Ответ  
Тема: Излишества и необходимость.
Аватар для Ева
  post #1   Ева вне форума
Старый 24.12.2019, 05:24
Ева
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Смех Излишества и необходимость.
Не жалко рубить дерево ради каких то нескольких дней, принятый социумом за основу поведения?
Я и срезанные цветы не приемлю
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #2   Маугли вне форума
Старый 24.12.2019, 08:05
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
[QUOTE=Ева;138400]Не жалко рубить дерево ради каких то нескольких дней, принятый социумом за основу поведения?
Я и срезанные цветы не приемлю[/QUOT]
Жалко и иногда хочется подарить поляну цветов в окружении деревьев, а не жалкие срезанные цветочки. Но дарю цветочки.
Просто так рубить дерево жалко. Но однажды с тестем вырубили выделенный лесной участок, ибо это их жизнь и бытие, топятся дровами всей деревней. Не заготовишь ...будешь сосать лапу в промороженной избе. Разговаривал с каждым деревом, просил не держать зла, бо не по прихоти уничтожаю, а ради жизни. Для тестя это норма жизни, каждый год.
Задумайся чем греешься ты в холодные дни, и пользуешься горячей водой. Люди живут в теплых городских квартирах, и не задумываются, что для того чтобы им это тепло предоставили, нужно как минимум добыть и сжечь топливо: уголь, газ, нефть, ядерное топливо. Да вообще к большей части вещей это относится. Что бы добыть ископаемое топливо роют карьеры или штольни, бурят скважины, а для этого уничтожают всю растительность на территории предприятия. И каждый год расширяют площади под отвалы, карьеры и т.д. потом стараются это рекультивировать, но...
Кстати во что ты одета, чем укрываешься? Часть одежды и не только из искусственных волокон производится из продуктов перегонки нефти. Большая часть пластиков оттуда же. А хлопковая ткань? ее растение так дарит видимо
А еду которую ты покупаешь в магазинах - это видимо манна небесная! научи дурака!
Не так чтобы давно, стоял такой вопрос, зачем живая -мертвая елка ради нескольких дней. Решил вот так) и понимаю, что даже если я купил ее на рынке или заказал на дом, это моя ответственность, но ...в таком виде мне приятней...грехопадение Адама!

Добавлено через 24 минуты
я не борюсь с системой, просто люблю старые вещи, покупаю мало обновок, меняю телефон не раз в три года, а раз в десять. Не гонюсь за деньгами и статусными вещами. И стараюсь что можно добыть своими руками. Вырастить наконец. Это жизнь детка, у каждого свои правила и реальность. Для некоторых их физическое тело только клетка для других Храм Божий.

Последний раз редактировалось Маугли; 24.12.2019 в 08:00.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Маугли за это полезное сообщение:
Мирддин (24.12.2019), Элли-фант (28.12.2019)
Аватар для Смоки
  post #3   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 24.12.2019, 10:57
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Поддержу Маугли. Все эти морализаторства на счет елок и цветочков - очень лукавы. Елочку жалко? цветочек сорвали ?о кей, а бесчисленные капусты не срезают или они растения второго сорта? ну видимо веганство еще? а в курсе. что ребенка вырастить без мяса - здорового. не получится? и что? тут играем. тут рыбу заворачиваем?

Ева если обоснуешь чем срезание цветочка отличается от срезания капусты. я бы послушала. просто из интереса. как придется логику изгибать для обоснования.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирддин (24.12.2019)
Аватар для Норм
  post #4   Норм вне форума
Старый 24.12.2019, 15:10
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Чёт вспомнилось, сидел я как-то на кухоньке, болтал с бабушкой и дедушкой о том, да сём, да обрисовал им такую возможность - типа полностью искусственно выращенное мясо. Современные технологии позволяют это сделать, мясо будет соответственно ммм натуральным (насколько вообще возможно искусственное натуральное мясо) и по всем своим качествам - неотличимо от настоящего. А они такие мол - нет нет нет, животных конечно жалко и всё-такое, но лучше настоящая свининка/курятинка/баранина и т.д. И пофиг, что кусок мяса именно выращивается, а не имитируется...
Такие дела))) Так что хрен его знает, даже если будет альтернатива - будут ли ей пользоваться.


