содержала в себе этого человечка - заведет нового, к примеру, Александра?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #6   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 29.11.2015, 09:26
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ты говоришь о Высшем Я?
Да я фиг его знает сколько у нас этих Я. И какие там низжие какие высшие
Мы очень интересные существа. Познанию нет предела..
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #7   Господин Минсу вне форума
Старый 29.11.2015, 09:39
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Брр, не приятно о себе так думать теперешнем, правда?
Во-во
Получается что 99% людей не могут сохранить себя и просто...со временем исчезают?
И все же я не совсем понимаю как в эту картину мира вписываются такие понятия как Рай и Ад?
Азбука писала что примерно 30% человек вынуждены будут там (в аду) оказаться. эту часть мозаики я пока не смог вставить в общую головоломку

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #8   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 29.11.2015, 09:46
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В Глоссарии есть определения Небеса, Бездна....
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #9   Господин Минсу вне форума
Старый 29.11.2015, 09:58
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прочитал.
Получается логичным сделать вывод, что человек после своего пребывания в мире должен бы отправиться либо в Бездну либо на Небеса, нет?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #10   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 29.11.2015, 10:05
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Получается логичным сделать вывод, что человек после своего пребывания в мире должен бы отправиться либо в Бездну либо на Небеса, нет?
В моей логике такого вывода нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)