Ответ  
Тема: Глава 10. §18. Человек и общество.
Аватар для СамкаБукваря
  post #11   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 04.10.2016, 19:46
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
а меня очень большое впечатление произвела история о заключённом в немецком концлагере еврее, который несмотря на кошмарные внешние условия оставался внутренне свободным человеком, рассудительным и человечным. К сожалению, у меня не получилось найти его имя-фамилию и биографию.. может, кто ещё знает эту историю?
Знаю. И, пожалуй, сошлюсь на него в Мозаике. ФРАНКЛ Виктор - "Человек в поисках смысла".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Велена (05.10.2016), Мирддин (30.09.2019), Смоки (05.10.2016)
Аватар для ----
  post #12   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 04.10.2016, 20:17
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Знаю. И, пожалуй, сошлюсь на него в Мозаике. ФРАНКЛ Виктор - "Человек в поисках смысла".
Состояние свободы в тюрьме еще передал Стивен Кинг в книге портрет Риты Хейворт (побег из шоушенка по нем снят)...
Ответить с цитированием
Аватар для Элли-фант
  post #13   Элли-фант вне форума
Старый 11.10.2016, 15:00
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тут, наверное, и вписана в общество и стараюся про свои желания не забывать.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #14   Оксана вне форума
Старый 23.04.2017, 13:33
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Всем здравствуйте. Вот я опять к Вам забрела.
Что есть для меня общество? Это индикатор. Этакий обезличенный эгрегор, чем-то напоминающий "Солярис". Он просто в режиме "online" проецирует наш уровень. Достаточно ли у нас возможностей удержаться в соответствующем положении.....
Что он мне навязывает? Он пытается навязать мне устойчивое чувство зависимости от этого эгрегора, а соответственно и столкнуть меня с моего уровня на тот, который в нём самом преобладает, играя моими же страхами и комплексами.
Удалось ли ему навязать это мне? Считаю, что все испытания. которое оно устраивало - это "проверка на вшивость". Выдержал - получи бонус: находись на своем уровне. Но как только решишь стремиться к следующему - готовься к "игре" с более сложными правилами.
Нужно ли бояться этой игры? Как достигнешь уровня - над ним - сам поймешь.
ВЫВОД: разберись со своим "Солярисом".
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #15   Fiz вне форума
Старый 20.06.2018, 15:45
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Задание: Пробуем оценить роль, которую вам навязывает общество. И оценить успех, которого общество в этом деле достигло.
От социума вижу попытки сделать меня предсказуемым, чтобы можно было понимать мотивы моих действий и стремлений, и соответственно управлять. Так же вижу желание сделать похожим на других, чтобы все как у всех. Этакая роль винтика в механизме.
Успехи в навязывании роли наверно все таки больше, чем мне хотелось бы.
Ведь с виду я в большинстве случаев поступаю так, как хочет общество, если это не касается моих личных интересов или убеждений, тут конечно у них мало шансов.

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fiz за это полезное сообщение:
Аватар для Господин Минсу
  post #16   Господин Минсу вне форума
Старый 01.08.2018, 12:17
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я периодически ощущаю сильное напряжение в теле и как-будто сердце начинает биться чаще и вся ЦНС напрягается сильнее, как если бы, к примеру, я выпил кружку крепкого кофе. Или две.

Только сейчас я понял - это возникает когда я начинаю задумываться о том, как на меня влияет общество, даже сейчас я это чувствую.

Это блок, я понимаю, но какого характера и как от него избавиться?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #17   Маугли вне форума
Старый 01.08.2018, 12:25
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
страх, злость, агрессия? или собираешься как перед серьезным делом))
Цитата Я периодически ощущаю сильное напряжение в теле и как-будто сердце начинает биться чаще и вся ЦНС напрягается сильнее, как если бы, к примеру, я выпил кружку крепкого кофе. Или две.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #18   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.08.2018, 11:31
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Господин Минсу Посмотреть сообщение
Это блок, я понимаю, но какого характера и как от него избавиться?
Об этом будет дальше, в параграфах про активизацию ГМ.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #19   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 19.08.2019, 10:27
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне кажется, или в последнее время идёт тенденция на то, что социум начинает мириться с паронормальщиками?
Нью эйдж, ведьмы, в любом книжном есть шкаф со всякими наговорами, гороскопы, Крэйонщина, а сколько разновидностей курсов про "стань счастливым", "измени мышление и стань богатым", всевозможные Норбековы, Свияши, Зеланды - и люди действительно задумываются, читают, идут на курсы, кто-то привносит изменения в свою жизнь в большей степени, кто-то в меньшей.
Поиск внутренних причин происходящего с собой всё больше входит в мышление простых людей. Значит ли это, что лет через 10 снова станет легче учить?) Я бы поставила на это.
По-моему, проснувшийся человек может выполнять упорядочивующую роль в социуме как и шаман, если например ведет те же курсы.

Последний раз редактировалось Велена; 19.08.2019 в 10:33.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #20   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.08.2019, 10:56
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
По-моему, проснувшийся человек может выполнять упорядочивующую роль в социуме как и шаман, если например ведет те же курсы.
только вот нафиг это надо проснувшемуся человеку? По-моему, желание побыть местечковым Исусом с течением времени улетучивается... нужна цель большая чем растормошить рядом храпящих, ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)