А вообщем всё как всегда. Живые питаются смертью, в какую сторону не выворачивай и что ни делай.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Ева (24.12.2019), Мирддин (24.12.2019)
Аватар для Ева
  post #5   Ева вне форума
Старый 24.12.2019, 17:31
Ева
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Смех Излишества и необходимость.
[QUOTE=Маугли;138403]
Цитата
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Не жалко рубить дерево ради каких то нескольких дней, принятый социумом за основу поведения?
Я и срезанные цветы не приемлю[/QUOT]
Жалко и иногда хочется подарить поляну цветов в окружении деревьев, а не жалкие срезанные цветочки. Но дарю цветочки.
Просто так рубить дерево жалко. Но однажды с тестем вырубили выделенный лесной участок, ибо это их жизнь и бытие, топятся дровами всей деревней. Не заготовишь ...будешь сосать лапу в промороженной избе. Разговаривал с каждым деревом, просил не держать зла, бо не по прихоти уничтожаю, а ради жизни. Для тестя это норма жизни, каждый год.
Задумайся чем греешься ты в холодные дни, и пользуешься горячей водой. Люди живут в теплых городских квартирах, и не задумываются, что для того чтобы им это тепло предоставили, нужно как минимум добыть и сжечь топливо: уголь, газ, нефть, ядерное топливо. Да вообще к большей части вещей это относится. Что бы добыть ископаемое топливо роют карьеры или штольни, бурят скважины, а для этого уничтожают всю растительность на территории предприятия. И каждый год расширяют площади под отвалы, карьеры и т.д. потом стараются это рекультивировать, но...
Кстати во что ты одета, чем укрываешься? Часть одежды и не только из искусственных волокон производится из продуктов перегонки нефти. Большая часть пластиков оттуда же. А хлопковая ткань? ее растение так дарит видимо
А еду которую ты покупаешь в магазинах - это видимо манна небесная! научи дурака!
Не так чтобы давно, стоял такой вопрос, зачем живая -мертвая елка ради нескольких дней. Решил вот так) и понимаю, что даже если я купил ее на рынке или заказал на дом, это моя ответственность, но ...в таком виде мне приятней...грехопадение Адама!

Добавлено через 24 минуты
я не борюсь с системой, просто люблю старые вещи, покупаю мало обновок, меняю телефон не раз в три года, а раз в десять. Не гонюсь за деньгами и статусными вещами. И стараюсь что можно добыть своими руками. Вырастить наконец. Это жизнь детка, у каждого свои правила и реальность. Для некоторых их физическое тело только клетка для других Храм Божий.
Есть потребности, необходимые человеку, как одежда и все остальное. А есть чрезмерное глупое потребление ресурсов (как раз елки на Новый год относятся к этому. Зачем срезать цветы, когда модно подарить в горшочке и оно будет радовать глаз очень долго) Порой мне кажется это прерогативы некромантов(те любят мертвое) и тут аналогично.
Я живу весьма аскетично и стараюсь беречь природу. В том числе и просто чищу парк, лес от мусора . Природа весьма благодарна за это и это не только тонкий план.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Поддержу Маугли. Все эти морализаторства на счет елок и цветочков - очень лукавы. Елочку жалко? цветочек сорвали ?о кей, а бесчисленные капусты не срезают или они растения второго сорта? ну видимо веганство еще? а в курсе. что ребенка вырастить без мяса - здорового. не получится? и что? тут играем. тут рыбу заворачиваем?

Ева если обоснуешь чем срезание цветочка отличается от срезания капусты. я бы послушала. просто из интереса. как придется логику изгибать для обоснования.
Капуста -необходимость. Елка-излишество
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #6   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 24.12.2019, 17:42
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Капуста -необходимость. Елка-излишество
Пещера - необходимость. Дом - излишество. Сожги свой дом

Добавлено через 40 секунд
katatonia:
вы на меня щас хотели наехать из-за того, что, дословно, "наш сайт в поиске яндекса находится на 10 странице. вы плохо сделали сайт". Привожу аналогию.

katatonia:
вы заказываете видеосъемку вашей свадьбы у фотографа, он выполняет работу, отдает вам диск с записью. после этого вы звоните фотографу и ругаете его - почему вашу свадьбу до сих пор не крутят по 1 федеральному каналу. понимаете о чем я?

