Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Сновидения и сновидящие...
Аватар для Харитон
  post #1  
Старый 27.06.2005, 15:28
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Решил отделить эту тему от "Внетелесного опыта". Предлагаю отозваться всем, кому есть что рассказать о сновидениях: интересные и загадочные сны, опыт ОС, методы работы во сне и программирования снов и т.д.
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #2  
Старый 27.06.2005, 15:39
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Начну сам. Ситуация. Недавно один молодой человек поведал мне такой факт. Примерно четыре раза в неделю ему снится один и тот же сон. Причём один раз -- обязательно с четверга на пятницу. Это продолжается около пяти лет. Краткое изложение сна: на улице становится свидетелем того, как три хулигана вырывают сумку у девушки (незнакомка, каждый раз другая) и скрываются в подвале. Он был один. Спускается в этот подвал -- у него уже двое незнакомых спутников (каждый раз -- разные, всегда незнакомые мужчина и девушка (не та, которую ограбили!)). Спутники рвутся в темноту на поиски бандитов, проходят немного вперёд и падают с простреленными головами. Гл. герой остаётся один и затем умудряется в темноте, по чутью какому-то найти всех бандитов (а их там не менее семи) и каждому свернуть шею (а вот бандиты возможно одни и те же, он одного каждый раз видит, незнакомые). Примечание: парень очень мирный, не бык, дохленький даже. И этот хруст шейных позвонков через ночь воспринимает с ужасом. На него совсем не похоже. Короче, четыре раза в неделю, тщедушный в реале парень, во сне голыми руками убивает семь здоровенных жлобов. Бр-р-р.
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #3  
Старый 27.06.2005, 15:58
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ещё вопросик. Уже два человека пожаловались на одну и ту же тему во сне. Смысл фишки: абсолютно любой сон -- плохой или хороший -- не важно. В некоторый момент может начаться следующее: человек вдруг оказывается в полной пустоте. Темнота в сакральном, абсолютном смысле. Ужас и безысходность. И эта темнота начинает окружать и сжимать так, что человека скручивает и он не может пошевелить ни рукой, ни ногой. Даже проснуться нет сил. Просыпаются на границе, когда кажется, что ещё немного -- и конец. И проснувшись ещё некоторое время не могут пошевелиться. Никакого общего сюжета. Спонтанно. Рассказывали с улыбками, но следы страха были видны даже в реале. Говорят, врагу такой сон не пожелаешь. И, говорят, что мне их не понять, мол, испытай я такое хоть раз -- и они по глазам бы поняли, что я ЭТО знаю. Короче, душащая темнота, ужас, безысходность, беспомощность... Я не знаю, о чём они говорят, но я видел их лица, когда своими вопросами заставлял их вспоминать подробности. Я вам скажу, это ребята не из пугливых, и возраст уже не детский. Так что это не кошмарик какой-то. Кстати, один из них научился угадывать, что вот-вот исчезнет сюжет, и ЭТО начнётся, и стал заставлять себя просыпаться. Вряд ли помогло, т.к. он иногда теперь просыпается во сне. Несколько раз. То есть он уверен, что убежал -- и вдруг... В общем, он когда даже просыпается в реале не уверен, что это всё закончилось и он в нашем мире. У кого есть соображения по этому поводу?
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #4  
Старый 27.06.2005, 16:06
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Извини,
Харитон , у меня мыслей нет по этому поводу
Neutral
В последнем ОСе видел воронку в небе, но мыслей подлететь к ней поближе не было. Только помню, что понял во сне, что это знак, только не помню что это означало
Sad
Ответить с цитированием
Аватар для tigra
  post #5  
Старый 27.06.2005, 16:19
tigra
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А у меня сны всегда довольно обычные по сюжетам. Где-то брожу или гонюсь за знакомыми, по почти знакомым местам ... Самая странная ситуация связанная со снами, это когда начинала путать события произошедшие во сне с реальными. Однажды, почти неделю, искала картину (вырезку из журнала) из-за которой ссорилась с родителями, пока не поняла, что и ссора и картина приснились... А вот последнее время сны тускнеют и как будто исчезают...
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #6  
Старый 27.06.2005, 22:43
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Короче, душащая темнота, ужас, безысходность, беспомощность...
Со мной что-то подобное было один раз, когда проснулся. Я уж и забыл об этом. Какой сон был не помню, вроде и не было никакого сна, но было ТАК плохо Sad Никакой из обычных кошмаров, вроде бега от преступников, желающих тебя убить, не сравнится с этим непонятным ужасом... Действительно, просто Тьма и Ужас без какого-либо воплощения в образе...
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #7  
Старый 28.06.2005, 07:17
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рекомендуют расшифровывать сны наоборот... Плохое=хорошее. Плюс нужно обращать внимание на события, предваряющие эти сновидения и следующие непосредственно за ними. "Сновидения-это нереальные комбинации реальных ощущений." (если не ошибаюсь Сеченов)
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #8  
Старый 28.06.2005, 08:45
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не,
подъёмник , это не совсем сон, это что-то другое. Это ни на что не похоже, как будто кто-то чужой пытался проникнуть в тебя во сне. Когда проснулся, было дико страшно, такое ощущение, что кто-то есть в комнате, кроме меня. Так я и пролежал, пока "это" не ушло. По счастью со мной такое было только один раз.
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #9  
Старый 28.06.2005, 08:56
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ , а тебе всегда "..дико страшно.." когда ".. кто-то есть в комнате, кроме" тебя? С чем ещё можно сравнить этот страх? Тебе самому не хотелось быть на месте "этого", которое ушло?
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #10  
Старый 28.06.2005, 13:03
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
подъёмник
Я не предлагаю сделать из этой темы сонник. Я выкладываю сюда только действительно удивительные случаи.
Shadow , поделись техникой ОС.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)