Oleg:
Да. То-есть мне нужно позвонить в яндекс?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ева
  post #7   Ева вне форума
Старый 24.12.2019, 18:06
Ева
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение

offtop:
Чёт вспомнилось, сидел я как-то на кухоньке, болтал с бабушкой и дедушкой о том, да сём, да обрисовал им такую возможность - типа полностью искусственно выращенное мясо. Современные технологии позволяют это сделать, мясо будет соответственно ммм натуральным (насколько вообще возможно искусственное натуральное мясо) и по всем своим качествам - неотличимо от настоящего. А они такие мол - нет нет нет, животных конечно жалко и всё-такое, но лучше настоящая свининка/курятинка/баранина и т.д. И пофиг, что кусок мяса именно выращивается, а не имитируется...
Такие дела))) Так что хрен его знает, даже если будет альтернатива - будут ли ей пользоваться.


А вообщем всё как всегда. Живые питаются смертью, в какую сторону не выворачивай и что ни делай.
Это еда и обусловлена необходимостью для жизнедеятельности человека. Если рассмотреть на уровне Энергий, то искусственное приведёт к искуплению днк структуры человека и это может привести к вымиранию. Во всем должна быть мера!

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Пещера - необходимость. Дом - излишество. Сожги свой дом

Добавлено через 40 секунд
katatonia:
вы на меня щас хотели наехать из-за того, что, дословно, "наш сайт в поиске яндекса находится на 10 странице. вы плохо сделали сайт". Привожу аналогию.

katatonia:
вы заказываете видеосъемку вашей свадьбы у фотографа, он выполняет работу, отдает вам диск с записью. после этого вы звоните фотографу и ругаете его - почему вашу свадьбу до сих пор не крутят по 1 федеральному каналу. понимаете о чем я?

Oleg:
Да. То-есть мне нужно позвонить в яндекс?
Мы живём в век технологий, поэтому выжить в пещере практически нереально. Если ты не миллионер и можешь обеспечить себя в ней пропитанием. Я бы жила так. Практиковала и оттачивала то, что знаю. Но с другой стороны-социум тоже некий тест на выживаемость и приспосабливаемому в этом самого себя и выработка навыков осознания многих линейных и нелинейных процессов этого мира.

Добавлено через 10 минут
Сегодняшняя беседа (хи-хи)
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #8   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 24.12.2019, 18:08
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Мы живём в век технологий, поэтому выжить в пещере практически нереально. Если ты не миллионер и можешь обеспечить себя в ней пропитанием. Я бы жила так. Практиковала и оттачивала то, что знаю. Но с другой стороны-социум тоже некий тест на выживаемость и приспосабливаемому в этом самого себя и выработка навыков осознания многих линейных и нелинейных процессов этого мира.
Но ведь излишество же! Или это другим низзя, а тебе даже излишества можно?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ева
  post #9   Ева вне форума
Старый 24.12.2019, 18:16
Ева
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Смех Излишества и необходимость.
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Но ведь излишество же! Или это другим низзя, а тебе даже излишества можно?
Я ж Ева, перворождённое создание, значит мне можно усе! Надо артюх поискать принадлежности Династии

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 1 минуту

Последний раз редактировалось Смоки; 24.12.2019 в 23:16.
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #10   Норм вне форума
Старый 24.12.2019, 18:46
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Если рассмотреть на уровне Энергий, то искусственное приведёт к искуплению днк структуры человека и это может привести к вымиранию.

offtop:
Ты была невнимательна к моим словам. *пожал плечами*
Есть большая разница между искусственно сделанным и искусственно выращенным.
Для наглядности глянь на свой кристалл.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)